Catatan Sipil - Page 2

Thread: Catatan Sipil

Page 2 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 173
    Immigrant Blossom day's Avatar
    Mentioned
    1151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Catatan Sipil

Anyway, kalau urus urus gitu ke catatan sipil susah ga ya?
    soalnya cowo ku orang luar kota dan beda kota sama dia.
    sebnernya mau buat catatan sipilnya dikota dia.
    ada yang pernah ngalamin gitu gak ya?

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi..ikutan nimbrung ya
    kalo dari WO ku bilang, untuk wilayah Jakarta Utara emang udah ga bisa dipanggil lagi ke lokasi mulai tahun ini, cm kalo untuk di wilayah jakarta lain masih bisa.. ga tau ya beenr ato ga..

iya nih ak juga butuh pencerahan, soalny camik KTP ny jg masih luar kota, wlpn sbnrnya udah lama tgl di jkt.
    kalo kayak gitu ribet ga ya? ngruusnya surat drmn y?

Resident
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kl luar kota ribet urus pengantar RT RW buat nanti ke kelurahan domisili masing2 minta surat N1, N2, N4 dan PM1 nya --> ini dikasi ke catatan sipil nantinya. catpilnya di domisili salah 1 penganten
    @Hidden Content : masih ada yg stay di kota dia? atau semua udah pindah ke jkt? ya kl semua uda pindah ke jkt urus KK n ktp dia pindah alamat. tp kl masih keluarga di kota lain, mungkin mending urus di sana. nanti KTP n KK jakarta urusnya pas uda merit
    kudu urus di RT, RW, Kelurahan dia jangan lupa siapin surat penyataan belum pernah menikah +materai (surat pernyataannya kudu tdtgn n stempel RT RW sebelum kasih ke kelurahan). nanti baru Catpil nya di jakarta Hidden Content
    tapi siapa tau ada tmn2 lain yg lbh ngerti?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya nih, kemaren ini dapet info juga begitu.. Udah tanya juga ke catatan sipil jakarta utara memang mereka udah gak bisa lagi dateng ke lokasi..
    Hidden Content Originally Posted by marvelin Hidden Content
    hi..ikutan nimbrung ya
    kalo dari WO ku bilang, untuk wilayah Jakarta Utara emang udah ga bisa dipanggil lagi ke lokasi mulai tahun ini, cm kalo untuk di wilayah jakarta lain masih bisa.. ga tau ya beenr ato ga..

iya nih ak juga butuh pencerahan, soalny camik KTP ny jg masih luar kota, wlpn sbnrnya udah lama tgl di jkt.
    kalo kayak gitu ribet ga ya? ngruusnya surat drmn y?

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : wah thanks ya infonya.. iya ortu ny cami masih disana sih, so better urus disana aja lah ya...
    ntar kalo ud merit baru urus pindah kesininya..

@Hidden Content jd cuma jak utara doank ya yg ga bs dipanggil? kalo jakarta lain masih bisa ya?

- - - Updated - - -

@Hidden Content : wah thanks ya infonya.. iya ortu ny cami masih disana sih, so better urus disana aja lah ya...
    ntar kalo ud merit baru urus pindah kesininya..

@Hidden Content jd cuma jak utara doank ya yg ga bs dipanggil? kalo jakarta lain masih bisa ya?

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saksi dicatatan sipil bole dari kakak kandung? Urus catatan sipil apa perlu surat pemberkatan nikah? Soalnya dr gereja ga urusin catatan sipil jd harus urus sendiri ada yg tau bole info info gilr thx

Resident
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : ur welcome Hidden Content
    @Hidden Content : dulu tmn aku pake kakak kandung buat saksinya. yg ga bole si harusnya ortu kandung. kemarin aku di jaktim disurunya daftar 2 minggu sebelum pemberkatan (masukin berkas pendaftaran ke catpil). nanti setelah pemberkatan, kita lengkapin berkas catpil td dengan akta nikah dari gereja/tmpt pemberkatan.
    setelah itu baru nunggu panggilan kapan sidang catpilnya (weekdays kl di jaktim petugas catpil pada ga berani ambil weekend)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : iya sempet sodara ada yang baru merit juga dari jakarta barat masih bisa, utara gk bisa...

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ow gitu.. suyukurlah kalo gitu, semoga pertengahan taon ini masih bisa dateng ke lokasi, biar ga repot.. thanks mak infonya =)

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by copelia Hidden Content
    aku tadi udah nanya2 doang ke kantor catpil, jadi berdasarkan keterangan dari mereka step by stepnya :
    1. urus ke RT & RW untuk pengantar pembuatan dokumen N1,N2,N4 ke kelurahan
    siapin form pernyataan belum pernah menikah di catatan sipil dapet dari tata usaha gereja, bisa minta juga di kantor catpil), 1 form keterangan menikah di mana tanggal berapa (form ini aku dikasih di tata usaha gereja, bisa minta di kelurahan kl tempat pemberkatan kamu gak punya stock formnya), fotokopi kk, ktp. untuk form2 nya pake meterai 6000

2. setelah ditandatangan form2 nya sama RT RW, dikasi kertas pengantar untuk ke kelurahan. ke kelurahan supaya dapet dokumen N1-N4

3. sekitar 10-15 hari sebelum hari pernikahan masukin pendaftaran ke kantor catpil.
    dokumen yg perlu dibawa :
    - asli pengantar lurah PM1, N1, N2, dan N4 (masing-masing calon penganten urus di domisili)
    - asli & FC surat nikah menurut agama --> katanya bisa menyusul dibawa saat catatan sipil
    - FC akte lahir
    - FC KK dan KTP
    - FC surat baptis/sidi
    - asli / FC surat Pernyataan belum pernah menikah di catatan sipil di atas materai 6000 diketahui ortu/wali, RT, RW (masing2 calon pengantin bikin)
    - asli & FC perjanjian pisah harta dari notaris (kalau ada)
    - pas foto berdampingan 5 lembar ukuran 6x4cm_H (kalo kita liat posisinya cowo di kiri, cewe di kanan)
    - saat sidang catpil : 2 orang saksi + FC KTP mereka. saksi kl bisa domisili sama2 jakarta kalo catpil di jkt. 2 saksi itu boleh suami istri tapi tidak boleh ortu

kira2 begitu format dokumen yg dibutuhin. buat yg pernah divorced, atau anggota TNI/kepolisian si ada lagi form tambahan Hidden Content nanti kl uda deket2 n udah tau step berikutnya aku infoin di sini ya
    HTH Hidden Content
    Haii.. terima kasih info nyaa.. 😍 ngebantu banget..
    Capil tuh bebas ya? Ga harus domisili salah1 pasangan?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiiii....Ada yang punya kenalan catatan sipil di Jakarta Pusat? mau dishare ya Hidden Content Trims

Resident
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kayanya harus domisili salah 1 pasangan. kl pasangan di luar kota hrs ada pengantar dr kelurahan. tp untuk detailnya seperti apa aku kemarin gak nanya Hidden Content

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kalo ga domisili salah 1 pasangan tuh kudu ada surat keterangan belom nikah dr capil yg bersangkutan.
    Contohnya nih aku kan di bgr dan co aku org serang. Dan mau tercatat di capil bogor nti pas meridnya.
    Jd co aku hrs dpt surat keterangan blm pernah nikah dr capil serang

Sent from my A37f using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii mau nanya catpil tuh sebenarnya ada feenya ga sih? Aku dikasih nomor orang catpil (entah bener orang catpil atau biro jasa) dari sekretariat gereja, abis dicontact orgnya helpful sih tapi kasih deadline berkas mepet bgt, 1 bulan sblm nikah.. Pas ditanya nanti kasih berkasnya gmn, dia bilang nanti diambil di rumahku. Ini hitungannya biro jasa ya? Trus catpilnya juga bisa di gereja, padahal aku di jakut yang menurut post2 di atas udah ga bisa panggil petugasnya ke lokasi nikah.
    Aku mau tau, biasanya fee utk biro/petugas catpil berapaan ya? Takut digetok harganya =____=

oiya utk form2 surat pernyataan belum menikah dan surat keterangan menikah dimana, bisa diambil di kelurahan ga yah? Aku rencananya besok mau cuti kerja, mau urus semua berkasnya. Semoga bisa selesai cepat tanpa babibu (ketar ketir takut dimintain uang pelicin)

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gereja tempat aku pemberkatan nanti minta disiapin 1.2jt buat biaya capil ini... nanti berkasnya kita serahin ke sekretariat gereja langsung.

form surat pernyataan belom menikah aku dapetnya dari RW jgn lupa bawa materai.. nanti surat di ttd sama ketua RT,RW,Mama sama Papa juga..

Page 2 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast