ChitChat Pernikahan Berbeda Agama - Page 18
Page 18 of 22 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 ... LastLast
Results 256 to 270 of 329
    Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pernikahan Berbeda Agama

Makasih sis buat infonya,, aku udh hub pak nur
    Ini lagi mau proses buat surat pindah ke jogja, berhubung kk sm ktp aku di bdg, dan itu susah utk capil nya, jd aku ke jogja.
    Awalnya mau merit ke singapur, tp syarat salah satu calon min stay 15 hari disana jd agak berat. Dan ortu kebetulan minta spy bs akad dan pemberkatan, jd nya lgsg hub pak Nur.
    Buat yg sedang mengambil rencana utk menikah beda agama melalui bantuan pak Nur, aku bagiin ini cerita ku kmrn akhir desember aku konsul pertama lwt WA ke pak Nur, semua dijelaskan dgn detail.
    Kita yg muslim nggak usah di baptis, begitu jg yg non muslim tdk perlu mengucap kalimat syahadat. Dan utk kolom agama di ktp tetap pakai agama masing2. Untuk pendaftaran ke capil nya akan diurus sm pak Nur.
    Untuk jogja sendiri masih bbrp wilayah yg mudah utk pengurusan capil, wilayahnya di Jogja kota, Bantul sama Sleman.
    Itu dulu sedikit pengalamanku di langkah awal, mohon doa nya ya sista sista, semoga kami bisa lancar dan mengikuti jejak sista sista yg sdh menjadi pasangan suami istri yg sah😊

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai sis, proses pengumpulan data kamu ke pak nur dilakukan baiknya H-brp bulan ya? Trus untuk proses catpilnya bener2 diurusin pak nur kah? Jadi kita ga usa ke catpil lagi? Sidang catpilnya pas selesai akad atau beberapa hari setelah akad ya? Mohon infonya sis. Aku masi sisa 6 bulan lagi menuju hari H.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Yoonind.yes Hidden Content
    sis...aku mau tanya dong... Kebetulan sama nih, aku katolik, calonku Buddha tapi ngga pernah ke vihara, sebetulnya dia lebih ke Konghucu gitu. Kalau 2 kali pemberkatan gitu, yang duluan yang di gereja atau yang di vihara? Masih buta banget, lagi cari-cari info buat prepare tahun depan. Kalau di buddha gitu ada kelas pra-nikahnya juga nggak ya kalo mau married? Thank you in advance Hidden Content
    Bantu jawab ya yg soal kelas pra nikah. Kayaknya itu tergantung kebijakan masing2 vihara deh. Kebetulan di vihara yg aku pilih itu ga ada kelas2 begitu. Aku datang kesana cuma buat daftar n bakal datang lagi kesana paling 2 bulan sebelum hari H untuk surat2.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Navygoldmood Hidden Content
    @Hidden Content hai sis, proses pengumpulan data kamu ke pak nur dilakukan baiknya H-brp bulan ya? Trus untuk proses catpilnya bener2 diurusin pak nur kah? Jadi kita ga usa ke catpil lagi? Sidang catpilnya pas selesai akad atau beberapa hari setelah akad ya? Mohon infonya sis. Aku masi sisa 6 bulan lagi menuju hari H.

Hai sis,,
    Untuk mengub pak Nur min 2-3 minggu sblm akad/pemberkatan.
    Kebetulan aku di jogja, jd pak Nur nya cm 2hr satu malam, stlh akad ktnya lgsg di urus.
    Kita nggak usah ke capil , pak Nur yg kesana, cm nanti sblmnya ada bbrp dokumen yg kita berikan ke pak Nur sblm pemberkatan/akad.
    Kalau ctt sipilnya jd brp hari, aku blm sempat tanya lg, nanti aku tanyakan ke beliau.
    Lgsg aj wa ke pak Nur, sis, nanti dijelaskan terperinci. Aku jg tadi nya bingung, harus ke kua atau nggak, eh ternyata sama beliau dijelaskan dr awal sampai akhir.
    Enak kok tanya lgsg ke pak Nur nya,, gratis, hehehe
    Bisa buat perbandingan nanti, mau nikah dgn bantuan pak Nur atau mau ke luar negeri😬

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasi banyak infonya sis. Nanti update ya kalo sertifikat nikah catpil kamu uda keluar Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Britan_putri Hidden Content
    Haii, aku mau share ya... bulan lalu aku menikah beda agama
    Akunya muslim suami katolik, kita nikah 2x. Ijab qabul islam dan di gereja secara katolik. Untuk pencatatan di negaranya melalui capil.
    Kebetulan klo katolik bisa nikah beda agama soalnya.
    Untuk nikah muslimnya aku dibantu Pak Ahmad Nurcholis.
    Haii boleh infonya gimana bisa nikah secara 2 agama???, karna setau aku kalo utk secara islamnya susah ada yg mau, pak ahmad nurcholis itu siapa?? Makasihh

Lurker
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content betul, setauku di jakbar kepala capilnya tidak bersedia ttd akta nikah kalau kolom agama ktp kamu blm diganti. Kalau aku untuk catatan sipil dibantu oleh petugas di Vihara dan akta nikah dari capil jadi kurang lebih 1 bulan setelah pemberkatan. Pak Nur cuma bisa bantu catpil untuk pasangan beda agama islam-kristen atau islam-katolik. Kalo mau ngobrol lebih lanjut boleh via dm twitter atau ig, Nama akunku sama kok hehe

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello semua. aku mau tanya, mungkin sedikit OOT. secara KTP aku katolik dan cami kristen, tapi prakteknya kami berdua selalu ke gereja kristen dan sudah sepakat untuk menikah secara kristen. kebetulan aku juga merasa lebih cocok untuk menjadi kristen. mungkin sis-sis disini ada yg punya pengalaman yang sama? lebih baik aku pindah agama di KTP lalu mengadakan pernikahan secara kristen kah? atau bisa sekalian rubah agama setelah menikah ya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo sis, kalo boleh tau dimana ya vihara nya? Aku sama kasusnya aku buddhist dan suami katholik, kita ud catsipil di singapore dan super gampang tgl dilaporin di indo lg thanks before

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Boleh di informasikan kah nama gerejanya? Kebetulan aku lagi cari cari.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua...

gw mau minta saran donks..gw dan partner beda agama, gw di ktp budha, partner katolik tp gak aktif (ada surat baptis sih). kita udah nikah secara adat 10tahun lalu, dan selama ini maju mundur setiap kali mau urus surat nikah karena ribeeeett bgt...

gw maunya sih nikah scr katolik, tapi males belajar katolik lagi (1tahunan) dan prosedur nikah katoliknya mayan ribet, antara petugas paroki nya yg susah bgt di cari dan biaya nya lumayan gede bgt...

kira2 ada gak sih gereja katolik yg mau nikahin org beda agama dan ga pake ribet...ehehehe...thx before..

Immigrant Pilosophia's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , Gue nikah beda agama sis. Gue Katolik, Suami Kristen dan kita nikah secara katolik.
    Gue cuma perlu ikut MRT 2 hari, kanonik ngadirin saksi karena beda agama/ gereja.
    Abis itu tinggal lengkapin berkas, masukin ke sekretariat gereja, udah selesai.

Kamu diribetin sama prosedur yang mana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by crusharsh Hidden Content
    Bantu jawab ya yg soal kelas pra nikah. Kayaknya itu tergantung kebijakan masing2 vihara deh. Kebetulan di vihara yg aku pilih itu ga ada kelas2 begitu. Aku datang kesana cuma buat daftar n bakal datang lagi kesana paling 2 bulan sebelum hari H untuk surat2.
    Halo sis, boleh info nama vihara/contact personnya ga ya? Aku jg lagi cari2 vihara daerah jakbar nii soalnya aku Budha dan doi Katholik. Aku ud coba tanya Ekayana penuh soalnya di tgl ku.. thank youu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua aku new bie baru join dan baru liat2 thread2 kalian

aku mau konsul doong aku punya masalah.
    Jadi aku muslim dia kristen. Kami ingin nikah tapi bingung ga ada mau pindah agama.
    Dimana ya tempat yang bisa menikahkan secara adat kristen tanpa dibaptis dan tanpa pindah agama juga dan simple

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alternatifnya antara ke luar negeri spt singapure/aussie atau lwt pak Nur. Cm klo melalu pak Nur, siap anggaran besar sis, th ini sdh diatas 10jt dan itu blm tmsk utk akomodasi pak nur nya, akad nya di rumah, bukan di masjid, dan nanti ada pemberkatan dr pendeta di gereja. Pak Nur nanti yg mengurus ke ktr ctt sipil nya, dan jg yg memfasilitasi utk pendeta serta peghulunya.
    Kebetulan aku ambil opsi kedua, spy kedua ortu bs menyaksikan akad pemberkatan. Nanti sekitar mei/juni rencana nya.
    Sis kapan rencana nya?
    Saran aku, cb cari info sebanyak banyaknya, bicarakan sm calon suami dan jg keluarga dahulu.

Semangaat ya sis, semoga di berikan kelancaran

Page 18 of 22 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 ... LastLast