Baggage & Carry-On & The Contents - Page 4
Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 94

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Baggage & Carry-On & The Contents

Snowangel Tas itu mau di-carry on ataupun dicheked (=masuk bagasi), itu mah terserah kamu.

Biasanya, org bawa 2 koper (checked), 1 tas laptop (carry-on), dan 1 handbag (carry-on).

Iseng: Kalo jaman mamak-mamak dulu, bawa Beauty Case yg ada kacanya Hidden Content

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang musti ada di handbag gw adalah PDA-phone.

Ada cerita lucu-ngeselin seputar PDA-phone gw. Jadi di situ kan ngga ada tombol switch-off kayak HP biasa. Klo mau matiin ya copot batre, period. Tapi tentunya dia ada tombol flight mode, buat matiin semua jalur komunikasi (phone, gprs, wifi, blutut). Jadi pas flight mode otomatis dia kayak ipod aja, cuma bisa setel lagu/film/ngegame. Kayaknya HP biasa juga banyak ya yang punya tombol flight mode ini.

Pas take-off & landing, PDA-phone masuk tas. Pas udah mengudara, wajar dong klo gw keluarin dari tas, mau nerusin baca ebook. Eh, temen gw melotot, dikira gw nyalain HP, dan mulai ceramah soal flight safety. Gw bilang: "Ini gw set flight mode." Tapi kayaknya beliau ngga ngerti flight mode (mungkin HP-nya jadul banget kali yeee) dan gw lagi males berdebat jadi sutra lah, gw masukin lagi tuh PDA-phone, trus gw tinggal tidur Hidden Content
    my travel notes, my food journal

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moga2 gw ga salah kamar Hidden Content

mo nanya dong guys...
    berapa max (liter/btl?) wine yg bisa dibawah ke lndo? mau dong info resminya... dah google tp ga ketemu...

trus berapa biaya porter?

Hidden Content

Immigrant jeanette's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cnt1907 kalo gak salah sih maks. 2 liter per orang deh...
    porter biasanya minta 10rb / bagasi say..
    HTH ya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jeanette, makasih ya... berarti 2,5 liter ga masalah ya... gw berangkat bareng anakku... ga perlu declare kan?

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minuman beralkohol maksimum 1 liter per orang, jeng ...
    Hidden Content
    meskipun gue sering juga bawa lebih, hehehe. tapi biasanya bawa lebih itu gue taro di check-in baggage, biar gak terlalu kentara. hth.
    Last edited by hemlis; Nov 25, 2009 at 03:54 PM. Reason: additional info

Emerald KiDDo's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tny juga.. Berhubung thread what to pack-nya beauty content uda di close, gw tny disini yak. Gw parno karena kehilangan koper gw last trip. Jd gw berencana membawa smua peralatan lenong gw ke kabin. Peralatan apa aja yah yg ga bole? Pinset tweezerman boleh ga? Penjepit bulu mata? Trus hair dryer and catokan termasuk barang yg bole masuk kabin gak ya? Thanks girls. Uda siap2 buat next holiday. Sedia pelampung sebelum kecebur.

* kalo salah thread, tolong pindahin yak ibu mods. Tengkiuu*

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kiddo selama bukan liquid, bukan barang2 tajem seperti gunting kayaknya asik2 aja masuk kabin. gw gak pernah liat orang bawa jepitan bulu mata diconfiscate.

Emerald KiDDo's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo catokan dan hair dryer? Lewat gak ya?

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lewatlah, gak tajem toh? yang meragukan itu misalnya gunting kuku, tergantung petugasnya, kadang2 gunting kuku dan kikir kuku gak boleh masuk, kadang bisa juga.

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kiddo kalo flat iron ama pinset mah lewat say, gw bawa pas taon laluHidden Content yg agak jadi masalah adalah gunting, gw dulu itu bawa gunting kecil utk potongin kuku bayi gw. petugas di airport hk ini nggak mau ngerti bgt, krn di screen keliatan ada gunting. dia ngotot utk bongkar koper gw dan menemukan si gunting. bayangin, satu koper dikeluarin (pdhal ngepacknya nggak gampang krn padat bgt), trus setelah ketemu dia baru puas, dan dia bilang boleh kalo gunting kecil kaya gini (lah padahal udah gw bilang). ehhh abis itu dia mau tinggalin koper gw begitu aja, sinting kali gw bawa baby sendirian, bawa stroller plus hand carry lumayan gede, mosok suruh beresin koper. ya udah...gw yell aja: hey you, pls pack my suitcase! ga usah sopan2, yg di hk itu rata2 orgnya pd kurang sopan semua kok. akhirnya dia rapiin juga koper gw dgn berkali-kali masukin, trus keluarin, masukin lagi...wong kalo nggak pinter2 ngatur nggak muat. nyaho dah lu! setelah selesai gw bilang thank you dongHidden Content
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Emerald KiDDo's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bea, Kalo gunting sih emng gw ga mau ngambil resiko deh. Uda pasti kesita. Cuman gw tkt aja kesita dgn alasan. Flat iron panas, bisa ngebajak pswt. Hehehe

mikimoto, lu taruh gunting kecilnya di hand carry ya? Emng org hk galak bgt. Tp utgnya wkt gw bawa baby, stroller anak gw kaga diperiksa sama sekali. Bahkan anak gw jg kaga. Ya emng wkt itu jg gw ga bawa yg aneh2 sih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jadi inget waktu itu liat ada org yg bawa skincare shu uemura trus disitaa..
    sayaannkkk... >.<

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kiddo ngeles aja, panas dari mana, pak, pan di pesawat gak ada stop kontak *yah etlis buat gwlah, yang mampunya naek ekonomi* Hidden Content kalo gitu2 dipikirin mah ntar lagi gak boleh pake sepatu jangan2 di pesawat, takut pilotnya dijitak pake stiletto gitu.

brooklyn mending itu sih, gw lagi terjebak di heathrow pas bom2 liquid itu ada ibu2 org indihe bawa anting emas sekitar 5 pasang di hand baggage, masak tu anting disuruh dipake atau dibuang? gila tu petugas kali, wong tindikannya cuman satu kiri satu kanan gituh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bea : hah?? seriusann?? emang antingnya modelnya kayak apa sampe bisa membahayakan selamatan?

Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast