Baggage & Carry-On & The Contents - Page 2
Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 94
    Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baggage & Carry-On & The Contents

ra hehe iya gue kadang2 juga suka mikir gitu.. kalo gue underweight, gue bayar punya orang lain hehhee.. mungkin mesti pake cara orang Indonesia yang ngatur kali yah biar nggak diremehin, jadi elo yang jadi bos nya partner lo itu heheheh..

ini ada lagi nih dari Cathay Pacific.. silakan klik Hidden Content
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eh justru biasanya aku yg handle, laki aku kan gak bisa bhs indonesia.lu dapet dari mana sih? website airlinesnya? tq ya.

Emerald
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tahun lalu gue mudik dari jepang (nagoya centrair), naik cathay pacific, bagasi gue 29kg hand carry 7 kg (nasib mudik sendirian, hand carry terpaksa gue bawa ke check in counter, jadinya ikut ditimbang deh). hasilnya gue disuruh bayar 11000 JPY .. hiksss .. kayaknya emang gak boleh bawa koper yg gede2 ya, karena kalo koper gede tuh pengennya masukkin semua barang buat oleh2 (well, waktu itu sebagian ada CP-an dari member FD sih :P)

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue pernah short trip ke hanoi dengan bawa koper kecil ke kabin. koper samsonite yg ukurannya diperbolehkan sebagai hand-carry luggage. pas mau pulang gue di stop mbak2 penjaga airport hanoi.

mbak vietnam: "we need to weigh your bag"
    gue: "okay"
    mbak vietnam: "it's 12 kilos, you cannot bring it in"
    gue: "oh, twelve, is it? let's see ... there's a backpack with my laptop inside the suitcase, if i take it out ... see ... it's only 5 kilos!"
    mbak vietnam: "alright, carry on!"

pusing gak sih? gue gak bisa bawa koper 12 kilo, tapi bisa bawa koper 5 kilo plus backpack 7 kilo! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hemlis Kalau itu mah gw ngerti alesannya.

Carry-on kan emang boleh 2 pcs, 1 tas isinya 7kg (biasanya), dan yg 1-nya lagi purse atau laptop bag.

Sama aja dgn kita boleh check-in 2 koper @ 23kg, tapi gak bisa check-in 1 koper beratnya 30kg. Harus dipecah.

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooooo ... dunia_dandan, gitu toh? hehehe. aneh juga ya?
    check-in 2 koper @ 23 kg kayaknya cuma US flights aja ya? di tempat lain buat kelas kambing jatahnya maksimum 20 kg aja setau gue, terserah mo dipecah berapa. kalo business atau pemegang gold card frequent flyer bisa 2 piece max 40 kg total.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kemaren naek US Airways. bawa koper 3 (berdua perginya). 2 biji kopernya agak2 underweight (1 benernya koper cabin tapi gw masukin bagasi, repot nek) terus 1 lagi jreng jreng 66 lbs sajah. mungkin karena koper gw yang 2 biji itu memelas beratnya gw kagak kena excess baggage fee, hihihi.....

Permanent Resident fleamarketbee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah dari cerita-cerita diatas, penampilang ngaruh kayaknya ya buat di charge kelebihan bagasi. Waktu gue balik dari Belanda dari SQ dikasih 30 kg, trus koper gue ada kali 38 kg. Tapi waktu itu gue abis nangis-nangis bombay di airport sebelon check in, jadi pas check-in ketauan banget baru nangis. Eh si mbak2-nya kayaknya iba gitu ama gue; yg ada gue gak di charge apa-apa malah dikasih tissue Hidden Content

Trus pas gue terbang dari LAX naek MH, bagasi gue kelebihan 7 kg. Allowed nya 20 kg tapi gue ampe 27 kg. Isinya tentu saja barang-barang perbencongan Hidden Content . Trus si petugas-nya agak2 bingung keliatannya dan nanya ama supervisornya ttg bagasi gue. Si supervisor nya nanya 1 apa 2 tasnya. "Just one" katanya. Eh si supervisor nya bilang "ok, no probs". Jadi kalo 1 malah dibolehin tuh kalo overweight. Si staff sambil senyum-senyum ke gue seakan-akan gue lucky banget. Emang iye sih...Hidden Content
    Last edited by fleamarketbee; Dec 19, 2008 at 07:24 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue belum pernah over baggage sampe harus bayar extra charge. Soalnya blm pernah pergi jauh Hidden Content . Terus gue emg sll nimbang dulu di rumah.

Tp gue ada kejadian lucu nih di Soekarno Hatta. Ini naik Emirates Jkt-KL.
    Bpk2 di depan gue lamaaaa banget. Rusuh bgt.
    Emirates Jkt-Kl kan jatahnya 20kg. Sama kyk KLM (Jkt-KL) kalo ampe 23 kg, dilolosin. Lbh dr 23 kg yah kudu bayar charge sbsr total timbangan dikurangi 20kg.

Nah si Bpk ini berat kopernya 26kg. Dia mati2an cuman mau bayar extra 3 kg. Dia bilg : Lah kalo saya 23 kg digratisin kan?? yaudah saya bayar sisa 3 kg aja dong!!
    Si mbak2nya udah sabarrr banget ngejelasinnya. Akhirnya tuh Bpk ngotot mau ketemu manager dan akhirnya diselesaikan di pinggir, yang akhirnya gue ga tau kelanjutannya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo naek sq ke jepang jatahnya brapa yah?
    trus boleh ga sih bawa 1 koper gede, 1 tas jinjing 7 kilo, tas laptop, sama handbag?

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

-bRookLyN-, bisa dilihat di Hidden Content . HTH.
    Let's just be happy!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

makasih mbak silver.. Hidden Content
    ternyata cuma dapet jatahnya 22kg yah.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

-bRookLyN-, berdasarkan pengalaman dgn airlines yg berbeda2 gw nyaranin klo loe dah tau bakal kelebihan beberapa kg mending loe check in as earliest possible. Pengalaman yg udah2 gw dibolehin aja lewat tanpa hrs bayar overweight fee dan memang depend ama staff behind the counternya juga.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

brooklyn link yang dikasih silper itu excess baggage fee per kg. untuk free baggage allowance bisa diliat di Hidden Content .

20 kilo sajah tuh.... pengalaman gw sih biasanya bisa sampe 25 kg klo gw terbang ke eropah. maklum kali tu orang, jauh gitu nek terbangnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wekk.. jadi $22/kg ya?
    waduh.. serem juga yah.. padahal byk barang yg mau dibeli.. huhuhu..
    kalo barangnya kyk yg gw sebutin diatas itu boleh ga yah?
    trus boleh ga sih bawa 1 koper gede20 kgs, 1 tas jinjing 7 kilo, tas laptop, sama handbag?

Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast