Baggage & Carry-On & The Contents
Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 94

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Baggage & Carry-On & The Contents

Bagaimana sih perhitungan excess baggage?

Gue tahu kalo tiap airline berbeda harganya, bahkan airline yg sama pun bisa beda2, tergantung kota keberangkatan.

Share dong yg udah pernah bayar excess baggage, airlinenya apa, biayanya berapa, etc etc... TIA

*kayaknya gw udah prepare bakal excess baggage Hidden Content *

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baggage & Carry-On & The Contents

kalo yang gue tau internasional cuma Delta dan Korean Air (basically sama)
    sekarang karena pelit, mereka batasin cuma 50 pound each bag. kalo menurut webnya delta, itungannya gini:

by weight:
    51-70 pounds: $80 each
    71-100 pounds: $150 each

by extra luggage:
    bags 3,4,5: $150 each
    bags 6,7,8: $300 each

pengalaman temen gue yg pulang for good bulan lalu, luggagenya emang keberatan. sama petugas counter (Korean Air) udah dibilang musti bayar $80, trus temen gue udah bilang iya. luggage tag udah diprint dan ditempel, tapi abis itu si desk officernya sibuk ngurusin yang lain sebelom dia sempet bayar. koper dia udah ditaro di conveyor belt, tapi trus luggage handlernya bilang ke temen gue: eh lo kan harusnya bayar extra?? ya sudah, kasih gue aja cashnya...

kebetulan temen gue emang cuma punya cash $30, jadilah dia kasih aja ke si bapak. abis ngasih dan liat bahwa kopernya dah ditaro lagi ke conveyor belt, temen gue langsung kabuuurrr.... takut dimintain lagi, hehehe...si petugas Korean Airnya sendiri udah gak liat transaksi di bawah tangan ini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lah, gw bingung, Re

Gimana kalo weightnya < 51 pounds, atau extra baggagenya ada 1?
    Nggan ada perhitungannya?

Dan apa maksudnya
    51 pounds = $80 each.
    Each?

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw cerita airasia yah...

xcss bgge:
    -per 1 kg kalo bayar di counter : 15k
    -per 1 kg kalo bayar waktu resrvd online : 9k

free baggage for first 15 kgs.

gw kapok ah naek airasia..karna check in q nya panjang bangettt...
    trus dapet free nya cuma 15 kg hiks..alhasil gw kena tambah sekitar 60ribu gitu, ga mungkin kan luggage gw yg isinya baju2 manggung gw tinggal hehehehe

kayanya itu yg gw tau soal xcss bgge airasia CMIIW. klo yg lain mungkin umum kali ya, udah pada tau. thx dundan 4 making this trit...berguna bgt.

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi per koper yang beratnya lebih dari 50 lbs kena $80, deb...
    waktu itu mereka strict banget, lewat 1 pound aja dah diitung excess. temen gue tadinya kopernya dua-duanya lebih dari 50 pound, tapi trus digabung kelebihannya. jadi yg satu tetep dibawah 50 lbs, sementara yg satu lagi excess. kalo nggak suru bayar excess buat dua2nya... jadi 2x$80 gituh.

kalo extra luggage kayaknya diitung per luggage dulu deh baru ditimbang.
    jadi kalo ada extra luggage (sampe 50 lbs) kena $150, kalo extra luggagenya ternyata lebih dari 50 lbs baru dikenain extra charge by weight.

jadi jaman sekarang timbangan koper bener2 perlu biar aman. kalo nggak... ya kena bayar atau (paling males) bongkar koper di depan counter check in, hahahaha...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jeng dundan, pokoknya ati2 aja kalo brangkat dari bali (penerbangan lokal), bagasi kalo bisa udah ditimbang ndiri sebelumnay trus cocokin. udah ber kali2 ribut ama orang sana soal kelebihan bagasi yg kadang suka gak masuk akal. mau naik garuda kek, mau naik apa kek..judulnya sama...
    kelebihan bagasi ini aku pernah ampe di charge hampir sejuta (dgn bawaan yg sama spt kepergian2 sebelkumnay dari bali by garuda) n temenku di charge ampe 1.5 juta
    (by air asia).yg ini lebih nyebelin lagi, krn mrk dari jkt kelebihannya cuma kena 200 rebu, n pas balik bawaannya gak berubah kecuali satu dus sedang isi oleh2 berupa kacang, dodol, besek2 n plus baju bekas. mungkin ngitungnya tergantung mood petugas.kalo hari itu dia lagi baek, bagasi kita akan ringan.kalo lagi bete n tumbuh tanduknya, ya jd beratlah bagasi kita.
    FYI, garuda skarang gak 30 kg lagi jeng, tp dah balik 20 kg.
    n betul, tiap kota meski maskapai sama, harga per kilonya beda. paling murah menurut aku brangkat dari yogya n jkt.

Naik value dr singapore, kelebihannya tergnatun negara tujuan. biasanya pulang ke jkt, kelebihan tiap 5kg kena charge 40S$, jeng.

di Phuket pernah di claim air asia kelebihan juga yg kalo di kurs hampir dua juta, gak tau kelebihannya di mana krn tambahannya cuma beli kaos2 doang plus tas sekedarnya.gak sempet nanya kenapa segitu heboh kelebihannya, krn dah mo closing boarding.

Beryl cutedevil0203's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kemaren bongkar koper di counter check in Hidden Content
    kelebihan 17kg soalnya. karena gw baru 3 koper jadi masih bisa nambah 1 koper lagi. akhirnya yah mending keluar uang utk beli koper daripada over luggage.

gw kemaren gak sempet nanya sih sama SQ kalo over bayar berapa. *sorry dundan gak nolong*
    tp yg gw tau sih, SQ limit-nya 23kg. tp kemaren gw sampe 25kg pun masih aja ok tuh. trus blom lagi di tambah hand carry 7kg/org. ini lumayan nolong loh.

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

asiiiik debi udah siap siap mau mudik..Hidden Content

Nanti elo perlu konfirmasi lagi ke airlinenya deb, kadang ada yang jatuhnya lebih murah bawa extra baggage daripada overweight

Permanent Resident sisil's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deb, aku pernah excess baggage pake airline Continental, biaya yg mesti ay bayar waktu itu US$ 25. Padahal nih ya excessnya cuma saiprit banget! Huuu sedih banget, tp untung dibayarin ama kantor hehe.
    Tp skr ternyata si Continental naikin biaya excess baggage ini. Aku ambil dr web mereka..

Continental's Excess Baggage Rates For Travel To/From Transatlantic Destinations From USA/Canada

These charges cannot be waived

Additional Baggage

Checked baggage in excess of the baggage allowance will be charged as follows:
    • $150 per piece
    • Additional, overweight and oversize charges are accumulative per piece.
    Overweight Baggage - Economy Class
    • Economy Class Checked baggage over 50 lbs (23 kg) and not exceeding 70 lbs (32 kg) will be charged at the rate of $50.00 per piece
    • Baggage weighing more than 70 lbs (32 kg) will not be accepted as checked baggage.
    • Additional, overweight and oversize charges are accumulative per piece.
    Oversized Baggage

• Checked baggage exceeding 62 linear inches (157 cm) - 80 linear inches (203 cm) (total length + width + height) will be charged at the rate of $150.00 per piece.
    • Checked baggage exceeding 80 linear inches (203 cm) - 115 linear inches (292 cm) (total length + width + height) will be charged at the rate of $300.00 per piece.
    • Baggage measuring more than 115 in (292 cm) (total outside dimensions; length + width + height) will not be accepted as checked baggage.
    • Additional, overweight and oversize charges are accumulative per piece
    source: Hidden Content

Rencana mo pake airline apa deb?
    Last edited by sisil; Oct 15, 2008 at 09:57 AM.
    Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice; it is not a thing to be waited for, it is a thing to be achieved. ~ William Jennings Bryan

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ra_lifestyle, nyebelin toh ya bandara Ngurah Rai?? Soale gue juga sempet dianggap excess budget. Waktu itu naik Garuda. Padahal gue sebenarnya dapet jatah GFF yg 30 kg tuh. Ya udah, gue nego aje jadi cuma kena 100rb dr 500rb Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ya begitu deh, upay.ternyata setelah cerita2 ama temen, byk yg ngalamin hal yg sama.aku jg punya gff tp tetep aja tuh kena palak. bayangin, bawa apa bisa ampe hargnya sejuta satu orang.mana per kilo nya mahal banget lagi kalo garuda.mending kirim pake cargo atao Tiki JNE sekalian. aku beberapa kali gak bisa nego. makanya kalo brangkat dari ngurah rai kudu bawa cash byk.
    di ngurah rai emang sering diskriminasi.yg paling bete kan kalo brangkat bawa gembolan byk, dulu potter gak boleh masuk.pengantar jg gak boleh nemenin ampe tempat detector itu, kudu ada di jalur luar. nah, kalo yg brangkat udah lansia kan kasian banget.tp kalo yg brangakt cewek dandannya gonjgreng, wangi n wah, pasti dibolehin. aku liat ndiri.soal kelebihan berat bagasi itu jg, kalo bule malah mereka gak berani charge,tp yg lokal2 tuh pada dipalakin.
    tp kalo di internationalnya malah lumayan ramah.kali mikirnya, kalo orang penerbangan lokal kere n bego, jd bisa dipalak.lain kali aku mau bawa timbangan gantung. jd gak bisa ditepu tepu lagi ama petugas.

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau dulu pas mau for good naek Air Asianya, pas cumen lebih 7kg. 1 kg dia hitung nya rm.15 buat jarak yg dekat KL-Medan.

pernah nanya sih ke airlines lain (kalau ga salah si MAS ya), katanya hitung biaya overweight sepersekian % dari harga itinerary nya..

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ra_lifestyle, ini yg malak airlinenya ya? syukurlah gue gak pernah ngalamin, seringan kalo cuma over sekitar 3 kg gak kena charge, dan kalopun kena charge, sesuai dgn timbangan, baik dgn air asia ato garuda ....Hidden Content

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yah ra begitu yah? kalo orang2 mixed marriage gitu mereka diskriminasi juga nggak?

Wah si Debbie pas banget bikin thread ini. Gue kemaren-kemaren ini berkhayal, karena gue hampir selalu underweight.. Khayalan gue.. orang-orang yang bagasinya underweight dapet kompensasi gitu dari airlines nya Hidden Content hihihihi..

Back to topic..

Kalo di KLM, charge buat excess baggage tergantung sama distance-nya. Perinciannya bisa diliat di Hidden Content

Kalo Air Canada utk penerbangan internasional:
    $100 CAD/USD† per bag yg overweight between 23-32 kg dan/atau oversized between 160-292 cm.
    Extra baggage: $225 CAD/USD per bag

selengkapnya bisa dilihat di Hidden Content

Jadi bener tuh kata Hani mungkin mendingan elo nambah koper daripada overweight percuma heheh.. have a nice trip ya nekk
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lena, yg malah tuh petugasnya..bukan airlines. aku ama temen2 curiga ada yg gak beres di timbangannya.biasaaa...hari gini butuh side job kali Hidden Content

staragilite, kalo mix marriage/couple kyknya biasanya yg di underestimate malah orang indonya.kebetulan akhit th lalu aku mau ke lombok naik merpati (dgn bawa barang segombreng krn mau long trips) ama parnter ku yg orang asing. saat itu malah gak kena charge kelebihan apa pun.padahal kita udah mikir bakal kena nih. cuma ya dilayaninya seakan daku ini cuma monyet numpang terbang kali.maksudnya dilirik rada gimana gitu. beda lah sama petugas2 di jkt ato yogya misalnya.
    pas giliran aku minta sticker Fragile itu...si petugas jawabnya gak sopan banget bhw stiker fragilenya gak ada.katanya, ntar dikasih tanda aja kalo itu barang fragile (sempet berdebat gak tau maksudnya, dikasih tanda apaan..kok baru tau ada airlines kagak punya stiker itu).
    setelah tengok kanan kiri, ternyata ada cewek indo (muda) jg yg sama aja ditanggepin kasar.coba, deh, ntar di debbie(dundan suruh eksperimen urus bagasi di sana gimana.hahahhaha). oya,pas aku kena kasus kelebihan itu, ngobrol ama pasangan lansia belanda - indo (mrsnya) di pesawat. mereka malah cerita heran, kok gak kena charge tambahan, padahal bawaan mereka mayan berat.
    dalam hati, kali tuh kelebihan menir itu gua yg bayar.hahahahha.tq ya info extra charge nya stargillyte

Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast