Brand Makeup asal Jepang yang Kamu Pakai? - Page 3
Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 31 to 45 of 50
    Permanent Resident
    Mentioned
    723 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Brand Makeup asal Jepang yang Kamu Pakai?

So far liquid eyeliner yg paling ok itu merk2 jepang. Gw punya dolly wink dan kiss me heroine, dua2nya long lasting banget with a pointy brush yg gampang dipake untuk bikin wing eyeliner.
    Selain itu gw juga punya canmake shading powder, jarang dipake sih tapi suka teksturnya yg soft dan mayan pigmented juga.
    BB Cream Ettusais juga ok banget, ga ashy sama sekali, dan lightweight juga dipakenya. Uda abisin 1 tube, dan lanjut repurchase lagi.

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

majolica majorca : dari jaman dulu pake blush on nya, bagus banget warna nya. kualitas juga ok punya, shimmer nya sangat halus. blush on de macaron (kl ga salah namanya) dipake sering bgt, tp heran kaga hit pan juga, tanda2 cekung pun tidak. kapan habis gatau lagi, uda dipake tahunan. masalahnya ga perna problem walo dah lama, jd ttp dipakai

canmake : suka banget brand drugstore ini, skg lebih mudah udah ada di indo. cream cheek nya juara, tahan lama. warna bagus, pasti balik k canmake kl urusan blush on model cream. ada bbrp produk lain dr canmake, tp kurang mnrt ku jd ga aku sebutin ya. buat yg pertama, baru2 mau coba canmake aku advice blush on nya. rekomen cream cheek dan glow fleur blush on

kiss me heroine : udah pasti mascara nya, Hidden Content

kate : eyebrow pencil, ujungnya mini, + - menurt ku. + nya bagus untk gambar alis per helai, - nya kl lg buru2 gak bisa. + lainnya ini walaupun pensil alis tp stay. warna nya soo natural. ga gampang pudar

heavy rotation : eyebrow mascara, pakai pensil alis merk apapun klo di top pakai ini hasilnya stay. sayang wrn nya mnrt ku gada yg bener2 sesuai ama wrn rmbt aku (hitam). paling gelap kayanya cokelat, tp ms terlalu brown untk aku pribadi

semua yg di atas drugstore produk, selain harga yg terjangkau. kualitas nya ga kalah ama high end brand.

untk yg sdkit high end, anna sui : eyeshadow nya so so so pretty.

Resident meineliebe's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini bbrp brand japan yang msh kupakai dan imo worth to try Hidden Content (yang kurang oke ga kucantumin)

K-palette : best liquid eyeliner so far

Excel : bikin alis terkesan full but still natural (warnanya juga pas not to ashy not to redish/yellowish)

Majolica majorca : best drugstore mascara terutama untuk lashesnya asia yg cenderung pendek)

RMK : blushnya bagus, easy to blend easy to build, pipi jd terlihat glowy walau w/o highlighter krn blushnya sudah mengandung micro shimmer yg super pretty.

Jill Stuart : sama seperti RMK hanya saja blush ini lebih pigmented dibanding RMK

Lunasol : eyeshadow palettenya cukup bagus, suka shimmernya krn berbeda dg western eyeshadow yg cenderung metallic. Hanya saja kalau aplikasi plg safe pakai sponge bawaannya, kalau pakai eye brush mst pelan2 supaya shimmernya tidak tersasar ke muka. But so far i like it.

Shu Uemura : eyeshadownya oke, texturenya a bit creamy dan warnanya bagus.

Heavy Rotation : browcaranya bagus terutama pilihan warnanya yang ashy.

Paul & Joe : suka sama eyeshadownya. Warnanya natural, simple khas eyeshadow japan, texurenya jg halus.

Ettusais bb cream : sebenarnya bb cream ini bagus super natural tp bs cover redness n pori. Sayangnya cm ga cck sama kulitku yg sensi jd bikin alergi. Di luar itu, imo bb cream ini ok untuk yang mau super light/natural makeup

Elite Citizen TheresiaJuanita's Avatar
    Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Canmake : creme blush, powder blush, dan lipstick

Kiss me Heroine : mascara long and curl

Kanebo Kate " eyeshadow nya yang satu palet ada 4 warna

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang masih dipake sampe sekarang:
    Canmake cream blush, Kiss Me Heroine Make mascara (long & curl).

Dulu pernah cobain Canmake mascara yang tubenya pink, itu juga bagus gak smudge tapi sayangnya kurang bisa bikin bulumataku lentik.

Newcomer
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bbrp produk drug store jepang yang masih setia dipakai dan selalu repurchase:

cezanne powder blush, murmer 350yen sahaja dan warnanya cakep2, sama eyebrow pencilnya empuk dan pilihan warnanya masih bisa dipakai sama aku yang selalu cat rambut hitam hehehe

excel trio eyeshadow: warnanya boljug sparkle2 gitu khas gaya make up jpg yang kilau glowy

canmake eyeshadow: warnanya boleh lah, cuma packagingnya rada ringkih yah. Candy wrap Lip-nya enak banget di bibir, mirip2 ettusais lip gloss yang kondang itu

kate cosmetics: gel liner-nya mantap banget dan gak galak warnanya trus awet pula setaon gak abis2 hehehe, water proof dan gak smudge dibanding k-palette liner tattoo yang pencil, IMHO masih smudge kalo uda bbrp jam aplikasi. Produk Kate rata2 bagus yah, eyeshadow quad-nya dan bedak padatnya selalu repurchase kalo abis

muji highlighter yang white bagus banget sparkle-nya bikin glowy tapi gak dangdut, lip-linernya juga bagus formulanya

skrg lagi coba kiss me heavy rotation eyebrow quad no. 2, warnanya lebih oke dibanding mascara yang IMHO warnanya too light kecuali kalo rambut aku di cat ash brown kali yaaaa... secara cewe2 jpg rambutnya jarang yang hitam hehehe

Citizen karinaw's Avatar
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya aku pake mascara lancome tp krn mahal n aku sering bgt pake mascara aku cari2 alternatif yg lebi murah stelah browsing2 eh nemu katanya si KISS ME HEROINE bagus mascaranya trs beli deh yg long & curl super WP.. Trs lgsg nyobain.. Ya ampunn lgsg seketika itu jg jatuh cintaa.. bagus banget tahan seharian.. Bner2 WP ga luntur samsek (i have really serious dark circles jd bner2 anti mascara or liner luntur bs kyk abis dibogem org soalnya haha).. Trs hold curl nya jg kuat bgt.. Bulu matanya bner2 jd puanjang lentikk!! Bagus bangettt...

Sampe lgsg nyetok kmrn beli 3...

Mascara removernya KISS ME jg baguss bgt.. Remove mascaranya jd super gampang ga usah usek2.. Lgsg ilang..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selalu cinta sama Jap cosmetic !

Jill Stuart Loose in Liquid : benernya ini liquid foundie tapi krn light bgt jadi mirip tinted sunscreen. Suka karena very light and soft.

Blush and lipstick Suqqu : Blushnya alus banget. Lipsticknya moist banget cm sayang warnanya ga secakep2 3CE atau TF.

Dicila loose powder. The finest and most glowy loose powder ! Kekurangannya : oil controlnya kurang nampol.

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah make K-Palette eye brow sama Mascara dolly wink volume so far biasa aja gak mau repurchase lagi, pdhal kalo skincare g lebih suka jepang lho tp kalo makeup lebih suka korea

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kiss me heroine mascara : super waterproof, agak susah bersihinnya saking waterproof nya
    shu uemura eye shadow : pigmented n tahan lama
    dhc deep cleansing oil : my HG buat double cleansing nih
    ettusais bb cream : kurang cocok di aku, jadi nongol jerawat, memang dasarnya kulitku acne prone sih ya

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

KATE Tokyo: aku sih pake foundationnya udah repurchase 2x dan utk dipake di indo sih bagus banget. dia hasilnya matte tp kalau ga pake pelembab dia akan kelihatan kulit terkelupas di daerah dahi atau samping hidung. kalau pakai pelembab sih oke bgt dlm 1 menit dia nge set jd kyk pakai bedak. warnanya juga tidak terlalu kuning atau merah. kulitku jd keliatan seperti kulit org jepang

HEROINE MAKE: aku pakai mascara dan eyelinernya. kalau a mascaranya sih oke banget ga usah ngomong cobain aja sendiri hehe. bulu mata aku yg pendek banget lgs jd panjang sampai kayak pakai bulu mata palsu. org2 pada nanya km pake bulumata palsu merk apa kok bagus banget. padahal pake maskara doang. utk eyeliner sih dibandingin sm dolly wink aku lebih suka eyeliner pen HM. kalo doly wink tip nya terlalu tipis sampai aku suka gemeteran klo gambar wing eyeliner. utk punya heroine make warnanya cukup pekat dan waterproof ga smudge sih di mata aku yg oily.

ESPRIQUE: aku kebetulan pas ke kepang cobain tester2 produk alis dan tertarik utk nyobain product dr esprique ini. bentuknya kyk pen dan ada powdernya. terus di bagian blkg ada spoolie nya jd convenient bgt buat dibawa2. pas aku coba di tangan warnanya pas ga terlalu kemerahan juga ga terlalu kehitaman (yg agak biru2 itu biasanya) trs lgs aku coba di alis. biasa kalo pake etude yg auto pencil kan suka ilang kalo kegeser, ini aku geser bolak balik ga ilang sama skali. ini product cocok utk org yg bulu alisnya tipis atau udah tebel jd cuma di garis2in doang. kalo gada bulu alos sepertinya jelek krn susah dipakai apalagi kalo hrs di block kan nanti kesannya teges banget.

VISEE: product dr visee ini awalnya aku tau dr ponymakeup dia pake cream blush nya dan warnanya so natural cantik banget no BE-5 suka banget. terus pas di tokonya sekalian liat2 trs ketemu eyeshadow ini wrnnya unik dan cantik banget. nomernya BE-4. pas di swatch itu lmyn pigmented dan glitternya ga fall out. trs pas nyobain merk2 lain seperti kate, maybelline, canmake dll itu warnanya ga ada yg sebagus ini. ini tuh warnanya cokelat agak pinkish tp bukan pink gt dan bukan mengarah peach atau gold pokoknya cakep banget. harganya juga murmer. tante aku pas liat sampe naksir sm warnanya dan lgs ikutan beli. pas smpe indo aku cari dupe nya di urban decay naked 1 dan 2 gada yg mirip. tp sekilas mendekati warna sidecar/toasted/ydk dari urban decay. tp masih kurang pinkish dan di naked 3 jg gada krn naked3 terlalu ungu

CANMAKE: aku nyobain canmake marshmallow powder yg MO. hasilnya mirip sama bedak aku yg bobbi brown sheer finish shade pale yellow. dr segi warna canmake lebih pinkish (jelas) tapi utk finish nya dlm menutupi noda di wajah atau pori2 sama persis. utk control minyak juga sebanding. aku pernah cobain setengah wajah pakai bobbi brown dan setengah paki canmake dan mrk ketahanannya sama jd kualitasnya sebanding menurut aku

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

~ Suqqu : Suqqu Pure Colour Blush cakep banget sama Eyeshadow nya uda jadi favourite. Eye liner nya enak dipake creamy sama gampang di apply.
    ~ Koh Gen Do Aqua Foundation

Immigrant arumpurba's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

My current fav : shiseido - synchro skin glow cushion foundation

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi nyari serum brand jepang yang oke dan affordable apa yah

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Produk make up jepang yg gue pake dan udah bolak balik repurchase :

1. Dollywink dan Kiss me heroine eyeliner. Dari semua yg gue pernah coba..menurut gue ini the best sih buat eyelid gue yg oily dannnn gue yg hobi kucek mata. Ga smudge. Walo klo long lasting sih tetep yg paling oke buag gue mac liquidlast ya. Hehe.
    2. Dollywink, Kiss me heroine dan Majolica majorca mascara. Gue rada jarang pake mascara sih...must have item gue lebih ke eyeliner. Anyway diantara k3 brand itu...menurut gue yg paling oke sih tetep Majolica Majorca.
    3. Kate BB cream dan powderless fondie. In terms of price, menurut gue Kate ini ok banget performance nya. Best affordable bb cream n fondie menurut gue.

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast