Brand Makeup asal Jepang yang Kamu Pakai? - Page 2
Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 16 to 30 of 50
    Permanent Resident night_fury's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Brand Makeup asal Jepang yang Kamu Pakai?

halo semua,
    ikutan ya...

Brand jepang yang kupakai sejauh ini untuk make up.. Koh Gen Do. Aku pakai foundation nya ( dulu namanya kgd aqua foundation,skg namanya maifanshi aqua foundation). Awal kenal koh gen do ya dari fd ini wkkkk (untuk review2 dr brand ini ..search aja ya threadnya ) dan ga nyesel walaupun imho harganya pricey...

garis besar benefitnya foundation kgd ini di aku imho bikin muka dewy n flawless kalau difoto n untuk penggunaan cukup irit... aku cuma perlu se-pump untuk semuka..

so far belum bisa pindah ke lain hati n masih setia sama fondie ini Hidden Content Hidden Content

Elite Citizen ♥ Joveeta Lee ♥'s Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm aku pake KOSE, loose powder yang Esprique & lipstick nya yang Integrate. Trus Majolica Majorca, blush-blush nya yang kayak macaroon lucu2 ituu. Sama CANMAKE, blush nya juga.. yang ada pattern rose nya sama cream cheek nya Hidden Content lipstick-lipstick nya Shiseido, nanti mungkin mau cobain foundation nya juga. And major love suka banget sama Cle de Peau, cm mihill bgt Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu tadi cuma liat title threadnya, ga banyak yang keinget.. Tapi pas baca2 jawaban temen2 di sini, gw jadi, "Oh iya, gw juga pake itu," jadi mayan banyak jg, kayaknya. Tapi apa ini berarti brand Jepang bukan top of mind gw ya kalo tentang cosmetics, hmmm.

Yang saat ini gw pake:
    - Kiss Me Heroine: SUPER WATERPROOF MASCARA
    Ini satu2nya mascara yang bertahan seharian dengan eyelid gw yg super duper oily... They don't lie about the name. It smells super chemical though, so if you're sensitive to product scents, you might want to try a sample first. Yang versi lengtheningnya pake fiber 0.5mm gt, claimnya? Ga pernah bisa brenti ngaca abis pake ini.
    - Shu Uemura: Single Shadows. Kayaknya brand Jepang yg produksi matte singles yg warnanya cucok baru Shu aja deh..
    - Canmake: Cream Cheek, Fleur Cheek, Fleur Highlighter. Cream cheek is a must have! Natural bgt hasilnya & enak buat dibawa ke mana2. Fleur Cheek super tricky, tergantung lighting. Kadang jadi cantik bgt karena warnanya natural & shimmernya pas, kadang ga keliatan sama sekali.
    - K-Palette 1-Day Tattoo: Eyeliner. Warna itemnya kurang pekat, tp emang ga smudge, and this is a compliment karena eyelid gw oily.
    - Clear Last Face Powder: seri yg pink. Cover banget tapi ringan, cocok pas kulit lagi troubled! Puffnya lucu & bikin aplikasi lebih mudah. Udah ada SPF & PAnya juga (yes I know not to rely on powder's sun protection), dan yang paling asik, WANGINYA PEACH!
    - Kanebo Kate Shadows: lupa seriesnya, nanti diliat & update lagi deh. Cilik sizenya tapi lengkap, ada matte brown yg tepat buat shading, warnanya cakep & shimmernya pas ga kegedean ga kekecilan. Enak buat ditaro pouch travel makeup.
    - Paul & Joe face color: lupa namanya juga (nanti diupdate), tapi single shadows gitu. PIGMENTED & super finely milled jadi gampang banget dibaurnya.
    - Biore: Cleansing Wipesnya. Praktis!

That's it.. Kalo skincare kayaknya pada lebih banyak make, ya?

Elite Citizen PinkieHearts's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Canmake aku suka yg perfect serum bb creamnya. Harganya murah, coverage nya ok, tapi sayang ga long lasting. Pake lebih dr 4 jam pasti bubar haha

Canmake blush on nya juga lucu2 tapi lagi2 ga awet di kulit, padahal kulit ku bukan tipe oily.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pake eyeliner k-pallete. Ky cm itu dipake utk brand jepang hahahaha

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk brand jepang:
    1. K Palette eyeliner
    2. K-palette eyebrow pencil
    3. Kose Magic Gel Lip
    4. CanMake Pressed Powder
    5. CURE
    6. Shu Uemera CC Cream

seneng aja liat makeup jepang seru2

Resident cezzyarum's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pAke kose loose powder sekkisei .... , jarang dipakai juga ... abis lebih suka pakai sunblock doang

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen mightypearl's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beberapa yang aku inget sih
    ettusais, loose powdernya alus bener dan bb creamnya kuning dibandingkan bbc korea yg suka ashy
    kate, canmake juga gegara kuning basenya hehe
    SALE: BN laneige sleeping mask 15ml 50rb, BN PROVOCALIPS heartbreaker 90rb. Email me: [email protected]

Citizen enno0287's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

the one and only, Ettusais
    my HG BB Cream, formulanya ringan, coveragenya lumayan dan yg penting undertonenya koneeengg.
    cucok buat dipake daily make klo cuma buat ke kantor doang dan gak ada event penting.
    10 years and counting...

Resident Farfalla's Avatar
    Mentioned
    445 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk makeup aku baru cobain brow lash ex aku beli di kay collection di kokas. Omggg suka bgt, warna natural, awet, spidolnya mirip2 suqqu, sukaaa bgt dan packagingnya minnie mouse 👍🏻

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

My fave is Naturactor! Coveragenya oke banget, tapi sayang karena dia cream foundation jadi agak pekat kalau terlalu banyak bisa jadi cakey, tapi bagus banget kalau di mix dengan liquid foundation. Ga bikin jerawatan, dan claimnya sangat menggiurkan....

" A little of this product can effectively make huge pores disappear as it also effectively hides blemishes, scars, freckles, lines, hyperpigmentation and other skin imperfections for that porcelain skin finish. " ​(from their website)

Bahan - bahannya pun oke, salah satunya Jojoba oil, hanya shadesnya memang tidak terlalu banyak.
    Selain Naturactor, aku juga pernah mencoba Cure, Biore, dan Bifesta. Semuanya lumayan oke.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pakai 3 product dari Biore Japan:

1. UV Aqua Rich Whitening Essence SPF50+ PA++++: awalnya tergoda karena PA++++nya tapi ternyata emang bagus banget coveragenya. teksturnya juga langsung menyerap ke kulit, ga lengket dan ga ninggalin bekas putih-putih. recommended deh ^^

2. Micellar Cleansing Water: sering disebut dupenya bioderma. ampuh narik makeup dari muka dalam sekali usap. wanginya enak plus ngasih efek seger setelah pemakaian.

3. Makeup Remover Cleansing Oil: Ini juga ampuh banget bersihin make up sampai kinclong. Sayang tekstur oilnya agak lengket.

Citizen shinhw4_girl's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selain czanne dan canmake adakah referensi lippen atau kosme murce (yg harga nya sepantar canmake) dr jepang? Yg bisa di beli di toko di sana gitu... Ceritanya mau nitip ama temen yg ke sana xD bosen cm nitip canmake doang haha
    Astalift JELLY AQUARYSTA Mini Size 5gr IDR 120.000 || Astalift White Infilt Essence 5ml IDR 120.000
    Skincare & Cosmetics review Random things

Immigrant
    Mentioned
    290 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Make up brand Jepang yang ku pakai (saat ini) satu-satunya cuma K-Palette 1-Day Tattoo Eyeliner dan Eyepencil Liner nya. Eyeliner yang bentuk spidol itu oke banget sih seharian ga smudge but warna itemnya kurang pekat jadi musti beberapa kali garisin. naahhh Eyepencil linernya pekat banget hitamnya tapi kok keras ya teksturnya..ga sesuai sama review2 yang aku baca katanya creamy.. padahal yang ku punya exp nya masi 2019, masi lama banget kan. jadi tiap mo dipakai ku angetin pakai hair dryer dulu haha.. karena klo cuma digosok-gosok di tangan tetep tug in my eyelids. sakit Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1.Sunblock biore yg watery essence.
    2. Shiseido powder
    3. Pure smile mask
    4. Daiso mask
    5. Lululun mask
    6. Semka perfect whip facial foam

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast