Estee Lauder Double Wear Foundation - Page 4
Page 4 of 16 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 226
    Immigrant
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Estee Lauder Double Wear Foundation

@Hidden Content talee sekarang semua ELDW ada pump nya kah? terakhir beli masih yang lama, dan eamng suka kebanyakan nuangnya

Elite Citizen ♥ Joveeta Lee ♥'s Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ajigile, gak tau sih belom liat yang pump gimana, punya aku juga masih yang lama tanpa pump Hidden Content

Resident ratnakanya's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content aku baru 2 minggu yg lalu beli.. Masih ga ada pumpnya tuh..

Immigrant
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Liat kathleen lights dia pernah pegang yg ada pump nya. Tapi kalo dicounter gatau deh ada pa enggak. @Hidden Content ta @Hidden Content

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Si iMatch ini ada dimana sih? PS gt ada ga ya? Sumpah penasaran bgt pgn tau shade yg pas (tanpa harus trial n error beli satu2). Waktu itu pernah maen ke counternya dan ama mbaknya disarankan shade yg menurut aku masih kurang masuk. Ato krn di indo emang ngga komplit ya warnanya...

Kalian pada pake shade yg mana? *skalian survey* @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content

Resident ratnakanya's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kulit aku super koneng n medium toned. Aku ada 3 shades, rattan, tawny, chasew. Aku sukanya pake rattan, kuningnya pas, meskipun lebih putih dikit drpd warna mukaku, tp ngeblend bgt n bikin cerah. Chasew ini juga yellow toned, aku pake kl lg menghitam. Pas di imatch aku matchnya sama si chasew ini. Trus beli, trus keiteman fufufu. Tawny, tingkat kegelapannya pas sama kulitku. Tp ada pink-pinknya gitu, ga cocok di kulitku yang super koneng.

Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Lhaa pake iMatch jg meleset toh hasilnya? Tp emang iya sih kalo ngga dicoba sendiri gt ya di rumah n dipake seharian kayaknya ngga ketemu shade yg sreg. Aku lgsg google cashew tu yg mana lha ternyata gelapnya mayan lho kalo kamu bilang cocoknya rattan ya 😂 jd gimana tuh mak nasibnya yg laen ngga kepake donk? Sayang amat yaa

Resident Euphie.pie's Avatar
    Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Hai @Hidden Content dan @Hidden Content Mengenai foundienya estee yang double wear to go dan double wear aja.

review review dongs heheheehhe
    Follow my instagram @damnitsasya

Immigrant
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake shade pebble. Dan pink undertone. Jelek jadinya. Dulu pas dicounter berasa masuk aja pak di pake. Eh sampe dirumah. Beuhhh aneh bgt. Kusemmm. Pengen cobain imatch nya makanya aku. Tapi blm sempet2.

Permanent Resident
    Mentioned
    376 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu aku awal beli senang bgt pake eldw..tapi blakangan ini agak mls ya kok kl di foto jd kelihatan putih banget..ya meski kulit wajah putih tp kelihatan ga alami ya. Kl utk nahan minyak wajah sih lmyn ya . Cuma terakhir aku naek motor sm tmn mungkin jd keringatan ya. Pas ke toilet kok kyk pecah2 gitu ya makeup ku .jd lbh pake bb cream jadinya . Padahal msh byk bgt itu isi 1 botolnya

Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo @Hidden Content
    Review besok2 yaa soalnya br kenalan ama si eldw ini 😆 kesan pertama? Beneran butuh pump yaa si botolnya ini 😅 kayaknya perlu di depot deh kalo mau praktis n jaga higienisnya. Kamu dah cobain? Kalo yg to go aku blm colek. Dia lebih sheer bukan sih coverage nya? Kliatannya sih praktis ya kalo buat pegi2

@Hidden Content aduh mak sama tuhh aku coba di counter trus disaranin shade apa tuh vanilla2 gt ama BA nya tp koq pas ngaca rasanya ini ngga cocok deh (waktu itu baru tes nyari shade, blm beli). Aku skrg pake sand dan ternyata terlalu terang, akhirnya dioplos pake ysl, kebeneran ada ysl yg shade nya terlalu gelap. Jadi si sand aku kasi 1 tetes ysl 😅 brasa profesional aja ini maen oplos2 coba2 sendiri, padahal mah super amatir hahaha... So aku jg masi bingung nih mesti cari yg 1 tingkat lebih gelap dr sand kayaknya. Trus pebble nya diapain mak? Masa dianggurin?

@Hidden Content
    Iyah ini aku pernah baca banyak yg sebel sama flashback nya si eldw ini. Eldw ada SPF nya ya. Cuman SPF10 sih dan dia tergolong sunblock physical, bearti dia mengandung titanium dioxide. Efeknya jadi kayak whitecast waktu difoto kan. Ini aku copas dr blog :

Most Physical SPF’s contain zinc oxide and titanium dioxide (these are opaque, white, finely powdered minerals) that blocks UV radiation by reflecting the sunrays and camera flash. Chemical SPF’s with ingredients such as Octinoxate, absorb the UV radiation rather than reflecting it; hence minimal flash back. Some foundations will even contain both Physical and Chemical SPF which can help counteract the flash back depending on the volumes Physical vs Chemical.

Unfortunately Estee Lauder Double Wear does have a Physical SPF which contains Titanium Dioxide. Hence why so many have fallen victim to the dreaded ghost face look.

Immigrant
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya nganggur. Bener2 dah gamau pake lagi tu gara2 temen komen. Kamu iteman ya? Kok mukamu jd aneh gt.? Akkk aku suka bgt sama formulanya tapi shade ini beneran nggak bgt di aku.

Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Brasa sakit ati yah kl ada temen yg komen kyk gitu 😅 bingung ngga sih kadang kita ngaca di rumah kliatan oke, pas kluar ngaca di bawah matahari waduh koq ginii, tp paling objektif kalo denger temen yg komen kali ya. Hmmmm ke counter cari shade harus bawa 'penonton' donk biar ngga salah pilih

Baca2 kalo di US katanya misal kita maen ke counter mau cari shade trus sama BA nya bisa dibekelin 2-3 sample shade buat dicoba sendiri jadi ngga bakal salah beli. Hiks.. coba disini bs begitu ya.. dicoba di counter juga kan lightning nya terang banget, ada kemungkinan meleset jg gt.

Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sedihhh bgt, emang kalo di counter kan lightingnya terang bgt, berasa masuk aja semua warna eldw tu, aku cobain tawny aja dulu berasa masuk sama kulitku, padahal ya ampun, tawny kan gelap gt. sand yellow undertone nggak sih?

wah enak kalo dikasih sample gt, kalo di indo susah dapet sample gratis

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menurutku ELDW ini emang bakal keliatan terang/putih banget kalo di bawah cahaya jadi untuk nentuin shade yang pas banget untuk kulit kita agak susah. Aku selama ini pake yang SAND, yang mana kalo di tangan keliatan coklat-kuning, tapi pas dibaurin di wajah plus kena lampu bakal bikin keliatan putih(padahal ini udah buat Warm tone) . ELDW ini lumayan ringan formulanya menurutku dan nggak bikin crack di wajah, cuma kalau bagian kulit yang kering tetep bisa keliatan crack paling cepet. Mungkin Cashew atau Honey breeze bakal lebih cocok buat aku. Aplikasi iMatch baru denger dan pengen banget nyobain supaya bisa dpt warna shade foundi yg pas.

Page 4 of 16 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast