Hamil dengan toksoplasma - Page 2
Page 2 of 2 FirstFirst 1 2
Results 16 to 29 of 29

Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hamil dengan toksoplasma

Hai @Hidden Content saat ini ak hamil 22weeks, ak positif tokso dan cmv tapi nilainya ga banyak. Dokter ku kasih obat 4macem azitrhomycin, aciclovir,isoprinol dan spiromycin..awalnya sempet khawatir dengan baby nya karna obatnya banyak dan ak browsing juga untuk nilai virus ku itu termasuk sedikit tp krn sebelumnya aku keguguran 3x kali jadi apapun dilakukan supaya bisa pnya baby yang sehat. Uk 16w ak dirujuk oleh dokter ke fetomaternal untuk screening kesehatan baby dgn usg 4d krna kehamilan dengan virus ini kan juga termasuk yg agak beresiko tapi alhamdulillah untuk screening pertama semua organ tubuh baby sehat dan lengkap. dokterku bilang untuk obat virusnya tetap diminum sampai dengan bayi lahir dan ak dirujuk lagi screening yg ke 2 di uk 24w. Kita tetep positif aja daripada klo ga minum obat nanti beresiko terjadi kecacatan ato yg lain. Klo mau lebih tenang, coba aja konsul ke dr fetomaternal.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content makasih ya udh sharing. Iya karena khawatir dengan obat2an gt..mba Mega malah lebih banyak obatnya ya..tp kalau dipikir pasti dokterny lah yg lebih tau kalau ksh obat gt..iya mba harus terus positif thinking dan banyak berdoa. Mba mega selama minum obat sempet di suruh tes TORCH lagi ga? Kalau boleh tau mba Mega Konsul ke dokter fetomaternal dimana?

Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content , menurut dokterku ga perlu cek ulang lab karna nilai titer torch itu ga bisa hilang ato negatif walaupun sudah minum obat tapi dgn minum obat diharapkan tidak menginfeksi janin jadi nanti pada saat lahiran darah baby dari tali pusat dicek untuk memastikan torch nya ga sampe ke baby. Aku minum obatnya ga sekaligus 4 macem ko tapi berurutan sesuai dosis, jadi perharinya cuma 1 macem. Aku selama ini ditanganin prof jacoeb tapi dia subspesialis fertilitas cuma untuk screening 4d ak dirujuk ke fetomaternal dengan dr yuditia purwosunu. coba aja screening kesehatan baby nya dgn usg 4d biar mba @Hidden Content ga cemas.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasih ya @Hidden Content kmrn jg pas 9w cek ke obgyn ku lg ktny emank g perlu cek tokso lg di rutin ajah minum obatnya gt...nanti di week 12 d cek lagi br bs liat normal apa nggak..makasih banyak info dokterny nanti ak cek deh...kmarenan karena terlalu worried ak malah rasanya pengen USG tiap Minggu😅...tp skrg Alhamdulillah udh lbh santai dan ga kepikiran..sehat2 juga y mba Mega untuk ibu dan debay nya..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. mau tanya aku sekarang hamil 17w, minggu lalu tes TORCH hasilnya tokso IGG reaktif nilai 400 sekian, IGM non reaktif. trus konsul ke SPOG kok kata dokter bagus krn sdh ada antibodi & ga harus minum obat ya? padahal aku udah kepikiran bgt karena angka IGG tokso kok tinggi sekali... ada yg pernah ngalamin kaya gini?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo,aq jg lagi hamil 12w kalo mau cek tokso itu harus di lab besar ya?di rumah sakit bisa ga ya?di kota tempat tinggalku ga ada lab kaya prodia gt soalnya😢

Citizen ichadelia's Avatar
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo di rumah sakitku bisa ya, aku di jakarta btw. Bisa ditanyain aja ke rumah sakit kamu.

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content setau aku klo uda membentuk antibodi di masa lampau, artinya uda kebentuk. jadi mungkin km ada piara kucing/binatang. dan bdn km uda otomatis pny antibodi tokso.

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo... mau tanya adakah hasil lab nya yg anti rubella IGG nya itu hasilnya equivocal seperti ini:

Hasil anti rubella IGG 5.6 UI/ml (Equivocal).

nilai rujukannya :
    Non reaktif : <4.9
    Equivocal : 5.0 - 9.9
    Reaktif : >=10

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content
    kalo aku hasilnya equivocal malah disuruh cek darah lagi di lab lain, biar tau hasilnya reaktif/non reaktif.. mungkin alat ujinya di lab sebelumnya kurang akurat

Immigrant nenik's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama mak aku juga disuruh cek ketempat lain

Sent from my SM-A530F using Tapatalk

Permanent Resident Twinklytoe's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak, aku hamil 27 w sekarang. Tahun lalu udah tes TORCH lengkap, hasilnya Toxo IgG dan IgM negatif, Rubella IgG positif IgM negatif, CMV IgG positif IgM negatif, HSV2 IgG negatif IgM negatif. Artinya kan Toxo dan HSV2 belum ada antibodi ya, di tm1 udah tes toxo aja dan alhamdulillah negatif. Skrg perlu tes toxo lagi gak sih? Secara aku blm ada antibodi nya utk toxo dan hsv2..

Klo kata dokter sih ga perlu, cuma dr ku orangnya santai banget jd cemas cemas juga wkwk

Immigrant nenik's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak share ceritaku ya...ini ig g ig m rubella aku dah cek 3x.sebelum nikah.pas mau promil.sebulan pas habis cek yang terakir aku cek lagi malah naik..yang satu lagi aku gak foto
    Dulu pas mau promil aku ke sppdKPTI dia bilang gpp rubella ig g ig m nya boleh2 aja hamil.sampe dikasih surat pengantar ke objin buat aman promil...
    Terus aku nyakinin lagi ke dokter spog yang udah doktor yang ambil sub fertilitas dia bilang belum ada evidence base nya...
    Terus dasar aku yang kurang yakin lagi aku ke spog fetemoternal pun diketawain...
    Sekarang aku lagi hamil 7w4d semoga calon debayku sehat tanpa kurang apapunHidden Content Hidden Content

Sent from my SM-A530F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Boleh share terapinya dikasi obat apa ya bun yg buat cmv saat hamil?

Page 2 of 2 FirstFirst 1 2