Hamil dengan toksoplasma
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 29
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Hamil dengan toksoplasma

Hi FDers...mau sharing sdkit ttg toksoplasma pas hamil nih,dulu aku hamil pas 11w baru cek ke dsog dan penasaran minta cek tokso ke lab..trnyata positif tokso dgn igG dan igM ckup tinggi,sempet panik krn baca2 efek tokso ke janin bisa bikin anak autis lah,hidrochepalus lah dll.akhirnya...konsul ke dsog lg,diusahain pake obat selama kehamilan..si dsog nya ga ngasih antivirus wkt itu rada heran juga sih secara aku baca2 yg pasien tokso itu rata2 dikasinya antivirus,aku cuma disaranin pake isprinol..masuk golongan imunomodulator,jdi kerjanya sbg system imun buatan buat lawan si virus tokso itu...dann alhamdulillah slama kehamilan konsumsi tu obat dgn vit dll si virus toksonya ga kena ke bayi,malah kata dsog nih bayinya ga usah di imunisasi lgi krn udh kebal nantinya sama si virus tokso itu.buat tmn2 yg lg hamil dan dinyatakan positif tokso jgn khawatir yaa...smangat trus,makan2an yg bener2 mateng.jauhin dulu kucing kalo dirumah ada kucing...dann berdoa pastinya 😊

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hamil dengan toksoplasma

Waa terima kasih banyak informasinya. Saya waktu itu baru merencanakan tes tokso eh rupanya Alhamdulillah dikasih hamil. Walau ga pelihara binatang, tapi kepikiran banget gimana ini. Baru tiga hari lalu tanya dsog tapi katanya "biasanya sebelum hamil. Tapi ini kan sdh hamil". Lalu saya bingung harus apa
    Roses are red, violets are blue. Hmm not always true.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Fani Hidden Content
    Waa terima kasih banyak informasinya. Saya waktu itu baru merencanakan tes tokso eh rupanya Alhamdulillah dikasih hamil. Walau ga pelihara binatang, tapi kepikiran banget gimana ini. Baru tiga hari lalu tanya dsog tapi katanya "biasanya sebelum hamil. Tapi ini kan sdh hamil". Lalu saya bingung harus apa
    Sama2 mba fani..kalo ga suka makan2an mentah kyk sushi, salad,lotek dll ga usah khawatir mba..klo aku emg suka makan2an mentah,telor set mateng trus ada riwayat keguguran 2x BO.makanya pas hamil yg ke3 langsung deh cek tokso..rajin2 kontrol ke dkter aja yaa supaya kepantau kesehatan janinnya,smaangat...😊

Sent from my SM-J200G using Tapatalk

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh lotek gak boleh kah? Lotek dan gado2 kan sayurannya direbus bukan?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Fani Hidden Content
    Eh lotek gak boleh kah? Lotek dan gado2 kan sayurannya direbus bukan?
    Boleh mba asal jgn yg lotek yg mentah

Sent from my SM-J200G using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya hamil pertama terapi obat tokso, rubela , CMV. anak ke dua terapi obat CMV. masing-masing 3bln. Alhamdulillah anak sehat. sebisa mungkin hindari makan yang mentah-mentah (sayur,daging) ya bun.

Permanent Resident caramellala's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , terapinya cm 3bln aja ya ga sampe baby lahir, terapi apa aja kl boleh tau.. tau kena torchnya(igg/igm) sblm ato sesudah hamil mom?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Please share ada yg pernah ngalamin ga moms?
    Sy sedang hamil 12 wk. Wkt test IGM rubella hasilnya borderline. 2 minggu kemudian saya cek kembali dengan hasil IGG Rubella Positif 122.7 dan IGM Rubella borderline lagi. Sy bertanya ke spog dikatakan tidak mengapa karena kalau ada virus rubella dalam 2 minggu harusnya yang borderline jadi positif ditambah tidak adanya demam, ruam merah di kulit jadi aman.
    Sebagai seorang ibu masih merasa khawatir akan IGM yg borderline. Please pendapatnya moms. Thanks ya.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by caramellala Hidden Content
    @Hidden Content , terapinya cm 3bln aja ya ga sampe baby lahir, terapi apa aja kl boleh tau.. tau kena torchnya(igg/igm) sblm ato sesudah hamil mom?
    dl pernah keguguran, stlh keguguran disuruh spog tes torch di prodia. igg,igm, avidity. ternyata ada tokso rubela cmv. terapi minum obat aja bun, selama 3bln stlh keguguran. kmdn hamil lagi anak ke 1 disuruh tes torch lg, terapi obat lg tokso rubela cmv selama 3bulan saat trisemester 1. wkt hamil anak ke 2 tes torch lg, untuk anak ke 2 cm terapi utk cmv selama trisemester 1. tokso ama rubela udh turun drastis jd gak mnm obat. terapi hny di awal kehamilan gak smp lahir bun

Permanent Resident Hazell's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah tes prapernikahan dengan hasil Igg positif Igm negatif, pertanyaannya sekarang saya hamil lagi, usia kehamilan 5 bulan, apa sebaiknya tes torch lagi?
    When fear comes knocking at your door
    send faith to answer

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom, Ada yg pernah alamin ga, hamil anak pertama 9weeks test toxo, rubella, cmv..Toxo igg + igm + advitas high, rubella igg + igm - , cmv igg + igm -
    Uda Tanya ke 3 dokter yg berbeda2 hasilnya sama katanya ga apa2 karena sblm hamil jd ga perlu diobatin, apakah bener? Tapi saya pernah baca diblog rubella igg+ igm - pas lahir anaknya Sakit jantung, apakah bener?

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bundarahes Hidden Content
    dl pernah keguguran, stlh keguguran disuruh spog tes torch di prodia. igg,igm, avidity. ternyata ada tokso rubela cmv. terapi minum obat aja bun, selama 3bln stlh keguguran. kmdn hamil lagi anak ke 1 disuruh tes torch lg, terapi obat lg tokso rubela cmv selama 3bulan saat trisemester 1. wkt hamil anak ke 2 tes torch lg, untuk anak ke 2 cm terapi utk cmv selama trisemester 1. tokso ama rubela udh turun drastis jd gak mnm obat. terapi hny di awal kehamilan gak smp lahir bun
    Bunda lokasi dmn? Ada rekomendasi dsognya untuk kasus rubella positif igm kah?

Sent from my SM-N9208 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, sy Yuni dr bekasi. Awal juli sy keguguran di usia kandungan 12 w. Beberapa minggu setelahnya, sy screening torch hasilnya IGG cmv 900. Sudah dikasih obat sama obgyn, isprinol sama apa y satu lagi, lupa selama 2 bulan. Untuk siklus haid sudah normal 4 siklus terlewati. Nah bulan ini sy terlambat haid dah seminggu, sy blm berani test pack karena khawatir positif. Adakah di sini yg hamil dg riwayat cmv? Terima kasih sharingnya.

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak,
    aku lg hamidun week 5. pingin euy tes tokso.
    cuma karena ini kan tidak dicover asuransi apapun ya, so harus biaya sendiri, baiknya tes tokso paling urgent dilakukan di week/bulan brp?

krn kalo kubaca di inet, dia dilakukan tiap bulan di trimester 1, dan 1x di trimester 2 dan 1x di trimester 3.
    buset... udah 10jt lebih sendiri wkwkwk

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom...mau sharing sapa tau ada yang pernah mengalami...saat ini kehamilan anak pertama jalan 5w. Sekitar setahun lalu sebelum nikah aku pernah cek tokso lengkap (karena ak emank pecinta kucing) dan hasilnya untuk IgM positif di angka 0.61 reaktif ambang batasnya 0.60 cek di RS lain hasilnya 0.71. Dan pas cek kehamilan hasil itu aku bawa ke obgyn..dokternya bilang "lumrah di indo banyak ibu kena tokso beberapa g tau karena ga cek ajah lingkungan di sini kan banyak hewan liar". Hasil tes yg akurat untuk tau pakai ya tes tokso avidity klo g salah namanya. Tapi dokterny suruh tenang ajah cuma diksh obat namany spiramicyn disuruh minum 2x sehari dan katanya kalau habis beli lagi sendiri gpp. Aku bingung sampai kapan minum obat ini. Apakah obatnya bisa berdampak negatif ke janinnya? Mau tanya ke obgyn lain sih..cuma sampai sekarang obatnya masih rutin aku minum. Ada mommies yang pernah hamil dengan positif tokso ga? Bisa tolong di-sharing pengalamannya. Makasih

Page 1 of 2 1 2 LastLast