Carousell

Thread: Carousell

Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 103
    Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Carousell

Dear ladies,

Tadi aku search soal Carousell ternyata udah banyak yang bahas ya.. tapi mencar-mencar postingannya hehe. Jadi biar lebih rapi dan fokus, aku bikin thread ini khusus bahas soal Carousell yaa Hidden Content

Carousell ini adalah aplikasi yang dikhususkan untuk menjual barang-barang preloved.. awalnya aku tahu app ini karena pernah liat postingan IG beberapa celebgram dan influencer.. berhubung sekarang banyak barang yang mau aku preloved-in jadi aku mau coba jualin lewat Carousell ini..

Nah, yang sudah pernah jualan atau yang masih newbie kayak aku.. Yuk, kita ngobrol bareng di sini pengalaman sama Carousell atau info terbaru gimana Hidden Content

Permanent Resident CallMeAlice's Avatar
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Carousell

Waktu awal2 app ini ada, aku udah download. Sebelum tau shopee... taunya ini dulu.
    Tp app nya crash trs dulu jadinya belum sempet jualan

NewcomerCitizen dhillaxoxo's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru tau kalo carousell ini khusus barang preloved, dulu ini sempet rame krn kasus ig gitu

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Open jasa MUA Palembang. WA : 085664777964, line : dhillaxoxo, ig : @makeupbyaldila

Resident Euphie.pie's Avatar
    Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai aku juga sering banget liat sponsorednya Carousell ini di instagram kayaknya sih yah oke banget ini.

Ada aplikasi tertentu untuk jual barang barang preloved yah, jadi enak banget nih gak perlu cari pusing pake hastag hastag segala di instagram.

Recommended banget nih.
    Follow my instagram @damnitsasya

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga punya reploved olshop di IG cuma memang belum pernah gabung di carousell, atau shopee atau apalah gitu.
    sejujurnya karna bingung nanti akan lebih ribet atau gak, ada yang bisa share pengalaman gak?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temanku sudah ada yang jual kok barang-barang di Carousell, katanya okay kok.

Immigrant nonaurora's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jualan di apps Carousell lebih cepet lakunya dari pada di Instagram, tapi yg nawar sadis2 ya hahaha terutama kalo barang preloved.

@Hidden Content
    emang iya cuma preloved aja? aku jual barang baru kok di account Carousell punyaku..

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah nyobain jualan barang preloved di Carousell dan suka banget! Why? Caranya gampang dan cepet lakunya. Bisa komunikasi langsung sama pembeli tanpa harus pake app lain. Belum liat-liat akun orang lain sih, hehe. Tapi pengen coba explore lagi, lumayan barang yang ga kepake jadi ngasilin uang

Content & Relation Manager
    Female Daily
    Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temen gw ada yang udah coba nih jualan barang2 preloved baju2 baby-nya yang baru dipakai 1-2 kali...Hmm, gw juga jadi pengen nih jualan barang2 preloved: clothes and bags. Ada yang udah pernah coba jualan di Carousell? Cepet nggak sih lakunya? Share dong pengalamannya ...

NewcomerImmigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama banget, suka jualan di Carousell karena caranya yg gampang! aku sendiri sign up account Carousell karena baca artikelnya di FD sih, terus kepikiran jadi pgn buat.

Hidden Content

Sayangnya untuk explore account lain disini kok kayaknya agak susah ya, mesti per wilayah gitu? CMIIW

Permanent Resident CallMeAlice's Avatar
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Naaah carousell sama prelo bagusan mana nih?
    Ada lg ga sih yg buat jual2 preloved gini lg?
    Akh baru taunya 2 ini aja, prelo sama carousell

Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Selasa kemarin sampai hari ini aku mainin app-nya terus, so far nggak crash sih. Mungkin sekarang sudah ada perkembangan jadi nggak gampang crash kayak dulu. Coba aja mainin lagi hehe. Ntar bekabar ya kalau udah upload barang jualan, siapa tahu aku tertarik hehe. Kalau prello belum ada bahasan di sini, dan rata-rata temenku taunya Carousell juga nih,jadi main aman aja deh ke Carousell hahaha

@Hidden Content ada yang jualan brand new, tapi memang lebih dikhususkan untuk preloved. Btw, ada kasus apaan?

@Hidden Content aku baru mainin selama 3 hari, so far belum ada transaksi sih karena memang aku nya juga baru upload satu barang. Tapi so far pemakaian app Carousell ini mudah kok, nggak ribet. Baru mainin bentar aku udah ngerti dan bisa upload foto jualan langsung Hidden Content

@Hidden Content aku udah coba jualan.. baru 3 hari sih hahaha. Belum laku hahahah

@Hidden Content nggak per wilayah kok, bisa satu Indonesia kita explore akun/item yang dijual.Caranya pas browsing, kamu klik category yang kamu mau, misal "Health & Beauty"nah dipas dibawah kotak search ada 3 option "Location" , Category, dan "Sort/Filter" . Nah yang location kamu klik, trus tinggal kamu pilh deh mau lokasi apa.

Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    723 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Setauku kl Prelo itu 10% dr hasil penjualan diambil prelo deh, kita cuma dpt 90%. Kalo carousell sih ngga ada sistem begitu ya. Jd kalo deal ya orangnya lgs transfer ke kita, kayak transaksi di IG aja. CMIIW. Masih awam juga soalnya pake prelo dan carousell. Hehe..

Permanent Resident popularnerd's Avatar
    Mentioned
    515 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ooh, jadi carousell ini gaada fasilitas escrownya yak?

@Hidden Content
    kalau dibanding P. Carousell ini gaada reviewernya, jadi segala macam barang bisa dijual. gak sedikit yang jualan skincare2 gajebo macam di IG/toped/shp itu --. Tapi kalo ada barang incaran ya why not? Hidden Content
    f,21.

Permanent Resident
    Mentioned
    723 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Escrow itu apa ya? Malah ga tau istilah itu hehehehe..

Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast