NIVEA Creme

Thread: NIVEA Creme

Page 1 of 27 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 394
    Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default NIVEA Creme

Halo semua,

Bisa dibilang produk yang mau aku bahas di thread ini adalah salah satu produk legendaris dari NIVEA yaitu NIVEA Creme. Iya, yang bentuknya bulat berwarna biru khas NIVEA itu. Legendaris soalnya ini termasuk produk yang udah ada di pasaran dari bertahun-tahun lalu, dari jaman mamaku masih muda sampai aku lahir dan besar ini pelembap tetap ada di meja rias di rumah. Dan pembahasan produk ini juga ada terus di thread NIVEA karena banyak banget yang suka pakai krim ini. Jadi wajar saja kalau kita bikinin thread khusus buat produk satu ini yaa Hidden Content

NIVEA Creme adalah best-selling product yang berfungsi untuk melembapkan tubuh dan merawat kulit, bisa digunakan di seluruh tubuh serta aman digunakan untuk anak-anak dan dewasa. Selain itu NIVEA Creme ini juga bisa digunakan sebagai bahan campuran masker, lho!

Iya, jadi pas aku lagi baca-baca review FD-ers ternyata banyak juga yang menggunakan NIVEA Creme sebagai campuran masker. Trus pas aku browsing juga memang benar bisa dan aman digunakan sebagai campuran masker. Berasa ketinggalan info banget deh haha

Salah satu resep DIY nya itu yang aku inget banget ada namanya All-Clear Mask. Jadi ini buat kita yang merasa kulit wajahnya lagi pucat dan lelah. Nah ini masker untuk peeling ringan untuk mengangkat
    sel-sel kulit mati akan membuat wajah terlihat lebih cerah dan segar.

Caranya campurkan 2 sendok teh NIVEA Creme dengan 1 sendok teh bubuk almond. Campurkan NIVEA Creme secara perlahan lahan ke dalam bubuk almond hingga kurang lebih tebalnya 2mm, pijat wajah secara melingkar .
    Tunggu 10 menit dan pijat lagi. Lalu bilas dengan handuk hangat. Selesai deh Hidden Content

Ada yang punya pengalaman mix NIVEA Creme sebagai DIY masker juga kah? Atau yang fans produk satu ini juga boleh banget sharing pengalamannya di sini.

Yuuk kita sharing Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: NIVEA Creme

Ini yang cream di kemasan biru itu yah..

biasanya aku pakai setelah berenang...

ternyata bisa buat campuran masker dll

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaahhhh inget banget ma Nivea ini, waktu SMP gue pakai untuk badan sehabis mandi, dan dari SD kalau berenang juga ini yang dibawain nyokap dulu...aselik kukira ini udah hilang dari peredaran ya, lebih ngeh sama yang body lotion maupun sekarang yang lagi heits makeup clear-nya.

Tapi aku inget, kakakku dulu suka mencampur Nivea Creme ini dengan madu, trus dia jadiin masker, trus dia rebahan deh dengan muka putih kekuningan..Gak pernah tanya juga dulu itu dia pakai untuk apa. Seingetku dia pakai gitu rutin tiap minggu sampai akhirnya dia nikah. Gak pernah tanya jgua apakah dia turunkan tuh resepnya ke anak-anak pra ABG nya hehehe

NewcomerResident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waah idenya menarik juga nih, ada yang udah pernah mencoba di kulit kombinasikah? Oh iya, selain bubuk almond bisa diganti dengan yang lain nggak ya? Makasiiii

Editor Mommies Daily Resident adiesty's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tta serius bisa buat campuran maskerrrr???? Masker apa aja bisa gitu? Kalau gue tahu produk ini dari kakak pertama gue. Pas coba emang enak, sih, bikin lembap. Malah dulu gue pernah kasih ke anak gue juga, Bumi, saat kulit siku tangannya kering.

Sayangnya emang jarang ketemu di supermarket gitu, ya.... udah lama bgt nggak beli. Ada yang tahu nggak bisa dapetinnya di mana? Selain di mbak sis online shop, ya Hidden Content

Resident Euphie.pie's Avatar
    Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah aku suka banget sama produk ini, produk ini biasanya aku gunakan sebagai handcream dan foot cream enak banget selain bikin lembab juga bisa meringankan pecah - pecah di kaki aku.
    Follow my instagram @damnitsasya

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini aku suka kalau bagian siku lagi kering. Biasanya langsung adem, lembap, dan aku suka karena dia creamy dan bener-bener ngelapisin kulit dengan moisture film gitu.

Administrator Immigrant Varisqy's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini pelembab pertama bangeeet yaaaa wkwkw aku juga pakai ini jadi pelembab pertama aku pas masih abege duluHidden Content . Teksturnya sih agak thick jadinya cocokan buat kulit kering, di kulit berminyak sih kurang cocok ya, bisa makin oily. Aku suka banget sama wanginya yg legendaris, enak banget ngga ngeganggu. Terakhir make ini udah lama juga, itupun buat meredakan sunburn & alhamdulillah ngefek! merah merahnya lumayan mereda

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waah serius bisa dipake masker juga?
    baru tau nih bisa begitu, tapi dijamin gak lengket atau minyakan kan ya?
    gw cocok banget sama nivea soalnya, secara kulit gw kering jadi kadang suka pake dia di muka juga cuma gak dicampur apapun buat dijadiin masker hahaha..
    Kalau dicampur sama gula lebih oke kali ya sekalian jadi scrub Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah belum pernah pake produk ini di wajah, baru tau bisa dipake di wajah sebenernyaa. Mau cobaaa ahhh.
    Biasanya pake produk ini untuk aku oles di telapak kaki sebelum tidur terus dibungkus kain. Paginya telapak kaki lembut kaya kulit bayii Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Woww baru tau kalau bisa dijadiin masker, mau coba aahh.. ini pelembab jaman dulu masih ada toh hehe.. Jaman dulu ini wajib banget dipake sebelum dan sesudah berenang aku suka tekstur dan harumnyaaaa..

Immigrant nonaurora's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama banget, baru tau kalo bisa dipakai di wajah Hidden Content

Btw, Nivea Creme yang legend ini yg biru ya? Kalo yg putih, cream juga dan sama packaging-nya bulet juga itu bedanya apakah ada yang tau ngga? Soalnya dulu aku pake itu buat badan dan enak banget cepet meresep, moist dan yang penting ngga lengket.

Emang sih bener kata @Hidden Content Nivea itu legendaris buat perawatan tubuh dan dia konsisten, ngga ngeluarin varian ala bengkoang atau timun lah hehehe

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sukaaa nivea creme ( blue), kayak must have item aja sejak jaman dahulu kala. Biasanya buat badan aja

Dulu2 jaman piyik suka dipake kalo sebelum dan sesudah berenang kayak @Hidden Content
    Tapi dipikir2 itu krem dibawa nyebur ke kolam kan bubar ya kayaknya Hidden Content
    Yah namanya anak2 sih manut aja disuruh pake hehe

@Hidden Content

Yg kemasan bulat putih nivea soft. Lebih ringan teksturnya. Tapi aku tetep suka yg blue karena lebih lembab.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menarik dan etrgoda untuk coba nih, tapi Nivea Creme ini cocok untuk segala jenis kulit atau ada klasifikasi jenis kulitnya? Misal, cocok untuk kulit kering atau oily, soalnya kulit ku monbinasi nih.

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini produk legendaris banget. Jaman SD dulu selalu dibawain ini sama nyokap sebelum bernang hahaha. Sekarang masih suka pake, tapi paling untuk hand cream aja karena teksturnya kan cukup thick jadi enak gitu buat dipakai di tangan.

Page 1 of 27 1 2 3 11 ... LastLast