Product Bayi terbangun ditengah malam, wajar gak sih?
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 20
    Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Bayi terbangun ditengah malam, wajar gak sih?

Hai Mommies,

Kalau bicara tentang masalah-masalah yang sering dialami ibu yang baru melahirkan, ternyata salah satunya tentang bayi yang seringkali menangis di malam hari ya. Mommies merasakan hal yang sama nggak? Bayi yang sering menangis di malam hari otomatis juga membuat kita para ibu jadi ikut terbangun dong, huhuhu. Inilah yang membuat ibu akhirnya merasa lelah dan kurang jam tidur, sekaligus membuat bayi jadi kurang maksimal juga kualitas tidurnya.

Menurut mommies, wajar nggak sih bayi menangis setiap malam? Dan menurut pengalaman mommies, hal apa saja yang biasanya membuat bayi menangis di malam hari? Kalau sudah menangis dan terbangun, apa yang biasanya mommies lakukan untuk membuat si kecil kembali tidur? Share yuk mom di sini.

Immigrant lifeafternu's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi terbangun ditengah malam, wajar gak sih?

Wajar... Biasanya sih karena lapar.. Kalau karena lapar, emaknya tinggal buka kancing deh.. Hehehe.. Atau ngga karena popoknya udah penuh (tp kalo penuh aja babyku masih cuma menggumam) kalo sampe bocor (biasanya karena tembus samping pas doi tidur miring) akan lebih nangis. Abis diganti biasanya udah anteng lagi, langsung tidur lagi atau minta mimik dulu.

Sent from my LG-H818 using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hay mom, baby mu usia berapa skrg? iya bener kalau bayi terbangun kadang lapar atau popoknya penuh yaa... wah biasanya bocor kalau ga dganti berapa lama emg popoknya? pake popok apa memang? dulu pas anakku masih baby pernah popoknya bocor jg wkwkwk krn ga aku ganti" jadi uda full banget. tp skrg anakku udah aman sejak pake pampers baby dry pants hehhe ga pernah bocor lg
    For Sale :
    Cpop Alyssa, Cpop November, All new shade NYX, Peter Thomas Roth, RT Starter Set, RT Powder Brush, RT Sclupting Brush. PM for details.

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku biasanya gelisah dulu kalo lapar ato popoknya minta ganti pas tengah malam.
    Kalo popoknya penuh pun jarang nangis, tapi semakin gelisah
    Kalo nangis pun gara2 lapar trs nenen posisinya gak pewe n lepas2.

Pernah kejadian popok bocor waktu pake pospak yg kegedean
    Gawatnya pas poop saat itu, poo-nya sampe ke punggung
    Mana waktu itu co-sleeping di kasurku gak pake perlak dan bocornya ke sprei uhuhuhu...
    Pelajaran deh kudu pake pospak yang pas sizenya,
    Kekecilan pun lebih rawan bocor lagi.
    Dan kudu sering diganti deh kalo pake pospak itu,
    sodara2ku selalu mewanti2 kalo gak sering diganti pospaknya bisa bikin iritasi
    Karena kalo udah iritasi ntar kasian babynya bakal sering rewel

Belakangan ini suka pakein pampers premium care tape size M, anakku hampir 4 mos btw, berat terakhir timbang 2 minggu yg lalu 5,7 kg.
    Sebelumnya pake pampers premcare tape size S udah sesak banget

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu anakku masih newborn dia sering banget kebangun tengah malem bahkan sampai dia berumur sekitar 3blnan. Biasanya anakku kebangun karena lapar atau kadang popoknya penuh atau kadang bocor dan buat dia ga nyaman tidur. Hal yg pertama aku lakuin ketika dia bangun biasanya beri dia ASI, dan setelah dia tenang baru ganti popok nya.
    Sekarang anakku pakai pampers dry pants. Selain harga nya yg pas dikantong dia juga gak bocor jadi lumayan bgt buat ngurangin jatah begadang malem 😁

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya bener kalo diapers nya ga sering dganti jadi rawan iritasi, etapi pampers bahannya lembut dan gel nya aman ga bikin iritasi yaa,, wah baby "m" udah ndut yaa aku liat di IG mu lucu banget hehhe sekarang masih suka bangun malam walau hanya untuk nenen ajaa?

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lihat thread ini jadi ingat pas anakku masi baby,, dulu sih anakku sering ya bangun malam apalagi pas newborn sampai usia 2bulanan.. ingat masa-masa itu bangun malam, nyusuin, ganti popok. repeat hihii
    wajar banget anak bayi sering bangun malam, apalagi mereka blm tau jadwal tidur yang sebenarnya. nah kita yang mengatur jadwalnya, biasanya sih bangun malam krn baby lapar dan ga nyaman ya krn popoknya. kalo lapar, langsung nenenin aja aman deh. nah yang jadi masalah, kalau baby ga nyaman sama popoknya, ntah sudah full diapers nya atau pup. pernah kelamaan ganti diapers malah jadi iritasi.
    sekarang sih anakku pakai pampers baby dry pants, sejak dia sudah bisa merangkak mulai pakai pants. aman untuk dia bergerak dan ga iritasi lagi. yang paling penting, kalau sudah penuh ga perlu takut bocor deh hehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sepakat banget, kalau harga popok murmer ibunya jadi bisa belanja yang lain ya hihihi tapi skrg kalau malam udah ga pernah ganti popok lg kan? 12 jam bablas ya bobonya, kalau anak kecil terganggu tidurnya krn popoknya full atau dia lapar jadi terganggu perkembangan otaknya yaa. apalagi kalo anak udah mau main mulu bawaannya, pasti diajak bobo juga susah deh Hidden Content

Immigrant sussannV's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak semua... aku share pengalaman aku ya...

Dua minggu lalu sih... pulang dari RS abis rawat inap krn diare.. anak aku usianya masih 1 bulan.. tiap malem nangisss terus.. udah kasih susu ga mau... ganti popok/diaper udah, digendong masih nangis, ditidurin makin nangis, di bouncer nangis.. pokoknya serbasalah.. besoknya ke DSA, katanya anak aku sehat banget.. ga ada masalah.. apalagi beratnya gede... 5,4kilo.. kemungkinan kolik katanya...
    Aku ikutin deh itu tips orang2... pijet bayi, terus urut perutnya buat ilangin gas, sendawain.. selama 1 minggu ga ada perubahan.. malah nangisnya makin kejerrrr... siang malem nangis.. berenti kalau dia tidur aja...itu juga suka tiba2 kebangun kaget...
    Akhirnya tetangga ngasih tau, buat ketemu org pinter (krn muslim aku ke ustad2 gt).. dan katanya... ada yg nempelin... dari luar bukan dari rumah... ya semacam jin gitu sih.. diruqiah lah.. dikasih doa.. rumah di pel pake air tajin beras merah... ini percaya ga percaya ya Mak...malemnya anak tidur pules..kebangun wajar ganti popok, pup sama lapar. Ampe skr bersyukur udah ga pernah nangis kejer lagi...
    Kata org2 jaman dulu kl mau magrib pintu tutup, bayi gendong, berdoa.

Sent from my SM-N9208 using Tapatalk

Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content merindiiing mak bc tulisanmu... Oya kebetulan bayiku tiap mau maghrib ampe selesai adzan digendong terus sambil bisik2 ayat2 gitu..trus disampingnya ditaruh alquran dan yasin..(ini disaranin oleh org2 sekitar yg udh sepuh2 urus bayi) jd kita nurut aja..

Bayiku rutin selalu bangun tengah malem mulai jam 1pagi selang 3 jam bangun lg karna laper atau pup..jarang kebangun sih dia kalau pipis udh penuh jd aku yg mesti raba2 bag.bokongnya cek2 basah apa enggak (zaman NB pakai popok kain).. Tapi memasuki 3 bulan..udh jarang bangun tengah malem, palingan sesekali aj karna laper sih dia..aku tinggal buka kancing baju aja sambil tiduran beri ASI ke dedek..dan ga capek2 bikin sufor sperti dulu..alhamdulillah 2 bulan belakangan udh full ASI.

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaaak@intanlasa gw baca tret lo jadi inget jaman2 G masih newborn dan sering banget kebangun tengah malem. Selain minta nenen tapi biasanya ga heboh sih tinggal buka pabrik selsai. Yaaang heboh waktu koliknya kambuh sama diapers yang bocor. Ini gengges banget sihh cukup capek yaaa gantiin tengah malem disaat mata emak sepet haha. Sejak gw ganti ama si pampers dry pants pas umurnya setaunan lumayan banget loh dia lebih nyaman. So far kalo anaknya lagi sehat,perut kenyang, ac di kamar tetep dingin (penting ini) dia ga sering kebangun malem2 trus gabisa tidur lagi. Dan si pampers ini udah oke banget, cocok bangetlah sama anak gw. Gw pernah coba merk lain dan dia cukup rewel tengah malem karena udah penuh banget diapersnya

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aaakkk super merinding maakkk,, gw setuju banget sama bayi ga boleh keluar rumah saat magrib dan harus dtutup pintunya. krn gw pun pernah ngalamin kayak gini huhuhu bener" horor kalo inget itu,, gw wkt itu mampir krmh temen trus pulang pas magrib, nah mungkin "jin" nya udah ngikutin sejak pulang itu krn pas bgt abis magrib kita pulang. pas sampe drumah, anak gw ga jelas bgt, jejeritan nangis sampe mukanya merah banget. matanya tuh seakan" ada yang isiin huhuhu super horor, gw sm suami doang drumah. baca" alfatihah dll akhirnya sekitar sejam br ampuh tuh jin nya pergi Hidden Content (
    jangan sampe kejadian lg ya di bayi-bayi cukup kita berdua aja hehehe ngeri banget inget kek gtuh

- - - Updated - - -

@Hidden Content hayy makasi uda mampir d thread heheheh alhamdulillah udah full asi yaa, semangatt asi ya. eiya kalo anak uda 3blnn uda jarang bangun malam yahh,, nyusunya udah ga tiap 2jam lg ya? lupa-lupa inget pas anakku masi bayi ehhehe baby mu pake popok yang ada pee indicator gaa? kadang bayi suka ga betah ya kalo popok nya agak penuh jadi mesti rajin" cek popoknya ya, anakku suka ga betah pas masi bayi kalo uda full langsung deh nangis . dl sblm 3blnn, aku tiap 2jam ganti popoknya wkwkwk boros beneerrrrr

Immigrant sussannV's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya gue juga kata sepuh2 dideket rumah... yasin dibuka diatas bantal bayi..sama cermin juga...trus tiap pojok rumah pake panglay (sejenis kunyit ato apa ya..kuning2 gitu).. ya skr sih nurut aja deh dari pada kayak kemarin.. huhuhu

@Hidden Content super horor emang Mak....gue ingetnya nangis anak gue mukanya merah.. matanya merem nangisnya ga keluar air mata... tangannya ngegenggam ketas banget... badannya kaku ga lemes gitu... awal2nya berpikiran ini anak kolik.. tapi ko ga berenti2 nangisnya... huhuhu

Sent from my SM-N9208 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya sih anak saya tetbangun karena ingin susu atau digigit nyamuk

Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Semenjak melewati 2 bulan, si dedek udh berkurang intensitas menyusunya.. Apalagi sekarang udh masuk ke 3 bulan kebanyakan mainnya, dulu nyusu bs 2 jam sekali bahkan 1 jam sekali juga pernah..sekarang 3 atau 4 jam sekali.. Emaknye juga udh bs santai gak kalang kabut kayak dulu.. Tntg popok..ga ada sih pee indicatornya..model biasa aja..popok kain yg murce2 mak..
    Oya mau update..bayiku beberapa hr belakangan udh nyenyak tidurnya..kebangun juga cuma menjelang shubuh..pokoknya aku perhatiin sakin bertambah usianya si bayi semakin normal jam tidurnya..

Page 1 of 2 1 2 LastLast