Diet Keto Fastosis - Page 5
Page 5 of 21 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 304
    Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diet Keto Fastosis

@Hidden Content jw welcome wah dah 10 hari beda 1 hari sama saya, bb so far baru turun 2 kg an deh up n down beberapa ons. Pernah ada masa 2-3 harian bb ga turun malah naik dikit gara2 makannya seafood melulu. Ternyata kalo mau turun makannya harus berkaki 4 dan lemak. Trus semalem sempet cheating makan kimchi dah lalap daun, langsung alarm jalan, leher belakang pegel2, perut mual, dada deket hati apa jantung kaya di tusuk2 jarum. Sedikit sih tapi bisa dirasain. Pulang2 makan cincau dan teh hijau trus bobo bangun pagi mendingan sisa perutnya doank ga enak. Ga kebayang gimana yg senior yah yg keto dah lama?

@Hidden Content dijalanin dulu aja soal puasa better mang di awal yah 16/8 tapi kalo ga kuat boleh makan diatas jam 9 pagi. Yang paling penting diawal tuh mengurangi asupan karbo dan gula bahkan kalo bisa ga sama sekali. Nah untuk masa prolong puasa itu ga ada ketentuannya, biasanya sih latihan misal biasa 16/8 coba tambahan sejam jadi 17/7 begitu seterusnya lama2 bisa deh puasa panjang 20-23 jam yang jam makannya cuman sekali.

Keluhan selama Keto belum ada yg mengganggu kecuali biduran doank. Yang paling dirasain karena makan cuma sehari sekali jadi pikirannya mau makan enak mulu. Jadi kayanya ini belum kemakan itu belum kemakan. Positifnya kapasitas lambung mengecil, makan dikit sudah kenyang. Kulit wajah dan badan jadi halus licin.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content sempet ragu awalnya makan lemak bs bikin kurus. Tp ya ttp jalanin h1 ga ada rasa apa2 tp awal2 eneg banget mual krn cuma makan daging dimasak dibumbu. H2 dan h3 bru deh HC mulai kenalan di tubuh... hahhhaa. sakit kepala kaki pegal2 sebelah kiri tar besok gantian sebelah kanan pegelnya. Jantung berdebar2 (kurang minum) ga kuat berdiri. Tp cm 2 hari koq. H4 nya ud reda tp gantian HC nya gatal2 ditubuh (krn aku punya alergi) setelah itu ga ada lg hc.. krn aku rutin minum air dingjn baking soda dicampur garam jd badan kerasa enteng. Dijalanin aja kalo ngerasa sakit or HC inget aja itu bukan penyakit tp tubuh lg bersiin gula yang bertahun2 tertampung diorgan tubuh

@Hidden Content marlina iya sis bener banget hc dateng suka tiba2 tanpa kita ketahui. Aku jg masih penyesuaian gabs makan lemak doank. Kadang aku campur santan whipcream sama gula, makannya berat badan lama turunnya hehehe

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasih semuanya utk pencerahan pola makan baru ini. Agak ragu bt mulai Krn dr kecil jarang banget makan daging-dagingan dan ayam. Seringnya ikan, tahu tempe, dan sayuran.
    Dan kayaknya selama ini pola makan dominan karbo.. gorengan, roti, pasta, mie, baso, pangsit, jajanan asin & manis.. haduuuh, susahnya menghindar dr makanan enak kl tinggal d Bandung. Heu :/
    BTW, maaf mau tanya lagi.
    Utk mulai menjalankan pola makan ini, apa sebaiknya kurangi dl Karbo secara bertahap/lbh baik langsung hajar aja? Dan kl udah lama pake pola makan LCHF Trs cheating makan carbs, berat badan lgs naik lagi/HC lgs keluar ga? Thanks yaaa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayo semangat semanagta untuk dieat, saya cuman mengurangi asupan dan meningkatkan olah raga setiap hari aja.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua gimana yg dah jalanin diet ketonya? Saya sendiri udah 3 mingguan jalanin. VCO kadang minum kadang ga.. BB lumayan turun kurleb 3 kg an badan mengecil sih. Muka dah rada tirus dah berani selfie lagi. Sempet cheating pas outing ke puncak tapi parah alarmnya kena pusing kepala ga bisa bangun dan muntah muntah. Selebihnya sih ok aja. Puasa ga tentu kadang 16/8 kadang lebih sekuatnya aja. So far diet ini sih yg keliatan turunnya walau pelan tapi pasti.

Permanent Resident noblestarlady's Avatar
    Mentioned
    507 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all..
    Baru tahu diet ketosis ini dari teman yg sudah jalanin dan hasilnya dia keliatan langsing, sangat fresh & lebih muda.. Trus langsung deh search threadnya di FD hehehe...
    @Hidden Content bolehkah emailin aku juklak fasto ketosis-nya ke Hidden Content .. Aku mau juga..
    Selama ini diet low carb, food combining, bana=yak makan sayur dan buah... Ga ada yg sukses.. Mudah2an diet keto fastosis ini sukses di aku...

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sy jg keto stelah kmren2 ikut food combining yg melulu makan buah sayur. makan mulu krn laper. tp ya gt mkan buah mana bs kenyang. habis duit iya.haha. bb turun jg sih tp.

awal mula keto krn suami yg kasi tau. dan sy lg sakit batuk parah. ada riwayat asma dan kalo batuk riak yg keluar. seharian batuk, ga batuknya kalo pas tidur aja. kebayang tersiksanya batuk 1bulan lebih. mesti ke dktr sp.paru dan siap duit 1jt. sayang banget (bacaHidden Content elit).hehe.

akhirnya mumpung lg sakit batuk parah knp ga dicoba aja diet ketofastosis ini. setelah konsultasi di fb mantap lah ikut keto krn pengen sembuh. IH VCO semua peralatan perang lengkap.

hari ke 2 healing crisis merah2 di kulit. hari ke 3 batuk sembuh total. bonusnya baju muat. ga timbang bb krn ga pny timbangan. cheating bbrp hr itu baju masi muat.

semoga semakin sehat dan sexy.. hihi

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mantap @Hidden Content baru diet KF 3 hari aja sudah keliatan hasil... yg penting sih makin sehat yah plus bonus badan kecilan

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content . Bertahap aja dietnya. Biasanya kalo udh kondisi keton terus kita cheating, pasti alarm tubuh ngasi tau. Bisa gatal2, mual, diare, pusing, dll.

Permanent Resident noblestarlady's Avatar
    Mentioned
    507 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ladies..
    Today is my first day of keto fastosvis diet! Harus semangat nih..

Td makan siang jam 12.30 di resto nasi padang, pakai lauk ayam bakar dada & telur dadar..
    Sempet tergoda sm daun singkong yg ijo2 seger.. Tp ga jd lah.. Krn msh ragu, kl utk fase awal boleh ga ya makan daun singkong?

Sent from my ASUS_T00G using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk fase awal alias fase induksi harus full daging sayuran dan buah sama sekali tidak boleh

Immigrant ppuurrppllee's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by weii_chan Hidden Content
    @Hidden Content ahahahaha... dibaca2 dulu aja, kalo masih kurang paham tanya gpp kok, nanti kalo aku ga bisa jawab aku tanyain langsung ke suhu-suhu yang lain Hidden Content sama aku juga baru-baru mulai, sama-sama belajar, hehehehe..
    Selama fase induksi disarankan makan makanan hewani kalo mau ditambah bumbu2an gpp kok, aku juga suka yg berbumbu makk, kalo ga ada bumbunya eneg banget bau daging Hidden Content
    Stop makan buah2an sampai bisa mencapai fase maintenance, saat badan kamu jadi keto-adapted alias bener2 udah jadi pembakar lemak + keton sejati Hidden Content
    Kalo masih induksi aku baca2 udah boleh makan alpukat tapi porsinya tetep harus disesuaikan. Kalo buah2an lain selama fase induksi ga ada yg boleh dimakan, karena kadar gulanya tinggi. Setelah kamu keto-adapted aja buah2an yang boleh dimakan yang sesuai dengan daftar buah yang di juklak aja. Yang lain ga boleh, hehehe..

Kalo mau mulai ikutin jadwal aja yang di juklak itu, mulai makan jam12 siang, berhenti makan di jam8 malam. Tapi pas jam puasa masih boleh minum teh hijau tawar, kopi tawar, air putih, air kaldu, VCO dan IH kok Hidden Content Aku awal2 diet ngikutin jadwal aja kok makk, kalo masih laper minum air kaldu atau teh hijau. Tapi buat aku yang paling ngenyangin ya VCO 2 sdm + IH 1/2 sdt + air kaldu banyak2 Hidden Content
    Boleh ga sih minum IH meski ga HC? Aku baca di protokol nnt ada gejala hC. Dikemasan juga karbo n sugar tinggi. Mohon infonya say, baru hari p'1 keto.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setau saya sih boleh asal minum sesuai takaran yg dianjurkan. Saya sendiri ga pake IH, hanya VCO diawal2. Bone broth aja ga. Memang turunnya lambat sih dah mau sebulan baru 4 kg. Kadang kemasukkan karbo dan sayur dikit. Pernah kena alarm parah sampai sakit kepala ga bisa bangun, tapi besok dah baik lagi. Belum kena HC yg parah sih baru biduran doank. Paling penting sih VCO sama teh hijau. VCO untuk bantu nahan lapar saat puasa. Teh hijau untuk netralin asupan karbo n gula yg ga sengaja masuk.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant ppuurrppllee's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Say klo ngegoreng pake apa??
    Iya aku punya IH tp liat di protocol tuk bantu saat kena HC. Tp pengen turun banyak klo Ih bisa bantu meski ga kena HC. Hehehe

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, its my 1st day doing keto...

Milih jalanin diet ini krn pada dasarnya emg suka lupa sarapan, ntar makan baru istirahat kerja jam 1 siang, itupun kdg ga makan lagi malemnya. Again, krn lupa... tapi kadang suka ngemilin tepung2an sih instead of having big dinner, jd kayaknya tantangannya lebih ke ngurangin ngemil dan mie instan. Alasan lain juga krn kedua orgtua saya penderita DM, mantep bgt kan dr dua jalur. Makanya saya ngotot bgt ingin hidup sehat, krn lihat sendiri gimana "ga nyaman"nya hidup dengan Diabetes. Lebih baik mencegah drpd terlanjur kena.

Well, wish me luck yah. Semoga diet ini berhasil memberi kebiasaan hidup yg lebih sehat, plus menurunkan BB yg udh di lever overweight.

Semangatt buat kita semua!!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 5 of 21 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast