Cranberry sebagai solusi Anyang - anyangan - Page 4
Page 4 of 12 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 178
    Resident Euphie.pie's Avatar
    Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cranberry sebagai solusi Anyang - anyangan

Hai laddies kalian pernah kena anyang - anyangan gak sih yuk ikutan nimbrung disini @Hidden Content @Hidden Content via @Hidden Content @Hidden Content ? biarpun masih muda aku sering banget denger cerita banyak yang bermasalah dengan kandung kemih.
    Follow my instagram @damnitsasya

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anyang2an tuh gmn sih? kaya ga enak kandung kemih (perut bawahnya) ? model2 sakit abis nahan pipis ya? mm jarang sih, walaupun pernah tp ga mengganggu

Resident Euphie.pie's Avatar
    Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya rasa rasa sakit gara - gara nahan pipis hehehehehe.
    pernah gak kamu?
    Follow my instagram @damnitsasya

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content duhh kok sampe dirawat gitu? Udah berat dong ya? Berarti tugasnya sekarang tinggal pinter2nya kita aja jaga kebersihan organ intim sehabis buang air.
    Boleh dong dishare link-nya yang nyebutin Prive Uricran ini aman buat yang lagi promil atau bumil. Aku ga nemu deh, apa mataku yang ga jeli yaa?? hahaa.
    Bukan gejala anyang2 kok ini, karena mau haid aja. Syukur deh bukan anyang2an lagiiiiii Hidden Content

@Hidden Content kamu minum Prive Uricran yang mana? Yang kapsul atau serbuk?
    Aku belum sempet hunting deh, baca dari web di daerah sini distributornya cuma ada di 2 apotek. Ga tau juga sih ada atau ga di drugstore di mall.

Women should empower each other instead of being hateful and envious of one another ~~

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content belum tau anyang-anyangan itu seperti apa? Jelasnya bisa kamu baca di sini yaa Hidden Content

GEJALA ANYANG-ANYANGAN

Menurut dokter ahli urologi dr. I.B. Tatwa Yatindra, Sp.U., anyang-anyangan merupakan suatu gejala akibat berbagai masalah karena terjadi frekuensi berkemih menjadi lebih sering dari biasanya. Namun, volumenya sedikit-sedikit. “Gejala ini merupakan tanda telah terjadi sesuatu pada saluran kencing bagian bawah khususnya masalah dalam penyimpanan air seni di kandung kencing,” jelasnya.
    Penyebabnya paling banyak infeksi saluran kemih. Selain ditandai anyang-anyangan, terkadang ada rasa perih dan panas saat kencing. Umumnya, terjadi karena sering menahan kencing.

Penyebab lain adalah, terlalu banyak minum yang berefek diuretik seperti alkohol, kopi, dan teh. Bisa juga karena kehamilan, cemas, otot detrusor tidak stabil, pembesaran prostat, hipertonisitas dasar panggul, interstitial cystitis, dan diverticulitis.
    Infeksi saluran kemih terjadi ketika bakteri menyerang bagian tertentu dari sistem saluran kemih yang terdiri atas ginjal, ureter, kandung kemih, dan uretra. Infeksi saluran kemih dapat dibagi menjadi dua bagian, yaitu Infeksi saluran kemih bawah dan atas. Infeksi saluran kemih bawah merupakan infeksi yang terjadi pada uretra dan kandung kemih. Gejala dari kondisi ini meliputi rasa ingin selalu ingin buang air kecil, nyeri atau perih saat buang air kecil, warna urin yang keruh, dan bau urin yang menyengat. Sedangkan Infeksi saluran kemih atas merupakan infeksi yang terjadi pada ureter dan ginjal. Gejala dari kondisi ini meliputi nyeri pada bagian selangkangan, mual, dan demam.

Anyang-anyangan tidak selalu menimbulkan gejala yang spesifik. Namun kondisi berikut secara umum dapat menjadi tanda-tanda Anda bisa jadi mengalami anyang-anyangan:

• Hasrat berlebih untuk buang air kecil.
    • Buang air kecil lebih sering, tapi dengan volume sedikit-sedikit.
    • Nyeri pada panggul jika terjadi pada wanita.
    • Jika terjadi pada pria, akan menimbulkan gejala nyeri pada anus.
    • Rasa perih ketika buang air kecil.
    • Urine berbau menyengat, lebih pekat, kadang-kadang mengandung darah.
    • Merasa lelah dan kurang sehat.
    • Demam

Selain itu, infeksi ini dibagi berdasarkan bagian sistem kemih mana yang terinfeksi sehingga mengakibatkan gejala-gejala yang berbeda, seperti:

• Ginjal (pielonefritis akut): nyeri pada pinggang belakang atas, demam tinggi, mual, muntah.
    • Kandung kemih (sistitis): perasaan tidak nyaman pada perut bagian bawah, panggul terasa seperti ditekan, buang air kecil berulang kali dan terasa nyeri, serta adanya darah pada urine.
    • Saluran kencing (urethritis): kemaluan terasa perih saat buang air kecil. Penyebabnya sama, yaitu akibat menyebarnya bakteri sistem gastrointestinal dari anus ke saluran kemih.
    Sumber: Hidden Content

Women should empower each other instead of being hateful and envious of one another ~~

Permanent Resident imaafrianti's Avatar
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ini, linknya Nit: Hidden Content belum bawa ke dokter kandungan sih, nanti aja kalo emang ketahuan hamil ahahahhah..Syukur deh ya Nit, gue udah agak berkurang anyang2annya sejak konsumsi Prive Uricran ini

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    ini, linknya Nit: Hidden Content

gue belum bawa ke dokter kandungan sih, nanti aja kalo emang ketahuan hamil ahahahhah..

Syukur deh ya Nit, gue udah agak berkurang anyang2annya sejak konsumsi Prive Uricran ini
    Find someone who will ruin your lipstick and not your mascara. -Benefit-

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thankssss infonya. Pantesan aku ga nemuin, aku kira di website nya Uricran hahaa. Btw info dong harga Uricran yang kapsul dan serbuk masing2nya berapa. Pengen coba konsumsi rutin deh krn ada antioksidannya juga hehe.

Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks a bunch mak info lengkapnya.

@Hidden Content aku rasa pernah, karena nahan pipis kelamaan trs mau pipis jd agak sakit. gitu kan? tp ga dikategoriin parah atau butuh aku perhatiin, soalnya plg pernah 1-2x aja. aku agak jarang nahan pipis. kecuali lg pegi dan memang ga ada tmpt memungkinkan untk buang air. heheh

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , wah sudah membaik ya krn minum prive uricran. Emang harus minum banyak air putih aku tuh kadang karena ac berasa dingin jd hausnya kurang trus gak berasa kalo kurang minum nah ini penyebab kena anyang2 jadinya
    @Hidden Content , aku minum yang kapsul supaya praktis kalo yang serbuk belum pernah coba. Dua duanya pernah liat di guardian perbedaannya kalo yg kapsul itu kandungannya ekstrak cranberry aja kalo yg serbuk selain cranberry ada pemanisnya mungkin biar rasanya seger2 gitu kali ya..

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sorry nimbrung, sepertinya yang kamu maksud itu bukan anyang-anyangan deh. Sudah dijelaskan di atas, salah satu penyebab anyang-anyangan akibat dari seringnya menahan pipis. Kalo rasa sakit ketika selesai nahan pipis itu terjadi karena adanya kontraksi otot organ kemih (intinya otot organ kemihnya kaget karena ga terbiasa 'bekerja' nahan pipis terlalu lama). Jadi efeknya ga langsung terjadi hanya dengan kamu nahan pipis sekali dua kali. HTH Hidden Content

@Hidden Content dosisnya juga berbeda loh antara kapsul dan serbuk. Ekstrak cranberry yang kapsul 250mg dengan 18mg proanthocyanidin, yang serbuk 375mg plus probiotik & Vit.C.
    Yang jadi pertanyaanku, apakah dalam bentuk serbuk memang ga terkandung proanthocyanidin? Anyone can help me?

Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content berarti yg aku alamin bukan anyang2an ya, sekedar efek seperti km sebut di atas aja krn "nahan pipis" thanks mak, jd jelas bukan anyang2an aku hehe

Permanent Resident imaafrianti's Avatar
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    yang gue beli kemarin yg kapsul isinya 30 kapsul/box, harganya 110 atau 120 ribu ya lupaaak.. hehehe. Kalo yang Prive Uri-cranPlus (yg serbuk) keknya lebih murah sekitar 85 atau 90ribu, isi 15 sachet/box. Belum ceki-ceki ingredientsnya, tapi kalo serbuk dijadiin minuman gitu lebih seger kali yak? hahahha

@Hidden Content
    iya mak, intinya jangan nahan2 pipis dan jangan males konsumsi air putih. Karena selain untuk melancarkan buang air kecil, air putih kan juga menjaga kelembaban kulit.. hehehhe
    Find someone who will ruin your lipstick and not your mascara. -Benefit-

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masamaaa yess. Jangan sampe deh kamu kena anyang-anyangan, rasanya duh ga enak bangettt! Aku yang biasanya banyak minum jadi males banget buat minum, ga mau ngerasain sakitnya pas pipis huhuu.

@Hidden Content kapsul dosisnya sehari 2 kan ya? Lebih murah serbuk ga sih jatuhnya? Wkwkwkwkk perhitungan banget yaaa Hidden Content
    Baca dari link yang kamu kasih katanya sih enak, seger gitu kalo diminum dingin. Tapi aku masih penasaran deh sama komposisinya, masa yang serbuk ga ada proanthocyanidin?? Sayang dong kalo ga ada Hidden Content

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai haiiii @Hidden Content @Hidden Content kalian pernah denger soal cranberry untuk mencegah anyang-anyangan kah?

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cranberry emang berkhasiat banget buat isk atau infeksi saluran kemih. Anyang2an salah satu gejala dari isk, istilah medisnya dysuria. Kalo kita ngerasain kayak gitu biasanya sama dokter digali lagi ada demam gak, suka nahan pipis gak,kurang minum gak. Salah satu cranberry bahkan skrg udah ada perusahaan Farmasi dunia yang bikin ekstraknya terstandardisasi berkhasiat buat mengurangi gejala anyang2an dari isk ini. Jaman aku hamil pernah isk kehamilan juga banyakin aja minum jus cranberry dan cespleng hehe. Cuma ya satu2nya obat isk yang adekuat tetep antibiotik yaah kalo udah berlarut2 dan sampe demam. Kecuali kalo baru gejala awal banyakin aja jus cranberry atau ekstraknya Hidden Content

- - - Updated - - -

Oiyah soal prive uricran aku punya sih brosurnya haha cuma mtar deh yaa difotoin pas udah di rumah Hidden Content

Page 4 of 12 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast