Cranberry sebagai solusi Anyang - anyangan
Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 178
    Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Cranberry sebagai solusi Anyang - anyangan

Dear ladies,

Alkisah lagi baca-baca artikel kesehatan perempuan terutama dalam organ kewanitaan. Dan salah satu yang di-mention adalah Infeksi Saluran Kemih (ISK) atau biasa bahasa gaulnya itu Anyang-anyangan.. Jadi ini tuh gejalanya ingin buang air kecil terus menerus, berasa sakit dan tidak lancar..

Baru tau, ternyata ada solusi alami untuk mengatasi si Anyang-anyangan ini, yaitu buah Cranberry.
    Nah, kita kan udah ada thread yang bahas Anyang-anyangan dan disitu diskusinya nyampur banget dari gejala sampai obat ini itu. Jadi, biar lebih fokus bahasannya aku mutuskan untuk bikin thread khusus bahas Cranberry sebagai solusi untuk mengatasi masalah Anyang-anyangan ini..

Anyang-anyangan ini sebetulnya disebabkan oleh bakteri E.Coli. Jadi bakteri E.Coli ini adalah salah satu sumber utama penyebab ISK, bakteri ini menempel pada dinding saluran kemih kita dan menyebabkan infeksi, penyebabnya antara lain seperti salah arah membasuh organ intim kita (harusnya dari depan ke belakang bukan sebaliknya), toilet tidak bersih, air untuk membersihkan juga tidak bersih, sering menahan buang air kecil dan sebagainya.

Lalu, kenapa Cranberry? Karena Cranberry ternyata udah lama diteliti, efektif untuk mencegah infeksi saluran kemih. Cranberry bisa mencegah penempelan bakteri E.Coli pada dinding saluran kemih. Di sini ada yang sudah mencoba membuktikan khasiat buah Cranberry ini kah? Please do share Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Cranberry sebagai solusi Anyang - anyangan

Yay! first post Hidden Content

Salam kenal guys!

Aku tuh dulu pernah dapet ISK dan sakitnya paraahh. Aku coba minum banyak air dan minum vitamin C tapi ga efektif. Akhirnya aku nyari online katanya harus makan Cranberry, susah banget nyarinya, terus mahal cuuss... akhirnya sembuh si, jadi khawatir seberapa sering sih bisa kena anyang-anyangan ini?

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . gw dari muda sering kena ISK.bisa karena suka sering tahan kencing,karena kurang minum air dan karena bakteri.gw minum vitamin cranberry dari blackmores (titip beli diluar negeri) ato GNC juga ada cranberry.waktu ISK pernah minum jus cranberry kalo salah merek ocean spray,ada sedikit efek kurangik sakit nyeri.biasanya gejala mulai anyang anyangan pipis agak berasa perih dan warna air kencing agak butek..wah gw harus buru2 makan vitamin ato obat yg khusus ISK,kalo ga biaa berhari2 perihnya belum badan jadi meriang.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident Euphie.pie's Avatar
    Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai girls,

aku juga punya pengalaman mengenai anyang anyangan.
    Dulu aku suka anyang - anyangan penyebabnya sih sepele karena aku suka nahan pipis.

Nah baru - baru ini aku dapat recomendasi untuk minum obat namanya Uricran, dan lumayan bantu banget untuk menghilangkan anyang anyangan karena nahan buang air kecil.

Heheheheh temen temen disini coba deh.

It works
    Follow my instagram @damnitsasya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku pernah kena ISK, waktu itu ga tau kalo ada solusi cranbarry jadinya ke dokter..pfuuhhh..stress banget krn dokter bilang kalo aku kurang jaga hygienitas seputar saluran kencing. Dokter juga menyinggung ttg hubungan suami-istri...pikiran jadi kemana-mana yaaa....hik

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga sering bgt nih kena anyang2an... Kalo lg tidur trus kerasa kepengen pipis tuh,aku suka males bangun.hehehehhe.... Ga kerasa aja gt ketahan ampe pagi dan efeknya jd anyang2an... Ada rekomen suplement cranberry yg oke ga?

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh ini pisaaaan!
    Gw termasuk org yg kalo anyang2annya kambuh bisa sampe 4-5harian... bete banget..
    tapi alhamdulillah, udah lama banget ini ga kambuh2 lagi..
    Jangan lagi deh..
    But, tetep jaga2.. bener kata @Hidden Content suplement cranberry yg bagus apaan ya?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : biasanya aku dibantu ma minum aer putih yg byk trus kalo kepengen pipis lgsg dipipisin aja.lmyn ngebantu juga sih ngusir anyang2an

Sent from my HM NOTE 1W using Tapatalk

Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau yang pernah aku coba sih si Prive Uricran itu kalau tidak salah keluaran combiphar deh.

Tapi gak ada salahnya juga untuk coba cara alaminya @Hidden Content untuk minum air putih yang banyak hehehehe.

Dan kebetulan banget artikel soal obat itu juga lagi di review di artikelnya female daily deh say baru - baru ini kalau gak salah.hihihi

Semoga membantu yah jawaban aku.

Immigrant nonaurora's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru tau cara membasuh daerah kewanitaan ngaruh ke ISK Hidden Content Selama ini pernah anyang-anyang, bahkan sampai demam badannya.. Akhirnya ke dokter dan dikasih antibiotik yang harus diminum sehari 2x dan baru reda setelah sekiar 2 hari, lumayan juga nahannya. Terus itu solusi buah Cranberry diapain? makan gitu aja?

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naaah gw tuh juga anyang-anyangan, doyan banget pipis apalagi kalau menjelang tidur atau lagi dalam perjalanan suka banget nyari toilet umum di pom bensin demi buang air kecil. nah jujur selama ini gak pernah diobati pake apa-apa jadi kepo juga ternyata buah Cranberry bisa buat ngobatin toh? caranya diapain ya? dimakan, jus atau diapain yg khasiatnya bisa langsung berasa?

NewcomerImmigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Uricran obat herbal? suka agak ngga berani minum obat2an,maksudnya lebih hati2 gitu milihnya.. ini dia ingredients-nya aman? kalo aku suka anyang-anyangan karena biasanya jarang minum dan itu ngga enak banget ya Hidden Content

Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayaknya sih aman heheehe soalnya bahan dasarnya dari cranberry dan juga sudah di ulas di artikel fd.

Jadi sepertinya aman sih.

NewcomerResident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duuuh, anyang-anyangan ini jangan dianggap sepele, lho ladies. Karena bisa menyebar kemana2, ISK misalnya. Keluarga besar saya baru saja kehilangan seorang Tante, awalnya beliau mengeluh sakit kalau pipis, menurut Alm, salah satu penyebabnya karena dia sering menahan kalau ingin berkemih (pipis). Naaah, mulai sekarang, jangan sepelekan urusan berkemih deh, apalagi sampai anyang-anyang, segera cari solusi terbaik dan konsultasikan kepada dokter secepatnya.

Managing Editor Mommies Daily Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waduh anyang-anyangan kayaknya nyaris dialamin sama semua perempuan ya *__*. Gue pernah beberapa kali malah anyang-anyangan, biasanya karena nahan pipis. Yang udah-udah gue minumin air hangat yang banyak dan pernah sekali sampai ke dokter.

Baru dengar sih tentang buah Cranberry ini.... emang tokcer banget?

Kalau untuk busui aman nggak? Dan, kalau untuk anak perempuan gimana?

Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast