Adaptasi/Pengalaman jadi Ibu Baru - Page 2
Page 2 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 139
    Citizen si_eEL's Avatar
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Adaptasi/Pengalaman jadi Ibu Baru

Hii mau ikutan sharing juga yaa
    Baby gw baru 3 minggu, masih anget banget ini adaptasinya hehehe
    Sampe sekarang masih berasa mimpi kalo udah ada si kecil. Dari sejak di RS, hari ke dua Alhamdulillah ASI udah mulai lancar, dramanya adalah puting masih lecet2 karena gw sama si baby masih sama2 belajar. Gw masih belajar posisi baby yg kayak gimana yg bagus buat menyusui, dan si baby masih belajar latch on yg baik.
    Karena lahir dengan bbj 3.8kg baby gw kayaknya agak besar appetite nya. Keliatan pas hari ke tiga dia sempat disinar karena bilirubinnya tinggi dan gw harus setor ASI pompa ke ruang sinar nya tiap beberapa jam sekali. Susternya sampe bilang kalo diantara bayi yang lain bayi gw cepet banget haus padahal dikasi ASI paling banyak. Jadilah gw pumping terus dan suami bolak balik berkali2 nganterin ASI ke ruang sinarnya.
    Setelah pulang ke rumah, gw harus beradaptasi sama keberadaan si baby. Udah ga bisa seenaknya karena ada si kecil yang cepet haus minta dikasih ASI. Mandi sama makan ga bisa lama2 hehe
    Sampe sekarang baby gw kalo nyusu emang lama banget, ditambah beratnya udah 3.9kg berasa bgt tangan pegel kalo nopang kepalanya dia hehe
    Karena lama nyusunya agak repot karena kadang dia lagi nyusu gw kebelet pipis ato poop ahaha sedangkan kalo lagi nyusu kan ga bisa dstop, bisa lecet puting kita nanti.
    Trus juga harus adaptasi jam tidur. Dulu gw kuat melek sampe diatas jam 12, sekarang jam 7 malem udah ngantuk and tidur. Trus malemnya bangun lagi beberapa kali karena si baby minta susu. Syukurlah sekarang udah keliatan pola jam bangun malemnya si baby. Baby gw biasa bangun jam 1,jam 3 dan jam 5 pagi.
    Hmmm... Sama sekarang tuh kalo mau kemana2 bawaannya banyak hehe mau ke dokter aja banyak bener printilan si baby yang harus diangkut ke mobil ��
    Oia.. Baby gw udah bau tangan akibat digendong2in mulu sama nenek2nya. Seneng sih mereka sayang banget sama baby gw, cuma ya kan yg repot gw kalo nenek2nya lagi ga ada. Si baby maunya bobo kalo ditimang2 digendong dulu
    ��

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pengalaman jadi ibu baru itu buat saya kalau dipikir-pikir lucu dan malu-maluin hehhee

Enam bulan lalu pas bayi saya lahir, sempet mengalami naik turun emosi. Pengennya pulang ke rumah sendiri (pas udah lahiran padahal tinggal lagi di rumah orangtua, tapi ya kok malah kangen tinggal di rumah sendiri dan kangen tetangga-tetangganya ya hahaha).

Trus pernah juga ga mau tidur karena takut ga bangun pas bayi nya nangis hehehe kalau ini sampai suami geleng-geleng. Malah suami nyuruh saya tidur trus bilang nanti kalau bayinya bangun trus masih tidur dibangunin deh.

Satu lagi yang paling kerasa banget itu, harus gendong bayi, nenangin biar diem, di saat luka jahitan belum sembuh ditambah harus pakai kemben. Ini ya kok jadi perempuan ternyata memang ga mudah hahaha. Hebat deh seorang ibu itu, bangga jadinya bisa mengalami hal-hal seperti ini.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nggak pernah cocok sama ART. Sekarang saya memutuskan untuk urus anak sendiri, tanpa ART lagi. Life is more stress free.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share juga anak aku usia 6 bulan sekarang. Awal awal tuch rasanya takut buat gendon,g takut salah salah patah tulangnya. Kan badan debay masih ringkih banget. Hahah... lama lama mulai terbiasa dan gak takut.

Management waktu jadi kacau. Sempat stres karena si debay. Bingung bagi waktunya. Kalau nurutin adek bobok saya ikut bobok sapa donk yang nyuci popok adek? Bersih bersih? Kalau bersih sama nyuci popok pas adek bobok rasanya badan kayak di gebukin karena kurang istirahat. Mana suami tinggal di luar kota. Sempat sakit juga.

Paling sedih pas cuti melahirkan habis terus harus meninggalkan adek kerja. Untungnya anak saya saya titipkan neneknya jadi aman dan tenang bekerja.

Syukur sekarang suami udah tinggal dengan saya, si debay juga udah pintar dan jelas waktu boboknya. Udah pintar tertawa jadi senang banget liat adek tertawa.

Permanent Resident
    Mentioned
    610 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beruntung bgt nemu thread ini, rasanya kaya punya temen senasib dan tau kalo yg gw rasain masih normal.

Dulu untuk bisa hamil itu lumayan bgt perjuangannya, bulak balik promil ke bbrp dokter, ikut treatment ini itu. Waktu itu yg ada di kepala pokonya pgn punya baby titik, ga kepikiran konsekwensinya, tanggung jwbnya, dsb. Dan begitu akhirnya berhasil hamil happynya bukan maen, pas si baby lahir jg that was the most happiest moment in life. Tapi pas baby baru umur bbrp hari mulai deh reality bites, bener2 overwhelmed, sempet kena baby blues dan sampe skrg kadang masih suka ngerasa tertekan dgn adanya si baby walopun dulu dapetinnya susah dan ditunggu2. Sampe2 gw bilang ke nyokap dan suami kalo gw gak mau punya anak lagi cukup 1 aja karna gw trauma.

Baby blues gw dipicu banyak faktor, mungkin krn perubahan gaya hidup yg lumayan drastis semenjak ada baby, clueless ketika baby nangis jerit2, apalagi waktu msh NB dan dia kolik tiap malem selama 2 minggu, suami yg lagi super sibuk bulak balik bistrip ke LN pdhl kita baru punya baby dan gw lagi butuh2 nya perhatian, bentuk tubuh yg amburadul, iri liat tmn2 yg blm punya anak dan karirnya lg memuncak, sampe ngadepin SIL yg kerjaannya nyinyirin & sotoy tentang ngurus baby pdhl dia punya anak jg belom.

Padahal kalo dipikir2 gw termasuk yg beruntung karna bisa melahirkan dgn proses normal jd recoverynya cepet, dan persalinannya jg cepet cuma 7 jam. Anak gw lahir dgn berat nyaris 4kg dan sehat walafiat jd ga banyak drama pas pulang dari RS. Ngurus bayinya pun dari baru lahir sampe skrg umur 2,5 bln dibantuin nyokap di rumah gw. Skrg lagi berusaha bgt utk bersyukur dan embrace this motherhood life, pokonya mantra gw saat ini "this too shall pass" hehe.

I love my baby girl to bits, skrg udah mulai bisa berinteraksi, lagi seneng ketawa2 dan coo-ing. Tapi untuk anak kedua sampe saat ini sih blm kepikiran deh.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ikutan juga walaupun udah telaaat...

Baby R ku udah usia 2 bulan, luaar biasa memang pengalaman menjadi ibu dulu waktu hamil ajaa rasanya udah deg2an gmana waktu lahirnya, ngurus stelah lahiran, pikiran kemana2..

Rasa cemas, waswas campur aduk deh, mungkin secara ngga sadar ngerasain baby blues jg sempet nangis sesegukan kalo tengah malem kdang suami udah capek kerja mau bangunin kyaknya ngga tega jdilah walaupun masih nyeri2 abis melahirkan ngurus aja kalo tengah malem sendiri, gantiin polok, nyusuin, tidurin bener2 berasa perjuangan menjadi IBU Hidden Content )

Nanti ngga kebayang kalo udah kerja harus ninggalin, kepikiran deh pasti.. share dong moms rasanya pertama kali ningvalin anak waktu udh kerja...

Immigrant Buahboni's Avatar
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby baru 3w nih gw sempet nangis, kesel, capek banget, pegel nyusuin cos baby mentil, lecet puting n ngantuk berat begadang mulu, mana sekarang kalo nangis ngegas ga sabaran kalo haus. Tapi kalo inget lama nunggu (9th) panjang perjuangan sampe bisa memandang baby mungil ini jadi merasa bersalah kalo banyak keluhan. Smpe skrg masih bertahan buat ngurus baby berdua aja ma suami, jadilah hari2 gw nangis n tawa silih berganti hehee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Awal jadi mami galau baby blues nangis saban malam saban sore 😂 mikirin kata2 orang yang komen anakku saran2 ga masuk akal dsb. Bangun tgh malam kurang tidur kurang makan badan rontok, sempet mikir anak satu aja deh ga pengen kayak gini lagi 😅. Sekarang baby ku udah mulai ketawa2 ngajak main dan tidurnya udah ga separah dulu hahha dinikmatin disyukuri aja 😁

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas hari ini baby ku 3w..
    Rasanya jadi new mom ituuu.. Nano nano rasanya.
    Karena aku masih umur 20-an kali ya, jadi berasa ga siapnya. Hahahaha..
    Tapi asli, sejak hamil dan brojol.. Rasanya itu mimpi mimpi dan cita cita sewaktu sebelum hamil jadi sirna. Rasanya juga makin sayang sama Ibu dan suami. Kebayang lah rasanya hamil dan melahirkan kayak gimana sampe pas hamil sering banget minta maaf sama Ibu dan Mama mertua. Pokoknya sekarang cuma ngebayangin dan siapin masa depan si baby. cita cita saya? Masih tetep sih. cuma jadi prioritas sekian.
    Stres dan sakit pasca caesar rasanya juga buyar kalo udah ngeliat baby tidur dengan damainya. Hahaha.. *meskipun tidurnya gak lama sih*
    Pokoknya hidup jadi berwarna deh. Sedih, stres, capek, bahagia.. semuanya adaa.. Yang paling penting kasih sayang ke baby.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebentar lg akan punya bayi lg... lupa rasanya punya bayi, baca thread ini jd inget lg.. :P

ga berasa loh tahu2 anak pertamaku ud gede...

dulu rasanya gagal sbg ibu, skrg ud cukup pede, mudah2n kali ini bs lbh baik dr sblmnya.. :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutaaan ^^

Jadi mom stress karena ekspetasi en keinginan diri sendiri yg pengen jd supermom.

masi inget banget, 3 hari setelah lahiran, masih di RS, nangis abis2an di kamar RS karena ASI.
    Karena baby ku kuning, jdnya aku harus peras asi, dibantu suster yg ngerti payudaraku dipijit en diperas sampe biru2,cmn dpt 15ml.
    Jalan sendiri ke ruang anak nganterin asi secuil, terus plg ke kamar RS, langsung mewek karena ngerasa gagal jadi ibu ( karena baby ku kuning ).

Plg ke rumah, shock karena tiap malem ga bisa tidur dan ngerasa asi ga cukup terus. Apalagi denger baby nangis, rasanya makin gagal aja jadi ibu.
    Ngotot mau full asi, ngotot mau anak ga dibedong, ngotot mau ngurus anak sendiri.

Sekarang udh mau 2 bulan, udah mulai kuat begadang dan mulai bisa relain ide "supermom", yg penting berusaha sebaik2nya.

Baby kalau malem kadang dikasi sufor sebotol kalau asi ga cukup, atau ngantuk banget, jd suami bikin sufor dan bantu nyusuin.
    Rumah ya ga bs rapi, udh mulai rela rumah berantakan karena ga smpt ngurus.

Pokoknya udh mulai bs ngelepas ego pengen jd sempurna ^^

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku belum punya debay berencana tahun depan mungkin hehehe tapi setelah baca-baca dari thread ini, sepertinya penuh tantangan yaa untuk menjadi new moms with baby nya hehe.

salam kenal Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman jadi ibu baru itu stress dan seru. Stres krna baru lahir kena fimosis jd di sunat pas masih nayi dan penyembuhan yg cukup ribet (celana dibolongin kencing disana sini) padahal br mau beradaptasi jd new mom. Mana celana harus cuci kering pake terus suami kerja dr pagi sampe jam 9 malem. Masih tgl sm ortu sih tp ga enak kl apa2 minta tlg ortu terus pgnnya kan suami ya kan anak berdua. Terus masih sakit, ngilu, cape efek melahirkan tp udh harus jalan kesana kesini ngurus baby dan ngurus segala macemnya yg kena kencing. Jd bulan pertama ga kerasa bgt deh punya baby yg bisa digimana2in, cmn ngurusin kencing yg dmn2 sm asi doang. Tp alhamdulillah ketika baby udh dinyatakan sembuh total dan blh pake pampers, agak lega dan berkurang capeknya. Skrg udh tgl berdua doang suami. Aku dan suami harus sama2 ikhlas aja kalo rumah ga rapih, tidur keganggu, kadang masak kadang ngga, cucian numpuk, badan remuk. Tiap pagi rasanya begitu melek selalu mikir 'duh ga sanggup ngadepin hari ini' tp alhamdulillah udh mulai terbiasa dgn itu semua. Intinya sih lakuin yg terbaik dan yg kita bisa semampu kita. Karena ketika kita udh punya anak jgn terlalu berharap bahwa segala2nya akan sempurna, krna ada yg harus diutamakan lebih dulu sebelum diri kita

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaah ga nyangka udh banyak aja replies nya. Hahaa. Aduh gw pernah ga ya kena baby blues, ada sih saat-saat dimana gw gedeg aja gitu rasanya ko gw kayanya not good enough bgt as a mom Hidden Content ada ajaaaaa kurangnya dikritik sama sekitar, mana kaga pake BS pula gw, emangnya gampang apah Hidden Content itu klo gesreknya gue lg kumat sih haha. Klo lg kesel begitu gw jd agak ignorant sama anak gw, maap ya nak ;(

Plus nya ga pake BS, skrg anak gw ud setahun lbh, ud mulai kenal sm nempel sm ibunya, lucu lah klo gw gaada di skitar dy pasti nyariin. Manggil2 lg kaya "abaabb abaabbb" "habuhhh habuhhh" gemeeeewssssss pengen gigitttt! Haha. Kalo gw keluar ruangan ngerengek teriak2, terus klo nemu gw lsg berbinar2 terus joget2 sendiri lucu buangeeeet haha. udh bs mengekspresikan rasa sayang dia jg, kadang2 dia meluk gw erat gtu sambil ngmg "habuuhhh". Melting bgt rasanyaaaa :") (ps: gw memutuskan utk dipanggil Ibu heheee) Udah gtu ud bs diajak becanda peluk2, dicium2, ud ga seringkih dulu. Duh klo diajak becanda dipeluk gtu mukanya seneeeeng banget.. lucuu

Terus sejak jadi emak emak, kerjaan gw skrg hunting mainan diskon (WKWK) atau peralatan rumah yg kira2 akan mendukung karir per-ibu-an gw lbh baik lg HAHA. Kalo nemu rasanya goldddd bgt! 😂

Oiyah bener tuhhh yg diatas2 blg memang gabs perfect di segala hal, itupun gw msh belajar bgt. Yg penting anak dulu, apalagi msh kecil banget. Rumah berantakan dll harus ditahan2in sampe anak tidur baru diberesin. Tidur kebangun2 grgr anak ngerengek mau nenen udh santapan tiap malam.

Tp kdg klo ngeliat anak2 kecil yg udh gede di jalan, bahkan foto2 anak remaja gitu suka mewek sendiri, ga kebayang nanti anak gw bakal tambah gede, tambah ga butuh mamanya kaya skrg. Huhu apakah gw bakal ikhlas :"") jd kudu dinikmati aja skrg masa2 dy sangat posesif sama ibunyaa

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies, selama ini silent reader hehe kali ini mau ikutan sharing.

Alhamdulillah aku baru saja melewati 365 hari berstatus sebagai seorang Ibu, tiap hari masih saja jadi hari hari untuk terus belajar tentang anak. Waktu baru-baru lahiran, seneng iya, antusias iya, bingung iya, stress juga iya. Sempet hampiiiiiiiirrr banget baby blues waktu suami udah balik kerja dan pas pulang yang dicari bukan aku tapi anak, aku jadi jealous, untung baby bluesnya ga lama lama karena aku langsung menyampaikan apa yang aku rasain ke suami. Di masa masa ini keterbukaan dan komunikasi ke pasangan penting banget yaa..

Selama 3 bulan cuti juga tanpa bs & orang tua. Alhamdulillah si baby juga kata orang orang kalem jadi aku merasa terbantu sekali, ga kewalahan. Saat hamil juga aku sering ikutan workshop buat new parent selain senam-senam hamil dan ikutan kelas hypnobirth. Menurutku kegiatan2 sebelum lahiran yang aku juga dateng ama suami ini yang membantu aku melewati masa masa adaptasi dengan cukup baik.

Semoga cukup membantu ya share singkat ini Hidden Content

Page 2 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast