JD.ID - Page 6

Thread: JD.ID

Page 6 of 6 FirstFirst ... 4 5 6
Results 76 to 84 of 84
    Permanent Resident missk10's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: JD.ID

@Hidden Content boleh diinfo,
    akhirnya dana refund udah masuk?
    berapa lama baru masuk?

Immigrant lettuce's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kapok belanja disini, dulu pernah beli drawers gitu, barangnya ga sesuai sama foto, komplain dijawabnya produk emang begitu. Uda debat2 & akhirnya kesel, minta retur, dannn ga pernah ada kabar lagi dari mereka, alias permintaan retur gue ga ditanggepin. Uninstall JD.ID.

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Love n hate nih belanja di jdid.
    Lovenya kalau barang yang dijual nama tokonya jdid cepet banget nyampenya, pagi order, siang langsung dikirim, 1-2 hari kemudian nyampe. Terus kalau flash sale atau sharebuy gitu gak pakai ongkir, pernah waktu itu maybelline mascara sale sampe 70% dan free ongkir, toko sebelah mah flash sale free ongkirnya kan harus belanja sampai 50, 70 atau 90rb dulu ya.
    Hatenya, kalau belanja sama penjual non jdid bingung komunikasinya gimana, aku ada belanja kosmetik gitu udah 4 hari gak dikirim-kirim, terus pas chat sama seller chat sekali, back, mau chat lagi, chat sebelumnya udah ilang. Jadi bingung. Mau komplain juga kan susah jadinya.

Sent from my A0001 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belum pernah belanja di sini, kurang tertarik juga sih, kayanya kapanhari sempet coba search barang tapi ga ada di sana, mungkin aku search waktu masih baru banget ya, jadi sejak itu males dah mau cek lagi, belum ngecek lagi sampe skg..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau kita blanja dengan yg non jd id. Ttep garansi ori dan bs di retur kan ya ?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jd.id itu juga ciptain market yg unik lo.. dia bikin kyk kantin kejujuran gtu. ambil barang sesukanya lalu bayar lewat aplikasi. tp market ini kyknya cm ada di jkt aja deh sayang bgt. jadi dimarket ini pengunjung bebas pilih tp ya gtu kekurangannya gada pramuniaga, klo bingung yawda terima nasib..hehe..
    kalo masalah belanja di apk jd.id blm pernah sih, soalnya mnurutku barangny blm lengkap ndak sprti s**pee atau t***p**** atau b***l**** 😂

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah berarti jd.id blom bisa dianggap aplikasi yg dipercaya yah jdnya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru pernah dua kali belanja di situ tapi ngga inget waktu itu sellernya dari JD.id atau non JD.id. So far sih puas belanjaan dateng dalam sehari dengan packaging aman (lokasi Jakarta juga).

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue tiga kali belanja disini. Beli playmat merk parklon (free ongkir ke palembang), trus beli diaper sama dot (free ongkir ke malang). Awal-awal muncul, si JD.ID ini emang cuma sedia barang dia doang, tapi dikirimnya dari warehouse beda-beda. Kayak playmat dikirim dari jakarta. Nah diaper kebetulan dikirim dari surabaya. Tagline nya kan dia marketplace yang jual produk asli.
    Tapi sekarang gue cek kok sellernya ada macem macem yak ga cuma dia. Saran gue sih yang mau nyobain, mending cari barang yang sellernya JD.ID biar aman.

Page 6 of 6 FirstFirst ... 4 5 6