Brand perfect bag for travel
Results 1 to 10 of 10
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default perfect bag for travel

hello...
    ive been wondering ni perfect bag for traveling, kalo ada similar topic bisa diremove si threadnya
    hehe since im a newbie

well... what bag do you guys think the best for traveling? travel with style maksudnya
    since kadang kalo liat org bawa bag size mini cakep banget tp jg wondering, suaminya yg bawa essentials ato ada asisten yg bawain ya the bag is so petite that i think cuma bisa muat passport and hp. make up kit buat touch up dll ga mgkn muat punya

mau bawa tote kdg kaya org mau kabur dari rumah, cuma memang super enak si it's like kantong doraemon bisa put anything we need

bawa 2 bags ribet banget dan ga mgkn jg pake both in the same time abisin space luggage jg, kalo ntr bentuk rubah sayang juga (unless tote yg ditaroh luggage)

soo that's the point. what's your perfect bag for vacation?? stylish and functional at the same time

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Last edited by nolcha; Aug 29, 2016 at 02:47 PM.

Resident
    Mentioned
    261 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: perfect bag for travel

Karena aku type yang ga bisa bawa barang sedikit, apalagi kalau traveling, perlu bawa dompet gede (muat paspor, uang, pulpen), tissue kering dan basah, payung, botol air, tetes mata, sunglasses, kadang pocket wifi segala, jadi ga mungkin bawa tas kecil.
    Yang dipentingin adalah tas yang enteng dan ga gampang jatuh, trus gampang dibuka2.
    Baru2 ini aku beli backpack - yang mana menurutku good decision banget, karena jadi lebih ringkas, bisa muat banyak dan bikin tangan keduanya bebas megangin yang lain (kamera / hp, minuman, ice cream, jajanan, hahaha). So kalau aku sih rekomen bawa backpack, terutama kalau ke tempat2 yang terkenal aman (jadi ga kuatir ada copet -- baru2 ini aku di jepang sering lupa nutup backpack dan selamat tidak kurang suatu apapun).
    Backpack sekarang kan stylish juga kan, ukuran juga bervariasi, jadi bisa disesuaikan dengan postur tubuh dan kebutuhan.

Alternatif kedua, crossbody bag. Ini juga praktis, jadi tangan juga bebas megangin yang lain dan ga gampang jatuh2 tasnya. Soal style, banyak banget crossbody bag yang ok, so you can always travel with style.

Personally, aku juga rekomen tas Longchamp Le Pliage baik yg neo atau yg cuir. Karena itu tas model wise ok-lah (ya nothing fancy but not an ugly bag), trus plus point nya bisa dilipat! hehehe jadi kalau ada rencana, atau impulsively beli tas baru selama jalan2, LC nya bisa dilipat pas pulang, dan tas baru bisa dipakai...jadi bisa menghindari bea cukai Hidden Content

(sorry for the long essay hehe)

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sorry for long reply!!! gpp the longer the better well actually i did reply trus dipencet2 anak trus ilang akhirnya males retype long reply as well

i do agree!! long champ is best choice! fashionable and functional at the same time, backpack dont work for my body figure (or its just me ga pd ya pake backpack , berasa kaya turtle body gede pake packing at back) hahaha so yea im just wondering some people cm bisa bawa furla metropolis or chanel mini sling or cuma foto doang ya. besides masi ada another bag yg isinya essentials hahahaha suruh suami bawa yg pasti my hubby ga mau ribet kena bawaanku si. kalo travel soalnya centil bgt, fall aja bawa spatu bisa 3-4 kecentilan biasa dishrink cuma bole bawa 2 pair... susah ya jd cewe banyak mau hahahaha

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku traveling cukup lama pasti bawa 2 tas, 1 tas backpack ukuran sedang, sama crossbody bag. pemakaiannya digonta ganti aja lagi mau pakai yang mana.
    pake backpack biasanya kalo kira-kira bakal rempong, misalnya mau jalan jalan trus ada rencana belanja juga, soalnya aku bawa kamera biasanya. jadi pas belanja, kameranya bisa dimasukin tas.
    kalo kira kira cuma bakal sightseeing aja aku bakal pake crossbody bag, soalnya lebih simple hehe.

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku belum lama ini beli medium size leather backpack. Strap nya gak terlalu tebal, jadi kalau di foto masih lumayan oke menurutku (buatku, yang bikin ganggu di backpack itu karena strap nya seringan tebal kayak anak sekolah). Aku sebenernya simple kalau travel, hanya saja pasti bawa kamera + dokumen2 travel yang gak akan muat di sling bag kecil. Dulu aku setia pakai longchamp lm metal, karena ringan, ada reselting nya dan isinya gak basah kalau kena hujan, lama2 bosan. Lalu belakangan aku bawa 2, sling bag yg lagi aku suka + backpack (yang aku copot dulu kalau mau foto >.< Repot yaaa). Sekarang bisa shrink jadi 1 leather backpack itu saja.

Permanent Resident
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai...
    kalo aku sukaan yg legaan tasnya.. such longchamp tp krn LC nga ada pocket di bag luarnya, jd bukan pilihan pertamaku saat ke LN, secara butuh outside pocket yg gampang "dijangkau" unt taroh Hp (photo photo terus kan Hidden Content )

jd aku lebih sering pake coach, model lama sampe lupa namanya yg 1 modelnya mirip2 totally nya LV and yg 1 model kotak gede gitu bisa muat folio (sampe punya 2 ) saking enteng dan muat banyak (tp 2 model ini ga ada longstrapnya)

perna nyoba pake woc bonia pas k hk... wuih enaknya enteng bingit kan, tp krn kebiasaan bawanya peralatan perang... jd berasa ga pede, ga bisa bawa tissue travel pack , wet tissue and lipstik juga ga bisa. Hihihi

sekarang lagi ngincer Tumi luanda flight bag.. kecil tp muat banyak kayana Hidden Content

Immigrant claudeelee's Avatar
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo perfect bag untuk travel:
    - Longchamp La Pliage
    - LV Neverfull
    - Tory Burch Tote Bag
    - Chanel GST

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini bagus kak. Coba deh ditonton

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau travelling paling suka bawa longchamp le pliage cuir, soalnya tasnya bisa dilipat dan dimasukkan koper kalau beli tas baru atau dapat gratis tas (kalau pas diklat kantor). Alternatif lain utk crossbody bag, bisa pakai anello atau kipling karena enteng dan nyaman dipakai plus ada kantong luarnya buat selipan barang. Kalau backpack for travelling, aku pilih kipling citypack S trus untuk barang-barang penting seperti dompet, tiket atau paspor aku taruh di tas pinggang kecil gitu. Jadi meski pakai 2 tas, tetap modis dan enak dilihat

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andelanku longchamp neo (karena ada tali panjang)
    ada juga coach (lupa nama modelnya). di kedua sisi ada kantong, jadi bisa taro2 dokumen kalau di airport (passport, boarding pass)
    Even in my worst I'm best with you - The Rembrandts