Kanebo Chrono Beauty
Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 59
    Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Kanebo Chrono Beauty

Dear ladies,

Akhir-akhir ini kulit aku lagi breakout parah karena nggak cocok pakai produk peeling wajah yang sepertinya a bit too strong for my skin Hidden Content Nah gara-gara breakout itu, tiap bangun pagi dan sebelum tidur malam, aku selalu ngaca dulu haha. Bukan mau narsis ya hehe, tapi karena mau ngecek kondisi kulit aku.

Setelah rutin 2 mingguan lebih melakukan hal ini, nyadar sih ada perubahan gitu. Perubahan di sini maksudnya kondisi kulit aku saat pagi hari dan malam hari itu ternyata berbeda. Kalau pas pagi tuh, muka lebih berminyak dan agak prone untuk swelling huhu. Sementara kalau malam hari, yang paling kerasa itu kulit cendrung lebih kering. Oh ya, sama kalau pas siang tuh bedak/foundation berasa kurang "nyatu" gitu sama kulit padahal lagi pakai produk yang dari dulu udah cocok banget.

Nah, kalian pernah nggak sih mengalami hal begini? Kondisi di mana pas kulit saat pagi, siang dan malam jadi berbeda gitu? Hidden Content

EDIT : Ini thread memang membahas Kanebo, tapi kita mulai dengan menghighlight kondisi kulit dulu ya agar thread lebih informative juga Hidden Content
    Last edited by amelietta; Aug 18, 2016 at 11:05 AM.

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kanebo Chrono Beauty

@Hidden Content aku aku.

Setiap malam dan bangun tidur aku selalu ngaca buat liat keadaan kulit.

Kalo pagi muka berminyak di itung dan pipi kering dan ya sama banget aku jadi males pake foundi atau bb karena ya jelek banget.
    Kalo malem agak halus tapi ya kok kering. Hiks.

Mungkin ada yg harus dirubah kali ya regimenya. 😢😢😢

Sent from my SM-J700F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

*tunjuk tangan
    Iya aku suka beda kondisi, klo pagi itu pas banget bangun tidur berasa plump abissss.. glowing natural dan enak bgt pokoknya klo dilihat. Tapi klo siang minyakan cuma g parah tapi kadang kering ngelupas juga...

Eh btw, aku kok masih belum tune in sama topic thread ini, ini maksudnya kanebo brand itu ya?

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya kirain ini mau promo product Kanebo
    Soalnya klo kulit teriritasi kan udah ada threadnya

Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content darlingsss, tentu saja aku tahu kok kalau soal thread kulit sensitif atau yang lain. Kedepannya kita akan membahas produk Kanebo kok, ini aku mau highlight masalah kulit dulu dan kemudian membahas Kanebonya, juga karena apalah gunanya beli produk kalau kita tidak paham dengan masalah kulit sendiri kan heheheHidden Content
    Last edited by amelietta; Aug 18, 2016 at 11:23 AM.

Immigrant
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku sih pas pagi kulit malah keliatan lebih cerah (even baru bangun tidur), makain siang keliatan kusam soalnya minyaknya udah keluar
    "Are we Human or are we dancers?"

Brand Representative KaneboCosmetic's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: Kanebo Chrono Beauty

Hidden Content Originally Posted by cynthiamy Hidden Content
    @Hidden Content aku aku.

Setiap malam dan bangun tidur aku selalu ngaca buat liat keadaan kulit.

Kalo pagi muka berminyak di itung dan pipi kering dan ya sama banget aku jadi males pake foundi atau bb karena ya jelek banget.
    Kalo malem agak halus tapi ya kok kering. Hiks.

Mungkin ada yg harus dirubah kali ya regimenya. 😢😢😢

Sent from my SM-J700F using Tapatalk
    hai kak...
    keadaan seperti yang kakak alami wajar koq...karena memang pada pagi hari sirkulasi darah kita cenderung lemah, sehingga untuk membuat kulit 'fresh' kembali...jangan lupa untuk bersihkan wajah dengan facial wash dan supaya hasil makeup lebih kece gunakan Double Moisturising yang terdiri dari Lotion/ Toner dan Emulsion/Pelembab...nach..pas aplikasi pelembab jangan lupa untuk massage wajah supaya sirkulasi darah kembali normal lagi....Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai..kak evans...
    memang ada orang yang bangun pagi justru kulitnya lebih bagus.. terasa glowwiiiing abis.. kondisi ini biasanya dialami untuk orang yang jam tidurnya cukup dan melakukan skin treatment pada malam harinya...karena pada malam hari fungsi kulit adalah memperbaiki jadi kalo malam hari kita rajin pakai treatment buat kulit umumnya kulitnya tetap cakep pagi harinya....
    dan untuk siang hari...betul sekali kalo produksi minyak kita lagi banyak-banyaknya...huk..huk...makanya perlu touch up after lunch ya....Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi nyimak diskusi ini dari awal. seru yaa... jadi nambah sedikit sedikit pengetahuan. *newbie

NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waahh kalo aku @Hidden Content , bangun pagi cenderung plump sama kaya @Hidden Content , cuma terkadang habis cumuk pagi di area hidung malah agak kering padahal kalo siang itu hidung pasti minyakan. Sama beberapa bulan belakangan selalu punya masalah sama kulit area mata, masih aja cenderung kering. Padahal udh pake moisturiser yang cukup rich juga sih khusus untuk mata.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bubunaya Hidden Content
    waahh kalo aku @Hidden Content , bangun pagi cenderung plump sama kaya @Hidden Content , cuma terkadang habis cumuk pagi di area hidung malah agak kering padahal kalo siang itu hidung pasti minyakan. Sama beberapa bulan belakangan selalu punya masalah sama kulit area mata, masih aja cenderung kering. Padahal udh pake moisturiser yang cukup rich juga sih khusus untuk mata.
    @Hidden Content ,
    mungkin bisa dicoba saat cuci muka pagi, sabunnya dibuat foam/busa sampai lembut supaya tidak membuat kulit menjadi kering dan untuk kulit area mata yang cenderung kering, coba saat aplikasi moisturiser lakukan pijat lembut di area mata sehingga sirkulasi darah di seputar mata kembali meningkat yang akan memaksimalkan penyerapan moisturiser

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    klo pagi2 aku jg selalu ngeliatin kondisi muka. biasanya pagi lebih calm dan plump , siang2 mulai berminyak tp kombinasi kering di beberapa area.
    sama klo lagi kering banget pake foundation kayak ga nyatu ama kulit. trus ada dry patches di beberapa area.

Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content naah ada juga yang senasib hehe. Mau sharing lagi nih sekarang kalau malam, kulitku lebih calm tapi iya, masih kerasa kering juga. Kalau ini katanya normal juga sih, soalnya kalau malam kan kadar air di tubuh kita berkurang, ion tubuh berkurang setelah beraktifitas seharian (yess yang seperti dijelaskan di iklan TV itu)... ya bete tuh pas siang hari ya, lagi banyak aktifitas (baca: ketemu banyak orang)tapi kondisi kulit lagi gak kece, minyak keluaaar semua hiks.

Anyway, selain kondisi kulit harian, pada ngeh gak sih perubahan kulit dalam kurun waktu sebulan? I mean, kita-kita ini yang perempuan kan diberkahi hormon bulanan dimana tiap bulannya kita mengalami 3 fase yaitu,, PMS, Menstrual phase dan Post Menstrual.. Nah, tbh ya, aku pribadi paling ngeh banget kondisi kulit pas udah masuk 3 fase ini, soalnya bener-bener deh, kondisi kulit tiap phase ini beda bangeeeeett Hidden Content

Saking bedanya, aku kadang nggak perlu ngecek tanggalan buat liat kapan bakal "dapet", cukup liatin kondisi kulit aja udah ketauan deh bentar lagi bakal dapet haha.

Pas masa PMS, omg.. ini kondisi paling parah sih bagi aku. Soalnya kulit sensian banget, ngalahin sensinya aku kalau lagi mood swing haha. Pori-pori aku lebih noticeable, kulit lebih berminyak dan jerawat sudah mulai tumbuh dimana-mana. Kalau lagi "normal" (normal dalam artian aku lagi nggak coba produk skin care atau makeup baru) palingan aku cuma ada bumps kecil-kecil yang gampang hilang dan nggak berbekas. Tapi kalau kebetulan lagi bereksperime sama produk baru dan lagi PMS .. duh itu jerawat langsung banyak dan beberapa ada yang gede tapi "mendem", dipegang agak sakit dan ukurannya lebih gede dikit dibanding bumps itu. Trus aftermath-nya pas masuk Menstrual phase, ibaratnya cuma kelanjutan dari PMS tapi paling notice , kulit lebih cendrung mudah kusam.

Nah, pas Post Menstrual baru deh kulit kaleman. Ibaratnya bagaikan badai udah berlalu Hidden Content Saat Post Menstrual kondisi kulit jauh lebih baik, udah nggak ada lagi jerawat muncul tapi bekasnya sih masih ada ya hehe. Trus penggunaan skin care berasa lebih efektif juga..

Kalian juga mengalami hal seperti ini kah? Gimana kondisi kulit kalian sebelum, saat dan sesudah menstruasi? @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content

NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udh setahun belakangan ini aku minum birth control pill @Hidden Content , jadi kondisi kulit somehow malah anteng dari jerawat sepanjang bulan, kecuali udh 3-4 hari berturut2 gabersihin muka pas malem, nah br jadi deh tuh jerawat, jd bukan krn kondisi hormon heheheh. Tapi kalo coba inget2 kondisi kulit sebelum 2 tahun lalu, di aku sendiri ga terlalu keliatan fase nya, paling penanda nya ada jerawat aja 1-2 agak gede sebelum menstruasi dimulai. selebihnya soal minyak, pori2 dll hampir sama aja sih

Superstar in Training bluepanda's Avatar
    Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ahhhh kulit gua aneh. akhir2 ini bertingkah, ampe bingung ni kenapa. skincare dan makeup gak ada yang berubah. Paling ujung2 nya salahin hormon dah ...
    Emang sih yang bermasalah di bagian rahang dan dagu aja, yang katanya emang karena hormon. Kemaren ada 3 gede2 di rahang, kalo di pegang sakit. Biasanya itu terjadi kalo lagi dapet. Nah ini belum waktunya dah muncul duluan jerawatnya.
    Sedih dah... Lucunya di bagian pipi kulitnya kering...
    Ribet dah ni kulit.
    Kondisi kulit paling suka pas bangun pagi, berasa lembab nya dan adem aja kalo di pegang dan jerawat juga kempes. Pas siang entah kenapa jerawatnya gede lagi..
    Sampe akhirnya minum yang si kulit manggis itu, kempesan dah jerawatnya hehehehehe

Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast