Investment and Savings Tips - Page 4
Page 4 of 156 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 2328
    Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temen gua ada yg suggest untuk buka tabungan us$. nah gua kan bego banget kalo soal gini2an, temen2 pd bisa kasih opini plus minusnya? soalnya gua kaya si velaas, blom berani maen invest macem2 tp duit beli tanah juga blm nyampe :P

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue sih buka tabungan USD di BII. Waktu itu ada 2 pilihan ama HSBC.

Jadinya milih BII, karena bisa diambil di mana aja, termasuk pas di luar karena groupnya ...eh maestro (maap kalo salah, gak bawa kartu dan bukunya).
    Trus per hari-nya kalo ambil lewat ATM bisa sampe USD 1000 gak kena charge. Kalo ambil di teller bisa ampe USD 10,000 gak kena charge juga.

Plus-minus?
    Eh, bunganya sih kecil banget ya... cuman ya kalo lagi USD-nya bagus lumayan!
    Tapi gue pernah dikasih tau, kalo mo nabung mata uang asing katanya mendingan EURO.
    Gue buka tabungan USD bukan karena nuker rupiah ke USD trus ditabung. Tapi emang penghasilan suami dalam bentuk USD, jadi ya mau gak mau buka rekening USD.
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lyn
    temen gua ada yg suggest untuk buka tabungan us$. nah gua kan bego banget kalo soal gini2an, temen2 pd bisa kasih opini plus minusnya? soalnya gua kaya si velaas, blom berani maen invest macem2 tp duit beli tanah juga blm nyampe :P
    lyn, US$ minggu2 kemaren emang agak bergejolak yah, jadi enak sih bisa dimaenin dikit..
    kalo gw bukanya di panin sih buat nabung doang; (kalo rupiah nabungnya,,bisa boros gw mah Hidden Content ), and gara2 bergejolak itu gw sering bolak balikin itu dollar ke rupiah.. lumayan juga hasilnya.. Ini bentuknya tabungan, tapi bunganya juga kecil.. and gak kena biaya buat transaksi bolak balik tadi, berapapun jumlahnya.
    Dulu, gw pernah buka di Danamon, namanya MCD (multi currency Deposit) kalo gak salah, ini sifatnya deposito, tapi bisa multi currency gitu, bolak balik deh, ada euro juga, sing juga, apalagi gw lupa.. bunganya lebih gede.. tapi terikat jangka waktu karena dia kan deposito produk... ini juga lumayan koq

ORI ajah lyn, lebih menjanjikan bunganya.. mau jual lagi juga gampang.. banyak yang mau nampung di secondary marketnya.

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue pusing...hehe....tapi setelah gue mengira2 kayaknya ORI itu bunganya sedikit sekali yaaaaa....gue lebih cepet muterin duit daripada nungguin bunga kekeke....

dulu gue sempet mo coba2 maen valas sih, tapi krn males mantaw pergerakannya jadi gak jadi deh hehehe...apalagi setelah belakangan stabil trus...jadi gak ngaruh juga siy. but i have $$ account juga sih...in case in case...jadi ada persediaan $$ savings gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya juga sih velasss, bunganya emang sedikit dibandingin kalo diputerin ke bisnis yah..
    Cuman gw juga bingung.. bisnis apa lagi coba,.. since di tempat gw mah gak terlalu gimana banget gitu perkembangannya dibanding kota laen. ...
    Ada ide bisnis???? Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident ciel's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduhhh bagus banget topiknya, tapi bikin gue pusing juga...jadi bingung mo ngapain. Yang sekarang kita (gue n suami) lakuin ya udah ada college fund buat anak gue.(.BTW anak gue yg ke2 belum nih...aduhhh musti cepet2 ya) terus ada insurance yg seharga rumah gue...(tok tok tok amit2)kalo ada apa2 dg laki gue, gue masih ada rumah. apa lagi ya..gue itu udah beberapa kali dibilangin suami gue asset kita apa2 aja dan dimana, tapi gue lupa terus...untung deh ada thread ini, gue tanya deh laki gue terus catet ah...thank you everybody ! psssttt ...(slesta kalo ada apa2 nanya2 elo aja yak....

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rit, wah elo tinggal di pabriknya keripik balado? hahahahaha....elo bisnis keripik balado apa? Hidden Content ) dimanakah itu??? masih di daerah jawa kah?

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by velasss
    gue pusing...hehe....tapi setelah gue mengira2 kayaknya ORI itu bunganya sedikit sekali yaaaaa....gue lebih cepet muterin duit daripada nungguin bunga kekeke....
    VelasssKalau berani ambil resiko, cobain main reksadana saham aja. Ga usah banyak-banyak dulu. Kalo mo liat returnnya berapa, liatin indeks di koran2 tuh. Kan ada di seputar indo / bisnis ... cobain fortis atau schroders aja. Mustinya sih kalaupun IHSG lagi jatuh, average setaun tetap masih bisa sekitar 20% untuk returnnya

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ritrit
    Cuman gw juga bingung.. bisnis apa lagi coba,.. since di tempat gw mah gak terlalu gimana banget gitu perkembangannya dibanding kota laen. ...
    Ada ide bisnis???? Hidden Content
    Sama Rit, gua juga lagi bosen sama kerjaan kantor. Kayaknya monoton kalo cuman punya fix income. Asik kali yah kalo punya bisnis pribadi yg bisa tetap dipantau dr kantor. Apa kita join aja rame2 Hidden Content hihihihi

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

smiley, hihihi...justru gue lagi gak mo yg maen high risk. maonya yah low to medium risk aja tapi profitnya gede. apa coba yg kayak gitu? kekeke....BM (banyak maunya) banget gak sih guee!! hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rit, wah elo tinggal di pabriknya keripik balado? hahahahaha....elo bisnis keripik balado apa? Hidden Content ) dimanakah itu??? masih di daerah jawa kah?
    hihihi.. velasss.. gak, gw gak punya pabrik keripik balado :P Gw di Padang gitu loh, bukan di Jawa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by smiley
    Sama Rit, gua juga lagi bosen sama kerjaan kantor. Kayaknya monoton kalo cuman punya fix income. Asik kali yah kalo punya bisnis pribadi yg bisa tetap dipantau dr kantor. Apa kita join aja rame2 Hidden Content hihihihi
    Bener gw juga lagi bosen banget liat voucher2 yg menumpuk dan segala macem kertas perjanjian di meja gw neh....
    Tapi apa coba yah, yg gak terlalu risky tapi untung nya gede, mantaunya sambil minum kelapa muda di tepi pantai... halahhhh Hidden Content
    Smiley, temennya klien gw, tuh bule enak bener dah.. cuman dari internet bisnisnya maen
    valas ama memanfaatkan US$ yg lagi naek turun, untungnya gila2an... beneran mantaunya dari bawah pohon kelapa... sambil surfing pula!!! Cost nya cuman tagihan satphone yg rada heboh ajah.. cuman make sense kalo dibanding untungnya...
    Tapi ya itu tadi high risk juga... Hidden Content and bacaan dia sebelom take decision gila buanyak banget.. sempet ngintip mata gw ampe sepet :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ritrit
    hihihi.. velasss.. gak, gw gak punya pabrik keripik balado :P Gw di Padang gitu loh, bukan di Jawa.
    kirim ke spore itu kripik baladonya bisa gak rit?? mauuuuu....dooongg....!!! :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ciel
    (slesta kalo ada apa2 nanya2 elo aja yak....
    boleh boleh ciel, selama gue bisa menjawab.. gue gak ahli2 banget kok.. hehhehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by slesta
    kirim ke spore itu kripik baladonya bisa gak rit?? mauuuuu....dooongg....!!! :P
    Ama gw nya sekalian yahhh, tar pas liburan... udah ngences belom? Hidden Content

sles, gw mau tanya, sekarang udah gak bisa yah open bank account di sing buat WNA, perasaan dulu bisa loh, bokap sih.
    Kalo sekarang, ada cara laen gak? kata temen gw laen soal kalo anak kita sekolah di sana, bener gak?

Page 4 of 156 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast