Pressure Cookers: Brands, How-To's & Recipes - Page 9
Page 9 of 10 FirstFirst ... 7 8 9 10 LastLast
Results 121 to 135 of 149
    Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pressure Cookers: Brands, How-To's & Recipes

@Hidden Content aku tiap ke Centro pasti mampir ngintipin ISA ada promo apa. Belum jodoh kali ya ga pernah ada promo hahaha. Sekarang lagi pake pressure cooker apa say?

Oiya aku lupa nanya @Hidden Content pancinya ISA anti lengket ga ya?

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,aku belum pernah pake pressure cooker,pngen cobain maxim tp takut krna tante pernah ada insiden luka bakar pas lg masak pake maxim... mau beli isa belum diapprove ama bos di rumah...😂
    Btw,aku pernah liat di ace panci presto made in france di ace merknya aku lupa harganya around 1,5jtan tp reviewnya digoogle msh dikit bgt jdnya ngga jadi beli...
    Aku bca promo di kaliskukis.com katanya klo beli 10panci sekaligus dapet 1panci gratis,trus panci isa yg model lama udh dc diganti panci baru seri rubi

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin tantenya pake ga sesuai petunjuk. Dulu ART mamaku juga sama kena luka bakar gitu gara2 pas baru matiin kompor langsung dia buka tutup pancinya. Harus didiemin dulu sampe tekanan di dalam pancinya normal, ga boleh langsung dibuka.

Maxim pas pegang2 kemaren lebih ringan dari Vicenza, makanya ga jadi beli Maxim. Pake Vicenza juga lumayan sih tapi kalo lama ga dipake permukaan pancinya kayak timbul bendul2 tajam gitu. Ga tau deh yang lainnya pake Vicenza begitu juga apa ga.

Di ACE yang kapasitasnya kecil bukan? Kayaknya pernah lihat pas keliling nyari kado. Aku naksir sama set pancinya tuh hihii *gpp yaa bu mods OOT dikittt hehe*

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,sebenernya semua panci presto ngga boleh lsg dibuka kan ya?hihihi....merk mahal sbenernya lebih ke soal safety ama awetnya...
    Ohiya,yg di ace itu merk sitram...

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yap tul betul ga boleh langsung dibuka. Makanya nih aku juga itung2 invest kalo nanti punya keluarga sendiri. Untung mamaku udah pake jadi aku juga ga kagok hehe.

Tapi kalo kapasitasnya kecil kayak sayang aja ga sih? Ga bisa buat masak banyak kan, kalo aku mikirnya gitu Hidden Content

Permanent Resident mgc_rosemary's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ohya, di fb Yuli Nur Elia. Bulan lalu dia ada sale presto ISA 9lt jadi 1.5jt. Coba aja dihubungi siapa tau masih ada. Coba di inbox aja

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Iya say. anti lengket. Menyenangkah loh punya pressure cooker jadi menghemat gas dan waktu.

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks ya infonya Hidden Content

@Hidden Content mamaku lagi pake Vicenza masih agak lengket, kalo gitu harus rajin nabungnya nih biar cepet2 ngadopsi ISA hehe. Yap bener banget, lebih efisien waktu. Apalagi mau lebaran kan yang menunya macem2, cuma sehari masak beres semua Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu mau tanya donk soal panci presto,gw kebeneran blm punya dan pengen beli yg kecil aja sih buat masak daging dll lebih cpet kan yah? Trus biasa kalo masak pake presto tuh lgsg dgn bumbu apa cma buat rebus dulu si daging ampe empuk? Sama mau tanya soal safety baca2 kok jd takut pakenya hahaha itu jdnya klo abis bikin presto hrs dimatiin api dan didiemin ampe dingin gitu ya br dbuka? Thanks before

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .gw punya presto merek fissler dan isa.menurut gw lebih gampanga pake isa,ga usah dijaga jarum nya seperti di fissler,dan ga pake karet. daging cepet mateng,tinggal kecilim api ,putar jam ,tinggal bikin kerjaan lain,putaran ham bunyi, udh deh selesai matiin api,tunggu 15 menitan,ato di test buka katup pancinya kalo ga ada asep baru buka.biasanya bumbu langsung masukin sama daging.seperti soto ayam,rendang sapi,aop buntut,semunya gw masukin aja.

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oo kl presto biasa tuh harus dijaga jarumnya sgala? Tdnya pengen beli yg biasa dulu sih merek maxim gitu.. Gw pikir tdnya cuma masukin tutup terus kira2 sendiri brapa lamanya..

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . presto fissler yg mesti jaga jarumnya,apinya harus paling kecil.gw ganti kompor baru jadi ribet pake fissler ,jarumnya selalu naik ke garis ke 3 lebih sampe asepnya mendesis keluar jadi mesti matiin api tunggu jarum turun sampe 1 garis baru nyala api lagi,ribet deh pdhl api nya yg dipaling kecil,keliatannya sumbunya lebih kuat. waktu pk kompor lama pake fissler jarumnya ga bermasalah presfo 40 menit selalu di 2 garis ga lebih. panci isa ga pake jarum,cuma katup buat buang asap .gw lebih prefer ke panci isa kalo ga mau ribet. cari presto yg ga pake jarum naik turun dan ga pake karet,karena presto sering ganti di karet, lama lama longgar n harga karetnya mahal,kalo ga salah terakhir ganti karet fissler uk medium 200 ribuan.
    beda presto ,beda waktu nya.kalo gw pake isa presto ayam 3 paha sekitar 15 menit.daging sapi 40 menitan. bikin bubur 15 menit.sedangkan fissler presto ayam 10 menit. daging sapi presto 30 menit.
    awal awal mesti coba coba dan perhatiin waktunya berapa lama.
    gw tiap hari masak pasti pk presto.sampe makaroni n spaghetii gw presto aja biar hemat gas dan cepet.hehehe..

Immigrant rosalinyang's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru purchase panci isa ruby yang 9ltr, blm langsung mau di pakai sih.. ini buat isi perlengkapan dapur di rumah baru dg cami
    lagi ada promo kalo beli yg 9ltr dpt steamer jg...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau pressure cooker elektrik, antara signora atau philips lbh reccomended yang mana ya....bingung mau beli pressure cooker yg elektrik, pleasee masukannya dong....mksh ya...

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw pake maxim yang ukuran 7 liter, tadinya mau beli yang 4 liter aja tapi pikir2 lagi sayang tar mau masak agak banyak repot. terus kan kalo presto nggak boleh diisi kebanyakan. Kalo ambil yang 4 liter bener2 dikit banget yang bisa dimasak, tapi tergantung kebutuhan masing2 sih. Enak kok maxim ini, pakenya gampang. Gw sekarang kalo bikin sop2an pasti pake presto biar cepet empuk daging2annya. Terus bikin stok kaldu juga pake presto, kalo pake panci biasa bisa tekor elpiji hehe.

Gw ada 2 presto, yang satunya lagi merk dari korea gitu dibeliin suami. harganya jauuuh di atas maxim, tapi kalo dibandingin hasil masakannya sama aja sih. Cuma satu yang belum pernah gw coba pake maxim yaitu masak nasi. Kalo gw masak daging2an yang berbumbu gitu (bukan sop) sekalian dimasukin bumbunya juga dari awal. Biasanya daging ditumis atao goreng sebentar, nanti baru lanjut di presto ama bumbu2 lain, kasih air dikit biar nggak hangus. Kalo maxim ada panci kecil lagi didalemnya jadi kalo masak daging yg bukan model sop, pake panci ini.. dialasin ama semacam kukusan gitu. Yang ukuran 4 liter nggak dapet tapinya (seinget gw). HTH yaa..
    Freelance product photographer, web designer, anything related to graphic design CP: 0811-1922244 (Sms/WA only)

Page 9 of 10 FirstFirst ... 7 8 9 10 LastLast