Tinkerlust - Page 3

Thread: Tinkerlust

Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3
Results 31 to 45 of 45
    Permanent Resident andini_andis's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tinkerlust

Service nya tinkerlust oke kok.. pas aku beli sepatu di tinkerlust , barangnya authentic dan shipment nya pake j&t .. cuma pengirimannya kurang lebih 5hari kerja setelah di transfer.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah mau belanja di Thinkerlust tapi masih ragu dengan kualitas barang2 dagangannya, tapi baper juga sih..

Citizen desi2412's Avatar
    Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menarik banget dgn Tinkerlust..

Btw klo preloved cosmetic or Skincare bisa d jual nggak ya di Tinkerlust...
    Prnh coba di market place lain krg oke..wkwkwk

Dan klo lokasi bdg berarti hrs kirim via JNE or TIKI gtu ya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah pernah coba beli sepatu dan tas, cukup puas kok. Malah aku pernah tanya detail barang lewat line terus fast respon bgt. Cuma ongkirnya kalo aku jadi beberapa kali lipat aja padahal pengiriman biasa. Pengen jual disini juga sebenernya cuma lokasiku di Bandung jadi kayanya mending sekalian banyak gitu deh hmm.

Immigrant
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setuju sih ada wadah jualan preloved makeup or cosmetic, cuman kayaknya nanti ada issue hygiene deh yang harus dihandle tinkerlust
    "Are we Human or are we dancers?"

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haihai, aku campus ambassadornya Tinkerlust, jadi bisa cerita sedikit nih. TL barangnya 100% authentic, sebelom dijual kan diseleksi gitu kalo emang ga asli barangnya akan dibalikin ke seller gitu heheHidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pernah jual di tinkerlust. IMO ga usah takut belanja di situ karena mereka seleksiny ketat macem seleksi tes masuk PNS. Misal baju ada noda kecil yg bahkan gw ga notice, dikembaliin ama mereka alias ga diterima buat dijual. Fast respon juga.

Citizen pinapina's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya bener, seleksi tinkerlust ketat banget. gw pernah jual disitu, kirim barang ada kali 20an, yg diterima cuma 3 dong lololol. banyakan ga diterima gara2 no brand.. padahal modelnya masih model jaman sekarang gitu lho yang lagi in.
    emang dari awal udah ditulis sih ga terima yang no brand, tapi gw liat di website banyak jg baju yg no brand, jadi gw coba aja kirim. ternyata ditolak haha kl influencer yang kerjasama ma tinkerlust bajunya no brand diterima2 aja tuh gw liatin
    No matter how the wind howls, the mountain cannot bow to it. -The Emperor (Mulan)
    Visit my little handmade soap shop: @saboon.id | www.shopee.co.id/saboon.id

Permanent Resident Miss_Mesti's Avatar
    Mentioned
    156 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

order barang via tinkerlust order number 100009738 , taunya barangnya sudah sold out.. status barang ga diupdate.. proses refund lama sekali pesan minggu lalu, sampai sekarang belum di refund payment nya. so disappointed pertama kali belanja di tinkerlust kayak gini.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikut nimbrung...
    pernah beli tas di TL, packingnya bagus & kualitasnya like new gitu.
    mau coba jualan ( sekalian kosongin isi lemari) , tapi ada yang tau gak kalo di TL, persentase komisi TL itu dari tiap satuan barang yang dijual atau dari total barang yang kita kirim & di approve tinkerlust?

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau instagram yg bisa bantu jualin sepatu second kita (branded) tau ga apa yg bagus?

makasih ya sblmnya utk infonya, salam kenal

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , per satuan barang yang laku terjual di Tinkerlust

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku belu pernah sih.. Tapi pengin sjatu saat ntar.. Coba baca2 revieu dulu nih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belom pernah nyoba jual maupun beli di tinkerlust sih. Tertarik jualan baju tapi banyakan no brand kayaknya bakal langsung ditolakin semua :')

Yang bikin tertarik itu sistemnya karena kita gausah pusing motoin, nentuin harga dll (tapi nantinya ya bagi hasil). Tapi dilemanya ya jadinya yg kita terima jadi lebih kecil.

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Good experience sih di Tinkerlust, nyobain beli barang udah tiga kali. Yang pertama: satu kegedean sizenya jadi aku balikin, diterima dan uangnya masuk ke voucher gitu utk belanja lagi nextnya. Yang kedua: satu cantolannya agak lepas jadi aku balikin, diterima dan direfund ke rekening BCA dalam waktu relatif singkat (ya ga 1-2 hari yaaa, tapi ga sampe seminggu kok). Yang ketiga: oke. Kualitas barangnya juga oke, cuma untuk bahan kaos kayanya ada satu Zara yang menurut aku udah agak worn ya, cuma karena telat balikin (batesnya 2 hari kerja udah harus dikirim balik ke mereka) akhirnya ya udahlah aku keep.

Lagi mikir mau beli tas, cuma kebetulan barang yg aku mau ada aturan no returnnya nih, jadi masi agak ragu2. Ada yang pernah beli branded bag di Tinkerlust? Mayan juga ya harga di atas 5 jt tapi ada yg no return gitu policynya.

Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3