Cat Rambut Warna Alami dan Praktis - Page 5
Page 5 of 29 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 432
    Permanent Resident
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cat Rambut Warna Alami dan Praktis

@Hidden Content thanks ya sarannya, yess bener bgt ada go-glam . selama ini buat nge cat uban seringnya cat sendiri. aku udh beli garnier tapi karena cat sendiri dan ga pake kuas buat apply nya, jadi ga kepake deh. lebih gampang pake aplikatornya loreal. tinggal pencet trus diratain pake tangan..

NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , menurut aku juga sama seperti yang dibilang sarsky, keluar apa nggak nya warna cat tergantung warna dasar rambut asli. Rambut asli aku tipikal hitam agak coklat (jd bukan super black aslinya), jadi pas dikasi warna dark brown sih masih keliatan. Emang sih ga persis kaya di warna botol/box nya,karena kan rambut nya ga di bleach dulu. tapi tips dari sarsky soal penggunaan warna lebih terang sih really works di aku. Contohnya, kalau mau dapetin warna dark brown, aku pakein warna yang medium. tapi kembali lagi, kalau rambut ga di bleach yang udah2 sih gak sama persis kaya di box nya yah.

@Hidden Content , @Hidden Content , tertarik buat cobain garnier gak? cobain yuukkk

hampir 2 bulan sejak pemakaian garnier terakhir, dan happy beneran gak ada tanda2 kekeringan ataupun rontok. Warna slightly jd lebih muda seiring dengan waktu, jadi kesan brown nya lebih dapet. Tapi ga keliatan aneh sama sekali deh.. gasabar mau coba burgundy heheheheh

Immigrant
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jadi penegn coba si garnier burgundy, warna burgundy oke juga tuh

@Hidden Content betul banget, pengennya dapet warna yang soft dan ga terlalu ngejreng jadinya malah ga masuk heheh.. klo bleaching takut ah, soalnya beberapa orang bleaching malah rambutnya rusak dan rontok

- - - Updated - - -

@Hidden Content thanks tipsnya aku coba yang lebih terang dulu mudah2an sesuai Hidden Content
    "Are we Human or are we dancers?"

Citizen erweniati's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kamu pernah henna gak? Biasanya kalo habis dihenna emang warna cat rambut akan lbh susah masuknya. Atau kalo rambut kamu pekat hitamnya, pakai cat rambut yg warnanya satu tone lbh muda dari warna yg kamu harapkan. Biasanya hasilnya kan lbh gelap, tuh.

@Hidden Content gw hampir selalu ngecat rambut sendiri, bener2 sendiri ngecatnya depan cermin. Menurut gw lebih gampang kalo catnya ditaruh di botol yg ujungnya bolong (kaya botol kecap) untuk bikin cat merata ke semua bagian rambut.

Btw i just dyed my hair black again, using Garnier. Karena rambut gw lumayan panjang, gw pake 2 kemasan sekaligus. Gak habis sih, tapi puas rambutnya kecover semua pake cat. 😝

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku selalu ngecat sendiri sih untuk urusan warnain rambut, tapi seringkali catnya emang gak rata gitu, even aku ngerasa itu cat uda rata banget di rambut, tapi ttp aja jadinya ada yang belang belonteng gitu. ada yang punya tips gak buat ngecat rambut sendiri, tapi hasilnya jadi rapih dan rata.

Resident Euphie.pie's Avatar
    Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahahha jujur aku belum pernah coba go glam. Kalo mau tanya harga jasanya oot gak yah?

@Hidden Content tertarik bangeeeet aku ingin coba warna coklatnya, entah kenapa lagi suka banget warna rambut brunette. Dan katanya kan masuk banget warnanya ke rambut kita orang indonesia huhuhuhuh jadi makin pengen *pengennya to the max.

@Hidden Content noted hahahah next ngecat pasti dicoba caranya makasih yah buat masukan caranya.
    Follow my instagram @damnitsasya

Administrator Citizen angelic's Avatar
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content liat donk hasilnya wid Hidden Content HOTD gitu... kikikikikiki...

@Hidden Content @Hidden Content ditunggu review-nya Hidden Content
    Last edited by angelic; Aug 23, 2016 at 11:43 AM.
    My blog | Follow at your own risk | @anggiefadilah on Instagram

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aq tertarik pengen nyoba garnier nih sis. Kayaknya warna burgundy nya cakep. Kamu recommended garnier yang warna apa?

NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , menurut aku semua warna dia pilihannya natural sih..jd ini tergantung selera aja. Kamu lebih mau ke coklat atau merah, gitu aja..heehehehhe

Citizen Gie_Dazzling's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content akhirnya ak udh pake tuh si burgundy...agak repot sedikit sih krn dirumah gada sisir khusus ngecat rambut, alhasil pake kuas kecil yg gak kepake..hehehe. Dan untungnya formula Garnier yg skrg kan anti-netes yaa (bener gak sih istilahnya) jadi lbh tenang makenya dan ndak takut netes dan stained kemana-mana. Setelah didiamkan kurleb sejaman, lgaung bilas deeh...setelahnya rambut jadi wangiiiii dan berasa bgt lembutnya, dan gak ada kering2nya juga. Me like it...but, ada down sidenya, mngkin krn rambut aku awalnya hitaam bgt, jdi warna burgundy nya ndak keluar...hhmmm...should i try yg light brownnya kah??? Heehhehe
    'Every saint has a past, every sinner has a future' | Me :)

Citizen bride2beonyellow's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo halo semua Hidden Content

udah 4 tahun belakangan ini selalu cat rambut terus. dan most of it ngecat sendiri. makanya selalu prefer bubble hair dye. karena emg gampang banget apply nya, cuma ntah kenapa dua kali cat terakhir ga pernah rata warnanya.

disini lagi seru bahas garnier ya? jadi inget setahun yg lalu, pas kuliah di UK, hampir tiga bulan sekali cat rambut, dengan warna yg super jreng Hidden Content biasalah... sok anak kuliahan. Aku waktu itu pilih l'oreal karena opsi warnanya yg aku mau. nah, temen serumah, yg rajin cat rambut juga, sering minta tolong di cat in rambutnya. jadi kita sama sama beli cat rambut boks gitu terus ganti gantian ngecatin rambutnya. dia selalu make garnier. aku lupa deh varian namanya apa, tapi dia pilih itu karena less amoniac aromanya dan ada kandungan oil apanya gitu. dan itu beneran lho alus bgt hasil akhirnya. dan selama proses cat itu ga mabok bau nya.
    baca baca review disini jadi pengen nyobain garnier juga ih... muga muga weekend ini bisa ngecat rambut lagi deh.
    siap atau tidak...
    HADAPILAH TEMBOKMU!!

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya dong harus ada peralatannya. Lagian kan beda dikit kayak ngewarnain biasa, tinggal aplikasi nya aja gimana. Dan kalo bisa sendiri ya sendiri, kalo emang ga bisa ya comot temen atu buat bantuin heheu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku pernah coba pk merk miranda oke juga loh.. Warnanya sesuai dengan kemasan dan lumayan tahan lama... Mana murah lg harganya

Citizen erweniati's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , hahahha boleh2 ntar ya gw foto.

@Hidden Content , kalo mau ngecat sendiri di rumah, better siapin perlengkapannya dulu sih. Drpd nanggung.
    Ini list perlengkapan ngecat gw:
    1. Sisir cat rambut
    2. Sepasang sarung tangan plastik (of course lah ya)
    3. Mangkuk melamin atau beling bekas dan botol dengan aplikator (yg ujungnya bolong kaya botol kecap)
    4. Handuk bekas untuk dilingkar di pundak, plus jepitan jemuran utk ngunci si handuk
    5. Pake tanktop atau kaos buluk, plus bra paling jelek, celana pendek rumah yg buluk jg
    6. Body lotion (dioles ke bahu, leher, punggung, telinga, dahi, kalo perlu ke kaki dan lengan jg in case catnya belepotan)
    7. Handuk bekas kecil, utk ngelap cat yg belepotan di badan atau muka
    8. Koran bekas (banyak) buat alas duduk di depan cermin
    9. Cermin agak kecil, utk ngecek ke bagian belakang kepala udah rata atau belum
    10. Shower cap yg udah jelek, buat nutup rambut setelah dicat sambil nunggu dibilas

Hmm... Apa lagi ya? Itu sih kayanya ya yg biasa gw siapin sebelum ngecat.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sih udah sering bgt ngecat rambut sendiri haha menurut aku sih garnier colour natural warnanya terlalu sheer bgt ya sumpaah. Baru keliatan kalo di bawah sinar matahari. Dan saran aja sih kalo cat rambut dengan warna yang intens, jgn lupa bleaching dulu dan kudu dirawat setelahnya. Kan ada tuh shampoo khusus rambut yg dicat, bahkan ada yg lebih khusus lg misal shampoo buat yg dicat silver. Soalnya kalo gak dirawat, warnanya bakalan luntur gitu dan jadinya kayak anak alayHidden Content ( seriously aku udah ngrasain sendiriHidden Content

Page 5 of 29 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast