Cat Rambut Warna Alami dan Praktis - Page 4
Page 4 of 29 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 432
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cat Rambut Warna Alami dan Praktis

Itu ujungnya ga rusak apa bercabang gitu ya say pingin cuman keburu parno

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku pernah coba pk merk miranda oke juga loh.. Warnanya sesuai dengan kemasan dan lumayan tahan lama... Mana murah lg harganya hehe...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake Miranda, warnanya kurg masuk. Tp emg lembut sih..

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu sering cat rambut sendirii..
    Dari dulu selalu setia pake feves...
    Warnanya kluar ga perlu bleaching..
    Dan tentu murah...
    Aku kalo pake feves bisa sampe 4 box...
    Soalnya rambut panjang n tebal...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari dulu aku selalu ngewarnain rambut di rumah, kadang minta diwarnain sama mama, tapi akhir-akhir ini cat rambut sendiri Hidden Content . Tapi kapok banget pakai cat rambut semacam sasha gitu, karena sekali pemakaian aja langsung ngerusak rambut. Sekarang walaupun lebih mahal, tapi selalu pilih cat rambut yang tanpa amonia lah pokoknya.

Citizen erweniati's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nimbruuung...
    Gw termasuk yg suka ngecat rambut, tapi males nyalon. Nggak betah duduk lama2 di salon! Jd hampir selalu sih kalo ngecat rambut ya di rumah dan ngecat sendiri aja.

Sebenernya dari dulu pingiiiin banget ngewarnain ungu ombre, tp krn kulit gw gelap, rasanya gak bakal bagus pake warna macem gitu. Lagian gw gak mau dibleach, takut rambut rusak dan susah utk balikin sehat lagi. Jadi akhirnya cat warnanya yg netral2 aja paling burgundy atau dark brown.

Terakhir ngecat skitar 6 bulan lalu, lupa pake merek apa tapi rambut gw jd lumayan kering sampe sekarang. Udah beli cat lagi sih, yg Garnier. Soalnya seinget gw dulu pake Garnier gak kering2 amat rambutnya. Will report back here after using it!

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii ikutan nimbrung ya hehe
    Aku dulu waktu smp pernah tuh ngewarnain rambut pake sasha, biasa kan jaman labil gitu pengen eksperimen pas liburan hehe. Waktu itu sih warna merah gitu tapi endingnya gajadi wkk. Keliatan merah kalo kena matahari doang. Trus kayaknya sebulan dua bulan ilang aku lupa. Warna lagi pake henna atau apa gitu aku lupa, itu gegara ikutan temen. Hasilnya sama juga. Rambut aku tipe kering kusut gitu. Dulu sih perawatan cuma pake vitamin elips aja sih. Trus waktu sma aku cat lagi, kali ini di salon soalnya diajak temen. Yang aku minta warna merah fanta gitu diujung2 aja gitu kan, itu pake bleaching juga. Dan hasilnya? Kacau. Terlalu keatas gitu kan rambut aku panjang setengahnya diombre padahal aku minta dikit aja paling ga 5cm dari ujung dan warna nya juga ga keluar. Jadinya darkbrown masa huhu. Yauda deh abis itu kapok ke salon asal2 an buat ni rambut. Sekarang pengen highlight sendiri di rumah, pengen bikin warna ungu sama abu . masih belajar sana sini, ke salon ampek jetongan kan jeboool :'(
    Yang tau caranya, bisa dong kasih bantu hehe. Makasih

Resident Euphie.pie's Avatar
    Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua ikutan sharing yah.

liat postnya @Hidden Content tta di first page si garnier ini warnanya alami banget dan mengandung olive oil.
    aku juga biasa mengecat rambut sendiri kok dan gak semua cat rambut hasilnya bisa rata, nah yang buat yang pernah pakai garnier
    pertanyaan aku adalah apakah cat rambut merek garnier rata hasilnya kalau kita cat sendiri dan menjaga kelembapan rambut?
    Kira - kira ada gak yah sampling yang bagi - bagi sampling merek cat rambut yang oke? kalau ada aku mau dong hehehehe
    Last edited by amelietta; Aug 19, 2016 at 11:25 AM.
    Follow my instagram @damnitsasya

Immigrant
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, mohon sharing dong gimana caranya pas cat rambut sendiri warnanya lebih "keluar" soalnya kadang warananya ga sesuai harapan,,,

Newcomer
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kamu biasanya pake cat apa ?
    waktu pertama kali aku pake Garnier dan langsung pilih warna burgundy, banyak yg bilang pasti akan susah masuk dirambut aku yang notaben gak pernah di cat sama sekali.
    eh ternyata pas pake sendiri dirumah, malah gampang banget masuknya malahan aku gak diemin terlalu lama karna aku gak pengen terlalu keliatan gitu warna nya.
    cakep di rambut, jadinya skrg aku pengen cat lagi hihihi...

Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ih...aku pengen banget cat rambut burgundy cuma pernah beberapa kali cuma gak cocok sama beberapa mereka ada yang kemerahan malah ada yang sama sekali warnanya gak keluar dan malah ada yang warnanya aneh. Mau banget kalau garnier warnanya bagus - bagus. Hehehehehe.....

Administrator Citizen angelic's Avatar
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau soal rata/nggak, emang tergantung kitanya yang pake heheheee... soalnya kalau ngecat sendiri suka nggak keliatan kan bagian mana yang belum kena. terutama bagian dalam dan belakang kepala. emang bagusnya rambut dibagi-bagi dulu, kerjakan yang dalam dulu. atau, ya, minta tolong temen atau saudara buat bantu hihihihihi....
    My blog | Follow at your own risk | @anggiefadilah on Instagram

Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi hi @Hidden Content salam kenal.
    nah itu dia tuh biasanya aku pakai perlayer demi perlayer.
    Dan yang maksud aku sendiri adalah aku gak literaly sendiri tapi pasti ada orang yang bantuin either itu orang rumah ataupun teman yang bisa aku ajak untuk tolongin aku mengecat rambut hehehe.
    Itu yang aku maksud dan pertanyaan aku kenapa aku kalau minta tolong orang gak bisa serapih kalau dikerjakan salon Hidden Content
    huhuhuhuHidden Content Hidden Content Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masalah ada uban walaupun belum banyak. Gw cabutin tapi malah kayaknya nambah. Males banget kalau setiap seminggu sekali ke salon cuma buat ngecat sedikit doank diatasnya, akhirnya pakai bigen praktis aja cuma pakai di bagian akarnya jadi gak ribet ke salon. Hidden Content

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku coba pake Garnier lumayan sih, gak kering. Tapi emang tetap gak percaya diri kalau pakai sendiri. Kalau punya langganan salon, bawa aja cat rambutnya lalu minta dipakein. Atau panggil orang salon langganan ke rumah buat pakein juga bisa.

@Hidden Content , emang seminggu udah keluar lagi ubannya? Berarti rambutnya cepat panjang dong.

@Hidden Content , kalau dipakein orang salon lebih ok karena udah terlatih sepertinya. Makanya, saran aku sih panggil orang salon nya ke rumah aja. Atau pakai servis seperti Go-Glam gitu loh.

@Hidden Content , kamu rambutnya hitam pekat seperti aku mungkin, jadi kalau mau warna muda suka gak 'keluar'. Aku sih kalau mau warna coklat, pilihnya coklat muda, biar keluarnya coklat agak gelap dikit. Hihihi.. Dulu sempet dibleaching biar 'keluar' warnanya, tapi yang ada malah rambutnya jadi keriiiiing banget.

@Hidden Content , canggih amat mau highlight sendiri di rumah. Menurut aku highlight tuh jauh lebih usaha karena kan mesti beberapa helai gitu. Kamu beli perlengkapannya juga dong?

@Hidden Content , sekarang pakainya cat rambut apa? Udah cobain Garnier juga?

Page 4 of 29 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast