Mini Survey: Faktor Apa Yang Bikin Kamu Beli Produk Skin Care? - Page 2

Poll: Faktor Apa Yang Bikin Kamu Beli Produk Skin Care?

Page 2 of 13 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 192
    Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mini Survey: Faktor Apa Yang Bikin Kamu Beli Produk Skin Care?

efektivitasnya, harga sesuai dengan hasilnya, mudah didapat alias otc. cocok atau nggak di kulit aku. reviewnya bagus. itu aja sih.

Sent from my Z205 using Tapatalk
    don't worry, be happy :)

Newcomer
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pastinya sih faktor review terutama dari mentemen FD cucok gak dgn iklim sini dan kulitnya Indonesia, fungsinya dan terakhir faktor easy to get or not.

Citizen nadiashifa's Avatar
    Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya balik lagi ke product jenis apa yang dicari/diperluin , meaning kalo ada specific skincare yg di rave banget di FD kalo gue ga butuh ya ga beli :P tapi buat item-item yang sifatnya daily maintenance alias emang pasti dibutuhin lumayan gampang keracunan :P apalagi kalo udah liat banyak review positif di forum, jadi suka kepikiran dan penasaran sendiri, pengen coba
    Silence is the best reply to a fool - Review : Wet n Wild Hollywood Boulevard - Check out my FD Beauty Review

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biasanya browsing2 dulu setelah lihat di toko atau iklannya. Untuk mutusin beli apa enggak, cek review dulu di FD karena isinya beragam kan.review di FD ini snagat membantu sekali! and second, packaging!

Newcomer
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya rada bingung mau vote yg mana, karena semua pilihan vote di atas termasuk faktor penentu tiap aku beli Skin Care..Hidden Content
    Pertama aku googling review dari Beauty Blogger, kedua buka review dari FD Forum, ketiga dari baca review di FD Beauty Review, kadang dari baca artikel di FD, trus kadang juga krn dpt free sample dari orderan & ternyata cocok akhirnya beli.
    Tapi poin utama yg paling menentukan buat aku beli adl merknya, yg penting merk udh terjamin aman & bukan merk abal2.
    Dan lebih suka sama Skin Care yg berbau Organic, buat muka takut kalo coba2.Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Review dari blogger yg punya skin concern serupa, Rating produk dri berbagai web such as female daily, Ingridients gak terlalu banyak, Cenderung pilih produk yg water-based atau milih yg teksturnya gak thick dlm artian cepat menyerap gitu

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Manfaat dari skin care, komposisi, daaan.. tentunya review dari blogger dengan tipe kulit dan problem yang sama dengan saya. Berikutnya, kalau sudah mantap dengan review blogger, baru saya cari referensi lagi dari review Female Daily. Biar makin mantap.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang jelas, produknya menarik, pertama tentu dari kemasan/packaging, kemudian kejelasan produk, misalnya ingredients, fungsi, legalitas dll. Faktor berikutnya adalah harga dan kemudahan dalam memperoleh produk tsb hehe.. Kadang walaupun produk tsb menawarkan fungsi yang sama dengan produk yang telah kita miliki, kalo pekejingnya cute, imut n superduper lucu unyu-unyu Hidden Content saya sering ga kuat nahan diri buat membelinyaHidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ntah knapa harus banget liat review fd-ers di forum hahahaha from head to toe deh pokoknyaaa

Citizen rency's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Banyak faktor apalagi di jaman canggih kayak sekarang tapi yang paling utama adalah karena review, baik review via youtube , blog atau instagram. Harus cari review yang beneran jujur sih dan orang yang review memang beneran ahli.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari review para fd dan blogger banyak masukan yg bermanfaat untuk menentukan skin care mana yg terbaik yg harga nya masuk akal..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertama lihat kebutuhan, apakah memang lg perlu atau tdk. Trus cek utk jenis kulit apa, krn kulit aku kering. Baru cek review dari FD atau Googling utk tau apakah produk tsb ratingnya bagus ngga, baru cek harga, masuk di kantong apa bikin jebol haha

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang paling penting adalah kebutuhan skincarenya dan kegunaan produk, ingredients sama sharing2an di forum FD karena dari situ bisa mengira2 efek produk ke kulit kita kaya gimana dengan penjelasan skin type para member di FD de el el. Bahkan untuk beberapa product kadang suka tiba2 impulsive buying gegara keracunan review di forum

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen rfmadina's Avatar
    Mentioned
    1618 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau gw sih beli skincare karena claim produk itu bisa ngatasin masalah kulit gw, pasti awalnya denger dari FD dulu, tp yg bikin mantep hati itu kalau udah baca banyak review dari beauty blogger Hidden Content

Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebelum urusan cocok/ampuh atau ngga, urutan aku dalam mempertimbangkan beli skincare dari yang paling penting sbb:

1. Kebutuhan
    Aku prefer meminimalkan layer skincare, maksimal 3 sampe 4 layer (udah termasuk spot treatment). Jadi kalo ngga butuh-butuh amat mendingan ngga beli sekalian.

2. Ingredients/teknologi
    Apakah ingredientsnya aman (biasanya aku cek ke cosdna.com) trus kalo ada teknologi skincare terbaru (yang berhubungan dengan kebutuhan kulit aku) aku juga tertarik untuk coba.

3. Review dari vlogger terpercaya
    Terutama yang udah rutin pake produknya, ngga cuma first impression aja.

4. Hasil ngobrol/baca2 Forum FD

5. Budget
    Kalopun aku udah riset sana-sini trus ternyata budgetnya ga mencukupi, hasil aku mencari tau itu bisa menambah wawasan skincare aku & bisa bermanfaat untuk cari dupe alternatif yang lebih affordable Hidden Content Nothing to lose pokoknya.

Trus biasanya kalo udah mantep 99% mau beli, baru aku baca FD Beauty Review, liat-liat orang lain secara umum pada cocok atau ngga. Ini tujuannya cuma untuk precaution, cari tau efek negatif apa aja yang mungkin terjadi seandainya produk ini ngga cocok di kulit aku.
    Last Imperfection - Photography // Travel // Islam // Health and Fitness

Page 2 of 13 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast