Mini Survey: Faktor Apa Yang Bikin Kamu Beli Produk Skin Care? - Page 13

Poll: Faktor Apa Yang Bikin Kamu Beli Produk Skin Care?

Page 13 of 13 FirstFirst ... 3 11 12 13
Results 181 to 192 of 192
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mini Survey: Faktor Apa Yang Bikin Kamu Beli Produk Skin Care?

pengen bintik hitam ilang + glowing ahahahahaha....................................... .................................................. ................................

Immigrant andinayessi's Avatar
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo buatku, faktor yg mempengaruhi buat beli skincare:
    1. Kebutuhan
    2. Review dari blog, forum FD ataupun FD Beauty Review
    3. Harga
    Aku tau splurge di skincare itu bs jd investasi, tp secara msh kantong mahasiswa, jd sebisa mungkin pk skincare yg harganya terjangkau, yg penting cocok dan ngasih efek yg bagus ke kulit
    4. Availability
    Skincare kan dipake setiap hari, jd aku lebih prefer skincare yg gampang di dpt di supermarket atau toko2 gt dibanding hrs beli online apalagi PO, biar kalau habis ga susah nyarinya hehe
    5. Ingredients
    Krn skrg pakai treti, mukaku jd lebih sensitif, jd lg sebisa mgkn menghindari produk yg banyak alkohol atau slsnya

Permanent Resident
    Mentioned
    687 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau dulu saya membeli skin care berdasarkan kemasannya dan "claim"-nya. Jika kemasannya terlihat meyakinkan dan memiliki "claim" dapat mencerahkan, memutihkan, atau memudarkan flek-flek membandel, biasanya langsung saya beli. Kadangkala saya kalap karena membeli hanya berdasarkan kemasan dan tidak jarang ujung-ujungnya pembelian produk berakhir penyesalan karena ternyata produknya tidak sesuai harapan.

Sekarang saya lebih berhati-hati dalam membeli produk skin care. Sebelum membeli, saya biasakan mencari dulu review-review yang ditulis oleh orang-orang yang pernah mencoba produk skin care yang menarik perhatian saya. Setelah itu, saya pelajari komposisi-komposisi yang terkadang dalam produk skin care tsb.
    JUAL PRELOVED CLE DE PEAU CREAM FOUNDATION SHADE O20 DAN BNIB BEAUTYBLENDER PRO.

Permanent Resident caramellala's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kecocokannya di kulit, komposisi, claimnya sesuai bukti...

Resident aftertherain's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang pertama biasanya sih gw tau dari reviewnya orang2 (FD, beauty blogger, temen, dll), terus kalo udah mulai teracuni sama review orang2 (it's like: waah kayanya produknya oke nih!), ketika akan beli produknya, pastinya gw liat komposisinya dulu sih, cari ada bahan yang ga cocok sama kulit gw ga, dan pastinya sesuai budget apa ga, kalo kaya-nya aman, sesuai kebutuhan kulit dan masuk dalam budget hayuk lah dibeli!

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

karena lagi cari skincare yang cocok sama kulit kering dan sensitif, aku selalu baca kandungannya dulu sebelum beli. Makanya cari reviewnya dulu di female daily, kalau sekiranya ga bakalan bikin kulit iritasi datau breakout baru berani beli.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo akuuu, faktor yang bikin aku beli skin care adalahh :

1. Kebutuhan. Biasanyaaa kalau udah ngaca, apalagi pas banget dibawah cahaya matahari, langsung keliatan deh segala macem masalah di kulit yang bikin panik terus nyari2 skin care
    2. Cek female daily, cari review di female daily forum/artikel terkait masalah kulitku, terus gimana cara ngatasinnya.
    3. Bikin survey kecil kecil an produk skin care mana yang paling dibutuhin, yang paling oke, dan sesuai sama kantongggg tertunya Hidden Content

Udah deh terus beli skin care nya dan berharap cocok Hidden Content )))

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Faktor yang membantu aku memutuskan beli produk skincare:

1. Needs. Ini sih yg paling penting menurutku. Skincare kan tujuannya untuk merawat kulit, jadi mesti nyari apa yang dibutuhkan sama kulit kita.
    2. Reviews (with a lot of s). Sebelum aku decide buat beli 1 produk aku bakalan baca banyak bgt review. yang pertama lgsg aku cari sih review di femaledaily, lalu google buat cari review lainnya di blog atau apa. trus juga nyari review lewat beauty blogger yang biasa ku kepoin. Tahap ini sih yang memakan waktu lama, soalnya kadang capek juga baca2nya.
    3. Availabitity & Price. Keduanya di level yg sama krn aku ngerasa 2 hal ini sama2 penting sih. Harga cocok tp nyarinya susah juga malesin. Produknya ada dimana2 tapi harganya di langit, juga malesin dompet haha. Bukan berarti harganya mesti murah ye, cukup reasonable aja atau worth the money. Barang2 PO juga sering bikin aku males krn udah ga sabaran mau nyoba haha.

Itu sih top 3 yang menentukan aku beli skincare. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya pilih sih: Artikel di Female Daily.
    Yes, gara-gara artikel-artikel female daily ini saya:
    - double cleansing. Meskipun double cleansingnya "nyeleneh": 1st cleanser: VCO, 2nd cleanser: milk cleanser + toner. Tanpa facial foam.
    - beli toner. Selama bertahun-tahun saya menganggap kalau toner itu cairan tidak berguna yang pembeliannya merupakan pemborosan. Tapi kemudian saya kembali beli toner untuk mengangkat sisa-sisa milk cleanser.
    - double toning. Sumpah ya saya masih menganggap segala jenis toner ini merupakan trik marketing semata. Tapi kok ya ada review toner-toner sebagai life changing beauty product (?!). Akhirnya pun saya beli exfoliating toner yang versi murah, yang tidak membawa pengaruh apa pun di kulit saya. Ga life changing gitu. Tapi saya penasaran dan saya pun beli yg lebih mahal (yang lebih mahal dari serum vit C saya!). Belum saya coba karena agak ngeri dengan kandungan acid-nya. And hydrating toner? yang menurut saya bisa dianggap hydrating menurut saya: Hada Labo Alpha, karena kental.Tetapi kalau skip dan langsung ke moisturizer juga ga masalah deh.
    - 10 step korean skin care routine: Meskipun menurut saya berlebihan, tapi saya penasaran. Ga lengkap sampai 10 step sih, tapi lebih dari sekedar cleansing & moisturizing. Tapi karena ga rutin, saya ga melihat hasil yang signifikan.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanyasih mostly karena reviewnya,soalnya produk skincare banyak dan bagus bagus bangettt jadi kalo nggak yang bener bener top nggak dicoba,karena kalo dicoba semua nggak ada kelarnya ternyata ya,
    Abis itu biasanyasih aku cari yang whitening atau lightening secara aku bolak balik kampus naik motor,jadi ya gitudeh
    Abis itu harga sama gampang dicarisih,aku males beli online soalnya,hehehe

Resident cezzyarum's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang ngebuat nyari skincare

1.kebutuhan akan perawtan kulit..apalagi usia ku Uda 30 tahun...dan wajib merawat kulit sejak dini, nanti setelah umur 40 tahunan bisa keliatan kok yang mana ngerawat kulit dan mana yang masa bodo.

2.aku nyari produk skincare selalu pake punya dokter atau klinik...karena ngerasain sendiri hasilnya berbeda ..tingkat kemanjurannya juga lebih tinggi punya dokter / klinik...biasanya aku cari dulu review orang orang yang udah pernah pakai produk tersebut.

3.terus aku biasanya kalo mau beli produk yang di jual di counter aku cari brand yang sudah punya nama.. , dan aku cocoknya pake skincare brand Asian kaya Kose ,Shiseido.... ,Kalo di counter aku nunggu pas ada diskon, kalo gak ada diskon yawh aku cari di online shop yang terpercaya....

4.dan terakhir beli skincare karena penasaran dengan review...yang kadang kena zonk juga...review nya terlalu lebay.. kaya teknik marketing doang gitu lohhh....

Sent from my CPH1937 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena butuh aja. Misal lagi jerawatan, aku bakal butuh skincare yang untuk jerawatan. Kalau kusam aku bakal beli exfoliating.

Yang pasti aku lebih suka skincare ketimbang beli makeup.

Page 13 of 13 FirstFirst ... 3 11 12 13