Brand Utama Spice - Page 4

Thread: Utama Spice

Page 4 of 4 FirstFirst ... 2 3 4
Results 46 to 55 of 55
    Resident librantonia's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Utama Spice

@Hidden Content hmm...trial kit nggak yakin
    tapi ada yang kemasan kecil sih seingetku

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ketemunya di website mereka gift set aja. Yang begini Hidden Content aja adanya.

Women should empower each other instead of being hateful and envious of one another ~~

Immigrant
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya ada thread ini juga. Mau ikutan review aaah. Sumpah puas banget sama produknya utama space. Apalagi sabunnya. Aku lagi ngurangin bahan2 kimia di hidupku. Nyari segala jenis sabun yang bener-bener ga ada kimianya, itu susah. Even merek yang sudah "melabelkan" natural atau organic itu ga bener2 "natural". Masih banyak bahan2 kimia di dalemnya. Mau bikin sabun sendiri, masih blm bisa . Terus nemu utama spice di AEON. Lengkap banget. Dan ternyata produk mereka ga ada kimia nya sama sekali. Emang sih ya busa nya ga banyak. Tapi emang bener2 alami bgt bahannya. Kusukaaa ❤️. Kalo shampoo sih agak lebih banyak yah dibanding sabun kalo yang ga ada kimianya (atau ada tapi dikiiiit banget). Makanya beruntung banget nemu merek ini. Dan kayaknya belum nemu merek sabun lain yang chemical free kayak utama spice ini.... Soalnya gw tipikal suka alergi ga jelas. Biasanya kalo menjelang subuh gt. Ternyata katanya itu jam2 badan kita lg detox yah. Nah semenjak gw udah ga pake bahan2 yg kimia, ini ngaruh banget. Udah ga pernah alergi lagi skg. Pokoknya highly recommend deh.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sudah pernah coba masker temu-temu dan green leaf, terus semua lip balmnya. Ngefans banget sama masker temu-temu! I don't think I would need another clay mask in my life haha. Muka yang biasanya berminyak jadi chill banget abis pake ini, dan jadi lebih glowing. Harganya pun cenderung terjangkau. Wanginya jamu banget (ya gimana memang temu lawak), tapi saya justru suka. Berasa putri raja zaman dulu hahaha.

Kalau masker green leaf ga begitu suka karena susah rata diaplikasikannya (dibuat dari campuran daun jambu batu, daun nangka, dan bubuk beras instead of clay kayak temu-temu mask). Tapi pas ngebilasnya bisa agak dipijet, jadi kayak face scrub (di web dia dimasukin ke face mask tapi di kemasan dia disebut face scrub). Yang suka sama physical exfoliation mungkin akan lebih cocok.

Terus lip balmnya sukaaa bangeeeet, biasanya dipake sebelum tidur. Yang peppermint memang awalnya berasa kayak olesin balsam di bibir tapi lama-lama jadi biasa. Paling suka yang tangerine, tapi sempet baca katanya tangerine bisa bikin kulit lebih photosensitive? Jaga-jaga, akhirnya ya cuma dipake di rumah. Terus wanginya "hangat" karena dia mengandung cinnamon, yang juga bisa bikin bibir tambah plump. Overall cukup puas sama produk-produk US sejauh ini.

Resident natnatasia's Avatar
    Mentioned
    183 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yaaahhh lavender eo nya ngga bagus ya...
    padahal pengen coba buat campuran hemp seed oil karna harganya miring..
    pantes kok di organic supply lavender eo 5ml bisa 130rb an, sdangkan di us udah dapet 10ml... ternyata kurang kece ya buat muka
    mana aku gampang iritasi lagi..
    lha kalo gitu gimana nasib body oilnya yg pake ni eo ya?

Resident 94echon's Avatar
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang udah coba shampoonya Utama Spice yang #6 ?
    Suka banget sama baunya, ala-ala spa gitu deh, lumayan tahan seharian juga wanginya hehe. Udah gitu nggak bikin kulit kepala gatel, dan berasa bersih banget setelah keramas pakai ini.
    Emang sih rambut jadi super kaku + kasar, tapi sama aja sih sama brand sebelah N*tur. Cuma yang ini gak bikin gatel.
    Tapi nggak sukanya sama kemasannya. Secara tekstur shampoonya runny banget, cair kayak air, mendingan ga usah pake pump aja kali ya. Jadi sering keciprat2 waktu dipump ke tangan, kan kasian mubazir :'(

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku suka banget sama Utama Spice, biasa belinya di Guardian biar bisa cium baunya langsung pas ada tester. ini produk-produk yang udah aku coba:
    1. Jojoba Oil -> JUARA banget! Aku pakia di kulit kepala, di wajah, di kulit kering. Jadi kulit kepala aku sensitif, dimana kalo ganti shampoo suka kering banget sampe dari depan pun kelihatan dia ngelupas (serem). AKu udah coba berbagai shampoo yang katanya bagus, juga organik (seperti furterer, kerastase dan OGX), ga membantu. akhirnya sebelum keramas aku pakein jojoba oil ke kulit kepala dan hasilnya, kulit kepala jd berkurang keringnya. bahagia yang hakiki
    2. Argan Oil -> JUARA ke-2 setelah Jojoba Oil. aku suka pakai di muka sebelum tidur, ganti-gantian sama sleeping mask Laneige yang cuma boleh dipake 3x sminggu. hasilnya pas bangun tidur ini muka kece badai halusnya dan cerahnya. berasa pengen selfie pake hashtag "i wake up like this"
    3. VCO Oil -> JUARA ke... entah yang pasti juara. aku suka pake VCO dicampur lotion terus dipakein ke kulit yang gampang kering ini. bahagia banget kulit langsung lembab, apalagi kalo pemakaian rutin. Pas jojoba oil aku abis, aku pake VCO ini buat rambut. tapi ga terlau suka baunya kalo di rambut hehehe
    4. Shampoo -> wanginya sih natural banget ya, wangi2 rempah gitu. aku pakai ini dengan harapan kulit kepala aku yg sensitif bisa terobati kalo dibarengin pemakaian jjb oil, tapi ga terlalu ngefek di rambutku, malah jd keset pas disisir
    5. Yoga Mat Spray -> Wanginya enak, cocok buat semprot2 yoga mat yang uda sering kena keringat
    6. Lip balm -> banyak banget yang review bagus, cocok, dll. tp entah kenapa di aku, pas aku pake, kayak melting smua huaa. aku baru coba 1x, masukin kulkas, pake lagi dan masih tetep melting. alhasil aku ga pake lg.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu halbolnas sociolla , (lumayan) borong utama spice Hidden Content
    - sabun semua rasa --> penasaran
    - shampoo #6
    - lip balm semua rasa --> baru dicoba warna ijo, bau2 jamu gimana tapi oke dan murah
    -be gone bug --> mau apa daya, tubuh ini dicintai serangga Hidden Content
    -clay --> rencana buat detox badan karena besarnya yang segentong, muka terus yang diurus badan kapan Hidden Content

Klo saya sudah coba semua, saya akan bagi updatenya Hidden Content

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah pakenshamponya utama spice ga Cocok.Bikin rambut kasar n kusut, tapi mosquito spraynya bagus

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang udah coba toner witch hazelnya US? Aku liat di FD review lumayan bagus & ada beauty blogger (lupa siapa) yg review juga katanya bisa kalemin jerawat
    Aku udh order di shopee lagi nunggu datang nih
    Lagi nyari toner buat kalemin jerawat yg lagi meradang, sedih banget mau nikahan malah jerawatan gede2 gini 😭😭😭 (malah curhat hehe)

Page 4 of 4 FirstFirst ... 2 3 4