Event Fashionese Daily: Activity - Bakti Sosial Ramadhan 2008
Page 1 of 38 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 559

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Fashionese Daily: Activity - Bakti Sosial Ramadhan 2008

gue rangkum yah apa2 aja yg udah kita omongin so far, spy gak kepanjangan.

*Sasaran kita sbb:
    1. Tempat tinggal padat + tidak mampu
    barang yg disumbangkan: sembako, sumbangan baju, makanan, dll dari member
    2. Panti asuhan
    diliat kebutuhan si panti asuhan perlunya apa + sumbangan baju dll dari member
    3. Anak jalanan/Pengemis Jalanan/Orang orang terlantar di Jalanan
    makanan bungkusan

note: ini gak ekslusif hanya utk yg muslim aja yah, semua welcome bgt utk participate. kita juga rencananya ga hanya dalam rangka lebaran aja, tapi kedepannya mudah2an bisa rutin termasuk dalam rangka menyambut hari besar agama lain juga.

*Tempat2 yg bisa dipertimbangkan:

1. via Kekey (75 paket sembako)
    2. via gue. oke, menurut guru ngaji gue, ada 75 org yg idup di bantaran kali. 75 paket sembako akan diberikan hari Minggu terakhir sblm lebaran (tgl brapa tu ye?)
    3. via the_sundays. dese mau survey (wiken ini) 1 panti asuhan yg katanya anak2nya banyak banget. -- lagi ditindaklanjuti ama hani
    4. via Nik. 100 kg minyak akan diserahkan 27 Sept 2008.
    5. via bebe'd'amour. panti tuna grahita.
    6. anak jalanan/pengemis/pemulung (rencana kasih nasi bungkus sembari kita lewat)
    7. ide bagus dari indrya, para penjaga kereta api yg sometimes ga digaji dan para penyapu jalanan.
    8. dari tante silper nih:tglnya blom tau, yg akan dikasih: susu, pampers, dll
    Panti Tunas Bangsa

Jl. Binamarga 79, Cipayung, Jak Tim
    Telp. 8445651
    Penghuni: 60 orang anak usia 0 - 5 tahun, mayoritas 2 - 5 tahun
    Asal penghuni: bayi yang ditinggal di Rumah Sakit, dari Kepolisian, titipan orang2 tidak mampu
    Kebutuhan: pampers, susu, pakaian, uang (pastinyaaa).
    9. dari carmelita:
    Panti Asuhan Annajah
    Jl. Ciledug Raya, kl dari Blok M tinggal ngikutin bis Metromini S-69, itu berenti pas di depannya.

anak2 5-11 tahun, yatim piatu, piatu, yatim, atau disana krn ortunya di bawah garis kemiskinan/sakit/ga bisa rawat lah pokoknya. Jumlah anaknya ada sktr 50-60an.

**yg dibold ijo udah pasti yah

*Logistik:
    - mobil buat ngangkut bisa lewat gue atau jule, consider it done.
    - pool barang/bungkus2in sembako, dll bisa di rumah nenek gue, consider it done, ga usah cari tempat lain lagi.

*Time/deadline:
    - Sumbangan berupa barang kalo bisa difinalized pada hari Rabu 17 Sept, agar hari Kamis 18 Sept pas buka bersama bisa diserahkan ke gue (ntar gue bawa koper deh di mobil Hidden Content ). Kalo masih ada sumbangan susulan, bisa diserahkan kemudian ke rumah gue.
    - Sumbangan berupa uang bisa kapan aja, kalo ga terpakai utk baksos kali ini, bisa dipakai utk baksos selanjutnya, kan emang kita rencana mo adain rutin, gak pas bulan puasa aja.
    - Pembagian sumbangan akan dilakukan di minggu terakhir ramadhan, waktu dan tempat ditentukan kemudian.

*Pembagian tugas:
    - Belanja sembako: gue bisa bantu krn kantor gue biasa beginian. anyone yg punya channel beli sembako murah is welcome to participate. pokoknya kita mau dapet harga yg terbagus.
    - Belanja barang2 lain: hani mau bantuin belanja barang2, macamnya ditentukan kemudian sesuai kebutuhan per tempat.
    - Nasi bungkus: syita/kembgul mamanya punya katering, jadi bisa bantu juga mengadakan nasi bungkus.

Siapa aja yg mau participate hal2 diatas, monggo yah, malahan sangat dianjurkan, krn pasti butuh bala bantuan banyak.
    *No rekening utk sumbangan berupa uang:

--deleted--
    *Dropping points utk sumbangan berupa barang:

Jaksel
    --deleted--

[/COLOR][/COLOR][/COLOR][/COLOR]

Update:

Jumat -- sekitar jam 3 ke tkp. kumpul blom tau dimana, mungkin di daerah kalibata secara tkp di daerah sana. yg mo ikut leleponan ama gue or kekey aja yah.

Minggu -- jam 3an juga. tkp daerah ASEM BARIS (jd bukan tanjung barat ya, kesalahan ada pada tinker) (di rumah guru ngaji gue, krn tkp ga mungkin buat ada kumpul2 bagi2 sembako begini, bisa ribet). bisa ngumpul di rumah gue or deket2 tkp.

Last edited by Lena; Jul 7, 2010 at 04:09 PM.

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: *** FD Bakti Sosial Ramadhan 2008 ***

Buat yang di luar negeri, boleh transfer langsung aja kan Sar?

Great idea banget nih. Thanks for organizing ya, ler. Sehabis Ramadhan boleh juga dibikin jadi kegiatan rutin.
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

boleh banget nyu, kalo pada setuju di pool di rekening gue, gue bakal kasi nomernya asap (i'm thinking of opening a separate account, biar ga nyampur ama lapak, duit pribadi, bisa puyeng 7 keliling gue ntar kalo nyampur).

jadi kegiatan rutin ide bagus bgt nyu, ngemeng2, FD ga buka puasa bareng at least sekali nih? Hidden Content

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bagus kali idemu, sarceh! biar skali2 uang yg terhambur jelas rimbanya Hidden Content
    ini jadi kayak sahur on the road ya? apa kagak? apa di panti asuhannya aja gitu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kayanya kalo sahur on the road agak susah ya deb, secara pagi2 buta Hidden Content

mungkin kita datengin panti asuhan aja, ato tempat2 lain yg banyak orang yg membutuhkan. sebenernya gue yakin masih banyak bgt tempat2 yg banyak orang kesusahan, mungkin yg lain pada tau dimana sih tempat2nya. kaya a few yrs back, gue ama temen2 gue ke tempat yatim piatu di cibubur, buka bersama ngasih sumbangan/bingkisan gitu buat anak2nya. bisa juga kaya gitu sore2.

Beryl cicaknemplok's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarah, memungkinkan gak kalo kita bikin acara kecil2an gitu?
    buka puasa bareng, nyanyi bareng, dan ada games kecil2an? Hidden Content

kegiatan yang oke banget nih sar! Hidden Content
    yes...you can call me Echy ;)

Visit my IG: @guiltypleasureshop

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

boleh tuh chy usulmu. mungkin kita2 mikirnya ga seberapa acara macem gitu, tapi buat anak2 yatim yg mungkin ga pernah seneng2, mungkin bisa kebalikannya. btw, thanks for promoting this on ur sig yah Hidden Content kalo insyaAllah jadi acara rutin, ga terbatas nyantunin yg muslim aja loh, masih banyak non muslim yg kesusahan juga. gue sih seneng bgt kalo kita ga liat2 agama lagi yah, yg penting nolong aja deh.

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sar gw seneng banged sama ide loe ... gw pasti mau ikutan ... yukk yg laen ikutan yukk

Elite Citizen shizuoka's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tinker gw setuju bgt nih! mungkin selain option rumah yatim,,bisa juga kita ke rumah jompo.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

asiikk jule ikutan Hidden Content

shizouka.. boleh tuh idenya, ntar kita pertimbangin yah.. btw, ada ide mungkin, rumah jompo mana yg ada di pikiran lo?

hari ini rencananya gue mau buka rekening baru aja di BCA, kebeneran gue udah ga ada lagi rekening yg nganggur yg bisa dipake buat ini. drpd gue keribetan kalo nyampur ama duit2 laen, mending terpisah aja deh sekalian. nomernya as soon as it becomes available yah.

ayo dong yg laen, kalo ada usul tempat mana aja yg bisa kita santunin..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saraaaah...Hidden Content i like ur idea, good job girl !
    ok g mulai menyortir barang nich n Insya Allah klo ada sedikit rejeki boleh langsung trf, let us know ya say buat account no nya.....
    Hidden Content buat Sarah tinkerbell

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju banget. Tinggal nunggu no rekening aja, secara gue jauh gini plus kirim2 doa, ah.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

great idea sarah!

gw ngikut aja mau sedekahnya ke mana, dari gw gak ada masukan.

sbnenrya banyak barang yg bisa gw sumbangin.. tapi ribet kalo mesti kirim2 dari sini..
    mending gw ikutan transfer aja deh.

ditunggu accountnya... (buka barunya bca ya nek.. biar ijk gampang trf nih.. heheh)

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kita duduk manis menunggu for more details on the place and account number ya, Sar.

Ayo, yg rumahnya bersedia jadi penampung barang sumbangan, silakan post disini ya Hidden Content
    Last edited by wulan; Sep 10, 2008 at 05:23 AM.
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Beryl cutedevil0203's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

daku ikutan...

rumah gw pun boleh jadi pusat sumbangan utk daerah pluit & sekitar-nya.

Page 1 of 38 1 2 3 11 ... LastLast