Info Pemberkatan Pernikahan Gereja Kristen Protestan - Page 3
Page 3 of 13 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 186
    Resident
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pemberkatan Pernikahan Gereja Kristen Protestan

@Hidden Content : BPNnya 2 taon? wooHidden Content ahahhaa cowo aku bisa ngoceh2 kelamaan. ini aja cuma 10 minggu dia ngoce2 byk pe er n byk ketentuan hrs ikut ini itu Hidden Content maklum dia sabtu kerja mpe sore jadi merasa capek kurang ada waktu istirahat. sabtu pulang kerja bikin pe er BPN, minggu BPN dari pagi bisa sampe jam 1an

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi dear salam kenal,

Kl boleh tau dmn ya say gereja nya yg bs baptis tanpa proses panjang. Krna aku meritan Januari bsk dan belum di baptis. Hehe. Thanks before!

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : sebenarnya ga lama-lama banget...9 bulan itu ga setiap minggu ada kelas loh (2 minggu 1x) + 1x retret. kalau di-compress mungkin ga jauh-jauh dari 4-5 bulan kalau dilakukan setiap minggu.

@Hidden Content : sistemnya kita gada peer...lebih banyak sesi pembicaran + diskusi. yah lama karena kita langsung BPN saat mulai jadian & anehnya kita tetap excited ikut kelas sampai sekarang...hahahaha....

Resident Cattleya_ina's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content seru banget BPN nya..aku pernah dengar tuh abbalove kae gtu,tmenku soale di sana..

@Hidden Content n another bride,just info..setahuku rata2 Gereja yg Pentakosta/charismatic itu hrs sama2 udah baptis selam deh,malah kalo bisa sama2 anggota di Greja tersebut.mgkin yah pemikirannya buat landasan rumahtangga yg baik juga kan biar awet.. Hidden Content cmiiw

@Hidden Content kaenya BPN tyap greja blom tentu sama isinya..di aku ndak ada retreat,cuma 6x pertemuan(makna pernikahan,karakter manusia,konflik dlm rumah tangga dan penyelesaian, keuangan rmh tangga, sex&kesehatan, UU perkawinan dan perceraian)..kae gtu2 deh isinya.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikut nambahin ya..setuju sm yg dibilang sm sis @Hidden Content ..tiap2 gereja pasti bakal beda aturan dalam pelaksanaan BPN, contohnya dalam gereja karismatik dan non karismatik. kebetulan aku dari gereja non karismatik, jadi BPN nya hanya 2x pertemuan, dan tema BPN nya itu hanya semacam sejenis seminar dan sesi tanya jawab aja..jadi ga ada retreat gitu,,hehehe

Resident
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : wah prosesnya berarti panjang ya kamu hihihi dari mulai pacaran sampe sekarang Hidden Content
    @Hidden Content : kl di GKI biasa cepet cuma 2 atau 3x pertemuan, ret2 belum tentu ada, tergantung gereja yang lagi adain. kl di GKY aku 10 minggu pertemuan, plus ret2 & ikut persekutuan Pasutri minimal 3x (wajib kalau pemberkatannya maunya di GKY). sebelum mulai BPN ada assesment dulu buat nentuin mentor yg karakternya disesuaikan dengan kita n spouse. tiap pertemuan ada sesi konseling sama mentor, bisa digabung bisa jg dipisah cewe-cowo saat konseling tergantung materi yang dibahas. 1 pasangan mentor jadi konselor untuk 2 pasang mentee. jadi lebih private jg

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo di gereja gw sih ada 6 kali pertemuan, 5 kali di gereja, 1 kali retret. masalahnya gw BPN sendiri, sedangkan cowo gw gak ikutan BPN karena domisilinya gak di Indonesia ajdi gak mungkin ikut BPN. gw dikasih dispensasi gitu sama gereja untuk gak ikut BPN sama pasangan cuma gw mesti sharing knowledge sama pasangan gw. bingung jadinya kalo BPN gak sama pasangan gimana. hehe.. makanya nanya sesinya apaan aja sih.

@Hidden Content gw juga ada 1 sesi sama pendeta yang nantinya akan memberkati gw, dikenalnya sih wawancara gitu sebelum pernikahan. kalo denger denger sih seperti memastikan kesiapan menikah gitu, dan kesimpulan ikut BPN ada di wawancara itu semua.

Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oowh..hahaha..sama dung..aku juga BPN sndrian..hihi..paling suka diisengin ama pasangan lain..kamu udah mulai belom klsnya?aku tnpa retreat tp ada sesi 4x pertemuan sama konselor/orgtua rohani jd 6x kls, 4x bimbingan konselor(lbh private).trs bbrp bln lalu,pas fiance plg Indo udh dibilangin tar bimbingan ajah ama konselor via Skype..trs bahan BpN nya aku kirim email..ohiyah,sempet diminta kontak juga Greja fiance ku di sana biar dya dibimbing jg di Greja dya brnaung gtuh.minta bahannya akan say ama Greja trs email,nah tyap kelar BPN baru kshtau pembahasannya ke cami kamu..hehe..

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah senasib dong kita. haha... akhirnya kemarin kumpul BPN pertama kali, terus diomongin kalo BPN sama cowo gw bisa over skype. haha... yaudah lah asal tetep bisa BPN, di jabanin aja cuma sedih ya BPN sendirian. huhu.. sedangkan yang lain tuh sama pasangan gitu..

Resident
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : oia interview sama penatua n pendeta yg nanti berkatin juga ada. hehehe kebetulan aku pemberkatan di GKI tp BPN di GKY. jadi nanti materi BPN nya juga aku kudu kasih liat pendeta aku, kl kurang nanti ditambahin materinya dari si pendeta Hidden Content semangat ya yang BPN nya ga bareng pasangan. gbu, girls

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah kalo gereja aku saklek, mau nikah disitu mesti BPN disitu. huhu.. kamu juga semangat yah! hehe... aku pas ketemuan pertama kali kemarin di bilangin, kalo banyak yang ikut BPN di gereja ku terus udahannya putus. -______-!!!!!!!! bikin jiper...

Resident
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : wkwkw iya beda2 kok. ini kebetulan aja pendeta GKI aku masih flexible n uda ada beberapa tmn2 yang BPN di luar tapi diberkati di GKI. tapi di GKI lain denger2 ga boleh si, BPN dan pemberkatannya harus di GKI juga.
    ya kl emang masih bisa diusahakan amit2 sampe putus. hihihi kecuali udah ga ketolong lagi, ketimbang nantinya ga kuat jalanin n divorce. tapi gimana ya, udah ikut BPN kan udah DP sana sini, keluarga uda tau dsb. kl break up di tengah2 ribet itu >_<
    btw maap ya mod oot dikit ahahha

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies nanya dong, ada yang punya info atau wo nya ada yang kasih info untuk catatan sipil yg bs dipanggil ke venue aja gak?
    Dan kena biaya brp gt?

Dari gereja aku ga bs ngurusin sipil soalnya

Thank You

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content ehehe..sama dong..untung temen bpn aku baik2..hihi..mreka msh mau ngajak ngbrol aku,ndak sbuk ama psangan msing2..
    Di grejaku jg saklek loh..merid di stu yah BPN di stu..bahkan hrs udh sama2 baptis selam dan udh jd jemaat tetap juga..special case sih cami aku,krn dya jemaat di situnyah kalo plg indo doang..enak dong kalo bisa bpn dan pemberkatannyah mgkin beda tmpat ya.
    Ndak jd bpn pake skype,si caminya ogah..lolol..

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw udah dong BPN pake Sykpe. wkwk.. udah 2 kali nih, and will do about 6 times more! haha.. awkward sih, tapi yaudah lah, jalanin aja, nasip LDR.. btw temen2 gw di BPN masih lo lo gw gw nih, belom berbaur.. oiya btw, kalian udah urus catatan sipil? di suruh vaksin Tetanus Toksoid gak selama 2 bulan berturut turut?

@Hidden Content bukannya catatan sipilnya pasti datang ke Gereja ya? kalo lo daftar catatan sipil sebelum nikah kayaknya mereka tau deh kalo mereka harus datang ke Gereja terus lo tinggal kasih duit "terima kasih" doang ke mereka. kayaknya gitu deh..
    Einfach ist nicht schwer! | IG : vanessasegara

Page 3 of 13 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast