Jerawat di Badan - Page 159
Page 159 of 161 FirstFirst ... 59 109 149 157 158 159 160 161 LastLast
Results 2,371 to 2,385 of 2402
    Immigrant serenitisa's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat di Badan

Aku pakai sabun cair the Bath Box yg GDL geranium, udah pakai 2 botol, dan skrg lumayan banget berkurang bacne'nya. Bakal pake ini terus krn ga bikin kulit kering ^^

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku paling anti mecahin jerawat. Aku sengaja biarin sampai mengecil n kering setelah itu tinggal rontok sendiri hehehe

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mau share nihh, aku udah 2 kali kena bacne ini, termasuk di area dada. merah2 radang gitu entah kenapaa, mungkin pengaruh hormon yaaa. dulu sih aku pakenya minyak ikan tiap malem, itu bikin kering jerawat2nyaa trus sembuh sendiri gituu. sekarang udah sebulan nih mendadak kambuh.. pake lagi minyak ikann cumaa kudu dibantu sama pola makan dan tidur.. sama terutamaa tangan gaboleh garuk2in punggung biar ga makin meradang yaaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bisa bersih kakh kak? belinya dimana dn harganya kisaran berapaa?

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mau share update, sekarang tiap hari abis mandi pake cosrx BHA di punggung. Itu produk juara banget ternyata, uda pake 2 mingguan jerawat jadi jarang muncul (yg muncul paling jerawat kecil dan jauh berkurang dr sebelumnya)

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jerawat badan mulai muncul lagi nih . kaya hilang timbul gitu. gatau mau gimana. body wash apa sih yang bagus?

Immigrant keynarania's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi gimana ada perubaha?? aku pakai setiap hari habis mandi sebelum tidur. wow thank you for trusting meHidden Content @Hidden Content
    cosrx acne pad itu juga exfoliating kok cuma chemical, jadi ga sakit dan ga bikin jerawat ada tekstur nya jauh lebih bagus dibandin scrub tapi hasilnya sama2 meregenerasi kulit baru @Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekrang gw pake sabun dettol gantian ama sabun bayi buat mandi dengan tujuan supaya ga kumat jerawat di punggung, tp gw perhatiin,jerawat gw ada pengaruh stres,begitu ga stres, udah ga nongol lg,

sekarang PR ilangin bekasnya,coba olesin lotion tiap mandi sore vaseline yg whitening sama scrub, mudah2an ilang, ato ada saran lain teman2?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nopil Hidden Content
    sekrang gw pake sabun dettol gantian ama sabun bayi buat mandi dengan tujuan supaya ga kumat jerawat di punggung, tp gw perhatiin,jerawat gw ada pengaruh stres,begitu ga stres, udah ga nongol lg,

sekarang PR ilangin bekasnya,coba olesin lotion tiap mandi sore vaseline yg whitening sama scrub, mudah2an ilang, ato ada saran lain teman2?

Kalo menurut aku coba pakai aha / bha toner. Itu juga ngaruh loh utk memudarkan bekas jerawat. Aku personally pake aha liquid punya cosrx lumayan banget sih. Jgn lupa utk scrub juga 1minggu 3x

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi guys mau berbagi cerita dikit. Selama ini aku silent reader disini.. btw permasalahan bacneku udh 4 thn dan ga kunjung sembuh. Gak PD? Sumpah gak pd banget apalagi kalo pake tanktop dirumah trus pas lagi ada temen gitu kan ya.. jadi kesannya jorok gitu kayak org mandinya gk bersih.
    Btw aku sudah coba semua saran disini. Dan gada yg berhasil. Aku rajin scrub, minum vitamin, sering ganti baju seprei dan handuk but masih aja stay disana si bacne.
    Udh hampir menyerah sih sbnrnya, tapi suatu saat aku liat ada yg bahas kalo bacne yg kita kira jerawat itu bisa jadi bukan jerawat tapi jamur! Jadi mau diolesin obat jerawat apapun pasti bakal numbuh lagi dan lagi.
    Di artikel sblh dibahas juga cara2 mengobati Malassezia folliculitis (jamur) tsb.
    Akhirnya aku minum ketoconazole 200mg waktu itu sesuai dgn yg ada di artikel sblh. Gak yakin si sebenernya soalnya udh minum 5 kaplet masih gak ngaruh.. akhirnya aku berhenti pada kaplet ke 7. Karena gatau kenapa tiap minum itu kepalaku suka pusing..
    Tapi... berita baiknya adalah dihari ke 9 jerawatku kempes semua dan gak numbuh lagi :') yallah aku seneng banget rasanya.. aku skrg pakai sabun lifebuoy juga yg hijau bening itu supaya bakterinya gak dtg lagi. Skrg tgl ngilangin bekasnya pakai toner yg mengandung Aha / Bha. Sama rajin scrub!
    Maaf kepanjangan dan semoga pengalamanku membantu ya manteman. Semangat😚 #2019punggungmulus

Immigrant pixielaluna's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hi! ini aku may review hasil pake CosRX One Step Pad ya.. jadi di aku ga work ️ dibeberapa org cocok bgt dan ngefek, mungkin beda2 tipe kulit ya. Aku uda excited bgt dan rajin pake 2x sehari habis mandi. Jujur uda abis 1 jar dan aku ga liat perubahan signifikan sama sekali, mana ini agak mahal harganya, jadi aku ga repurchase

Good newsnya, dari gagal bersama CosRX aku curhat ke temen dan direkomen salep dgn kandungan aktif Betamethasone (ini merknya banyak, bisa apa aja ya). Aku sekalian direkomen yg ada kandungan Neomycin (ini antiseptic-nya). Jadi betamethasone + neomycin (biasanya di salep nanti ada tulisan N atau +N gitu). Ini salep muraaah meriah dan work bgt di aku ️ habis 1 tube kecil itu aku uda liat peningkatan bgt, pdhal awalnya skeptical bgt terus pakenya jadi ga rutin gt, ternyata work di aku
    Well good luck ladies !!

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Review dikit problem bacne ku udah dari jaman abg sampe umur segini masihh aja pada betah. Yg aku notice bikin better salah 1nya sabun jf sulfur. Aku pake yg liquid krn yg batangan bikin kulit jd super kering, malah ngga enak. Pake jf sulfur ini ngga bikin sembuh emang tp at least better, kalo ada jerawat baru dia cepet kering.

Nah trus belakangan kan hits banget tu yg namanya somebymi. Aku pake sabun batangannya, pake foam net jadi yg aku oles ke punggung itu busanya doank. Udah abis separo nih kira2 ampir sebulan, aku notice bgt bacne kalem. Ngga mentul2 n ngga gatel2 gt. Sampe saat ini blm sembuh total tp nampak progress nya ke arah positif *yeaayyy* peernya skrg adalah ngilangin bekas2nya. Ini butuh effort lebih pasti

Pengen juga praktekin mak2 di atas yg pada sukses kayak pake salep or exfoliating pads ya. Masalahnya kalo salep gt mesti minta tolong orang laen olesin ya kalo sendiri kayaknya ngga bs kena semua trus pasti kl uda susah akhirnya ngga rutin ngolesnya (ini sih aku aja yg males kali )

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai sharing dikit, aku juga bermasalah dengan bacne dari jaman sekolah. Pake sabun ini itu ga efek, mandi rajin banget padahal apalagi gosok punggung. Tapi tetap aja ada, akhirnya ke erha buat konsul sama dokternya, di kasi semacam cairan gitu yang di totolin ke jerawatnya dan wkt mengering berubah jadi spt bedak. Setelah pake itu jerawatnya hilang. Tapi kan karena ini bacne jadi musti di pakein orang terus ya ribet. Gitu stop muncul lagi.

Adakah yang punya solusi permanen untuk hal ini? hehe

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu aku juga silent reader di sini, tapi sekarang aku mau coba sharing sedikit pengalamanku membasi bance ini selama kurang lebih dua bulan terakhir ini. Awalnya aku jerawatan di punggung udah dari 2012, tapi karena aku males aku ngga pernah ambil pusing sama jerawat itu. Berawal cuma 1-5 biji, karena aku garuk dengan tangan kotor dsb jerawat itu jadi buanyaaak dan bekasnya menghitam.

Segala pengobatan udah aku coba. Dari ke dokter kulit, pake caladine cair, pake sari ayu acne lotion, pake segala macam acne salep, sabun JF sulfur, sabun awan everwhite, sabun some by mi yang cereal foam, dll masih ga mempan. Aku sempet frustasi bgt. Aku searching2 di internet dan menemukan forum ini. Baca baca dikit dan kembali bereksperimen dengan produk2 yang disarankan di sini.

Tapi sebelumnya aku coba cari tau kira-kira ada ga sih yg menyebabkan obat itu ga mempan bikin jerawat aku ilang? Makanan? Pola hidup? Kebersihan? Setelah aku perhatikan dari pola hidup aku dan kebersihan badan, aku tuh baru sadar kalo aku jarang mandi kalo udah malem. Jorok banget emang kan. Mungkin karena itu jerawat aku bebas berkembang. Jadi aku mutusin untuk mandi semalem apa pun aku pulang ke rumah. Mau jam 12 malem kek, aku tetep mandi. Pokoknya wajib bersih sebelum tidur.

Terus soal makanan, aku juga mulai mengurangi makan telur dan paha ayam. Dua makanan itu ternyata juga menjadi salah satu pemicu munculnya jerawat aku. Sekarang aku kali makan telur cuma 1x seminggu dan paha ayam aku ganti jadi dada ayam. Satu lagi udang, jika sebagian orang alergi aku justru jerawatan kalo makan udang. Gatau apa kolerasinya tapi di aku sih reaksinya gt. Setiap aku makan udang, jerawat di punggung aku merah semerah merahnya. Jadi aku stop buat makan udang.

Selain kebersihan dan pola makan, untuk menghilangkan jerawat aku mandi pake betandine sabun cair 3x seminggu. Di gosok ke punggung diamkan 30 detik lalu bilas. Kalau lagi gak pake betanie sabun cair itu aku pake sabun batang detol yg original warna hijau, sabunnya harus yg orginal ya karena kalo yg aroma lain ga mempan di aku. Abis mandi punggungnya di keringkan dan aku pake Erha21 acne spray. Baru abis itu pake baju. Memang agak lama sih tapi ya mau ga mau memang harus begini.

Kalau malam aku mandi pake sabun detol itu trs setelah kering punggungnya aku pakein COSRX one step pimple pad, diamkan sampai kering trus aku olesin Nature Republic aloe vera gel 92%. Kalo aku wajib pake yg aloe NatRep ini ya soalnya kalo merk lain ada yg gak ada alkoholnya (kayak the saem kan 98% aloe, alkoholnya mungkin gada, koreksi kalo salah) sementara itu aku yakin alkohol yg terkandung di natrep aloe ini membantu mengurangi beruntusan/jerawat aku. Baru deh setelah mengering aku pake baju dan tidur.

Setelah melakukan ritual ini selama sebulan, Alhamdulillahnya jerawat aku ilang. Bener bener ilang dan tinggal sisa bekasnya aja.

Sekarang aku lagi berusaha hilangin bekasnya aja. Aku pake scrub 2hari sekali jangan di skip dari Tiff Face and Body scrub yg tumeric coffee. Setelah abis 1 bungkus aku sadar bekas jerawatku juga ilang. Sekarang masih ada sih tapi tinggal tipis bgt. Aku akan pake scrub ini terus sampe bener2 ilang.

Segitu aja sharing dari aku ttg menghilangkan jerawat dan bekasnya di punggung. Semoga bisa membantu Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks yah sarannya. aku coba pakai some by mi miracle soap juga. awalnya udah masa bodo sama jerawat badan. cuma pas liat suami kok nerima aku dengan keadaan bacne jadi usaha buat ngilangin jerawat.

aku nyoba diet sampai pakai jf sulfur, asepso dan dettol masih kurang nampol bahkan jadinya kering kulitnya. sempat pakai erha, ngefek banget tapi begitu abis obatnya eehh nongol lagi. Ya rabb dosa apa aku 😢.

Awalnya some by mi juga bikin agak kering tapi ga sekering jf sulfur dan dettol. diakalin pakai body butter / aloe vera gel supaya lembab. sekarang jerawat ga ganas yg kalau pas haid muncul nya gede2 😢. meski masih ada komedo (complicated kali kulitku). Terus sekarang minum kolagen dan banyak minum air biar ga dehidrasi. Yah lumayan lah, bahkan muka juga lumayan ngilang jerawatnya.

Page 159 of 161 FirstFirst ... 59 109 149 157 158 159 160 161 LastLast