Jerawat di Badan
Page 1 of 161 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 2402

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Angry Jerawat di Badan

Sejak masa puber (akhir SMP ke SMA) di dada gw tumbuh jerawat. Tepatnya di daerah persis antara belahan dada dan daerah bawah boobs gw. Sbenernya awal2nya bukan jerawat, tapi sejenis biang keringat, muncul-ilang-muncul sesuai panasnya udara..

Trus sampe sekarang mereka malah gak mau menghilang.. akhirnya tahun lalu pas pulang ke indo gw ke dokter kulit. Trus dokter kulitnya gak menyarankan obat apa2, karena jerawatnya bener2 ada di bawah kulit dan sulit utk meradang trus pecah. Si dokter cuma ngajarin gw memecahkan dengan jarum trus dipencet sama alat pencetan jerawat. Tapi karena jrawatnya banyak banget, jadi gak bisa ilang smua..

Jujur aja, gw udah fed up abis sama jerawat ini dan malu pake bikini ato low cut neck. Kalo gw mencetin sendiri tuh sakit banget.. skitan mencet drpd nusuk pake jarum. trus nunggu pulihnya juga agak lama. Tiap hari gw kasih obat jerawat dr tea-tree oil. Lumayan banyak yg meradang trus akhirnya pecah sih..

Gw tanya sama tu dokter, 'ada gak obat yang menstimulasi jerawat utk pecah sekaligus smuanya?', dia bilang gak ada.

Gw juga takut kalo jerawat itu (krn deket sama payudara) malah jadi kanker nantinya..

ada saran atau ide gak? kira2 treatment atau obat apa yg harus gw pake?

Hidden Content

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

serem amat harus di pencet sendiri pake jarum?...nggak infeksi ya nanti nya..? gue nggak tau sih tentang obat2 gini...udah coba coba pake obat jerawat muka belum...?? trus mungkin nggak sih di pengaruhi sama makanan gitu??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dokter kulit bukannya biasanya ada tuh kasih obat yg bisa bikin jerawat meletus2 sendiri?? cousin gw gitu tuh ke dokter kulit. jadi jerawat di mukanya bisa pada meletus sendiri.. jadi jelek banget sih for the first 2 weeks. tapi setelahnya baru bagus.. Hidden Content

tapi ga tau jg kalo lokasi di dada ya... coba maskeran gak.?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini kayaknya gara2 biang keringat pas masih sekolah kan panas, keringetan, trus jadi ada jerawat kecil2 di sekitar bra line kan?

try vitamin A, yg 6000 SI, 1x sehari (ato 2x sehari klo emang parah jerawatnya), liat aja 1 bulan-ish kemudian, gmn...

in the mean time... klo mau pake yg low cut.... tutupin pake foundation aja!!! mempan kok... cuman ati2... foundationnya mesti uda set, trus powdernya juga uda set, baru pake bajunya, klo ga ntar meper2 ke mana2! tp bisa dicuci sih....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

coba beli bubuk mutiara di toko obat cina... dulu suami pernah aku kasih gituan. sembuh tuh Hidden Content )

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

same problem here. cuma ga sebanyak lo deh kayaknya. cuma bbrp aja dan ga sampe deket bust gtu. biasanya gara2 cuaca panas bgt & keringetan. gw ga tau apa obatnya karena biasanya ilang sendiri... kadang sih gw pakein obat jerawat muka dari propolis.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hMmm...gue pake sabun khusus jerawat nama'na ACNE AID, aga susah sih nyari di apotek tapi bisa mesen...haRgana juga murah sktr 31.5-33.5IDR...and it works for mee...seLain luluran tiap dua minggu tentuna...hehehehehe... Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue pernah ngalamin ini, tepatnya diatas boobs gue Hidden Content kebayang ga sih gue jadi ga bisa pake baju yang v-neck. terus gue iseng2 pake in salep "diprogenta". kalo malemnya gue kasih, paginya pasti ilang. karena lama2 bosen juga pake in salep itu molo, gue iseng2 bersihin bagian yang jerawatan itu dengan ovale atau refreshing toner gitu abis mandi. dan ternyata berhasil banget!! Hidden Content jadi selama ini tuh masalahnya karena bagian itu kurang bersih kalo gue mandi (meskipun uda disabunin dan discrub), terbukti dengan dekilnya kapas gue pas ngebersihin bagian jerawatan itu. met dicoba! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

miracle aku juga pake diprogenta,,,
    uhh itu salep pahlawan ku...kalo muka gw dah gatel2 atau mau tubuh jerawat..pake diprogenta lsg hilanggg Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Jerawat di dada yang mengesalkan..

miracle, pink-bow... diprogenta belinya dimana ya?serius manjur ya?

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE:

Hidden Content Originally Posted by kwek2
    coba beli bubuk mutiara di toko obat cina... dulu suami pernah aku kasih gituan. sembuh tuh Hidden Content )
    toko obat dmn kwek?
    GOD will make a way

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Skrg musim dingin dan jerawatnya gak begitu banyak...

Diprogenta itu bisa gw dapetin di eropa gak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lorelai
    Skrg musim dingin dan jerawatnya gak begitu banyak...

Diprogenta itu bisa gw dapetin di eropa gak?
    lorelai..gue kurang tau bisa dapet diprogenta di eropa atau engga. tapi kalo emang bisa membantu, diprogenta ini dibuat oleh : Schering-Plough International Inc. - USA.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue juga nih... di dada bruntusan kaya biang keringet..
    .. tapi yg lebih parah punggung gue Hidden Content jerawatan dan bekasnya menghitam *nangis meraung-raung*

Gue udah coba bersihin pake toner muka, pake obt jerawat juga trus di scrub... mayan sih agak berkurang... tapi masih kliatan jelas banget item2 nya *menghela napas*

Ada ide gak sebaiknya pake apa ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by milou
    Gue juga nih... di dada bruntusan kaya biang keringet..
    .. tapi yg lebih parah punggung gue Hidden Content jerawatan dan bekasnya menghitam *nangis meraung-raung*

Gue udah coba bersihin pake toner muka, pake obt jerawat juga trus di scrub... mayan sih agak berkurang... tapi masih kliatan jelas banget item2 nya *menghela napas*

Ada ide gak sebaiknya pake apa ?
    gw dulu pas SMP dipunggung tuh trus dikasih obat ama dokter lupa gw namanya :-( ilang sih tapi balik lagi jerawatnya...

Adek gw lebih para dari gw..banyak banget en gede2 :-O akhirnya dipakein obat jerawat Sari Ayu yang warnanya pink itu, kandungan belerangnya cukup tinggi yah..baunya enak juga, belerang2 wangi en sejuk rasanya di kulit :-) Gw sempet pake dan hilang loh....asal pake sabun anti jerawatnya sekalian biar hasilnya maksimal dan cepet, Harganya murah kok kalo yang obat jerawatnya itu belasan ribu, sabunnya sama deh.

Belinya di supermarket juga ada kok :-)

Sebenernya masih ada nih di dada gw deket toket hehehe tapi gw gak berani soale ge kan masih nyusuin anak gw.

Ini gambarnya :-)

Page 1 of 161 1 2 3 11 51 101 ... LastLast