Clinic dr. Kun Jayanata (Part 2) - Page 90
Page 90 of 98 FirstFirst ... 40 80 88 89 90 91 92 ... LastLast
Results 1,336 to 1,350 of 1463
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: dr. Kun Jayanata (Part 2)

Kak aku boleh masukin group wa nya gak heheh thankyou

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai aku mau sharing aja.
    aku udah sebulan lebih pake dr kun
    dr 10 april 2018. berawal dr pake krim natasha, terus udah bertahun tahun kinclong, lamalama kebal. karena aku sering makeup, jd bruntusan, di natasha disuru facial, aku iyain malah makin banyak BAAANGET.
    akhirnya aku ke dr kun. dikasi krim jerawat 2,krim jerawat 3, krim spesial 3, objer, doxicor 15 tapi aku udah beli lagi sendiri karna masih bernanah.
    total aku udah konsumsi 35 pil doxicor.

aku bingung, di aku yg bikin purging parah itu doxicor, objer nya malah pelanpelan ngilangin jerawatnya. tp dr kun suru aku minum doxicor nya terus katanya masih ada bakteri nya yg bikin radang.

jadi yang buat yg baru awal awal mau pake dr kun,siapsiap aja buat purgingnya. sekarang sih aku udah mendingan, tapi tetep aja masih full satu muka jerawat, di jidat tadinya merahmerah dan bernanah bisa ada 20an jerawat aktif di jidat.
    60an jerawat aktif di pipi kanan kiri.
    yang tadi nya bruntusan, semua jadi jerawat. sampe stress mau bunuh diri rasanya, gakuat purgingnya bikin trauma. gamau keluar rumah gamau kemanamana, pergi ngampus pake masker terus.

masker muka pake madu murni jg ampuh buat ilangin merah merahnya sedikit.

semoga bulan ketiga jerawatku hilang total ya :")

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mau bagi pengalaman, aku ke dr kun dari desember 2017, dan sampai sekarang masih ngonsumsi obatnya. aku nggak gitu ngerasain purging, bibir pecah-pecah, kulit kering dan semacamnya. tapi aku ngerasa kulit aku nggak gitu jauh dari pertama sebelum aku ke dr kun (?) sampe aku kepikiran ini obatnya bekerja apa engga T_T soalnya udah jalan 6 bulan tapi aku masih gini2 aja ga berubah banyak. malah pipi aku yg awalnya mulus jadi ladang bruntusan dan jerawat, walo ga parah tapi ga enak dipandang banget. dan pipi aku gampang banget merah dan sensitif :'(
    kira2 buat sembuh total kalian ada yg selama aku kah? udah setengah tahun loh ini, sampe rasanya aku berkecil hati banget jangan2 obatnya gak cocok dan aku gabisa sembuh...

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : itulah susah nya kalau dokternya terlalu antri dan terlalu sesak untuk daftar pasien, jadinya pasien2 kayak kamu yg ada keluh kesah atau mau kontrol itu jadi bingung ini reaksi atau emang proses ? rata2 seperti itu , jadi hasilnya ya cm ada 2, jauh lebih baik dari seblmnya atau jauh lebih buruk dari sebelumnya ... soalnya dokternya sendiri terlalu pede dengan obat2annya juga .... pdhl kalau liat di youtube gak semua orang tuh bisa dgn terapi isotretionoin, brbrp malah alergi fatal, tapi emang lebih sedikit kemungkinannnya ....

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kasus kita samaan sis. Aku juga dulu member klinik itu, dari 2013. Aku mulai gak cocok sama krim klinik itu start pas aku habis wisuda tahun lalu, habis makeup full timbullah beruntusan, di facial disana sampe 2 kali malah tambah parah, awalnya beruntusan, abis itu yg dirahang sama jidat jadi jerawat nanah, serem abis. Sampe2 gw di cek airport buat mastiin itu jerawat dan bukan cacar. Di dr. Kun pas minum doxicor malah semua beruntusan jadi jerawat nanah, ngeri sumpah. Tiap pagi gw frustasi banget mau berangkat kerja, sampe2 gw absen ibadah ke gereja *ini bego banget sumpah* sangking putus asanya ditanyain diliatin sana sini.
    Jangan nyerah sis, aku juga total minum 40biji doxicornya 💪 dan sekarang dibulan ketiga jerawatnya cuma muncul pas lagi dapet aja, cuma 1-3 biji doang.
    Semangat sistaaaahhhh 💪💪💪

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

muka aku udh mendingan, udh 50 hari, tapi bekas bekasnya ajubilah banyak bgt dan merahmerah itemitem bangetttHidden Content ( pake apa ya

- - - Updated - - -

aku udh mendingan nih, tp kaka berbekas merah2 gitu ngga? ilanginnya pake apa yaaa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selalu alasannya km ga rajin minum ojer. helloww, cek bae2 dong, aku yang minum, aku yg beli, jelas aku tau lah stock ku tinggal berapa. aku sekali beli ojer memang langsung 3 botol tau, utk jatah 3 bln, biar sekali ongkir. masa iya tiap bln mau kirim. rugi di ongkir tau T_T cek dulu br ngmg, ckckckck

- - - Updated - - -

cuma dipake malem doang kalo cream jerawat III. dokternya ngmg gitu sih ke aku

- - - Updated - - -

efek tiap orang beda2 sih. di aku sebenernya ga ada masalah, cuma sejak beli lagi, kayaknya bahannya diganti krn bau sama warnanya beda sama yg dulu2. nah mungkin aku ga cocok sama bahan yg baru itu, soalnya tiap dipake jadi merah dan terkupas.kalo kata orang sih dokter terkenal sekalipun pasti cocok2an ama pasien. soalnya kondisi kulit tiap pasien kan beda2, ga bs disamaratakan. coba aja kalo kamu rajin ya balik ke dokternya, kasi liat dia, nanya kenapa kayak gini. kali aja dpt solusi. kalo aku sih ogah balik ke sana lagi. dah kapok dpt pelayanan yg sangat ga menyenangkan gitu

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tapi sejak ke dokter kun, muka kaka sekarang udh bersih yaa? atau balik lagi kaya dulu kaa?

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo~ aku mau review setelah jalan dua bulan dari konsul sama dokter Kun.
    Sebelum ke dia, mukaku breakout parah. dua kali ke dokter, gak beres2.
    akhirnya jeda sebulan dari konsul terakhir cus telpon ke kliniknya, yang butuh effort seharian lah ya hehe

dari konsul aku dikasih doxicor 30biji. mungkin awalnya dy mau ksh 15 aja kali ya
    soalnya pas dy tanya gatel nggak mukanya, ku iyain aja. pdhl sih udah gak terlalu wkkk
    dan harus ku akui, bbrp hari abis minum doxi ini jerawatku berkuraaaang drastis. yg msh ada nanah mulai kering.
    dan alhamdulillahnya lagi stlh mulai minum objer enggak ada purgingseperti banyak review bertebaran yang kubaca
    sekarang sih bekasnya msh ada, tapi udah mendingan banget. sampe temen kantor takjub liat perubahan muka lol

untuk krim2 sendiri aku gak dikasih macem2. cuma dpt KJ 3, sama satu lagi lupa. hehe
    dan buat sunblock, sama fW-nya, kurang sreg sih soalnya ada wanginya =_=
    selain objer, aku nggak akan repurchase kyknya. cukup ngandelin TO, sama TBS ehehe

btw dr.kun mulai libur lebaran dari kapan ya? mau beli objer via gomart soalnya.

Thank youuu Hidden Content
    Last edited by sonanda; Jun 4, 2018 at 01:33 PM.

Immigrant littlemimzy's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo aku mau review selama pake dr kun. Jadi aku udah jerawatan sejak kelas 2 SMP, tahun 2008 sampe sekarang yaitu tahun 2018. Bener2 ya muka gak pernah yang bersih, pasti ada aja 1 jerawat. Udah coba skincare macem2, dokter juga udah pindah2 sampe 8x. Sampe akhirnya aku memutuskan buat gak mau ke dokter lagi apapun yang terjadi. Eh ternyata keadaan berkata lain, kemaren bener2 jerawatan terparah seumur hidupku, di dagu ada kali lebih dari 10 jerawat segede jagung yang isinya nanah, bener2 gak mau hilang malah makin banyak. Aku udah panik kan karena dia malah nyebar ke pipi jerawatnya, dan akhirnya memutuskan buat ke dokter kun.

Sebenernya aku udah lama tau dokter kun dari jaman kuliah karena emang rame banget reviewnya di FD, cuman dulu kuliah di Malang jadi gak mungkin ke dr kun. Sampe akhirnya tahun ini aku dapet kerja di jakarta, yaudah deh mumpung di jakarta kan. Aku lama banget mikirnya mau ke dr kun, karena dia pake obat minum roaccutane yang katanya punya efek samping yg dahsyat. Karena kalo aku liat orang2 yang minum pasti ngalamin purging dulu kurleb 3 bulan, malah ada yang 8 bulan baru bersih katanya. Makanya aku takut kalo ke dr kun kudu purging dulu yang mana bikin muka makin hancur, takut soalnya mau lebaran wkwkk. Tapi akhirnya bulet untuk ke dr kun. Aduh maaf kepanjangan, oke langsung ke reviewnya ya.

Ke dr kun tgl 4 Mei 2018, sebelumnya reservasi lewat telfon cuman dial 14x doang langsung diangkat. Aku dikasih krim spesial III, pemutih II, krim buat totol di jerawat, sama obat jerawat dan antibiotik. Jadi 7 hari pertama minum antibiotik, terus baru boleh minum accutane. Aku baru minum obat antibiotik selama 3 hari, jerawatku bener2 udah hilang semua. Setelah 7 hari mukaku bener2 mulus banget kalo dipegang, kenyel2 gitu, gak muncul jerawat sama sekali. Makanya kalo cuci muka aku seneng banget soalnya muka mulus gak ada grenjel2 jerawat wkwk. Setelah minum obat jerawatnya juga gak muncul jerawat sama sekali. Sekarang udah jalan 1 bulan, kondisi mukaku bener2 membaik banget. Muka udah gak ada jerawat sama sekali, kulit kenyel2 jadi suka pegangin muka sekarang hahah, cuman emang kering banget kalo gak dpakein oil. Hidung kasar banget saking keringnya wkwkk. Makanya tiap malem aku pake fresh herb serum biar muka tetep lembab. Btw aku cuman pake krim2nya dokter kun seminggu doang, soalnya gak tahan gerah dan lengket banget. Jadi sekarang bener2 cuman minum obat jerawat, skincare tetep pake yang dulu waktu sebelum ke dr kun. Intinya sekarang lagi seneng2nya ngaca, kondisi muka paling bagus seumur hidupku hahaha.
    Concern ku sekarang ke bekas jerawat yang masih merah2 parah.
    Oke sekian, maap panjang hahah

Permanent Resident Sissy_kn's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi
    mau tanya dokter kun liburnya dari kapan sampai kapan ya? aku tlp susah banget diangkat. thank you yaaaa
    Instagram : red_ribbon88
    http://pipamampet.com/
    --> solusi masalah saluran di rumah, hotel, atau resto.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi..Baru 1 bulan coba ke dokter kun hasilnya skr jerawatku udah ilang tinggal bekasnya aja..ga ada purging sama sekali

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Libur dr kun sampe kapan ya? Aku mau konsul lg.. Aku pasien Dari 2014 terus kemarin berenti obat gara2 gastritis dan Akhirnya cuma pakai retin a yang 0,025 buat maintain kulit.. Kondisi masih gampang bgt jerawatan gitu pas pake obat nya juga sih.. Nah sekarang gak tau kenapa jd suka muncul jerawat lumayan gede dan ada putihnya dan sakit gitu.. Pdhl dulu gak pernah bukan tipe jerawat kayak gitu.. Makanya mau konsul lagi.. Ada yg sama kayak aku?

- - - Updated - - -

Libur dr kun sampe kapan ya? Aku mau konsul lg.. Aku pasien Dari 2014 terus kemarin berenti obat gara2 gastritis dan Akhirnya cuma pakai retin a yang 0,025 buat maintain kulit.. Kondisi masih gampang bgt jerawatan gitu pas minum obat nya juga sih.. Nah sekarang gak tau kenapa jd suka muncul jerawat lumayan gede dan ada putihnya dan sakit gitu.. Pdhl dulu gak pernah bukan tipe jerawat kayak gitu.. Makanya mau konsul lagi.. Ada yg sama kayak aku?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, aku mau nanya dong. Sebenernya obat dr kun itu isotret biasa kan ya yg 10mg... kalo misalnya nih aku beli roaccutane sendiri dr luar, nggak lewat dr. kun mestinya sama2 aja kan?
    Soalnya suka setres mesen lewat dr kun tuh, wa kadang ga dibales.. sedangkan aku di luar P. Jawa.

Trus aku kan udah stop doxicor setelah 40 hari (dikasi dr kun 30, tp aku beli sendiri nambah 10), pas berhenti itu nanah nya udah abis sih padahal dulu jerawat bernanah dmana2...nah udah 2 minggu nih jerawat nanah ilang, baru2 ini muncul lagi 1-2 yg keliatan putihnya gt entah ini karena aku mo dapet ato gmana. Trus aku bingung apa mesti start doxicor lagi ato gmana.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semua, mau nanya dong..

Jadi aku pasien baru dokter kun sekitar 2minggu yang lalu, kondisi muka aku sih gaterlalu berjerawat ato yg gmn2 tp banyak komedo, pori pori besar, dan yg paling parah itu kulit aku SUPER LENGKET DAN BERMINYAK sampe2 1jam setelah mandi aja udah kusam lg kalo ga bedakan. Bedakan jg setiap 2jam sekali.

Aku ga dikasih doxycor mngkn krn pas dtg jerawat aku udah engga ada kali ya, aku cuma diresepin:

cleanser 3, objer, kj2 pagi, kj3 malem, sunblock, krim pemutih 1 (ini atas permintaan aku).

sampe minggu kedua ini aku ga ngerasain apa apa di kulit aku, malah kulit aku jd rada kasar dan mengusam. Plg sedihnya sih, kulit aku malah makin berminyak Hidden Content ada yg tau ngga ya kenapa bisa begitu? soalnya aku minum roaccutane dg harapan bs bikin kulit aku kering tp 2minggu minum rutin tiap hari msh aja berminyak Hidden Content

Page 90 of 98 FirstFirst ... 40 80 88 89 90 91 92 ... LastLast