Clinic dr. Kun Jayanata (Part 2) - Page 6
Page 6 of 98 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 1463

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: dr. Kun Jayanata (Part 2)

Hii, mw share progress di dr kun uda 2mggu lebih, yg paling kerasa sih mukaku yg klo tiap bangun pagi berminyak banget skg berkurang drastis. Bibir cma terkadang aja pecah2, tp jerawat nanah msh muncul beberapa.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo,mau update perkembangan muka aku setelah hampir 2minggu pemakaian dr.kun. Aku dikasih :
    -krim jerawat 1 (malem)
    -krim jerawat 2 (pagi)
    -krim spc 3 (1minggu awal)
    -krim spc 2
    -obat jerawat

Aku ga dikasih antibiotik sama dokter jd hari pertama langsung minum objer aja. Muka aku awalnya iritasi merah semuka karena ga cocok krim dokter sebelumnya,ada jerawat kecil2 di jidat (bruntusan) dan pipi,nggak ada jerawat besar sih hehe.Kondisi muka aku sekarang lagi ngelupas gitu dan komedo pada kering copot sendiri. Jerawat putih yg mendem dioles krim jerawat tipis lama2 mucul ke permukaan jadi jerawat aktif terus kering 3hr an lah,mungkin ini purging ya hehe so far cuma jerawat nanah kecil aja sih yg nongol ilang gitu,doakan semoga purgingnya cepat berlalu ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo mau nanya nih, aku kan udah 3 bulan setengah make cream + obat dr. Kun, dan baru konsul sekali, hasilnya jerawat aku udah ga muncul lagi, sekali kali doang kalo lagi masa haid, selama 3 bulan itu aku non stop minum obat jerawatnya tiap hari, nah awal masuk bulan ke 4 aku ngurangin dosisnya jadi 2 hari sekali, itu boleh nggak ya? Atau emang harus minimal 8 bulan non stop minum tiap hari gitu? Aku belum sempat konsul nih. Bantu jawab dong yang paham, hihi 😊. Terimakasih sebelumnya.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo, aku newbie nih, aku udh di dr. kun sekiar 1,5 bulan waktu itu di kasih antibiotik, objer, sunblock, kj 2, sama kj 3. nah sekarang jerawat tinggal 3. tapi bekasnya merah2 gitu. aku kan belum 3 bulan ya. mau konsul lagi bisa engga ya mau nanya buat ilangin bekas jerawat nih.

maksih ya

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo, aku newbie nih, aku udh di dr. kun sekiar 1,5 bulan waktu itu di kasih antibiotik, objer, sunblock, kj 2, sama kj 3. nah sekarang jerawat tinggal 3. tapi bekasnya merah2 gitu. aku kan belum 3 bulan ya. mau konsul lagi bisa engga ya mau nanya buat ilangin bekas jerawat nih.

maksih ya

- - - Updated - - -

waktu aku konsul pertama dr. kun bilang minimal setahun minum obat, kaau ada pengurangan dosis atau pengurangn obat itu nanti dapet arahan dari dokternya. gitu sih kalo kata dokternya

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii deee aku diresepin krim pemutih 1 dan 2 sama doknya , 3 minggu awal yah mukaku agak memerah pakai pemutihnya , tpi ga yg meraahhh bgt sih , aku pake pemutih 1 nya utk pagi dan pemutih 2 nya utk malam selang seling dgn spesial 2 , yg kata susternya spesial 2 itu melembabkan krn pemutih 2 itu ngebuat kulit kering dan kelupas .. So far sih skr pke pemutihnya mulai sedikittt mencerahkan tpi baru sediiiikitttttt bgt menurut aku krn emg baru 1.5 bulan sih oemakaiannya ... Kl boleh tau problem mu apa dear ....

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo semuanya, ak udh minum obat jerawat kun selama 5 bulan. jerawat sudah ilang, tetapimuka ak hampir full sma beruntusan ga tau de itu namanya apa, yg pasti kecil2 dan gatel bgt bahkan sampe ke kuping2 aku beruntusannya. terakhir aku konsul yang ke 2 april kemarin, dokter kun cuma bilang oh obatnya abisin smpe 8 bulan dan di kasih cream 2 untuk lembapin muka. tapi makin kesini muka ak makin parah beruntusannya dan gatel bgt. MENURUT KALIAN gimana ya sis? ak binggung bgt atasin beruntusan yang gatel bgt ini, dan bukan cuma di muka tapi kaki ak pun jadi bintik2 merah dan rasanya gatel bgt. PLEASE BGT kasih saran/ motivasi/ pencerahan. ak cape bgt udh 5 bulan minum obat tapi malah beruntusan gatel bgt, please di JAWAB YA sis.... terimakasih.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aku cuma komedo aja. muka kamu jadi memerah agak kusam gitu ga sih? ini aku udah jalan 2 minggu perawatan (objer 5x per minggu, krim pemutih 1, krim pemutih 2 sama sunblock)
    update kalo make up sih mendingan dibanding kemarin-kemarin, tapi tetep masih ngelupas cuma dikit dan jadi lebih berminyak gitu ga sih dibagian T-Zone? kamu gitu juga ga say?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hy aq newbie nih..
    Aq mw share pemakaian udah hampir 2minggu perawatan (senin minggu dpn pas 2minggu)
    Minggu pertama mnm antibiotik jerawat sama nanah keluar skitar 5 jerawat kcil + nanah tapi bsok nya kering ..
    Skrg udah mnm objer tp msh barengan sama antibiotik smpe hri senin krna antibiotik nya 15hari.. Jerawat sih skrg udah gak ada , tapi bekas merahnya buanyak bgt.. Tp kalo d pegang muka aku tuh udah rata semua mulus gk ada jerawat.. Purging sih aq blm ngalamin.. Mudah" han aku gak kena purging yah.. Bibir n kulit aq sampe Skrg fine" aja sih gak kering..

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kamis kemarin selesai konsultasi kedua, terus dapet krim spesial 3 utk merah merah di kedua pipi.. ada yg diresepkan serupa? kira kira berapa lama ya bekas merahnya menghilang setelah dioleskan krim spesial 3? ;;

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sist, aku mau nanya. Aku udah mau 2 minggu pake Kun (hari ini pas 2 minggu). Aku diresepin kj3, pemutih 1&2, ojer sama antibiotik. Itu kj3nya bikin gatel ya? Aku tiap malem abis pake kj3, mukq suka gatel tp ga semuka (seringnya gatel di bagian garis muka pshl di situ ada jerawat). Ada yg ngalamin problem sama? Dan minta solusinya dong. Btw, progreanya skrg mukaku jd agak bersihan, tp msh merah2 dan gatal huhu

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, mau update nih aku pake dr.kun udah 1 bulan. Kemarin aku diresepkan kj2,antibiotik 15hari, kj3, tabir surya 2, sama objer 30 hari(5x seminggu). Muka overall sudah lumayan better. Cuma skrg aku seminggu sekali pasti keluar 2-3 jerawat baru dan keluarnya menjelang weekend...ada yg sama gak? Bingung nih klo purging keluar jerawatnya nyicil Hidden Content (
    Sementara cream sama obat uda menipis, jadi bingung mau order cream yg sama atau check up lagi....
    Mohon balas ya para suhu....

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : hai sis kamu udh 10 bulan yaa, terus skrg masih minum objer atau udah stop? Hehee

Permanent Resident camomile's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

advise gua sih, lu dateng konsul dulu. setau gua bekas jerawat itu akan dikasi treatment lain ama dokter kun setelah semua jerawat ilang. kalo kagak, biasanya doi belum mau (based on my experience)

@Hidden Content

kalo lo kurang puas dengan hasil sekarang, menurut gua konsul lagi aja. daripada penasaran kenapa gak ilang-ilang.

gua sendiri kayaknya bakalan maju lagi buat RF ke dokter kun in next 1-2 months. So far, untuk treatment pertama cukup puas dengan hasilnya.
    Your time is limited, so don't waste it with living someone else's life - Steve Jobs

Immigrant purple_mandie's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekarang mau konsul pendaftannya susahh yaa, harus by telpon untuk appointment minggu depannya...dan belum berhasil untuk daftar Hidden Content (
    ig: @purple_mandie

Page 6 of 98 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast