Clinic dr. Kun Jayanata (Part 2) - Page 93
Page 93 of 98 FirstFirst ... 43 83 91 92 93 94 95 ... LastLast
Results 1,381 to 1,395 of 1463

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: dr. Kun Jayanata (Part 2)

Hai, mau share pengalaman jg di dr kun. Awal aku coba di dr kun september 2017. Setelah pemakaian slma 4 bulan wajah aku bersih tinggal sisa bekasnya aja. Karna ngerasanya muka udah bersih. Aku minum obat dan pake krimnya pun sudah jarang. Tiba tiba dibulan maret 2018 jerawat aku muncul smua di daerah pipi kiri kanan. Dan jerawatnya itu bernanah ga tanggung tanggung pada gede gede T.T.
    Udah konsul lg sama dr kun, katanya dsuruh ulang lg mulai dr awal. Minum doxiccor 15. Dan jerawatnya ga kunjung sembuh. Minum lg 20 dan g ada efeknya T.T. dan baru baru ini jerawatnyaa mereda walaupun masih ada yg muncul. Dan bekasnyaa pun belum ilang. Kira kira ada yg sama kaya aku ga yaa ? Pipi kiri kanan aku merah sampe dikatain kebakar T.T

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, untuk biaya konsul dan obat/krim dr. kun skrg berapa ya? thank you

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yahh sayang bgt udh 4 bulan dilepas setau aku di baca thread sblm nya ada yg kyk gitu trus jrwt nya emg balik lg ga lama stlh nya karena blom disuruh dr kun untuk stop objer nya jg

@Hidden Content biaya konsul pertama kali 400 ribu obat jrwt 210 ribu kl krim rata rata 45-55 lah plg an
    gw sih konsul prtma kena 950 ribu an

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi admin boleh dong invite saya di whatsapp
    085888860747

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mau dong invte aku di grup whatsapp
    085888860747

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baca pm kl pgn dimasukin grup via line soalnya si aku bukan adminn digrup ini hehehe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi aku pasien dr Kun dari 2014, sempet on off minum obat jerawatnya, karena minum sebentar juga udah bersih gitu muka. Tapi akhirnya balik lagi, plus jerawat punggung juga balik lagi jadi balik ke dokter lagi terus dokter bilang jangan seneng dulu hehe jadi minum lagi jadi 3 kali seminggu. Sempet ngerasain efek samping kulit kering banget di badan sampe gatel gatel dan minum obat alergi penghilang gatel, tapi ternyata dengan rajin ngelembabin kulit dengan sabun d*ve dan pake lotion yg banyak ilang juga sih gatelnya. Krim malemnya jarang kupake padahal kata dokter justru itu yang buat cegah jerawat. Sekarang aku dah ga berobat lagi, terakhir minum obat jerawat tahun 2017. Good luck buat semuanya dan pls rajin konsul ke dokter untuk penggunaan obat obatan nya ya.

Immigrant sagasik's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mau tanya dokter kun sekarang gak bisa mesen via gojek ya?

makasih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii say sama. Ak jg awal pake 1-2bulan udh brsih bnget. Emg sih aku ga jerawatan parah cm bruntusan banyak gt kecil2 pas udh bulan ketiga aku stop semua dan 2bulan kemudian muncul lg beruntusan dan lama lama makin banyak sampe serem juga liatnya. Kepikiran pgn psen obat dr kun lg tp jd tkt ketergantungan gt. And itu jg obat dalamnyq cukup keras diaku jd skrg aku diemib. Emg begitu ga sih efeknya?? ��

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , dr kun kalo mau booking via telpon langsung ke klinik .. gak bisa via gojek lagi.
    tapi kalo mau beli obat2nya pake gojek bisa.. asal kasih nomor pasien .

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi sis, yang aku tau skrg udh gk bisa beli krim ato obat via gojek lg.. Jd mau gak mau dateng ke klinik ato pesen via WA/SMS.. Utk daftar konsultasi itu bisa via telepon yg dibuka dr jam 10. Itu info terakhir yg aku dpt yaa.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: dr. Kun Jayanata (Part 2)

Sharing pengalaman di dr.kun.
    Dulu banget si April 2016-Juni 2016, ga tau ni masih relevan apa ga sama yg sekarang.
    Case jerawat gua tu keturunan dan gua jerawatan udah dari masuk SMA (jerawat batu semuka), udah coba2 skin care pas kuliah dan ga ada yg cocok. Pernah ke dr.Ikhwandi di Pekanbaru lumayan tapi ga ada yg wow juga. Akhirnya gua kerja di Bogor dan carilah di forum fd dokter kulit yg banyak di recom utk jerawat dan ketemulah dr. kun.
    Pertama kali itu kita buat appointment dulu (dulu si mesti sabar2 nelponnya karna dari 300 percobaan yg berhasil cuma 1x dan itu juga mba2 nya buru2 bgt). Setelah dapet jadwal datenglah gua kesana pas malem2 pulang kerja (lupa si jam prakteknya dan mgkn udah ada yg share sebelumnya). Tapi 1 minggu sebelum appointment saking ga taunya gua, pertama kali itu gua datengnya subuh karna dulu byk yg bilang harus ngantri dari pagi dan ga bisa nelpon, ternyata pas kesana baru dikasih tau kalo sistem ngantri ini udah ga berkalu (alhasil pulanglah dgn tangan kosong, hehee)
    Pas udah di hari sesuai jadwal yg ditelpon datenglah gua dan konsul. Sebelumnya gua udah siapin banyak pertanyaan, eh pas konsul diburu2 bgt dan sekali konsul itu rame2 jadi memang kurang puas. Abis itu udah deh dikasih resep, menurut gua si dokternya ga mata duitan ya, karna ga maksa kita pake semua produknya dia, kita bisa pake produk lain, yg harus itu adalah antibiotik untuk 2 minggu pertama (kalo ga salah) sama obat minumnya. Kalo obat luar dia ga ngarusin, walau gitu gua tetep beli si.
    Udah deh bayar, gua masih ada struk nya dong. Hahhahaha
    Menurut gua si untuk jerawat dokter kun ini bagus banget, beberapa temen gua yg kesini kulitnya kinclong apalagi kalo telaten dan ngikuti aturannya. Kalo masalah servicenya memang kurang, tapi mgkn itu saking banyaknya pasien. Karna kalo nelpon hari ini biasanya dapet jadwalnya 2 minggu kedepan.
    Semoga bermanfaat ya walau berdasarkan pengalaman 2 tahun lalu

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai AureliaQ
    Gua udah lepas dari dr.kun dan ga pernah pake krim dokter lagi.
    Gua jerawatan karna keturunan dan full jerawat batu semuka dari SMA kelas 1, gua malasan orangnya dan dulu ga tau apa2 ttg skin care. Bahkan mulai coba skincare itu pas kuliah. Walau gua ngerasa ga pernah cocok sama skin care pasaran apapun tapi lama2 jerawat gua berkurang (tapi tetep banyak ya).
    Pengalaman ke dr.kun sama aja si, kulit kering bgt apalagi dibibir, tapi gua ga ada efek minyakan di muka si, ya tapi ga kering juga kalo utk bagian muka. Gua cuma telaten pake semua obat dr.kun 2,5 bulan. Karna gua malasan 2 minggu setelahnya gua mulai kendor. Dan jujur aja gua ngeri sama obat minumnya.
    Kurang lebih 3 bulan gua udah stop, cuma ngabisin pencuci mukanya dan muka gua udah lumayan (jerawat tetep ada dengan kondisi gua sering begadang, makan makanan berminyak, dll), tapi muka gua udah bersih si cuma kadang kalo period aja ada jerawat yg muncul. Sekitar 1 bulan setelah itu adalah muncul jerawat2 lagi tp jerawat pasir, bukan jerawat batu lagi dan gua minum obat minum lagi sampe jerawat hilang (gua balik minum obat jerawatnya tiap gua jerawatan agak banyak tapi cuma sampe jerawat itu hilang sekitar 2-3 hari trus berhenti lagi, ada jerawat minum lagi, gitu sampe 1 bulan). Proses gua bolak balik minum obatnya paling ada 3 kali. Untuk facial washnya gua tetep abisin karna lembut banget kan. 5 bulan gua udah bener2 lepas dari dr.kun dan muka gua baik2 aja, jerawat muncul pas period dan itu wajar, cuma ya ga sekinclong waktu masih make obat & krim dr.kun.
    Gua singkat ya, rutin pake produk dr dr.kun 2,5 bulan. 0,5 bulan kadang iya kadang ga. 1 bulan berhenti total (kecuali pencuci muka), 1 bulan lagi minum obat minum kalo ada jerawat doang (2 minggu masih pake pencuci muka dr.kun, 2 minggu lagi pake wardah seaweed).
    Total gua 5 bulan bener2 lepas dari dr.kun (tapi ini beda orang beda hasil ya, dan lebih baik konsultasi ke dr.kun dulu sebelum berhenti, ga usah ikutin bandelnya gua, hahhaha)
    Lepas dari dr. kun gua cuma pake facial wash wardah yg seaweed, moisturizer nya wardah yg aloe vera, sama sunblock wardah juga (repurchase 2-3 kali). Abis itu pake wardah yg vit c serangkaian (ini ngecerahin muka gua banget si dan gua pake ini cukup lama). Tapi lama2 gua ngerasa wardah ini bikin kulit gua kering. Sekarang pake facial wash Senka yg biru, moisturizer aloe vera nature repulic dan sunblock tetep pake wardah. Oh..iya sebelum ke dr.kun gua pake rangkaian produk dari sebamed yg utk acne (ini samsek ga ngefek dimuka aku, tapi entah ini ada pengaruhnya sama PH kulit gua karna katanya kan PHnya memang sesuai dgn PH kulit wajah). Sampe sekarang muka gua ga pernah bersih bgt karna memang gua sering insom, karna kalo gua cukup tidur muka gua jauh lebih flawless. Tapi ya menurut gua jerawatan beberapa karna kurang tidur itu jauh lebih indah drpd minum obat jerawat yg katanya bisa ngerusak janin (janin ya, bukan rahim. Jadi yg bahaya itu kalo kita lagi hamil takut bayinya kenapa2) tapi walau gitu tetep aja serem kalo buat gua.
    Kesimpulannya menurut gua (sebagai orang yg udah berbelas2 tahun bersahabat dgn jerawat) orang yg jerawatan itu kudu banyak sabar, kudu nahan iman biar ga sirik ngelihat muka temen yg kinclong2, jangan ngasal coba produk sana sini, kita harus lebih banyak cari referensi sebelum coba produk. Dan menurut gua jerawat itu berhubungan dgn masalah waktu, lama2 jerawat akan berkurang (lama dalam artian lama bgt ya apalagi kalo yg jerawatan dari keturunan, jadi kudu sabar). Kalo ada budget ke dokter kulit itu bagus, tapi gua ngerasa ribet kalo ke dokter kulit, belum lagi takut efek ketergantungannya.
    Maaf ni gua panjang banget curhatnya, hahahhah
    Semoga membantu ya
    Semangat para pejuang pemberantas jerawat, hidup ini sangat tidak mudah untuk kita. Hahahhahah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau dong admin masukin saya di grup whatsapp di nomor 081216317777

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seminggu lalu sempt nelfon ke dr.kun beruntung sih baru 3x nelfon langsung nyambung
    Dan dapet buat minggu ini, HARUSNYA
    Tapi malah gak dateng, krna ragu.
    Sy lg menyusui, katanya yg dewa banget dari dr. Kun itu obat minumnya ya kan?
    Kalau lg nyusuinboleh gk sih?
    Terus kalau gk minum obatnya efek ga ya? Terima kasih

Page 93 of 98 FirstFirst ... 43 83 91 92 93 94 95 ... LastLast