Dilemma; meninggalkan kerja untuk ikut calon suami ke LN - Page 6
Page 6 of 6 FirstFirst ... 4 5 6
Results 76 to 79 of 79
    Permanent Resident marve's Avatar
    Mentioned
    327 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dilemma; meninggalkan kerja untuk ikut calon suami ke LN

ikutan share...kalau gw, malah gw yang ninggalin pacar di Jakarta. uda 5 bulan balik ke KL lagi untuk kerja (sebelumnya juga pernah lama kerja di KL, trus for good ke Indo) jalan ama pacar yang sekarang sih udah 2 tahun, untungnya dia orang yang sangat amat supportive. karena dia tau ini kesempatan baik untuk karir gw. so dia benar2 support gw kerja disini... dia sendiri juga lagi proses ngurus visa untuk kerja di aussie, dan gw juga support dia.

emang udah dibicarakan dari awal, kalau sebelum kita married...mau benar2 nyari duit dulu buat modal married maklum kebetulan kita berdua tulang punggung keluarga jadi modal married harus dari tabungan berdua. kalau dia udah settle di aussie, gw akan resign kerjaan yang disini dan pindah kesana dan gw gak keberatan untuk ninggalin kerjaan dan jadi full time housewife. well ini sih cuma planning kita, the rest we just leave to God. come to the worst if in the end everything not goes as planned, least we try our best.

Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iseng masuk thread ini, trus buka2 page depan, baca postingannya @Hidden Content , gw jadi berkaca-kaca, sekaligus salut (sama nyokapnya) dan kesel (sama bokapnya)..

thanks for sharing (meskipun postingannya udah lama bgt bertaun2 lalu), but it's very inspiring..

gw belum married sih, tp co gw bukan org Indo..
    Gw diajarin sama keluarga, kalo istri itu kodratnya ikut suami.. gitu.. masih yg agak konservatif gt emang..

tp kalo menurut gw pribadi sih, ya mesti liat sikon juga.. kalau memang harus pindah ke LN dan disana jelas bakal ngapain aja gitu, suami kerjanya apa, ntar gw disana ngapain, dll ya gpp pindah ke LN..
    Kalo ngga make sense, ya mungkin nyoba dia yg pindah ke Indo tp apakah dia di Indo bs dpt kerja selayak dia disana/ngga?
    Intinya harus jelas dulu perjanjiannya gimana..

Baca kisah ttg ortunya dece jg jd mengingatkan gw, kalau yg namanya nikah jg bisa cerai, dan sebagai cewe kita ngga bisa cuma ngandelin suami aja.. bahkan yg udah nikah lama sekalipun sampe udah 25taun, masih bisa cerai & ditinggal suami..

gw sm co gw skrg, belum tau nih ke depannya apa bakal married apa gimana lol..
    cuma kita udah sering ngomongin hal ini..
    pernah ngobrolin gmn kalo dia pindah ke Indo, tp ngga memungkinkan krna kalo pindah sini sayang karirnya klo mesti mulai dr 0 apalagi dibayar dgn standar gaji Indo.. mana situasi politik di Indo jg kaya gini, dia ngerasa ngga save, dll..
    pernah ngobrolin jg gw pindah ke negara dia tinggal & kerja skrg, tp situasinya jg ngga memungkinkan karna negara tsb jg lagi krisis ekonomi, dia pun udah ngga betah di negara tsb, gw jg kalau dipikir2 kayanya ngga bakalan betah kalau suruh pindah kesana..
    kalau mau pindah ke negara asalnya pun ngga bisa karena negaranya lg perang.. ngga tau jg kapan perangnya berakhir hiks..

untuk saat ini kita mau usaha dulu mempertahankan sebisa kita sambil terus berdoa, kalau memang jodohnya tolong dikasih jalan..
    gw ngusulin supaya kita sama2 pindah aja ke negara lain, kalau emang negara kita tinggal sekarang 2-2nya ngga ada yg tepat buat kita,,
    yang jelas setelah pindah pun gw bakal terus kerja, karena hidup tu ngga ada yg tau, gw ngga mau ikut2 pindah gitu aja trus gw nganggur..
    optimis bakal sehidup semati sama suami nanti boleh, tapi jangan sampe lengah jg maksudnya, ya wajib lah kita sebagai cewe tetap berkarya, kerja, ngejar mimpi, dan nabung buat diri kita sendiri.. we'll never know, right..

jadi kesimpulannya sih meninggalkan kerja demi ikut suami ke LN gpp, tapi di LN juga harus tetep usaha/kerja, Tuhan ngga tidur, mau sesulit apapun kalau niat kita baik dan usaha terus pasti akan ada aja rezeki dr arah yg ga diduga
    Last edited by purplelady; Apr 10, 2017 at 04:23 PM.

Immigrant Angela12345's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content penjelasanmu bener2 "jleb" banget di aku karena ini yang memang jadi pemikiran aku selama ini.

Aku takut nanti kalo harus ikut pacar aku (kalo jadi merit lol) takut ga bisa dpt kerjaan. Apalagi kerjaan aku di indo ini sudah enak dengan gaji yang enak.

Tiap hari mikir terus. Aku juga tipe ga mau bergantung karena takut divorce dan aku pingin bisa ngasi2 ke ortu

Tapi kalo tiap ke gereja dan dibilang "jangan takut". Rasanya pengen mewek. Bantu doa ya sis. Terima untuk ciwi2 yang bakal pindah ikut calon suami.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikut suami keluar negeri dong... wajib.... dan akan mendapatkan pengalaman yang sangat menarik...

Page 6 of 6 FirstFirst ... 4 5 6