Dilemma; meninggalkan kerja untuk ikut calon suami ke LN - Page 2
Page 2 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 79

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dilemma harus meninggalkan kerja yang baru dirintis untuk ikut calon suami ke LN

hi cocomomo, kerjaan kamu bagus banget de.
    koq saya malah mikirnya kamu punya kesempatan berkembang di dubai ya? Hidden Content
    bisa jadi kamu membuka gerbang baru loh Hidden Content
    kebetulan, salah satu dr saudara saya bergerak dibisinis fashion, setahu saya dia sering sekali pulang pergi dubai, krn disana jg merupakan potensial buyer.
    dgn talent kamu, saya yakin km pasti survive & berkembang disana.
    Last edited by anntique; Sep 5, 2008 at 12:33 PM.

Resident yujin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dilemma harus meninggalkan kerja yang baru dirintis untuk ikut calon suami ke LN

ayang, aku jg setuju sama anntique, gw rasa kl diluar apalagi DUbai yang udah go international skrg lhoo, pasar mu bisa lebih luas, mgkn buat awal2 kamu harus rela dari nol, survey pasar dan bahan disana, overall g pikir pasti bisa ya, krn kan modal elu sebenernya kreativitasmu itu Hidden Content , btw. masih bisa jual lewat etsy kan yang?
    yes. I'm a children illustrator!
    http://duamatasaya.blogspot.com

Permanent Resident awesomee's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cocomomo, kejadian nya kaya aku juga nih. tapi aku mungkin merriednya masih 2-3 tahun lagi. aku juga berat ninggalin usaha yang baru aja dirintis.

hmmm saranku sih....

1. kamu harus bener2 yakin banget sama calon mu itu. secara kalau kamu memang pindah ke dubai kan sementara kamu akan totally di support dia pada awal2nya (tapi untuk long term aku yakin kamu bisa berkembang disana, kamu kan kreatif)

2. bener kata yujin, mana tahu sih di situ maah membuka peluang

3. dan inget loh jarang2 orang bisa punya kesempatan berkarier di luar neger apalagi di negara yang maju dan bagus kayak dubai...

menurutku, kau beruntung banget, so all u need to do now is to choose between good and best!

good luck ya!

Emerald cocomomo's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thankyou ragil, pinkshoe, anntique,terimakasih masukannya (dan yg googling...feel so special, thanks!)
    yujin & awesomee, who knows dubai memang bisa kasih peluang ya. kalau harus mulai dr nol, i won't mind. toh sampai sekarang daku masih jadi jongos 24jam. hahahaha
    well..meskipun kayaknya memang akan lebih berat karena aku bakalan berada di negri antah-berantah (dimanapun itu)

hasil ngobrol2 lagi hari ini malah berkembang ke kemungkinan untuk stay di singapore. kebetulan memang si dia lulusan singapore, dan memang beberapa kali dapat tawaran kerja disana. masih pertimbangan kasar,dengan membandingkan mana negara yg lebih humanis, mana negara yg bisa support kami berdua supaya bisa lebih berkembang.

yes yujin, i still hv my account in etsy. gak pernah ditengokin lg sih...secara kapok ongkirnya mehong bgt!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cocomomo, saya kebalikannya dr kamu Hidden Content
    saya ikut suami pulang & tinggal di negri tercinta untuk menikah.
    setelah 5th pulang, ternyata ga spt yg dipikiran Hidden Content
    di lain pihak, saya meratap dgn nasib career, smp skrg jg masih suka mikir loh...
    yg membuat merasa lbh baik tiap kali saya inget keluarga & suami aja Hidden Content
    yg penting pilihan suami kita ga salah aja sih cocomomo Hidden Content
    sempat saya dapat kerjaan lagi di ln, tp ternyata ga semudah membalikan telapak tangan, pertimbangannya banyak, huih... padahal blm punya anak loh, pertimbangannya dah banyak aja, apalagi kl dah punya anak? kebayang ga sih? Hidden Content
    anyway, kamu punya bekal & potensi untuk terus berkembang, jangan takut cocomomo Hidden Content
    btw, saya baru inget, ada 2 org temen saya yg hubungan business nya ke dubai, dua2nya business apparel jg.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anntique, jadi udh 5 thn merit, belom punya anakpun tetep jadi pertimbangan yg gak gampang yah?
    Moga2 dia gak salah deh bu. Wa, 2 temenmu pasti bisnis apparelnya udah cihuy...hahahahaha....kalau ada yg nyrempet2 aku mau bgt tuh kerjasama Hidden Content
    aku udah agak tenang kok...kan ada FD ladies yg baik2 dan supportive Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cocomomo, saya baru married hampir 2thn Hidden Content
    sebelumnya saya tunangan & jalannya 3.5thn an
    temen saya business bra ke dubai.
    saudara saya business baju2 ke dubai.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw cuma mau sharing nih cocomo...gw uda merit 15 taon... sepanjang itu gw sering mengalami hal ini.. ikut suami, gw ninggalin karir ...pada saat itu gw menekan rasa egoisme gw.. gw udah merasa berkorban untuk dia dengan mencoba menjadi pendamping yang dia inginkan...di tempat baru pun gw selalu beraktivitas dan gw selalu total untuk menikmatinya... gw bisa dapat kerjaan baru di tempat baru.. ikut kursus ini itu... berbagai maslah kita hadapi bareng, tetapi setelah menyangkut HATI... dia menyakiti hati gw... gw langsung berkeputusan untuk menentukan hidup mengikuti kata hati gw yang murni... gw balik indo and memulai semuanya dari nol... keputusan tersebut memang ngga mudah tapi gw yakin kata hati gw adalah yang terbaik buat gw... ternyata betul banget... apa yang gw jalanin sekarang jauuuh lebih baik dari pada kehidupan karir gw sebelumnya... so.. dalam hati gw.. gw sudah buang waktu belasan tahun??? tapi gw mesti berpikir positiv... semua manusia punya garis hidup masing masing... mudah mudahan cocomo bisa ambil hikmah dari cerita gw.... bingung kan?

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

i was like...wow redwine... thx for sharing.
    ...gw sudah buang waktu belasan tahun???
    jangan bilang gitu dong. mungkin kalo nggak ada cerita belasan tahun pengorbanan itu kamu juga mungkin nggak bakalan semantap & seteguh itu buat menuruti kata hati and back for good Hidden Content
    kalaupun ntar ada apa2 yg menyangkut soal hati...nantinya (semoga enggak), mudah2an aku juga akan menuruti kata hati dan nggak takut buat memulai semuanya dari nol Hidden Content
    good luck for you!

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anyway ini gw bangettttt... bedanya gw bakalan balik indo ikut suami & bedanya lagi gw kerja kantoran. Kerja gw yg skrg tuh baru gw dptin 4 bulan yg lalu, walaupun cuman sbg administration officer tp gw puas dgn bayaran, kerjaan gw, temen2 di team gw esp. bos gw tuh baek bgt... i realli enjoy & luv my work.. gw tuh belajar banyak dr kerjaan yg ini... suddenly gw harus tinggalin (gw dah resign last week) krn gw hrs ikut suami ke indo... gw tau gw hepi balik indo dgn suami.. but on the other side of my heart, gw sedih bgt ninggalin career gw... ninggalin negara yg udah tinggal selama 11 thn...sedih bgt bakalan jauh dr family gw tp semua gw jalanin... skrg jd beban gw, ntar di indo gw hrs mulai lg dr awal.. nyari2 kerja & dr yg gw liat kerjaan di indo kebanyakan ada max. umurnya gitu which gw dah ngelewatin batasnya... bingung & bimbang tp gw percaya smuanya ini ada hikmah tersendiri...

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dheedhee Hidden Content gue masih inget ngobrol sama lo padahal besoknya lo ada interview..
    eniweis.. semoga di Jakarta nanti lo heppi yah Hidden Content
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Cocomomo,
    Ikutan nyumbang saran ya...5 thn yg lalu, daku jg punya dilemma yg sm loh. Mesti cabut dr negara tercinta..awalnya ya kaya gt deh. takut ama ini dan itu..tp pelan2 dijalanin dengan hati lapang.. eh..dpt jg kerjaan yg emang ga sama ok-nya sm dulu pas di indo tp good enough-lah bt aktualisasi diri. BTW, Dubai itu ngasih banyak peluang kerja loh...apalagi mereka lagi membangun dengan pesat bgt...secara dirimu khan arsitek. banyak banget biro arsitek di seputaran Dubai and Abu Dhabi. sodara (ce) jg arsitek dapet kerja di Bahrain. lumayan sih...percaya deh, dirimu pasti bs berkembang di Dubai.Hidden Content ...yakin deh!

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ragil: yeap makanya... time goes really fastttt.... gw br asik2nya dikantor baru, gw hrs tinggalin... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cocomomo, jangan2 kita 1 almamater yah?

anyway aku sharing aja ya
    hubby lagi di brunei dari bulan mei dan aku rencana emang mau ikut, tapi ga jadi cos kontrak perusahaan tempat dia kerja sama si empunya proyek tiba2 diputusin
    untung belom resignHidden Content

tapi tetep sih rencana mau ikut, pertimbanganku siy karirku (yang belom ada apa2nya ni) ga sebanding dengan kondisi jiwa (cuih bahasanya) anakku tumbuh tanpa didampingi 2 orang tuanya

kalo di singapur mah teenku juga ada tu istrinya di batam, jadi suaminya tiap weekend mudik hehehe

yang jelas, its a great opportunity bisa kerja di dubai or sing, kalo ngga betah ya balik ke indo lagi...yang jelas, spt ambung bilang, ada baiknya nunggu 2-3 bulan dulu sampe dia settle baru kita ikutan.

in the end, semuanya balik lagi ke prioritas hidup kita masing masing........

Permanent Resident Bona's Avatar
    Mentioned
    208 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mmmmmmmh ini gw banget ya, meninggalkan karir, temen, family untuk join dengan hubby. Keputusan yang berat banget yang pernah gw ambil, dengan niat yang ikhlas ikut suami , jadi full time house wife selama 1,5 bulan akhirnya gw dapet kerja yippie....

Page 2 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast