Althea Korea (id.althea.kr) NO AFFILIATE CODES ALLOWED
Page 1 of 142 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 2125
    Permanent Resident ana503's Avatar
    Mentioned
    956 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Althea Korea (id.althea.kr) NO AFFILIATE CODES ALLOWED

Bu mods, ijin bikin thread baru ya kalo udah ada tolong dihapus aja Hidden Content

ALTHEA
    "Kami adalah tujuan kecantikan online Korea yang utama yang menyediakan harga termurah kepada konsumen kami. Kami bekerja keras dalam memperkenalkan K-beauty ke seluruh dunia."

Akhir-akhir ini sering liat barang althea di ig atau beauty blogger indonesia, trus jadi penasaran kan apalagi aku termasuk yang doyan sama skincare maupun make up korea.
    Alhasil tadi iseng buka webnya di id.althea.kr dan berakhir dengan order karena lagi ada poin 100.000 yang bisa langsung dipake tanpa minimal order, udah gitu free shipping untuk pembelanjaan diatas 300.000 yeayy!
    Aku cek harga-harga barang termasuk bersaing, bahkan ada beberapa yang harganya lebih murah dibanding pre order Hidden Content

Sayangnya aku masih agak bingung dengan webnya dan susah untuk check out, trus untuk paymentnya agak susah juga karena aku nggak ada CC semoga kedepannya lebih mudah yaa. Ohh ya karena dari tadi aku bingung jadi aku email Hidden Content ternyata responnya cukup cepat Hidden Content

Teman-teman yang udah belanja disini share dong Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Althea korea

Aku juga nih masalah di paymentnya...awalnya pake CC tp gagal gitu...trus pilih pembayaran dengan metode alfamart via doku tp stuck di tahap yang Ayden B.V. (Masukkan Rincian Pembayaran Anda)
    Nah di situ aq bingung isi apa di kolom infix. Awalnya dikosongin langsung lanjut aja tp jdbinvalid payment request dan status pesanan aku jd ketunda...trus ud coba diisi pake ID doku atau jumlah payment nya tetep statusnya jd ketunda gitu Hidden Content huhu padahal uda mupeng bgt...ni lagi aq tnya lagi ke cs nya blom ada jawaban lagi Hidden Content (

Mentioned
    956 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pake doku alfamart gimana sih mba caranya? Aku jadinya bayar pake atm bersama ke bank permata padahal beda bank Hidden Content
    Aku tadi email ke Hidden Content cepet mba balesannya

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berhasil mba pake atm bersama?? Aku pas pilih pake atm bersama pas checkout muncul halaman ayden itu lagiii trus yaaa gagal lagi gitu...ga ngerti nih musti gimana Hidden Content

Hrusnya klo baca2 di tutorial sih abis pilih pmbayaran pake doku kita kek dpt nmr transaksi trus uf bayar aja di alfamart

Mentioned
    956 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content awalnya aku juga gitu mba gagal terus mau check out nggak bisa2 padahal form udah aku isi semua, pas udah bisa eh ke redirect ke web ayden trus suruh ngisi apa gitu aku nggak ngerti dan poin 100rb nya nggak bisa dipake lagi, akhirnya aku sign out trus bikin akun baru ganti email trus bisa Hidden Content
    Transfer atmnya ke virtual account di bank permata langsung ke proses tapi aku tetep email cs althea buat confirm payment biar mantep wkwk Hidden Content
    Csnya udh bales email km blm? Udah keproses kah orderanmu?

Citizen Chloe's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau belanja kurang dari 300rb shippingny kena 120rb ya? Udah liat2 webnya, murah2 banget ya, cuma mereknya banyak yang gak aku kenal jadi barang yang pengen dibeli masih kurang dari 300rb. Ntaran dulu deh belanjanya, nunggu genap 300rb biar gak sayang ongkir

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udaaaa tp ga ad solusi...hiksss...jd pilih pembayarannya yg mana ya?? Trus pas di halaman adyen itu diapain mbak? Diemin aja atau gimana ya???

Mentioned
    956 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nggak ada solusi gimana? Km belum bayar kan?? Pilih atm bersama aja yang ke bank permata, halaman ayden yang infix aku kosongin di next langsung bisa mbaa

*btw kalo ngobrol di forum id nya di mention biar masuk notif Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bgini bukan cara mention..maap mbak saya newbie hehehe...iyaaaa dia cm blg suruh pake cr pembayaran lain aja...uwis tok..haaaaa...
    brarti klo atm bersama ke bank permata itu bayarnya di bank permatanya ya? Oooooo langsung next aja hrusnya bs yaaa..okee bsk saya coba lagi deh...makasiii ya mbak Hidden Content

Mentioned
    956 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hello.. welcome to FD Hidden Content

Bikin akun baru aja trus pilih pake atm bersama mba, kemaren2 aku bingung karena nggak ngerti cara pake doku alfamart jadilah pake atm bersama permata. Ntar dapet virtual account buat transfer jadi ntar transfer ke nama kita sendiri hihihi
    Sayangnya sekarang udah nggak ada pembagian gratis etude BB cream nih, diganti tony moly liptint huhuhu

Immigrant Aluno's Avatar
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ih aku padahal penasaran banger sama althea ini. lagi liat2 produk yang mau dibeli dulu.
    metode pembayarannya masih agak ribet ya @Hidden Content @Hidden Content ?
    memangnya kemaren ada gratis etude bb cream ya mbak @Hidden Content ?

Mentioned
    956 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ribet banget pembayarannya hahaha mau check out aja susah setengah mati, tau2 poin 100rb nggak bisa dipake lagi trus bikin akun baru wkwkwk. Aku nggak ada credit card / akun doku alfamart jadi susah mbaa hehee
    Iya kemaren ada gratis etude bb cream mba Hidden Content

Immigrant Aluno's Avatar
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga ga punya CC. doku alfamart itu kartu yang sering di tawarin mbak mbak alfamart itu bukan sih mbak? #cmiiw

wah lumayan banget ya bisa dapet etude bb cream. masih nyari2 mau beli apa nih belum nyampe 300 belanjaannya..

Immigrant
    Mentioned
    357 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mba-mba yang udah pernah belanja di Althea, aku masih bingung nih sama sistemnya Althea. Kan dia tetep dikirim dari Korea kan ya? terus udah dijamin pasti sampai ke rumah ga sih? kan kadang kalau ada kiriman kosmetik atau semacamnya dari luar negeri suka kena pajak lah, ditahan bea cukai karena ga ada ijin BPOM lah.

Pengen belanja tapi masih ragu nih takut barang ga sampai

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hihi thank you~~
    tp pake kartu debet bank BCA tetep bisa mbak? cuma pake mesin atm bersamanya punyanya bank permata gitu ya?

Page 1 of 142 1 2 3 11 51 101 ... LastLast