Derma Tools (Roller, Stamp, etc) - Page 397
Page 397 of 401 FirstFirst ... 297 347 387 395 396 397 398 399 ... LastLast
Results 5,941 to 5,955 of 6015
    Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Derma Tools (Roller, Stamp, etc)

@Hidden Content Iya say masih.. Bukan kayak luka kering macam koreng gitu sih, jadi ga ada lapisan yg terlihat akan me ngelupas lagi, tapi kayak apa ya.. Kulit tapi warnanya lebih gelap dari warna kulit asli. Coba cari makula hiperpigmentasi deh, mirip2 gitu.. Iya rencananya emg mau tunggu paling ga sebulan, mudah2an subside 😭

@Hidden Content Aku curiga emg karena too harsh waktu make dermapen nya.. Aku agak lupa juga sih di bagian mana dari pipiku yg terlalu harsh aku tusuk2, apa emang area yg sekarang ini jadi hitam atau bukan (soalnya ada juga bagian yg aku dermapen tp ga menghitam), tp yang jelas emg di beberapa spot sempet aku diemin dermapen nya dan aku putar2 (well, ladies, don't try this, I guess?).. Mana pake jarum 1,5 pula. Mungkin karena itu, jadi kulitnya rusaknya kebangetan.. Btw aku kurang paham ini warnanya apa, kayaknya cokelat yang bercampur merah/hint maroon.. Mudah2an memang ga permanen ya.. Untuk saat ini sih aku masih usaha cerahin lagi pake serum2 dan skin care biasa aku.. Mudah2an ngefek. Thanks for sharing btw! :')

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

BTW @Hidden Content , aku pake MyM. Seperasaan aku sih naik turun ya, bukan cuma getar.. Tapi gatau knp punyaku kadang suka mati sendiri pas lagi dipake, jadi jarumnya tiba2 berhenti gerak, padahal baru beli 😴

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku baru aja ceki2 internet lagi.. Setelah kamu mention ttg kategori biru dan ungu, aku jadi kepikiran, berdasarkan konsultasi suamimu dengan spkk itu, discoloration ini maksudnya tuh bruise ya? Memang awalnya warnanya merah sih setelah di dermapen, terus sekitar 3 atau 4 hari kemudian, di beberapa area pipi aku itu berubah jadi kehitaman (atau mungkin ungu?) Sekarang warnanya jadi cokelat gitu.. Udah h+12 sekarang 😔

Immigrant Maroon's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Iyaapp, bruise..
    Iya, kasus di Suami ku kmrn, jadi di smile lines, dia diemin di satu spot lama, terus diputer2 dermapen nya di spot itu. Lalu udah agak lama, dia geser sedikit (masih di smile lines)..
    Nah, rupanya ngga boleh begitu..
    Kalaupun dermapennya diem di satu spot misal untuk keringin jerawat, dermapennya harus tetep diputer2 at least.. Jadi jangan bener2 diem di satu spot, dan ngga ada pergerakan sama sekali dalam durasi yang cukup lama..

Aku ngga tau sih treatment supaya cepet pulihnya apa.. Soalnya kmrn Suami cuma dibiarkan aja. Paling dia pake Niacinimide, itupun kalo dia inget.. wkwkwk

Moga cepet hilang yaa bruise nya..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , Wah gitu ya, aku baru tau kalo ga boleh didiemin dan paling ga harus diputar. Mungkin aku kmrn jg gitu kali ya, meskipun rada lupa jg sih aku diemin total apa ga hehe. But, thanks for the new info. Kayaknya berguna jg untuk ladies yg lain spy ga kejadian kayak aku..
    Haha "kalau inget".. Suami kamu tipikal cowo sejati ya 😂 Aku jg pakein niacinamide dan brightening agent yg lain sih nih. Entah butuh waktu berapa lama buat bener2 hilang, tp thanks a lot ya Maroon atas cerita pengalaman suami kamu! At least aku dpt pencerahan kalau ini tuh bruise dan bisa hilang. It really ease my heart a lot! 😊 Mudah2an ga perlu sampe lbh dari sebulan udh bs hilang. BTW sorry aku gatau anestesi yg nampol apa, secara baru sekali dermapen an hihi

Immigrant Maroon's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Derma Tools (Roller, Stamp, etc)

@Hidden Content Hehehehe Mama ku juga sama soalnya, dia diemin dermapen nya di dark spot, dan besok or lusa nya, jadi ada bruise..
    Kmrn Mama langsung pake sendiri tanpa tanya aku dulu, jd ngga sempet tau pengalaman Suami ku..

Wkwkwk Iyess, dia musiman perawatannya..
    Tapi kalo ngingetin aku untuk dermapen, rajin..

Aamiin, mudah2an segera hilang yaa..
    Iyaaa, ngga apa-apa kok.. Santaaaiiii

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant dien1202's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah lama ini lama gak roller lagi dari 2015....sekarang coba2 lagi ganti dengan dermapen mengingat jarumnya lebih steril karena mesti diganti. Cream anastesi coba pakai lidocaine nampol bener baru 30 menit dah kebas..lebih miring dari emla jatuhnya. Serumnya coba pakai be balance Ini juga lagi makai maskernya....rasanya nampol...clekit2 karena udah mulai berkurang efek kebasnya. Rasanya emang lebih mantep pakai dermapen ketimbang roller...walauoun gak sampai berdarah..krn di speed hijau + jarum 1.5. Semoga hasilnya baik2 aja..😆

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai sis. Mau cerita ni.

Jadi aku biasa dermapen pake dr.Pen yg A6, jarum 12, serum stayvee, kedalaman jarum 0-0.25. Biasanya juga pake ini dan hasil di wajah itu bagus n aku suka. Mukaku sebenarnya ga ada masalah bopeng atau tidak rata. Jadi aku dermapen buat bikin pori kecil dan wajah lebih kenyal.

Tapi seminggu yang lalu aku dermapen, naaa pas anastesi itu aku ketiduran sampe skitar 1jam, jadinya anastesinya skitar 1.5 jaman. Alhasil bebal banget kan muka. Jadi aku smangat banget dermapen karena ga trasa sakit. Dari kedalaman 0; 0.25; trs ke 0.5. lalu setelah 3 harian sampai sekarang kok pipiku malah jadi ga rata gitu teksturnya ya? Kaya bopeng tipis.

Adakah sista2 yang tau kenapa?
    Lalu harusnya digimanain ya?

Rencana si besuk aku mau dermapen lagi, buat bikin tekstur rata. Jarak seminggu boleh ndak ya dermapen?

Thank youuu🙏😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kondisi sekarang gimana sist, sama kasusnya kaya aku nih Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Say sorry banget baru bls. Alhamdulillah sekarang udah jauh mendingan hehe.. Meskipun kalau diperhatikan masih ada sedikit coklat2 tp udah 95% sembuh. Bener kata mak2 di sini, kayaknya emg harus sabar aja tunggu kulitnya meregenerasi diri sendiri. Meskipun ga sebentar sih.. Kulitku sekarang rasanya sedikit lbh mulus dr pas sebelum dermapen, kayaknya bopengnya lumayan naik, tp emang jd ada kecokelatan dikit. Mungkin masih perlu waktu buat bener2 hilang bekas lukanya. Saran aku, keep your skin moisturized! Ini penting bgt. Sama sunscreen juga. Pakai whitening/brightening agent yg biasa kamu pake juga boleh banget. Semoga membantu yaaaa, dan semoga cepet sembuh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content seneng deh dengernya 😊, aku konsultasi ke klinik tempat dermapen aku, eh malah di suruh dermapen lagi, tambah parno takut malah Makin nambah cemong, tapi mau ga mau aku dermapen lagi, ini sekarang udah day 4 after dermapen yang ke 2

- - - Updated - - -

@Hidden Content sekarang aku lagi pakein elsheskin radiant serum, harus rajin exfo juga kah sist?

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Oya? Wah aku kurang paham tuh knp disuruh dermapen lagi.. Soalnya klo logika aku sih kalau kulitnya menghitam kayak kita gitu berarti ada yg salah di kulit kita kan, whether it's because of irritation or inflammation. Jadi kalau aku pribadi sih ga berani melakukan hal lain yg "harsh" buat kulit selama kulit belum sembuh total. Tp mungkin dokter di klinik kamu ada pertimbangan lain ya say Hidden Content
    Elsheskin yg radiant serum itu bahan aktifnya apa yah? Kalau aku pribadi selama kulit hitam2 kemarinan itu pakai skin care aku yg biasa aja sih.. Face wash tamagohada, hada labo gokujyun, terus pagi alpha arbutin + niacinamide the ordinary + sunblock, malamnya vit c + retinol/azelaic acid the ordinary. Banyak bgt ya rangkaian nya dan pake actives banyak ya wkwk tp kulit aku emg udh cocok pakai regimen kayak gitu 😂 sebelum dermapen pun routine nya udh itu.. Kalo blh saran sih menurut aku kamu pakai aja apa yg ga "harsh" buat kulit kamu dan emg kamu udh cocok say.. Soalnya kulit org kan beda2 juga. Pas kulitku msh gosong krna dermapen kmrn itu aku coba tanya2 di youtube juga kan, ternyata cukup banyak jg yg ngalamin hal sama dan treatment mereka beda2, ada yg pake masker kunyit bubuk + susu beruang, ada yg ke dokter kulit, ada yg cuma diolesin aloe vera macam the saem gitu.. Tp yg jelas semuanya sama2 pudar kok dalam waktu sekitar sebulan.. Jd aku sih mikirnya mmg kita perlu sabar dan give our beloved skin time to heal itself aja :')
    Kalau eksfoliasi.. Hmm kayaknya asal jangan makin ngerusak kulit aja kayaknya sih mak.. Kalo menurut kamu eksfoliasinya ga bakal ngerusak kulit dan kulit kamu tahan, mungkin boleh. Toh kunyit sama susu beruang itu bs untuk eksfoliasi jg. Tp klo kulit kamu malah jadi kering2 ketarik gt, kayaknya mending ga usah say.. Be gentle to your skin, and keep it hydrated!
    Aku jg waktu itu risih bgt pengen cepet sembuh tp disabarin aja.. 2 minggu pertama pake masker sepanjang hari di luar rumah, no make up at all. Masuk minggu ketiga bru mulai berani buka masker tp bekasnya masih kentara.. Minggu keempat baru mulai pudar 😔 Mudah2an kamu cepet sembuh juga yaaa!
    Was sorry panjang bgt haha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, ini post pertama di FD.
    Mau nanya, apakah ada tips2 khusus buat dermapen? Soalnya baru mau beli hehehe.
    Diliat2 efeknya kalo salah bikin serem ㅠㅠ. Adakah tips nya buat yg udh sering? Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by RafiMS Hidden Content
    Hi, ini post pertama di FD.
    Mau nanya, apakah ada tips2 khusus buat dermapen? Soalnya baru mau beli hehehe.
    Diliat2 efeknya kalo salah bikin serem ㅠㅠ. Adakah tips nya buat yg udh sering? Hidden Content
    Coba aj,, Worth it buat di coba sendiri,
    Yg diperluin:
    1. alat Dermapen
    2. Jarum Dermapen (biasa pakai 12 needle)
    3. Anastesi (Biasa Emla)
    4. Serum Optional ( Nano Beuatee)
    5. Masker Optional (Biasa yg ada kandungan kolagen)
    6. Paper Wrap Optional.

Cara Pakai mungkin bisa liat di Youtube.. bnyk kok.. hehe..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pernah cobain serum dermaheal hsr ga? masih penasaran pengen roller dg serum yg tokcer.sejauh ini blm ada yg nampol. pengen coba stamp juga sptnya ga bikin luka parah😧

Page 397 of 401 FirstFirst ... 297 347 387 395 396 397 398 399 ... LastLast