Derma Tools (Roller, Stamp, etc) - Page 399
Page 399 of 401 FirstFirst ... 299 349 389 397 398 399 400 401 LastLast
Results 5,971 to 5,985 of 6015
    Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Derma Tools (Roller, Stamp, etc)

Hidden Content Originally Posted by Ankaranurcan Hidden Content
    @Hidden Content Dear hasilnya gimana? Aku coba seminggu lalu sekaeang kulit item2 semua kering dan kayak korengan swbagian.. stress bgt.. ada yang pernah ngalamin gt jg ga??
    aduh say maaf baru liat ada mention, kemarin aku juga semingguan kulit hitam2 dimuka dikira bekas ditonjok ... tp habis itu bersih sendiri ko... mulus lagi malahan...
    tp kalo buat strech mark hasilnya so so ngga terlalu signifikan keliatannya..atau karna aku males krna rasa clekit2 nya super

Newcomer
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang tau urutannya dermapen harus apa an ya. Ak kok bingung liat youtube bisa beda2.
    Ini bener nggak ya?
    1. Cuci muka pakai anestesi 30 menit
    2. Cucimuka pakai sabun lagi/ atau hanya cuci bilas air?
    3.oles serum/hyaluronic acid
    4.didermapen
    5.dioles serum
    6.tunggu 30 menit lalu dikompres (kompresnya ini pakai apa ya? )
    7.ga boleh kena air 2 hari kecuali air aqua.
    Betul nggak tolong koreksi ya

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. Kebetulan aku hari ini abis dermapen. Udah dermapen yang ntah keberapa. Aku beli yg MyM di shopee. Trus anestesi yg lidocaine beli dishopee jg. Dulu serum pake beautee nano scar. Tp hari pake serum prp dr darah, bikin ke lab prodia, biaya 82rb.

Stepnya
    1. Bersihkan muka
    2. Anestesi 30 menit
    3. Krim anestesi dihapus
    4. Oles serum
    5. Mulai dermapen

Setelah selesai ngepen tiap bagian oles serum lg. Setelah selesai smua bagian biasanya kudiamin sampai 1-2jam. Trus bersihkan muka pakai air es. Lanjut mandi. Cuci muka pakai cetaphil. Trus oles sisa serum prp tadi. Bawa tidur sampe besok

Cream baru pake di hari ketiga. Biasanya hari ketiga dah mulai ngelupas. Hari ke4/5 dah mulus.

Oiya ini td aku pagi facial dulu, trus baru jam 2an ngepen. Ternyata lebih enak klo facial dulu sblm ngepen. Kulit brasa lebih enak diliat krn no comedo diwajah. Biasanya abis ngepen muka brantakan banget krn komedo dimana2, ditambah muka merah krn ngepen.

Semoga membantu

Immigrant
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sorry kalau oot,gem roller (jade/ rose quartz etc) apakah masuk thread ini? Mau beli tapi rasanya belum ketemu reciew si gem roller..

Immigrant nenik's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku gini si mak @Hidden Content
    Cumuk sabun
    Lidokain sampe kebes muka soalnya ambang nyeri tiap orang beda
    Bersihin pake infus nacl
    Mulai nge pen buat didahi lebih kecil setelan jarumnya soalnya kulit dahi lebih tipis
    Oles serum
    Ngepen lagi
    Antara ngepen serum ngepen serum
    Bersihin pake infus nacl
    Kasih salep antibiotik mencegah infeksi sama2 merah itu
    3hari no serum
    Tiap malem cuma salep antibiotik
    Pagi sunscreen

Sent from my SM-A530F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi siss ikutan nimbrung boleh yaa.. bole share ngga serum yg oke apa ya buat dermapen? Sbnrny penasaran sma serum egf nya dr schatz, aman g sih dipake buat dermapen? Kali ad yg pernah nyoba, sharing 2 ya siss 😆😆

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

FYI kalo pengen tau detail cara dermapen yg ampuh ada di youtubenya "mutiara mulfar" aku juga ampe save di flashdisk buat tar prakteknya hehe
    Btw ada grup WA gak ya buat share about dermapen??? Klo ada aku join dong..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Derma Roller

Hidden Content Originally Posted by roeker Hidden Content
    aku baru 2 hari sih ini, tapi bingung karna ada bekas rolleran gitu. ini ilang ga ya bekas roller an nya, soalnya jadi aneh begini ngeliat muka pori pori gede dan ada bekas jarum jarum gitu warna merah dan warna hitam
    itu kakak pakai roller yang berapa mm?
    oh iya dulu kakak roller nya sambil ditekan kuat tidak? Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by choki_choki Hidden Content
    @Hidden Content
    iya, ini baru mau ngasih review.

@Hidden Content
    gak yang merek "dermapen", kalo yang merek segitu kena $190 atau pasti kena sekitar 2jt lebih Hidden Content belom lagi nanti refill needlenya mahal. gw beli yang merek MyM-5 tuh diatas ada gambarnya. jarumnya terserah mau beli di tempat yang berbeda juga gak masalah.

Review gw pas tuh barang dateng, malemnya langsung gw coba. Pertama kali buat test gw pake speed 1, green. biar kagak kaget gitu pas dikulit Hidden Content Daaan rasanya kagett banget, apalagi kan itu dermapen pakenya mesti di seret gitu selagi jarumnya naik turun. persis kayak ngejahit kain lah. berdarah cuma sedikit doang, malah cuma dibilang minor bukan major. tapiii perihnya itu naujubilah, bahkan sampe hari kamis malem masih ngerasa perih. terus bergetar gitu jadi berasa kepijit pijit. akhirnya gw taikin ke speed 3. nanti sebulan kemudian mungkin kalo gw berani pake speed 5 karena pas awal nyoba aja langsung keringet dingin karena kaget banget jarum jarumnya yang bergerak kena kulit.
    Efeknya? belum keliatan. tapi ketika hari kamis paginya gw ngeliat kulit muka gw semuanya kayak ada "garis - garis fine lines" hampir disemua muka. bahkan temen gw sempet notice "chok, muka lu ada garis garis, itu kenapa?". dan gw cuma terdiam, karena gw baru ngeh itu bisa keliatan juga loh sama orang sekitar
    kak itu garis - garis fine lines nya berapa lama hilang?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content cara ngomong ke lab prodia nya gmn? Aku udh coba telp mereka malah jawab cuma nerima cek lab aja
    Mak ditunggu ya jawabannya, akh jg pengen prp dirumah biar irit hihii

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by agnesbellyn Hidden Content
    Hai.. Kebetulan aku hari ini abis dermapen. Udah dermapen yang ntah keberapa. Aku beli yg MyM di shopee. Trus anestesi yg lidocaine beli dishopee jg. Dulu serum pake beautee nano scar. Tp hari pake serum prp dr darah, bikin ke lab prodia, biaya 82rb.

Stepnya
    1. Bersihkan muka
    2. Anestesi 30 menit
    3. Krim anestesi dihapus
    4. Oles serum
    5. Mulai dermapen

Setelah selesai ngepen tiap bagian oles serum lg. Setelah selesai smua bagian biasanya kudiamin sampai 1-2jam. Trus bersihkan muka pakai air es. Lanjut mandi. Cuci muka pakai cetaphil. Trus oles sisa serum prp tadi. Bawa tidur sampe besok

Cream baru pake di hari ketiga. Biasanya hari ketiga dah mulai ngelupas. Hari ke4/5 dah mulus.

Oiya ini td aku pagi facial dulu, trus baru jam 2an ngepen. Ternyata lebih enak klo facial dulu sblm ngepen. Kulit brasa lebih enak diliat krn no comedo diwajah. Biasanya abis ngepen muka brantakan banget krn komedo dimana2, ditambah muka merah krn ngepen.

Semoga membantu
    Mak gimana ngomong ke lab prodia nya klo kita mau bikin serum prp???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Question Re: Derma Tools (Roller, Stamp, etc)

mak, saya ada bekas flek setelah dermapen 2minggu gak ilang ilang,, sesikit memudar,, tp flek hiperpigmentasi terjadi pada luka yg telah di dermapen, uk jarum dulu 2mm, apa yg salah dgn sy?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau hbs di dermaroller terus serumnya di campur olay regenerist micro sculpting boleh gak?

Permanent Resident Annayu's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru nyobain pake dermaroller yg ukuran paling cemen 0,25 mm aja hihihiiii
    Abis liat review sampe bengkak berdarah gitu takut juga akhirnya biar berani beli aja yg 0,25. Dipakenya seminggu 2-3x ditekan sampe merah-merah gitu. Lumayaan laah biar serum yang dipakai meresap lebih oke ke kulit. Tar kalo udah biasa mungkin meningkat ke 0,5 atau 0,75 mm Hidden Content

Immigrant lyanarianne's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai aku mau share pengalaman aku dermapen sendiri dirumah yah... aku udah 4 kali kerjain sendiri. Aku pake serum hyalu n niacinimide awal2nya . Klo niacinimide asli perih banget klo dipakein abis dermapen. Aku ga bopeng2 bgt, cuma pori2 aku besar n ada beberapa lubang yg ganggu mata aku. Itu sisa jerawat masa muda. Klo Step dermapenya. abis cumuk pakein anastesi tutup cling wrap, sampe baal, buka sebagian yg mo dikerjain aja n bersihin pake kapas basah nacl, kasi serum, trus biarkan dermapen kerja, aku awal2 pake jarum 36 n kedalam 0.25 kecepatan terndah lampu ijo klo di mym, abis Semua aku dermapen aku kasih serum, diemin ampe kering, trus pakein masker collagen, abis itu aku lepas mask, kasi aloe vera gel, ini asli kalemin banget gaes, aku taunya bisa pake aloe gel saat treatmen ke 3, jadi kurang merah n kurang iritasi klo dibanding ga pake aloe vera. Abis itu biarin aja mpe meresap, aku kerjainya malem, paginya baru aku cumuk tanpa sabun, n jangan lupa oles terus serumnya n sunblock. Terakir aku pake serum growth factor, oke juga. Itu share pengalaman aku😁🙏🏽

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong untuk dermapen apa boleh menggunakan jarum yang sama tapi uda di cuci bersih dan uda sterilisasi pake alkohol?

Page 399 of 401 FirstFirst ... 299 349 389 397 398 399 400 401 LastLast