Google Chrome

Thread: Google Chrome

Page 1 of 16 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 235
    Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Google Chrome

Dear All,
    Baru-baru ini (literally, karena emang bener" baru haari ini) Google mengeluarkan browser baru bernama Google Chrome.

Penjelasan mengenai apa dan kenapa harus pake Google Chrome bisa dibaca di Hidden Content . Penyajiannya dalam bentuk komik dan sangat mudah dimengerti, jadi mungkin bisa baca sendiri.

Tapi sebagai ringkasan, yang gw tangkep tuh, selama ini browser" yang ada dibuat untuk membaca halaman web statis.
    Sejalan dengan waktu, penggunaan browser bukan cuma buat baca halaman statis, tapi digunakan untuk aplikasi.

Aplikasi itu apa? Email, Facebook, Friendster, Game Online, Forum (termasuk FD!!) dan semua halaman lain yang memungkinkan aktivitas timbal balik dari pembacanya.

Google Chrome ini merupakan browser pertama yang dibuat untuk memenuhi kebutuhan penggunaan aplikasi-aplikasi tersebut. Sehingga lebih stabil, cepat dan aman.

Untuk yang mau coba, bisa diunduh gratis di Hidden Content . Tapi sekarang baru bisa untuk pengguna windows. Yang pake Mac sabar dulu ya...

Gw baruuu saja selesai unduh, tapi belum coba karena harus tutup firefox dulu, sementara gw lagi ngetik entry ini. Tentang kesan dan pesan, akan saya update terus di sini.

Yang sudah dowload juga, sharing juga yaaaa

terima kasiiih

Hidden Content

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Google Chrome

Duoh, ga tahan baca komiknya..ga selesai2 drtd. Akhirnya ngeliat video-nya aja deh di . So far yg gue suka:
    - Task Manager: informasi soal bandwith setiap web yg kita buka. Jd, kita tau web mana yg paling banyak makan beban
    - Tab yg individual. Jadi, klo satu tab kena crush, ga akan mempengaruhi tab lainnya
    - Secure browsing. Ada warning pas mau enter web yg dianggap berbahaya
    - Bookmark. Ini pake andalan si "starred".

Gue belum download sih soalnya masih termehek2 sama Google Docs-nya. Membantu banget pas klo gue lg ngebuat policies perusahaan....bisa langsung conference. Semua orang gue paksa pake Google Docs Hidden Content Selain itu, gue jg lg suka banget ama Google Readers!

Btw Van, apa thread-nya diperluas jd ngomongin Google aja nih? Imho sih..

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue tadi mau download tapi ERROR! mengesalkan... hehehe...
    yg pasti yg bikin comic-nya tuh NIAT BANGET deh! Hidden Content

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mungkin banyak yang DL kali ya, cel...
    comicnya itu yang bikin orang google juga lah Hidden Content
    tapi keren ya....

upay: terserah aja sih, cuma tadinya gw emang cuma mau ngebahas google chrome secara masih baru banget dan beda sama browser" lainnya. Kalau mau diexpand ya sok...
    kalo loe suka banget pake google docs, then loe bis apaksa" orang kantorlo pake google chrome juga dong Hidden Content

Update dari gw:
    Gw coba bandingin buka beberapa situs pake google chrome dan firefox pada saat yang bersamaan. Bedanya sih dikit, cuma kayak 4 - 30 detik lebih cepet tergantung situsnya. Tapi facebook lamaaaa banget dibukanya.
    Jadi gw belom ngerasain perbedaan signifikan sih. Nanti" gw update" lagi..
    Masih banyak penyempurnaan juga kali ya..

Oya, gw barusan udah kirim feedback ke admin nya, protes soal bahasa Indonesia nya yang nggak banget. Aneh bener bacanya....

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Weleh ada bahasa Indonesianya juga toh? Itu bahasa Indonesia dr Google Translate kali..leterek Hidden Content Nah, klo Yahoo cepet ga Van? Soale Yahoo kan firefox banget tuh. Btw, download-nya berapa MB/KB? Soalnya memory laptop gue udah sekarat nih. Makanya drtd belum berani nyoba download si Chrome Hidden Content

Gue ampe maksa bos2 gue. Udah gue taruh di Google Docs, silahkan ganti2 di situ...saya ga nerima attachment (ngambek ceritanya, hehe). Habis klo attachment gitu, gue nya suka repot...edit sana-edit sini dr bbrp attachment yg beda.

Permanent Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah bakalan oke banget nih

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

upay: ini ada penjelasan yang lebih detil mengenai spek teknis di Hidden Content . Gw agak" gaptek soalnya Hidden Content
    HTH ya....

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh jadi pengen punya google docs..
    lebih mudah untuk files yang dipakai beberapa orang sekaligus atau begimana?

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vanya, masih mikir2 utk download. Nunggu review aj deh Hidden Content

slingbag, biar lebih gampang...liat video aja yak Hidden Content Modelnya masih pake Microsoft Office Words, Excel, dan PowerPoint sih, jadi ga bakal pusing2 lg ngegunainnya.
    -
    -
    -

Gue sih punya Gmail Account, tp rekan2 kerja (terutama bos2) gue rata2 ga punya...tp tetep sih bisa pake Google Docs.

Oya, di Google Docs banyak template document yg user-friendly. Yg gue perlu banget sih adalah template personal finance, spt: personal budget, monthly household, anuitas/ future value (buat personal/family financial planning), credit card payoff, etc.
    Template lain yg sering gue liat: resume, wedding budget, wedding list, presentation design.

HTH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw kemarin udah donlot and pake google chrome.

tapi kok ga berkesan baik ya... lemot. browsernya ngebuka forum lebih cepet pake firefox + add ons.
    pake chrome malah jadi lemot banget, sebel nunggunya.
    udah gitu klo mau "save as..." juga telat responnya.

yang plusnya menurut gw, tampilannya lebih seger, enak dilihat, simple.
    logonya keren Hidden Content (gara2 biasa liat logo firefox).
    masih jarang yang pake jadi kok kesannya keren aja gitu make sendirian hahahah... walopun akhirnya balik lagi ke mozilla.

yap sampe sekarang sih gw lebih prefer mozilla.
    lagian yang beta biasanya masih suka ada bugs. nunggu chrome versi final aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hmm, gua uda pake google chrome 1 minggu, oke oke aja koq.

Karena Google Chrome baru dirilis dan masi dalam process development, ada beberapa kelemahan yg gua temuin yg sangat amat menyebalkan:

1. Karena setiap tab itu independent, process nya pun independent. Contoh nya, kalo user membuka 10 tabs di google chrome, trus buka Task Manager, disana bakal ada 10 googlechrome.exe yg menggunakan sekitar ~5-20Mb memory. Jadi kalo google chrome dipake di komputer yg lemah RAM (memory) nya = bencana. Moga2an Google memperbaiki memory usage per tab nya.

2. Google mencoba untuk memaksimalkan keunggulan, kehebatan dan keamanan JavaScript di Google Chrome. Oleh karena itu, beberapa website akan mengalami gangguan teknis, seperti link nga berkerja dan form check nga berkerja, kerena JavaScript coding nya tidak sesuai dengan Google Chrome standard.

3. Untuk menge-load website, seperti nya ampir nga ada beda sama Firefox. Menge-load website itu tergantung koneksi internet user nya, kalo cepat ya cepat, kalo lambat ya lambat. Note: Google Chrome akan bekerja lebih lambat kalo ada proxy setting (nga bagus kalo dipake di office environment karena mereka biasa pake proxy setting).

Overall, Google Chrome itu cool banget. Cuman masi ada beberapa bugs yg harus di temuin dan diperbaiki. Tapi harap tenang. Google is much better than Microsoft dan mereka pasti release patches dan fixes nya secepatnya. Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren gue baru bapak gue lagi ngutak-ngatik google chrome - baru gue mau tanya, "tau gak google bikin web browser?" - taunya dia udah punya. keduluan start Hidden Content
    anyways, dia lagi nunjukkin ke gue kalo si google chrome ini bisa kita customize, kayak ada skinē-nya gitu. keren deh. suka banget gue. ada yang skin-nya tema fashion & makeup lagi. hiiih, gatel gue Hidden Content
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

Elite Citizen dynomite's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sasha setau gue firefox jg bisa pake skin/theme gitu kok, tp lo musti donlod lagi sendiri di addons. gue jg tergoda pengen donlod google chrome ini cuma masih banyak websites yg ga bisa kebuka krn google chromenya belom kedetect
    Here's to strong women. May we know them, may we be them, may we raise them.

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nerdz, gitu toh. Gue sih sampe sekarang belum download si Chrome. Gue anggap, Firefox aja udah cukup kok. Males klo harus ngebuang2 RAM gue.

Resident hotchocolate's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah gw cobain ada bbrp features yg gw suka,
    - setiap buka tab baru ada preview of the last few sites yang pernah kita visit, jadi kalo lagi mati gaya ada contekan..
    - kalo abis download a file, langsung muncul di bag bwh window, jd ga usah nyari2 gara2 lupa save dimana..

anyways, ada yang pake picasa ga disini? ini image editing (and hosting?) application by google juga.. entah knp, it never really took off the way flickr has.. pdhl image editing functionnya quite powerful lho

Page 1 of 16 1 2 3 11 ... LastLast