Imigrasi (paspor dkknya) - Page 55
Page 55 of 87 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... LastLast
Results 811 to 825 of 1297
    Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Imigrasi (paspor dkknya)

Paspor itu selesainya ga satu hari ya buat perpanjangan?
    Udah foto dan interview kamis eh malah disuruh ambil senin.
    Padahal katanya skrg udah 1 hari. Mana imigrasi kemayoran jauh bgt lg dr rumah.
    Yah nasib urus sendiri ga pake calo.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anniemite..iya aku hrs ijin lg nih dr kantor utk ngambil paspor...udah nyoba telp ke 2 nomor yg ada di website..ga nyambung2..

mysoura, dirimu malah lbh cepat...punyaku perpanjangan juga..wawancara kamis..disuruh ngambil selasa donk...udah gitu salah cetak lagi..jd harus balik lagi

Citizen
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cecilias,
    Biasa banget itu ya. Menyebalkan.
    Yaudah kalo emang udah lebih dari waktu yang dibilang mereka, dateng aja langsung. Atau minta keluarga wakilin, pake surat kuasa kayaknya bisa deh, asal masih dalam 1 KK. CMIIW.

Permanent Resident Rabobi123's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladiies, mau tanya donk.. Mau perpanjang pasport sama bikin pasport buat anakku..baru kali ini mau bikin sendiri daftar online, krn katanya gampang..

Yg mau aku tanyakan, daftar secara onlinenya itu bisa nga sih nga jam kerja.. Karena lamaaaaaaa beet webnya padahal upload dokumen juga belum.. Aku baru baca blog sih sua pernah coba malem2 kok tanda bukti daftarnya nga keluar apa krn dia nga matiin pop -up nya ya? Tadi telepon ke kantor imugrasi nga ada yang angkat..

Btw itu web emang lamaaa ya ternyata? Soalnya kl nga online naro berkas2nya yg rada rempong.. Males bolak balik

Elite Citizen dhinta's Avatar
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Robabi123:..bantu share yaak say, bisa kok, gw dulu mau bikinin anak2 dan perpanjang pasport juga pas jam kerja krn ngenet dr kantor, cepet juga
    Yaap, pengalaman enak bikin online, krn pas ke kantor imigrasi nyerahin berkas2 kita ada di loket online, yg gak banyak yg antri drpd yg manual

Pas bikin perpanjangan kmrn, ditawarin mau foto hari apa, krn pas bikin pasport anak, 2th lalu dijadwalin sama mereka sesi foto/wawancara, Cuman kmrn gak nanya, kalau one day gitu bisa gak? Jd ngumpulin berkas sekalian foto/wawancara, krn si pasport kann janya 5 hari kerja setelah sesi foto/wawancara

Gw bikin selalu di imigrasi jakarta timur, imo masih sepi drpd di jakarta selatan dan pusat ( pengalaman pernah ke situ)
    HTH yaak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, aku newbie, tadi lagi nyari info tentang perpanjangan passport, digoogling ada femaledaily, salam kenal ya Hidden Content
    Aku mau nanya, passportku udah expired beberapa tahun lalu, jadi nanti kalau ke imigrasi aku harus bikin baru atau masuknya perpanjangan ya? Thanks

Elite Citizen dhinta's Avatar
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Juriglingung:..imo, sekarang buat baru sama perpanjangan prosedurenya sama kok, kmrn perpanjang, syarat2nya sama spt pas pertama kali buat, HTH

Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dhita, aku kmrn di kantor lamaaa bangeett.. Akirnya td pagi coba dari rumah cepet eh tapii pas upload dokumen nga bisa. Ktnya fotmat garus jpeg/jpg dgn minimal 100kb.. Padahal format dokumen aku udah jpeg n 142kb.. Kenapa ya? Aku emang lupa matiin pop-up nya ngaruh nga sih?

Kok kyknya org2 gampang kenapa pas aku susyaaaah.. Hiikks

Permanent Resident princess3a's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rabobi123, aku awal Januari kemarin bikin paspor untuk anakku. Rencananya sih online, udah nyoba online selama 3 hari gagal terus. Udah nyoba pagi, siang, malem tetap ngga berhasil. Padahal internetnya kenceng... Pas aku googling sih ternyata memang banyak banget yang komplain.

Akhirnya aku menyerah bikin online. Ya udah pagi2 jam 6.30 udah nyampe di imigrasi Jakarta Timur. eh taunya antrian udah super panjaaaangggg banget. Jam 7 pagi akhirnya dibuka tuh imigrasi. Taunya aku nggak kebagian antrian karena 1 hari cuma dibatasin buat 150 orang. Gimana ya, udah dateng pagi2 tetep aja ngga kebagian antrian... Banyak banget orang2 yang ngamuk di imigrasi gara2 ga kebagian nomor antrian n kesel karena pada nggak bisa apply online. Aku juga baru tau kalo mau ambil nomor antrian buat masukin dokumen udah harus isi formulir + punya semua kelengkapan dokumennya. Kita nggak bisa ambil nomor antrian kalo belum punya formulirnya.

Jadi H-1 kita harus dateng ke imigrasi buat ambil form. Untuk ambil formulir, kita harus udah punya fotokopi semua dokumen kayak KTP, KK, surat nikah (ukuran harus A4, gak boleh dipotong2 kertasnya). 1 orang cuma boleh ambil 1 dokumen.

Ini di imigrasi Jakarta Timur loh ya. Karena tiap imigrasi beda2 peraturannya. Karena aku udah keburu kesel dan butuh cepet, akhirnya besoknya aku coba ke Imigrasi Tangerang. Di Tangerang gak terlalu ketat lha. Maksimal jam 9.30 pagi kita masih bisa masukin dokumen. Ambil nomor antrian juga jauh lebih beradab dibanding Jakarta Timur... Karena nggak pake capek2 berdiri lama buat ambil nomor. Setelah ambil nomor kita bisa ambil form + fotokopi semua dokumen. Trus nunggu dipanggil deh...

Setelah masukin semua dokumen kita dapat kertas yang tertulis jadwal foto dan biaya yang harus dibayar. Jadwal foto dan interview bisa 1-2 hari setelahnya. Buat bayar langsung ke Bank BNI yang ada di ruko Tang City, jaraknya paling cuma 10 menit dari imigrasi Tangerang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dhinta, oh sama aja ya hehe thanks sist..
    Tapi passport lama nya harus dibawa juga gak?

Sist sist disni, aku kok buka web imigrasi sejak beberapa hari lalu sampai sekarang susah bgt ya dibukanya?
    Padahal mau daftar online Hidden Content

Permanent Resident inidewi's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rabobi123

aku baru bikin paspor utk aku dan anakku awal desember 2013 kemaren pake online,,, dan emg sangat amat lemoootttt,,, aku buka n mulai2 aplod dari jam 8.00 sampe jam 4 sore aku mo pulang kantor belom beres2 juga,, tp akhirnya berhasil juga sih... tapi harus dengan perasaan yg campur aduk antara kesel, capek, bete dll, hehehehe
    aku kemaren bikin di kanim depok, dan untuk onlinenya di kanim depok masi sangat jarang, jadi kemaren aku cepet banget..
    jangan lupa, sebelum ke kanim harus ke BNI dulu utk yang ONLINE, jangan kaya aku kemaren, ke kanim dulu, akhirnya balik ke ke BNI dulu en mulai ngantri dari awal lagi, pdhal dah dibela2in dateng pagi... untungnya yg ONLINE di Depok masi jarang, jadi walo bolak balik, masi dapet no.antrian kecil.

---------- Post added at 11:34 AM ---------- Previous post was at 11:31 AM ----------

juriglinglung
    emang webnya agak2 ajaib. entah banyak yang akses jadi lemot atau memang sengaja di lemotin (ups suudzon, maaap Hidden Content )
    coba lagi aja say,,, jangan lupa sediakan beribu2 stok sabar..Hidden Content
    karena ini baru tahap buka web, belom tahap aplod2, dan kalo sudah aplod pun kadang udah muter2 loadingnya lama eh gagal... heuheuhehuu...
    semangaaattt!!!

Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Princessa n inidewi, makasi banyak yaak infonya

Gue sedang menanamkan kesabaran ini masuki via online... Mana hrs 2 kali kan.. Soalnya aku mau perpanjang n bikin buat anakku...

Ini lg nyoba lg td udah masukin data trus eror.. Sebeell
    Eh depok masih sepi ya? Dimananya sih? Secara rumahku deket aneka tambang

Permanent Resident inidewi's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rabobi123, Depok di komplek GDC (Grand Depok City), googling aja dulu untuk tempatnya,,
    klo online masi jarang di Depok, aku (gara2 harus ke bni dulu) masukkin berkas (lagi) jam 11 masi dapet antrian no.114 (online dimulai dari 100). Coba aja klo mau.. buka web kanim depok trus pilih daftar online nya.. atau ke web imigrasi langsung juga bisa, nanti pas di akhir tinggal pilih kanim depok.
    Tapi klo daftar gak online mah sama aja, buanyaaakkk bgttt,,, dateng jam 6 pun berkas2 dah numpuk banyak...

Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Inidewi, ini masalah dokumen nga bs ke upload pdhal udah bener format file n sizenya.. Aku br liat ada yang di jl. Karang tengah blok b, cilandak, lebak bulus.. Lg googling tepatnya didaerah mana itu.. Blm nemu.. Cmn yg aku baca disana sehari 70 pendaftar aja ..
    Ntar mlm mah cb2 lagi ah..

Permanent Resident nightbaroness's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies,
    Any info buat bikin paspor, udah punya yg lama tapi mau nambah last name bisa gak ya? My fiance ga punya last name, terus suka bermasalah di imigrasi Sing (mungkin karena namanya cm 1 kata dan pernah ada masalah dg nama itu). Bisa perpanjang atau mesti buat baru?
    Not all those who wander are lost ~ J.R.R Tolkien.

Page 55 of 87 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... LastLast