Imigrasi (paspor dkknya) - Page 2
Page 2 of 87 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1297

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Ganti paspor?

be, gue ada info, tak pm yaa....! Hidden Content

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dundan ada donk hubungannya Hidden Content soalnya dulu jualan rempah juga dia...Hidden Content

bea gw juga tau tuch yang nulis itu.. udah ngak nulis lagi pan skarang.. btw, kan elo perpanjangnya 5 tahun sekali bukan setahun sekali... dan lagipula pan elo klo bikin itu jauh sebelum kadarluasa kan???? hahahaha gw sich paling males nungguin kartunya dateng karena gw suka mepet2 perpanjangnya... klo dah begini nich mau pergi keluar negri susah bener Hidden Content pokoknya klo mau perpanjang jangan summer2 dech..soalnya student perpanjangnya pas summer jadi antriannya banyak

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halah ga ngaruh tie perpanjang kapan jg. Tetep lelet. Gw dah pernah coba 4 musim lelet semua.

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Fiskalnya pun cuman 100ribu (sama buat WNI ato WNA yg meninggalkan Indo), asal elo ada keterangan tinggal di luar negeri (green card utk USA)
    fiskal bukannya 1 juta ya deb? kalo lo tinggal di luar negri kan malah gratis[hr]
    Hidden Content Originally Posted by bea9601
    Ragil, gw juga baca tuh di kompas. Tapi gw ga suka penulisnya. Dia kan yang sok taat aturan di amrik tapi sendirinya pake paspor dobel ilegal.
    yang inisialnya l itu kan ya? tinggal di dc? btw, di amrik nggak boleh ya punya dua paspor?

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indonesianya yg ga boleh gil. Demikian. :d

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[quote=staragilite]
    Fiskalnya pun cuman 100ribu (sama buat WNI ato WNA yg meninggalkan Indo), asal elo ada keterangan tinggal di luar negeri (green card utk USA)
    fiskal bukannya 1 juta ya deb? kalo lo tinggal di luar negri kan malah gratis[hr]
    Nope, kalo tinggal di luar negeri, bayar cepek. WNI maupun WNA. Kalo gak punya keterangan tinggal di LN, baru bayar cetiau.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[quote=dunia_dandan]
    Hidden Content Originally Posted by staragilite
    Nope, kalo tinggal di luar negeri, bayar cepek. WNI maupun WNA. Kalo gak punya keterangan tinggal di LN, baru bayar cetiau.
    eh, gw malah gak kena fiskal. wkt mo brangkat k Indonesia minta surat kterangan dr KBRI sini klo gw emang tinggal disini. trs pas mo balik tunjukin deh tuh surat...bebas fiskal jdnya.

Emerald
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[quote=dunia_dandan]
    Hidden Content Originally Posted by staragilite
    yg cepek itu bukannya airport tax ? yg sejuta itu fiskal
    Happiness : a good bank account, a good cook
    and a good digestion."
    -Jean Jacques Rousseau-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

peraturan baru ya?
    gue dari taun 2002-2006 kemaren tiap pulang kampung sama sekali gak pernah bayar fiskal.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cepek tuh erport tax kayaknya. *dulu 75, gw sampe pernah kurang duit, kepaksa narik pake cc di atm bca*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oh iya bener, bener.. airport tax, bukan fiscal. alaa.. bikin ribut aja gw :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oh iya.. aku lupa bea.. RI yg gak bolehin punya dua.

bener kata Lena, kalaupun nanti kamu jadi ganti passpor jangan di pasang disini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Ganti paspor?

Hidden Content Originally Posted by Lena Hidden Content
    kalo gue dalam situasi loe bea, kemungkinan gue pilih menyembunyikan paspor indo. toh tidak merugikan sapa2. dan nggak ganti kewarganegaraan juga...
    but whatever you decide, jangan kasi tau di FD, nanti ada aparat ketauan deh :P
    maksud sus len, apply passport belanda diam2 gitu ya ?

nggak tau bijimana di negara lain, kalo gue mo apply passport perancis, harus lapor ke KBRI kalo gue lagi apply. jadi kbri tau lho. gak bisa ngumpet.

tapi gue denger2 sih emang ada yg bisa punya 2 passport (indo dan non indo). sebenarnya gak boleh sama hukum Indo kan ? nah gimana tuh caranya .... pengen tau aja sih ...

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setau gue siiihh... denger2 ya... kalo pulang ke indonesia gak naik pesawat yg langsung ke jakarta. biasa mampir singapur dulu, jadi dari singapur ke indonesianya aja pake paspor indonesia.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dianes Hidden Content
    maksud sus len, apply passport belanda diam2 gitu ya ?

nggak tau bijimana di negara lain, kalo gue mo apply passport perancis, harus lapor ke KBRI kalo gue lagi apply. jadi kbri tau lho. gak bisa ngumpet.

tapi gue denger2 sih emang ada yg bisa punya 2 passport (indo dan non indo). sebenarnya gak boleh sama hukum Indo kan ? nah gimana tuh caranya .... pengen tau aja sih ...
    legally emang ga boleh di. formally di sini jg harus lapor ke kbri klo dah jadi wnb. dari pihak belanda sebenernya boleh punya 2 wn klo alesannya misalnya hak waris ataou lo punya properti di indonesia yang harus lo jual klo pindah wn. jadi dr pihak belanda ga ada kewajiban buat lapor ke kbri. kesadaran sendiri aja gitu, hihihi.......

Page 2 of 87 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast