Uniqlo Kids

Thread: Uniqlo Kids

Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 21
    NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Uniqlo Kids

Hai Mommies,

Kalau ngomongin mengenai aktivitas anak-anak yang super aktif, salah satu concern saya itu adalah urusan pakaian Hidden Content . Saya penganut paham bahwa baju anak itu harus nyaman dipakai dan mendukung aktivitas mereka alias nggak membatasi gerak mereka. Gaya sih penting tapi udah pengalaman deh, saya beliin baju yang “cantik” tapi ternyata bahannya bikin gatel, dipakeinnya ribet (tau sendiri dong anak-anak mana bisa diem lama-lama), terus bahannya juga agak kaku dan nggak bikin mereka bebas bergerak. Alhasil bajunya cuma sekali dipakai dan anak saya nolak mentah-mentah setiap baju itu dikeluarkan dari lemari Hidden Content

Oya terus namanya di Indonesia, bahan yang menyerap keringat itu penting banget yaa. Bahan kaus pun ternyata nggak semuanya menyerap keringat, bahkan ada yang kaku dan nggak nyaman dipakai. Makanya saya cinta banget sama Airism-nya Uniqlo karena dipakainya adem dan lembut untuk kulit anak-anak. Untuk baju andalan anak saya itu biasanya celana legging yang stretchy dan nggak panas, kaus-kaus berbahan adem, celana pendek dan summer dresses. Karena sekarang musim hujan, tiap hari jas hujan juga pasti ada di tas sekolahnya..belinya di Uniqlo juga!

Kalau sekarang sih anak saya umurnya sudah 5 tahun jadi pemilihan bajunya lebih mudah. Tapi waktu dia masih bayi saya hati-hati banget karena kulitnya kan lebih sensitif. Misalnya, saya make sure tag-nya tidak terbuat dari bahan yang gatal dan membuat iritasi, bahkan lebih bagus lagi kalau tag tersebut adanya di luar baju, bukan di dalam. Terus harus mudah dikenakan dan dilepas juga. Banyak deh pertimbangannya!

Kalau Mommies sendiri, biasanya apa sih yang jadi concern saat memilih pakaian untuk si kecil? Baju andalan mommies untuk si kecil apa aja sih? Share yuk di sini.

Managing Editor Mommies Daily Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Uniqlo Kids

Dear mommie @Hidden Content ,

Hai hai, kalau gw sendiri urusan memilih baju atau pakaian untuk anak-anak biasanya concern ke material alias bahannya seperti apa. Adem nggak? Dan menyerap keringat nggak? Mengingat dua anak gw semua laki-laki dan aktif bangeeeeet, jadi gampang keringetan. Kalau udah salah beli baju yang bahannya nggak nyerap keringat, sudah pasti anak-anak gw bakal gatal kulitnya dan nggak mau makai lagi.

Berikutnya, gw concern sama pemilihan model dan motif. Nggak mau yang modelnya ribet dan nggak mau yang motifnya terlalu rame, paling motif garis, kotak gitu yang standar. Tinggal pilihan warnanya aja yang dibanyakin Hidden Content . Untuk di rumah paling pilihannya kaos V-neck dengan celana pendek aja sih. Kayak kaos Dry EX V-neck lengan pendeknya Uniqlo Kids.

Untuk pergi ya pilihannya celana panjang dan kaos motif or kemeja2 gitu. Kalau untuk outerwear gw suka Parkanya karena simple tapi tetap keren Hidden Content .

Editor Mommies Daily Resident adiesty's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wih, ada thread khususue, Uniqlo....

Kebetulan gue juga sering hunting baju buat anak gue, Bumi, di sini. Bukan apa-apa, sih... pertimbangannya kaos ini sini bahannya adem banget! Dan pertimbangan utama gue kalau cari baju anak, bahan wajib adem supaya bisa nyerap keringat. Maklum aja, anak seusia Bumi 5 thn 10 bulan itu kan aktif banget, yaa.... doyan gerak ke sana ke sini.

Pernah gue beli kaos yg bahannya nggak ok. yang ada anak gue malah jadi biang keringetan, hahahhaa.... bukan nyaman malah ngundang penyakit. Alhasil, anak gue juga kapok pakai baju itu. Sejauh ini gue memang baru membeli t-shirt dan celana pendeknya aja, sih di Uniqlo.

Selain perhatiin kualitas bahan, gue juga cukup perhatian sama model bajunya. Nggak suka sama motif yang terlalu ramai. Yang paling peting warna juga, tuh.... gue sih lebih suka dengan pakaian anak yang warna cerah ceria, sesuai dengan karekter mereka kan yang masih ceria dan bebas.

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kebetulan anakku sepasang, cowok dan cewek.
    Kalau cari pakaian untuk mereka, baik untuk baju sehari-hari maupun baju pergi, yang paling diperhatikan tuh bahannya. Adem ga, mudah melar ga (gak telatennyuci pakai tangan, si Mbak pun main cemplung mesin cuci soale), baru deh modelnya.

Kalau anak cowok kan simple banget ya, paling kaos atau kemeja, lalu celana pendek atau celana panjang. Nah yang cewek karena masih 3.5 tahun, lagi aktif-aktifnya gak bisa diem, jadi bajunya juga selalu saya belikan yang simple. Kaos dengan legging, atau kaos dengan celana pendek, atau rok terusan yang simple.

Kalau spesifik ngomongin Uniqlo, lumayan sering beli pakaian anak-anak disana. Biasanya beliin mereka kaos, celana pendek dan PJ. Ya itu sukanya karena bahannya, adem dan gak melaran. Sama sering motifnya tuh yg lagi heits..Seperti beberapa waktu lalu sempet Uniqlo ngeluarin logo-logo group musik, kebetulan bapaknya pecinta Red Hot Chili Pepper, jadilah girang bapaknya beliin kaos dengan logo itu. Lalu saat heboh kemarin Star Wars, kembaranlah si kakak-adek ini diajak nonton dengan kaos bergambar muka si Chewbacca hehehehe...

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Standar, sih, ya, pastinya untuk anak yang penting bahannya adem dan menyerap keringat. Untuk kepentingan ibunya ... lah, kok, kepentingan ibunya? Lha, ya, pastinya soalnya anak-anak, kan, kadang nggak peduli motif, model, dll Hidden Content Kalau buat kepentingan saya, saya sukanya anak-anak tuh gayanya simple ... bukan model baju dewasa yang dibuat ukuran anak-anaknya (paham, kan, hehe). Apalagi buat anak laki, a big no no yang rame motif dan emblem ... ya, sudahlah, ya, baju anak laki, tuh, gitu-gitu saja mau ditambah aksesori juga takutnya malah norak. Selama ini yang jadi langganan memang Uniqlo Kids karena modelnya simple tapi tetap terlihat up to date. Secara kualitas juga oke dengan harga yang sepadan, sering ada penawaran juga.

Satu produk dari Uniqlo Kids yang Igo (anak sulung gue) suka banget adalah boxer brief-nya. Cah lanang nggak suka model celana dalam segitiga haha .. dia sukanya boxer tapi yang pas badan dan yang menurut dia nyaman itu punya Uniqlo Kids ini.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Administrator Citizen angelic's Avatar
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jakarta panas, Pak!
    Hahahahaa makanya kalau beli baju buat anak-anak nomor satu harus sesuai dengan iklim dan cuaca Jakarta. Nah, kebetulan beberapa bulan lalu beli kaos atasan bayi (buat si kecil waktu itu umur 9 bulan) di Uniqlo. Ini pas banget buat udara Jakarta karena bahannya kayak bolong-bolong gitu Hidden Content Ademmmmmm buat dipakai main di rumah. Terus, karena memang baju buat bayi jadi lehernya nggak yang bulat biasa, opening kepala lebih lebar. Kepala bayi gue emang agak gede jadi model baju kayak gini nolong banget biar nggak susah masukin kepalanya.

Pengen beli lagi deh kaos ini. Udah lama nggak mampir Uniqlo. Time to stop by. Hidden Content
    My blog | Follow at your own risk | @anggiefadilah on Instagram

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah uniqlo..
    Suka banget beliin keponakan baju disini, bahannya nyaman untuk anak-anak dan motifnya lucu-lucu kemarin terakhir beli yang minnie mouse lucu bangett.. Selain itu, entah kenapa awet dan ngga luntur. Tahun lalu, kasih hadiah ulang tahun dan lebaran di Uniqlo karna memang cocok untuk di pakai sehari-hari dan modelnya yang lucu juga bisa dipakai untuk jalan-jalan ke mall ataupun liburan keluar kota. Untuk harga memang cukup beragam sih ada yang cukup mahal juga menurutku tapi melihat kenyamanan dan keawetan aku ngga mikir 2 kali sih untuk beliin keponakan lagi Hidden Content

Oia untuk store uniqlo favorite menurut-ku yaa yang di lotte shopping avenue karena selain dekat dari rumah juga saya sudah hafal peletakannya..

NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , nah iya banget, uniqlo tuh motif2 kaosnya update dan hits bgt trus bs cari kembaran/tema motif yang sama antara anak dan ortu. kaya kemaren edisi starwars kita sekeluarga beli tema starwars jugaaa. cocok buat parent (kaya aku) yang kalo lg niat suka matchingin outfit ahahahah

Immigrant nonaurora's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama banget, ponakanku juga bajunya semua Uniqlo. Bahkan sampai ke undies Hidden Content alasan ibunya sih karena adem dipakai, nah namanya anak-anak kan banyak gerak ya.. tapi koleksi Uniqlo tuh sangat menyerap keringat, jadi mereka ngga gampang rewel karena gerah walau belum sempat digantiin baju. Harganya mungkin memang tidak murah, tapi setuju kan prinsip "ada harga ada barang". #ibubijak hahaha

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mba @Hidden Content iyah sama dong sama aku, Aku sama anakku juga suka kembaran.

selain lucu - lucu desain kaosnya, aku suka banget sama bahan nya Uniqlo.

Nyaman dipakai anakku, tau sendiri kan kalau anak - anak suka lari sana lari sini, gampang keringetan.

NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , udh liat koleksi tshirt lego nya uniqlo belom? lucu2 deh..tp sayang buat cw gak ada, jd kalo mau matchingan jd ambil yg tshirt men nya

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru aja kemaren aku ke Uniqlo di Lotte Shopping Avenue dan aku langsung beli 2 t-shirt yang edisi Lego untuk sepupu aku. Dia suka banget dan menurut aku sih bahannya adem dan nyaman. Cocok deh sama sepupu aku yang aktif banget Hidden Content

Citizen mrsadelaide's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan nimbrung. anakku 6 tahun, perempuan satu-satunya (for now sih wkwkwk) jujur, selama inibeli baju buat anakku tuh yang penting modelnya, stylenya karena aku suka dandanin orang wkwk jad bawaannya mau anakku juga harus stylish. Sekarang sih sudah nggak terlalu mentingin model karena anakku bulan lalu mulai demo!

Demo nolak pakai baju ini itu. kirain dia jadi picky sama baju tapi ditanyain eyangnya dia suka merasa gampang kepanasan dan gerah.Dari situ merasa bersalah banget krn sebelumnya mentingin model dulu.

akhirnya sekarang lagi nyari baju-baju yang nyaman, nanya sana sini, banyak juga yang rekomenin Uniqlo. Tapi bahan kaos Uniqlo aman buat kulit anak yang sensitif gak sih Moms @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content ? Soalnya anakku agak susah juga, dia sama bahan tertentu gampang gatel-gatel. TIA ya moms

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ikutan nimbrung yaa, i love uniqlo! dari pakaian perempuan, laki - laki atau anak-anak. Baju-bajunya comfortable yet stylish, dari soal harga juga affordable.. dan yang pasti sih awet ya.. gak gampang robek dan luntur untuk warnanya.. Hidden Content

@Hidden Content uniqlo kaosnya harusnya aman ya untuk kulit anak sensitif.. so far aku pribadi blm pernah dengar or baca ada yang komplain soal masalah ini sih...

NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , dari pengalaman aku pake kaos2 uniqlo, kaos nya uniqlo tuh enak, kaosnya itu adem. anak aku yg cewek itu gampang banget keringetan. kalo keringetan, terus misalnya bahan baju nya ga nyerep keringet pasti jd bruntusan gitu kulit punggung sama dadanya..Nah kalo pake uniqlo so far gapernah ngalamin jadi bruntusan. jadi bahan kaos nya nyerep keringet bgt dan kalo udh basah yah tinggal ganti. Terus secara tekstur, kaosnya. ga terlalu tipis ga terlalu tebel, jd nyaman dan adem, dan bagusnya ga gampang melar si kaos ini. untuk cutting aku juga suka kaos ini, kayanya pas aja. gabikin si anak terkesan pake kaos kegedean maupun terlalu junkies. tau kan kadang nemu kaos tp cutting nya asal..ntahlah tangan nya terlalu besar atau badannya yg terlalu lebar..hehehe

Page 1 of 2 1 2 LastLast