Brand Avoskin - Page 4

Thread: Avoskin

Page 4 of 22 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 330
    Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Avoskin

Akhirnya....................
    Ada tritnya Avoskin juga setelah lama menanti, aku beli cod anti-oxidant spraynya, memang mantap buat ngenyalin dan ngefreshin muka...kalau dari masalah penjualan avoskin, pelayanannya juga ramah, tabah, dan on-time (jogja), kayaknya bakal jadi produk tetap yang harus ada, nggak nyangka pas searching yang penggagasnya cowok masih muda, umur nggak beda jauh Hidden Content Hidden Content (merasa kalah sebagai wanita)

BTW... kayaknya yang membuat kombo nc Avoskin dan serum WPL cocok kayaknya karena di nc Avoskin ada ET-VC dan serum WPL ada Actyl C ya, sepertinya kalau disatukan mereka jadi lebih bagus kinerjanya?!

kayaknya yang paling bagus dari avoskin ini cuma anti-oxidant spray sama nc-nya yah? kepikiran perbincangan kandungan sunscreen diatas, entah memang kelupaan dicantumin dan keburu dipatenkan, atau memang.... nggak ada sunscreenya sebenarnya? semoga bisa lebih jelas... karena menurut aku avoskin ini potensial banget sebagai kuda hitam kosmetik lokal.... mereka ngerti banget masalah marketing online yang baik soalnya

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kayaknya ga cocok pake avoskin. Seminggu pake langsung kluar jerawat gede2 dari jidat sampe rahang. Skr avoskin jd nganggur tuh, jauhin dari meja rias...
    Last edited by feni.gulo; Apr 1, 2016 at 10:38 PM.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Iya, gw secara pribadi lebih melihat kalo positifnya jauh lebih banyak dibandingkan sedikit kekurangan, yang mungkin dialamin sama brand lain juga. Secara gw liat ini bakal jadi kuda hitam dari Indonesia yang bisa jadi beberapa taun kedepan dia bisa saingin brand2 dari luar. Produknya bagus, karena gw pake, dan bakal loyal karena cocok banget. Terlepas ada sedikit problem labelling yang disebutin diatas, itu mungkin jadi feedback buat avoskin. Buat yang make WPL dikombinasi NC avoskin, gw kmrn nanya di booth nya loreal, katanya WPL udah ga ada, diganti clinical, katanya sih sama. Semoga tetep jd duet maut kayak mak @Hidden Content review ,ya!

Customer service avoskin salah satu CS yg gw suka selain CS Zalora. Ramah, sabar, kaya dia ngerti banget posisi konsumen.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saya nggak purging sama sekali say, cuman awal2 pakai sempet nggak rutin karena kadang nggak sempet say, pas di rutinin juga ngga ada efek aneh2 say, paling tumbuh jerawat satu dua sih wajar karena saya biasanya juga sebelum hamil juga sering muncul jerawat satu dua, kata dokter sih hormonal aja sih, so far pakai avoskin hasilnya sesuai, wajah bersihan dan jerawat udah pada ilang...

- - - Updated - - -

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Wow... semoga ntar mendapat jawaban yang lebih memuaskan ya dari CS senior ya, trus dibagi-bagi di mari deh, sebnarnya bahan aktif sunscreen di dc avoskin itu apa Hidden Content

@Hidden Content ia produknya nggak banyak janji, tapi memang cocok dilabaelin bagi yang pingin cantik alami natural, dan menurutku website resminya juga serius digarap sampai ada fitur skin advisornya segala disana,... Hidden Content
    dan pemikiran pribadi aku percaya karena yang punya avoskin juga si anugrah pakerti juga mukanya mulus haha #abaikan

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Ketika pendaftaran ke BPOM itu kan udah ada aturannya sebetulnya. Masa ya kelupaan dicantumkan terus bilang ke konsumen ini ada SPFnya. Lalu dasar dari marketing statement bahwa daycreamnya memberikan perlindungan terhadap matahari itu apa dong.

Belum lagi penulisan double double di ingredients list:
    Ethyl ascorbic sama dengan ET-VC -- di night cream
    Ethyl ascorbic sama dengan Corum 9515 -- di day cream
    Sensolene dan ethylhexylolivate -- di day cream

Kenapa ditulis double? Kenapa bahan sunscreen tidak ada dalam list ingredient? Sangat ada baiknya ditanyakan ke CSnya yang sangat ramah itu.

Apakah memang kesalahan teknis? IMO itu harus dipertanyakan, untuk sebuah skincare yang katanya bagus, apalagi untuk level harga 130ribu per 10gram. Itu mahal lho. Coba aja cek skincare impor yang level harganya mid-high itu banyak lho yang di ukuran 50gram masih under 500ribu. Which means per 10 gram berarti under 100ribu.

Antioxidant spraynya malah gaada BPOMnya ya, just a reminder Hidden Content

Maaf ya kalau terlalu critical.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru dari threadHidden Content . Perusahaan yang bikin Avoskin ini (Nosin Indonesia, CV) punya track record nyeremin. Pernah bikin banyak skincare berbahaya yang ditarik pemerintah. Kalau mereka sekarang produce Avoskin, apa ada jaminan kalau residu bahan-bahan berbahaya (mercury, steroid, dkk) nggak nempel di mesin-mesin pembuat skincare itu.
    Hidden Content

@Hidden Content Sudah bukan tahap bohong kayaknya, tapi udah nipu. Soalnya statement SPF30 itu ada juga lho di official websitenya. SPF30 darimana coba, orang di komposisinya kagak ada active ingredients, baik chemical atau physical sunscreen. Typical skincare abal-abal, mengarang bebas.
    Hidden Content
    Last edited by HeyDeeDee; Apr 1, 2016 at 07:26 PM.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Mak, Aku mau ngereply nih yaa hehe Mak kalo bilang nipu kok kayanya berlebihan dan malah jadi fitnah ya hehe Aku disini bukan ngebela Avoskin ya Mak, Aku tegesin dulu. Aku pernah diundang di acara anniversary Avoskin bulan Oktober kemarin (bareng beberapa customer yang lain), disitu ada Puteri Muslimah Indonesia juga yang diundang, FYI. Disitu, masing2 top manajemennya presentasi satu-satu ngejelasin visi misi avoskin, what things that have been through, sama goals nya (Avoskin ini perusahaannya diisi anak2 muda yang passionate di beauty industry). Yang Aku pengen sampaikan Mak, tidak ada hal sama sekali yang berbau gajebo, perusahaan ini jelas arahnya kemana, dan benar kata @Hidden Content dan @Hidden Content kalau Avoskin bakal jadi kuda hitam lokal, Aku sih seneng banget ya kalau kita memang mempunya produk lokal yang hebat, biar nantinya bisa kaya Korea Selatan, orang lokalnya pun bangga make produk mereka sendiri.

Kedua, disitu pas penutupan, ada pamitan juga CEO sama COO nya bertolak ke Eropa pagi setelah acara malam itu, ternyata Avoskin bakal mengadopsi smart technology yang udah dipakai di Paris. Ini ada info yang Aku dapat dari IG nya setelah meeting yang diadakan di Perancis
    "Yesterday, we had an interesting discussion with a famous factory in Paris (I can't mention it here) about the use of smart technology for our products. We shared the ideas of using green technology, and billed to be a next-generation of high tech beauty concept. He told us that we are the first company from Indonesia who is interested with the machine. I replied, our teams are filled with crazy people who dare to dream big, we heard about that digital concept and agreed that it has the same philosophy with us.
    The machine will be linked in with our smart advisor that will be appear on our website soon (now, it's still developed by our team). 21 weeks ago "

Mungkin benar ada kesalahan di pelabelan, menurutku itu bisa terjadi di internal, maupun eksternal, kemudian kalo masalah kandungan, udah jelas banget disitu disampaikan goals visi misi kaya gmn, bahkan diceritain juga ada customer yang ngga ngefek pakainya karena terlalu ringan si Avo ini. Tapi kalau ngomongin perusahaan dan brand ini Mak, Aku yakin banget Avoskin bakal terus terbang tinggi. Mungkin keliatan fanatis banget disini, memang iya dari pas diundang di acara anniversary, disitu keliatan banget anak-anak muda itu bakal punya andil besar buat ngerubah peta beauty industry di Indonesia.

Kesimpulannya, Mak @Hidden Content , mungkin informasi Mak yang menipu hehe CMIIW. Mungkin kalau kurang menjawab bisa ditanyakan di CS nya saja Mak, Aku cuma berbagi cerita Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Sekarang gw pakenya serum yang Ponds. bagus mak ga ada purging sama sekali pas pindah dari WPL.

@Hidden Content @Hidden Content sabar mak wkwk gw lucu juga baca komen @Hidden Content produk branded disama2in sama unbranded.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi kepo abis ni liat kak @Hidden Content langsung check website avoskin and ubek2 bagian produk day cream sama night cream ternyata sama2 mengandung et-vc(3-O-Ethyl Ascorbic) ya dua duanya..jadi penasaran juga pakai spf apa nggak sih sebenernya, secara kan aku juga pakai avonya udah agak lama dan nggk pernah pakai sunblock or bb cream lagi buat nimpain day kirmnya, barusan juga aku nanya lgsg aja ama avoskinnya dan ternyata emang bener keduanya mengandung et-vc dan si et-vc ini punya banyak fungsi di day cream sebagai sun care dan di night cream sebagai brightening which depends on their own compositions within day and night itself.

.Hidden Content

@Hidden Content iya mak sepabrik tapi kayaknya beda konsep sama aura deh kalok menurut daku pribadi,uda pernah coba compare sih dulu, market share nya beda juga mak kalo aku liat sih emang avoskin agak mahal tapi bukannya kalo produk bagus memang selalu pede dengan harga yg segitu karena " they made quality not quantity ", setahuku sih gitu mak hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Aku lihat semua post kamu di berbagai thread bahas Avoskin mulu ya. Dan selalu nyerang member yang tidak sejalan sama pemikiran kamu. Dan anehnya kalau kamu muncul, pasti juga ada temen-temen kamu yang juga muncul di waktu bersamaan dengan theory yang sama.

Mungkin Bu Mod juga bisa bantu menganalisis semua post kamu yang terkesan marketing itu. Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    biarkanlah, tunggu status banned yang turun aja Hidden Content

Hmm, gw agak bingung dengan komposisi produk Avoskin ini. Dia pake lubrikan banyak banget : dimethicone, cyclopenta, dan yang panjang itu. Udah gitu pake emulsifier polysorbate lagi dan ada carbomer. Padahal kagak ada yang berbahan dasar "minyak" sama sekali kayak avocado oil atau hydrogenated castor oil, jadi polysorbate sama carbomer useless banget. Pantesan lengket orang kagak ada yang di emulsi sama kagak ada minyak hahaha.
    Postingan Terbaru : "Facial Oil Blend : Rosehip dan Avocado Oil"
    Kunjungi blog gw (dapat kunjungan balik juga)

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ternyata udah ada trit avoskin... Hidden Content

mau review tentang avoskin, sebelumnya aku nyoba2 ncnya, udah 3 bulanan lebih make dan hasilnya emang enak di wajah aku dan cocok. apalagi kalo malemnya make terusnya bangun tidur wajah rasanya seger. yang bikin enak sebenernya krimnya langsung cepet meresap di wajah dan gak bikin berminyak. belum nyoba produk avo yang lain sih. baca reviewnya @Hidden Content jadi tertarik sama spraynya Hidden Content

Permanent Resident deeach's Avatar
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo @Hidden Content apa kabar? Gimana kabarnya @Hidden Content sekarang? Pasti udah jadi top beauty expert ya kalian berdua. *sok kenal*

Wow! Abis ini pasti ada yang sensi terus ngatain kamu ngefitnah lho, say. *guling-guling*

Beberapa waktu yang lalu, para minionsnya Avoskin ini nyerbu thread "Natural and Organic Skin Care", ingredients mana ya yang natural dan organic? Di website adanya full list of chemical ingredients. Avocado & Apple ada di urutan kedua terbuncit.

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hahaha hai hai baik gw kok. Azulyc aja gw gak kenal hahaha.

Ngefitnah yah? Yah gw juga berbicara jujur, karena sejauh ini yang gw liat kayak produk snail pun pake polysorbate dan carbomer. Ada sih kayaknya hydrogenated castor oil. Jadi cosmetic chemistnya ngebuat komposisi kepake semua.
    Lah kalo ini apa yang mau di emulsi ke dalam water phase, oil phase aja gak ada.

Ah satu lagi, yakin itu avocado / apple extract beneran apel / alpukat? Bukan serbuk gitu yang mana pasti chemical juga

Page 4 of 22 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast