All About Lactacyd Product - Page 2
Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 45
    Immigrant sunshinesmile's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All About Lactacyd Product

@Hidden Content kalo aku dulu gatal di daerah v tiap abis mens itu krn ga cocok sama pembalutnya. Setelah ganti dan nemuin pembalut yg cocok sama kulitku ga pernah gatel lagi Hidden Content

Sent from my miniPhone using Tapatalk

Female Daily Crew Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya, wipes nya Lactacyd ini fragrance nya kenceng nggak yah? Aku suka terlalu sensitive sama wipes yang wangi banget, termasuk untuk bagiaaan... *liat ke bawah Hidden Content )

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah coba beberapa kali Lactacyd, varian yang Feminine Hygiene. Pakainya saat menstruasi hingga setelah menstruasi. Biar bersih dan gak ada bakteri jahat yang ketinggalan aja hehehe...tapi sama dengan @Hidden Content , saat hamil anak pertama, tau-tau di bulan ke-6 kehamilan keputihan banyak, lalu saya pakai Lactacyd Feminine Hygiene ini malah jadi parah banget. Akhirnya konsul ke dokter, baru membaik meski tidak bisa tuntas hingga selesai lahiran. Akhirnya pas hamil anak ke-2 dan mengalami keputihan hormonal lagi, saya langsung ke SPOG. Feminine Hygiene kembali saya gunakan hanya kalau lagi menstruasi hingga setelah menstruasi hehehehe..

Baru tau nih ada yang Lactacyd White Intimate, ngaruh beneran ga ya?
    Apakah bisa dipakai jangan panjang atau ada periode maksimalkah?

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pas mengalami keputihan hormonal waktu hamil akhirnya dapet obat dr dokter kah mom?

Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nHaniTa Hidden Content
    Hai @Hidden Content aku selama ini pake Lactacyd Feminine Wipes ga ada masalah. Tisunya mirip tisu basah yang buat bayi tapi yang aku rasain permukaannya lebih lembut. Wanginya tetep ada tapi ga bikin iritasi. Kadar basahnya juga pas menurutku. Aku selalu bawa wipes ini kalo pergi2, setelah dibasuh air baru deh aku seka pake wipes. Setelah itu tuh rasanya nyaman banget. Coba aja dulu beli karena kemasannya cuma ada 1 yang isi 10 sheets (CMIIW) jadi ga repot ngabisinnya misalkan ga cocok. HTH yaa Hidden Content
    Ohh nice, berarti intinya aman jg ya.. sama kaya pake sabunnya aja dan gak repot dibawa2.. thanks ya Hidden Content

Immigrant gungdiah's Avatar
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content menurut aku wanginya gak sekenceng wipes untuk V lainnya. wanginya gak nusuk hidung dan lembut mirip produk feminine hygienenya

Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nesmile Hai..aku belum menemukan referensi yang menyarankan pakai feminine hygiene lactacyd ketika hamil. Tapi ketika hamil aku pakai ini dengan frekuensi yang dijarangin, misalnya sehari pakai sekali atau 2 hari sekali. kalau tidak pakai lactacyd aku bilas V biasa dengan air dingin bersih (mengingat bakteri jahat dan jamur hidup di area lembab dan suhu yang hangat). Ketika muncul keputihan hormonal pas hamil aku ke dokter spOG saat itu hanya disarankan bilas V dengan air infus (NaCl) tanpa diberikan obat apapun. Lumayan bikin sejuk dan mengurangi gatal. Keputihan hormonal ketika hamil langsung hilang seusai bersalin.

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya krn keputihanku pas hamil masuk 6bln itu pernah agak parah..(maaf) berbau dan agak gatal gitu. Dan krn belum sempet konsul dokter makanya aku pake ini selama kurleb 3-4 hari gitu. Setelah itu alhamdulillah keputihannya normal lg, ga terlalu bikin risih kayak waktu itu, jadi aku stop pemakaiannya sampai sekarang. Moga" emank aman ya..

Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah bagus bisa kembali normal flora Vnya padahal keputihan hormonal. Asam laktat pada lactacyd phnya sesuai area V kita semasih pemakaian luar saja kita berani pakai saat hamil.

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya. Jadi memang di setiap orang beda" ya. Walaupun keputihannya banyak selama ga berbau dan gatal atau berwarna aneh aku ga pakai pembersih ini. Lebih pilih sering" ganti cd aja dan menghindari pantyliner Hidden Content Jadi penggunaan pembersih memang hanya pas dibutuhkan.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Highly recomended banget ni... emang enak banget pake ini... ada juga produk lactacyd utk memandikan bayi... wanginya enak banget...

Immigrant stefanion's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu pas aku sma ikut seminar ttg sex bebas dan aku tanya ke pembicaranya ttg pengunaan pembersih kewanitaan,(dr dulu doyan OOT)

disarankan si pake merk lactacyd karena pHnya dan disarankan pake yg teen.(krn saat itu msh sma, tp sampe sekarang masih pake yg teen biar berasa muda wkwkwwk)

singkat cerita aku cobain beberapa produk lain ttp aja balik lagi ke lactacyd teen.

aku ga ada masalah keputihan dsb si kecuali pas mau mestruasi itu pun sedikit dan ga berbau sempet tanya dokter jg ternyata itu aman. selama ga berwarnna hijau,gatal dan berbau.

oiya aku jg pakenya ga setiap hari si paling 2 hari sekali atau sehari sekali pas mandi sore. katanya ga bagus cuci setiap hari bisa membunuh "bakteri baik" di miss.V
    so far ga ada masalah apa apa hihi Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sunshinesmile Hidden Content
    @Hidden Content pas mengalami keputihan hormonal waktu hamil akhirnya dapet obat dr dokter kah mom?

@Hidden Content waktu itu sama dokter SPOG nya cuma disuru rajin ganti pakaian dalam sesering mungkin agar lebih nyaman, dan bersabar sampai lahiran hehehehe..
    Bener aja, selesai lahiran, selesai juga keputihannya Hidden Content

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jd special treatment for pregnant woman.. harus sabar hehee Hidden Content Thank you infonya

Sent from my Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seneng pake Lactacyd, super soft dan calming. Aku pake yang original, botol putih pink. Berasah bersih tapi tetap lembab, sekarang udah satu tahunan pake Lactacyd. Penasaran pengen coba yang whitening, tapi banyak yang bilang konsistensinya lebih kental. Jadi mikir-mikir lagi untuk coba produk barunya.

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast