All About Lactacyd Product
Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 15 of 45
    Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default All About Lactacyd Product

Dear ladies,

Pasti banyak yang sudah tidak asing dengan brand satu ini yaa.. Hidden Content Lactacyd adalah pembersih khusus kewanitaan yang sudah ada dari 30 tahun lalu. Produk Lactacyd ini memiliki keunggulan seperti formulasinya yang alami, Lactacyd dibuat dengan bahan alami dan berbahan dasar susu lembut seperti lactoserum, serta asam laktat yang secara alami ada di area intim wanita. Lactacyd diformulasikan dengan sangat hati-hati untuk membantu menjaga keseimbangan pH area intim agar tetap sehat.

Produk Lactacyd juga sudah terbukti secara klinis memberikan perawatan yang lembut serta perlindungan dari bau, serta iritasi pada area intim dengan pemakaian teratur.

Selain itu Lactacyd lolos uji dermatologi untuk penggunaan sehari-hari. Lactacyd juga diproduksi di pabrik yang memenuhi standar global Cara Pembuatan Kosmetik yang Baik (CPKB).

Nah, karena karena tidak ada dua wanita yang sama, merawat area intim adalah urusan yang sangat pribadi, sehingga Lactacyd pun mengeluarkan beberapa varian perawatan kewanitaan yang beragam.

Produk-produknya sebagai berikut:

- White Intimate
    (Mencerahkan)
    Terbukti klinis mencerahkan kulit sekitar area V dalam 4 minggu

- Feminine Hygiene
    (Melindungi)
    Perawatan yang lembut dan perlindungan dari gatal-gatal, bau, serta iritasi.

- All Day Fresh
    (Kesegaran-sepanjang-hari)

- Lactacyd Feminine Wipes
    (Membersihkan-dan-praktis)
    Tisu basah khusus area V dengan ekstrak susu lactoserum dan asam laktat.

- Lactacyd Teens
    (Membersihkan-khusus-remaja)
    Pembersih area intim yang khusus diformulasikan untuk remaja

Nah, jadi penasaran deh sama yang White Intimate. Hampir setiap hari aku pakai celana jeans, secara pakai jeans kan nggak ribet dan nyaman dipakai yaa.. Akan tetapi, tanpa disadari gesekan dengan celana jeans ini menyebabkan kulit sekitar area V menjadi gelap Hidden Content Hidden Content buat yang senasib atau yang sudah pakai White Intimate, share doong review-nya Hidden Content
    Last edited by amelietta; Mar 7, 2016 at 03:05 PM.

NewcomerImmigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All About Lactacyd Product

Mau sharing, dulu waktu SMA aku pernah ke dokter SpOG karena masalah kewanitaan.. dokter bilang itu bakteri yang kemungkinan besar disebabkan oleh air kurang bersih yang kita gunakan saat membasuh organ intim dan tau ngga sih dokter hanya menyarankan untuk menggunakan Lactacyd Feminine Hygiene (botol warna pink) secara rutin 2x sehari selama 5 hari, sembari setelahnya dikeringkan menggunakan handuk bersih.

Surprisingly, berangsur-angsur membaik. Happy banget! Rasanya setuju ya dikatakan bahwa Lactacyd memang teruji klinis Hidden Content
    Last edited by Nakyla; Mar 7, 2016 at 03:06 PM.

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu hamil anak kedua beberapa waktu lalu sempat mengalami gatal di area V, cek ke dokter dan disarankan untuk pakai Lactacyd Feminine Hygiene selama beberapa hari. Setelah pakai keluhannya hilang Hidden Content sekarang penasaran sama Lactacyd White Intimate, hahahah.

Mau nanya, deh ... untuk Lactacyd Feminine Wipes ... ada waktu khusus yang disarankan pakai ini nggak? Misalnya baiknya dipakai saat bepergian saja (kondisi "darurat" di mana kondisi toilet kurang nyaman) atau dipakai sering juga nggak masalah?
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

NewcomerImmigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah bener kan yaa.. awalnya aku juga agak ragu, terus nanya ke dokternya: "Dok, seriusan ini pakai Lactacyd aja ngga perlu minum obat antibiotik?". Dokternya cuma senyum-senyum, sambil bilang "Masalah organ kewanitaan kamu itu karena jamur. Udah coba aja dulu, kalau nanti seminggu lebih masih berlanjut keluhannya baru balik lagi ke saya"

Sampai sekarang lebih memilih rajin pakai Lactacyd, dari pada menggunakan pantyliners! Hidden Content

Immigrant nonaurora's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah coba Lactacyd White Intimate, honestly kurang suka hehehe mungkin karena teksturnya memang lebih kental dari yg Feminine Hygiene ya..

Jadi saat digunakan rasanya seperti menggunakan sabun, maunya dicampur sedikit air dulu baru dibasuh kebagian kewanitaan. Untuk klaim mencerahkan dalam 4 minggu belum kerasa, btw sama kayak @Hidden Content kalau kerja sering banget pakai skinny pants Hidden Content

Immigrant gungdiah's Avatar
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pakai Lactacyd Feminine Hygene sejak 2012 atas saran dari dokter SpOG. Saat itu aku bermasalah keputihan yang berulang akibat infeksi jamur. Waktu itu di treatment cuci vagina dan diresep obat antijamur minum dan ada yang dimasukkan ke V kemudian si Lactacyd ini untuk maintenance supaya gak kambuh lagi, flora V jadi normal lagi dan jangan lupa habis BAK di toilet lapnya pakai handuk bersih, bukan pakai tissue karena Serpihan tissue yang sangat kecil tertinggal di sekitar V kita juga bisa mengundang jamur. Setelah ikutin saran itu keputihan gak pernah kambuh lagi. Tapi Lactacyd gak mempan untuk keputihan hormonal pas aku hamil. Saat hamil dokter SpOG tempat aku konsul menyarankan bilas V dengan infus (larutan NaCl). Itu lebih efektif ngurangin keputihan pas hamil dan menghilangkan gatalnya.

- - - Updated - - -

Setelah melahirkan, area V aku menggelap. Aku pernah coba yang varian White Intensive. Habis 1 botol gak ada efek cerah di sekitar area V-ku. Teksturnya kental bikin lebih irit pakainya. Kemasannya menurutku lebih kokoh dan antibocor daripada varian yang Feminine hygiene. Aromanya prefer yang Feminine Hygiene. Overall aku selalu repurchase yang Feminine Hygiene, Cuma sayangnya hanya satu ngeselinnya itu bagian samping kepala botolnya itu sering ada rembes2 cairan produknya kayak bocor. Coba deh dicek

Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Penasaran bgt pengen beli Lactacyd Feminine Wipes..
    Terutama klo lagi traveling ke tempat/negara yg di toiletnya tuh ga ada air untuk ............ ya itu deh.
    Selama ini sih palingan klo ketemu case kayak gt, ya pake baby wipes.. walaupun ada jg yang bilang gaboleh jg pake baby wipes di daerah itu.. karna msh mengandung fragrance..
    klo lactacyd wipes kan khusus dibikin utk daerah itu ya, tp ini mengandung fragrance ga?

klo ada yg udah pake, tolong reviewnya dong, wipes nya ini gimana.. lembut ga teksturnya, trs wanginya gmn, trus siapa tau jg ada yg udah pake trus ga cocok, kaya gimana tuh tanda2nya/efeknya? apa gatel ato panas, dll gt.. TIA

Immigrant gungdiah's Avatar
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by gungdiah Hidden Content
    Aku pakai Lactacyd Feminine Hygene sejak 2012 atas saran dari dokter SpOG. Saat itu aku bermasalah keputihan yang berulang akibat infeksi jamur. Waktu itu di treatment cuci vagina dan diresep obat antijamur minum dan ada yang dimasukkan ke V kemudian si Lactacyd ini untuk maintenance supaya gak kambuh lagi, flora V jadi normal lagi dan jangan lupa habis BAK di toilet lapnya pakai handuk bersih, bukan pakai tissue karena Serpihan tissue yang sangat kecil tertinggal di sekitar V kita juga bisa mengundang jamur. Setelah ikutin saran itu keputihan gak pernah kambuh lagi. Tapi Lactacyd gak mempan untuk keputihan hormonal pas aku hamil. Saat hamil dokter SpOG tempat aku konsul menyarankan bilas V dengan infus (larutan NaCl). Itu lebih efektif ngurangin keputihan pas hamil dan menghilangkan gatalnya.

- - - Updated - - -

Setelah melahirkan, area V aku menggelap. Aku pernah coba yang varian White Intensive. Habis 1 botol gak ada efek cerah di sekitar area V-ku. Teksturnya kental bikin lebih irit pakainya. Kemasannya menurutku lebih kokoh dan antibocor daripada varian yang Feminine hygiene. Aromanya prefer yang Feminine Hygiene. Overall aku selalu repurchase yang Feminine Hygiene, Cuma sayangnya hanya satu ngeselinnya itu bagian samping kepala botolnya itu sering ada rembes2 cairan produknya kayak bocor. Coba deh dicek
    Aku pernah pakai Lactacyd Feminine Wipes (beli di guardian). Aroma dan formula mirip sama Feminine Hygiene hanya dalam bentuk tissue basah, dia lembut banget di area V, wipes ini aku pakai kalau kepepet pakai toilet umum.

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,lembut bgt lactacyd wipes ini,aku selalu stok di tas buat pergi2...
    Aku pake lactacyd pink udh hampir 11 tahun,dari mulai gadis,dlu disarankan ama teman kos yg bidan..
    Ke dsog jg disarankan pake lactacyd pink untuk perawatan harian,insyaAlloh aman krn dari susu dan ngga ada fragance. Buat anak2,anakku 3 perempuan klo habis pup jg aku pakein ini lebih aman daripada sabun bayi untuk daerah sekitaran v sana...konsul ke dsa jg dibolehkan..
    Klo yg lactacyd white belum pernah nyoba krna ada kandungab whiteningnya,takut bikin gatel...

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content aku selama ini pake Lactacyd Feminine Wipes ga ada masalah. Tisunya mirip tisu basah yang buat bayi tapi yang aku rasain permukaannya lebih lembut. Wanginya tetep ada tapi ga bikin iritasi. Kadar basahnya juga pas menurutku. Aku selalu bawa wipes ini kalo pergi2, setelah dibasuh air baru deh aku seka pake wipes. Setelah itu tuh rasanya nyaman banget. Coba aja dulu beli karena kemasannya cuma ada 1 yang isi 10 sheets (CMIIW) jadi ga repot ngabisinnya misalkan ga cocok. HTH yaa Hidden Content

Immigrant sunshinesmile's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content jadi ini aman ya untuk penggunaan sehari-hari? Kalau untuk bumil gmn say, buat keputihan hormonal gitu?

Sent from my GT-I9060 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Honestly aku kurang suka pakai pembersih kewanitaan apapun, tapi karena tuntutan masalah yang udah disebutin @Hidden Content sebeleumnya jadilah aku khawatir>
    Akhirnya aku pertama kali coba si Lactacyd yang pink botolnya. Nah awalnya berasa aneh tapi karena sering pakai dan hasilnya aku jadi enak.
    Paling suka karena masalah keputihan dan daerah gelap nya jadi berkurang yeay.
    Finally sampai sekarang masih suka pakai Lactacyd tapi memang gak keseringan supaya bakteri baiknya juga gak ilang deh..

Resident cicis's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suka banget sama lactacyd new formula. yg botol biru/ijo itu tekstur nya kental. jadi irit.
    nah kemaren coba yg ph balance botolnya semua putih cuma ada gambar bunga ungu kecil. ini seri original nya ternyata. teksturnya n wangi nya encer kayak yg dulu. boros deh...

Female Daily Crew Immigrant Niyoula's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo,

Baiknya lactacyd ini baiknya dibasuh pake air dingin atau hangat yaaa?

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nggak tau kenapa aku setiap selesai menstruasi selalu gatal di daerah V.

Terus ada temen kasih tahu kalau pakai Lactacyd Feminine Hygiene (botol warna pink) secara rutin 2x sehari selama 5 hari.

eh ternyata bener rasa gatalnya hilang. dan sampai sekarang aku tetap lakukan itu setelah selesai haid.

Oiya wanginya juga enak banget terus teksturenya juga bukan seperti sabun.. Hidden Content

Happy banget karena bener-bener berkhasiat..
    Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast