Blighted Ovum - Page 5

Thread: Blighted Ovum

Page 5 of 5 FirstFirst ... 3 4 5
Results 61 to 74 of 74
    Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Blighted Ovum

Hi bunda2! Aku mo sharing pengalaman BO ku juga, sapa tau ada yg terbantu

Positif sth 2th menikah, ga nyangka juga hamil krn pas subur aku dan suami cape, tp suami maksain buat HB katanya sapa tau rejeki, dan seneng bgt ternyata berakhir dg kehamilan.

Mens telat 3hari aku iseng TP dan +hasilnya, lgs cek dr dan pas di TV hasilnya br penebalan rahim aja, diperkirakan aku hamil 2mgg. Tapi ada indikasi pendarahan di dlm, akhirnya di resepin ultrogestan dan F. Acid 2mgg lagi disuru balik cek.

Mual2 sedikit, pusing2, payudara kenceng,meriang, pegel2 semuanya aku rasain. Krn khawatir aku disuru bedrest di rumah, tapi masi ngerjain kerjaan rumah sedikit2 sih.

Pas masuk mgg ke3 aku flek kecoklatan sedikit, lgs panik dan lgs pindah ke rumah ortu biar bisa bedrest intensif. Mgg ke 4 cek dr. Dan di blg flek sedikit gpp, dan pas di usg dah ada kantongnya 0.8cm, dikasi penguat rahim dan suplemen ibu hamil.

Selama mgg ke 5-8 aku rutin minum obat dokter dan suplemen, makan dan tidur cukup, semua gejala2 kehamilan juga kerasa bgt. Tp mgg ke 6 sempet flek kecoklatan lagi persis kayak pas mgg ke 3. Kali ini krn dah pengalaman aku cuek aja, krn cuman sedikit dan lgs berhenti.

Mgg ke 8 kontrol lagi, pas di usg kantong janin dah bertambah 6cm. Tapi ga ditemukan janin. Dicoba lagi TV dan keliatan lbh jelas, ada janin nya tapi ga da detak jantung😭 disarankan kuret ato cari 2nd option.

Diskusi dg keluarga, akhirnya mutusin nunggu 2mgg dan cek ke dr. Lain, sambil disarankan utk berpikiran positif dan mulai ngajak ngobrol janinnya, nah selama nunggu 2mgg ini, aku mulai ngajak ngobrol bayinya dan perlahan2 mual,pusing, asam lambung dan kram payudara mulai mereda. aku pikir janin aku pertumbuhannnya lambat aja,.krn semua ciri2 kehamilan aku masih rasain dan perut tetep tambah besar.

2mgg kemudian, ternyata dr lain juga vonis sama, bahkan di dlm rahim mulai ada flek, harus segera ambil tindakan krn klo nunggu lagi takut jadi hamil anggur dst.

Akhirnya, dikuret. Bius total, sblm kuret diresepin obat yg bikin mules2 dikit, dan bikin keluar darah. Abis kuret, 1jam kemudian dah bisa pulang sambil di resepin obat anti sakit, pengecil rahim, antibiotik dan vit. Extract ikan gabus.

1mgg kemudian di usg lagi cek bersih apa ga. Dan kata dr. Flek Akan Ada Terus sampe 2mgg. Akhirnya di situ aku tanya knp bisa BO padahal aku dah bedrest, makan suplemen dll. Dr bilang klo kasus aku kemungkinan besar bibitnya krg bagus. Ditanya gmn meningkatkan kualitas sperma n telor cuman di jawab no alkohol, no rokok, olah raga, makan sehat dan folic acid.

Dongkol dijawab begitu, soalnya klo itu aja sih udah aku lakuin 🙁 Dr keluarga malah yg bilang Krn kami kecapean, krg istirahat.

Jadi hopeless, pengen nyoba Lagi tapi trauma bakalan BO Lagi.

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mums

Mau tnya nih jadi 4 hari lalu saya cek USG kata dok ukuran janin 4 mm. Lalu krn ada flek sy dtg ke dokter lagi utk USG . Jadi selang 4 hari. Kata dok hrsnya per hari numbuh 1 mm jd sy hrsnya bertumbuh 4mm. Tp stlh dicek janin cuma numbuh 2 mm. Jujur sy takut n kawatir bgttt BO. Mum2 disini ada yg pernah pengalaman bgtu ga ? Apa bner ini ciri2 BO? lalu ada yg bs dilakukan utk mencegah BO ga ya? Trims

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai saya masih punya stock lovenox 0.6, dijual dgn harga murah aja karena sy sudah melahirkan. contact WA saya 08812341112 (bagi temen2 yang ada problem kekentalan darah atau hipertensi/pra eklemsia, biasanya dokter meresepkan lovenox)

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau share mengenai perjuangan menemukan penyakit sulit hamil ku ini... mdh-mdhan bermanfaat:
    Hmmm... coba ya aku share step by step
    1. Liat kecenderungan kondisi tubuh kamu. Flash back 20 thn ke belakang misalnya ada sympthom apa yg dirasain? Aku tuh ternyata autoimun APS.
    Kaya aku dari dl ada gejala suka biduran, vertigo dr usia muda (dl padahal ga tau kalau pusing itu namanya vertigo haha), pernah di masa tertentu jerawatan full seperti detoks krn ngeluarin racun gt dlm tubuh, trus sering demam tp sebenerny ga demam / kaya ngerasa fine tp semua dokter bilang i am fine, kecapean berlebihan, sering memar di kaki dan pernah trombosis dikaki krn cuapek bgt pas travelling ke UK

2. Liat hasil medis secara klinis yg udh dilaluin, misalnya brp kali gagal insem dan IVF, test darah apa aja yg udh dilakukan?
    Kaya aku udh 11x program hamil normal (dokter atur kt tinggal ML ssi dgn anjuran dokter), 4x inseminasi dan 2x IVF. Nah.. trus aku inisiatif test darah segambreng ACA, ANA, vit D, igg, igm, DsDNA (lupus), agregasi trombosit, protein S dan protein C, d-dimer, APTT, fibrinogen dll

Hasilnya 2x test ANA nya positif 1/320 dan thn berikutnya 1/100. Sewaktu sm prof karmel di telaah lagi lebih dalam, ternyata bukan lupus (thanks God) dan bukan sejenis autoimun lainnya, tp krn bawaan tubuh yg disebabkan protein S rendah dan gaya hidup tdk sehat (terbukti dari test ATT agregasi trombosit nya hiper), jadi seperti lengket dan cenderung mengental krn kolestrol tinggi, makan junk food jarang olah raga dll. Jadi aku pernah juga 2nd sampe 5th opinion medis ke ahli autoimun juga haha diinfo kalau memang autoimun aku PRIMER yg memang dari sononya udh kental (bedanya sama sekunder itu autoimun yg disebabkan oleh hal.lain seperti Diabet type 1 atau 35 jenis autoimun lainnya)

3. Stelah aku gagal IVF 2x dalam kurun waktu 7thn. Di 2017 aku berobat ke prof karmel. Dengan segala test segambreng. Nah di 2017 begitu di therapy clopidogrel aku hamil di april 2017 (thn lalu) tp miscariage karena aku gak suntik suntik lovenox dan msh travelling ke BKK. Setelah itu aku lbh fokus program baby normal krn sdh mengetahui penyebabnya, jadi kunci yg terpenting adalah kolaborasi obgyn dan hematolog (dok yusfa di YPK dan prof karmel di cikini) utk melakukan therapy terutama saat ovulasi.

Di Sept 2017 aku sempat anemia/pendarahan berat krn ovulasi yg telah di stimulan dan darah yg terlalu encer krn oengaruh obat simarc dan clopidogrel. Hal ini membuat aku transfusi 7 kantong darah. Kejadiannya di KL, rasanya serem banget krn seperti org akan meninggal.

4. Aku berdamai dg diriku
    Menyerahkan semua kekhawatiranku, pasrah pd Tuhan dan merubah pola hidup ku menjadi pola hidup sehat. Di 2018 om kandungku meninggal mendadak di semarsng baru ditemukan 1 hari kemudian. Aku intropeksi diri ternyata riwayat keluarga ku itu penyakitan semua 3 om/tanteku kanker, kakaknya mama meninggal LUPUS dan pada puhya riwayat susah punya anak. Akhirnya aku stop makan nasi, stop makan junk food, coklat dan semua jajanan yg enak enak dan mengoda. Pola makan ku :
    Pagi : juice 3 diva wortel, tomat dan apel / carrot apel
    Siang :ikan / daging rebus yg organik/kampung dan sayur
    Sore : juice carrot apel juice
    Malam tdk makan
    Aku ikut personal trainer 3x seminggu dan ikut lari 5K. Aku hidup sehat dan cukup tidur, memanage stress lbh baik

Aku pantau denyut nadi pakai aplikasi myfit kalau di gym atau pas lari, di celfit ada alat ukur lemak disetiap bagian tubuh. Alhasil akh turun hampir 10 kg. Dan terasa pegel pegel ilang, sakit kepala hilang, sirkulasi udara di otak lancar dan kulit juga bersih. Puji Tuhan di Mei 2018 aku hamil alami. Langsung aku suntik lovenox setiap hari

PS. saya masih punya stock lovenox 0.4, dijual dgn harga murah aja karena sy sudah melahirkan. contact WA saya 08812341112 (bagi temen2 yang ada problem kekentalan darah atau hipertensi/pra eklemsia, biasanya dokter meresepkan lovenox)

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini kehamilan ku yang ketiga.. yang pertama setelah menanti selama 9 tahun aku hamil.. lupa kapan hphtnya setelah dicek ternyata BO akhirnya harus di kuret. Setahun setelah kuret aku hamil lagi alhamdulillah jadk anak yg sehat skr sudah 1,5th. Hamil yg ketiga ini aku lupa kapan hphtnya dari awal hamil sudah pendarahan. sering pendarahan dan dinyatakan dokter hamilku BO lagi.. jadi besok harus kuret

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by praycillia Hidden Content
    Aku mau share mengenai perjuangan menemukan penyakit sulit hamil ku ini... mdh-mdhan bermanfaat:
    1. Liat kecenderungan kondisi tubuh kamu. Flash back 20 thn ke belakang misalnya ada sympthom apa yg dirasain? Aku tuh ternyata autoimun APS.
    Kaya aku dari dl ada gejala suka biduran, vertigo dr usia muda (dl padahal ga tau kalau pusing itu namanya vertigo haha), pernah di masa tertentu jerawatan full seperti detoks krn ngeluarin racun gt dlm tubuh, trus sering demam tp sebenerny ga demam / kaya ngerasa fine tp semua dokter bilang i am fine, kecapean berlebihan, sering memar di kaki dan pernah trombosis dikaki krn cuapek bgt pas travelling ke UK

2. Liat hasil medis secara klinis yg udh dilaluin, misalnya brp kali gagal insem dan IVF, test darah apa aja yg udh dilakukan?
    Kaya aku udh 11x program hamil normal (dokter atur kt tinggal ML ssi dgn anjuran dokter), 4x inseminasi dan 2x IVF. Nah.. trus aku inisiatif test darah segambreng ACA, ANA, vit D, igg, igm, DsDNA (lupus), agregasi trombosit, protein S dan protein C, d-dimer, APTT, fibrinogen dll

Hasilnya 2x test ANA nya positif 1/320 dan thn berikutnya 1/100. Sewaktu sm prof karmel di telaah lagi lebih dalam, ternyata bukan lupus (thanks God) dan bukan sejenis autoimun lainnya, tp krn bawaan tubuh yg disebabkan protein S rendah dan gaya hidup tdk sehat (terbukti dari test ATT agregasi trombosit nya hiper), jadi seperti lengket dan cenderung mengental krn kolestrol tinggi, makan junk food jarang olah raga dll. Jadi aku pernah juga 2nd sampe 5th opinion medis ke ahli autoimun juga haha diinfo kalau memang autoimun aku PRIMER yg memang dari sononya udh kental (bedanya sama sekunder itu autoimun yg disebabkan oleh hal.lain seperti Diabet type 1 atau 35 jenis autoimun lainnya)

3. Stelah aku gagal IVF 2x dalam kurun waktu 7thn. Di 2017 aku berobat ke prof karmel. Dengan segala test segambreng. Nah di 2017 begitu di therapy clopidogrel aku hamil di april 2017 (thn lalu) tp miscariage karena aku gak suntik suntik lovenox dan msh travelling ke BKK. Setelah itu aku lbh fokus program baby normal krn sdh mengetahui penyebabnya, jadi kunci yg terpenting adalah kolaborasi obgyn dan hematolog (dok yusfa di YPK dan prof karmel di cikini) utk melakukan therapy terutama saat ovulasi.

Di Sept 2017 aku sempat anemia/pendarahan berat krn ovulasi yg telah di stimulan dan darah yg terlalu encer krn oengaruh obat simarc dan clopidogrel. Hal ini membuat aku transfusi 7 kantong darah. Kejadiannya di KL, rasanya serem banget krn seperti org akan meninggal.

Menyerahkan semua kekhawatiranku, pasrah pd Tuhan dan merubah pola hidup ku menjadi pola hidup sehat. Di 2018 om kandungku meninggal mendadak di semarsng baru ditemukan 1 hari kemudian. Aku intropeksi diri ternyata riwayat keluarga ku itu penyakitan semua 3 om/tanteku kanker, kakaknya mama meninggal LUPUS dan pada puhya riwayat susah punya anak. Akhirnya aku stop makan nasi, stop makan junk food, coklat dan semua jajanan yg enak enak dan mengoda. Pola makan ku :
    Malam tdk makan
    Aku ikut personal trainer 3x seminggu dan ikut lari 5K. Aku hidup sehat dan cukup tidur, memanage stress lbh baik

Aku pantau denyut nadi pakai aplikasi myfit kalau di gym atau pas lari, di celfit ada alat ukur lemak disetiap bagian tubuh. Alhasil akh turun hampir 10 kg. Dan terasa pegel pegel ilang, sakit kepala hilang, sirkulasi udara di otak lancar dan kulit juga bersih. Puji Tuhan di Mei 2018 aku hamil alami. Langsung aku suntik lovenox setiap hari

PS. saya masih punya stock lovenox 0.4, dijual dgn harga murah aja karena sy sudah melahirkan. contact WA saya 08812341112 (bagi temen2 yang ada problem kekentalan darah atau hipertensi/pra eklemsia, biasanya dokter meresepkan lovenox)
    Halloo sista
    Aku terenyuh dengan postinganmu 😊

Aku capeng, rencana mau nikah bulan Juli nanti.
    Yg awalnya baca2 forum tentang persiapan married, kehamilan, lanjut ke forum ASI dan perawatan bayi hingga akhirnya nyasar disini.

Baca postingan sista kok kayak ada sedikit kemiripan ya dgn yg ku alami. Jadi, dari kecil tuh aku kalo abis mandi selalu deh seluruh kulit badan apalagi punggung tuh kemerahan, sedikit gatal sih tapi merah nya itu ampuun banget sampe mama aku kaget prihatin gitu kalo merhatiin badan ku abis mandi. Sampe aku pernah dibawa ke pengobatan tradisonal, disana diolesin ramuan kunyit temulawak gitu, tapi hasilnya nihil.

Biar mama ku gak pusing, aku selalu bilang, "wajar ma, aku tuh kalo mandi selalu gosok badan keras2", kadang juga aku ngerasa alergi air. Pokoknya badan aku tuh selalu merah2 sehabis mandi, tapi merahnya bakal ilang kok dalam waktu kurleb 10 menitan. Makin besar, merah2 nya jauh berkurang tanpa aku kasi treatment apa2.
    Nah, apakah biduran yg sista alami juga seperti aku?

Kaki memar, ya.. setahun mungkin bisa 2x aku ngalamin nya. Itu pun muncul saat aku udah kecapeeeeaaan banget, dan saat memar itu muncul, alarm deh buatku kalo tubuh u emang lagi kelelahan dan kurang darah (persepsi ku)

Pusing juga iya, tapi ya muncul nya saat hari pertama mens, makanya kalo udah period, aku selalu rutin minum sangobion.

Maaf kalo agak OOT,
    Doaku semoga kelak aku bisa hamil, sehat2 sampe lahiran, punya anak banyakkk. AMIN 😇😇

Immigrant fairylollyta's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku BO tahun lalu. Awalnya ga ngeh kl lagi hamil, selama bulan puasa sibuk mondar-mandir Jkt-Bdg buat ngerawat Papa yg kena stroke sekaligus nyiapin sidang tesis di Jogja.
    Aku masih tetep sambil puasa selama tahun kemarin. Pas waktunya mens, aku ga curiga sama sekali kenapa vleknya lama banget. Bulan sebelumnya mens aku normal. Cuma pas bulan puasa itu vlek2 doang keluarnya. Vleknya keluar selama 2mggu kl ga salah.
    Abis lebaran, aku balik kerja lagi di Jkt. Sempet agak mual2 dikit tiap kali jam tidur. Masih bodoh juga, ga nyobain make test pack apa gmn. Ga kepikiran sama sekali kl hamil.
    Kl ga salah inget, di kantor tuh banyak ibu2 yg tiba2 nanyain lagi hamil atau ga. Trs jadi kepikiran, kmrn kynya ga sempet mens deh. Langsung beli test pack dan ternyata positif.
    Malemnya cek ke dokter kandungan, kantong hamil uda keliatan, janin udah umur 7mggu. Tapi detak jantungnya ga ada . SpoGnya minta aku balik lagi minggu depan, dokter juga langsung bilang kl ga mau ngasih harapan. Umur2 janin segitu harusnya uda keliatan detak jantungnya. Aku disuruh nguatin mental juga.
    Minggu depannya pas balik, ukuran janin uda mengecil. Aku keguguran, dokter minta langsung dikuret aja. Krn berarti kegugurannya uda dari minggu sebelumnya, ga bagus juga kl ditunda2.
    Rasanya denger keguguran itu, ky jantungnya melorot. Nyesel, marah, sedih, pengen mati, jadi satu semuanya.
    Besoknya aku langsung dikuret, bulan Agustus 2018.
    Dokter sempet nyaranin biar aku ga hamil dulu minimal 3bulan. Ngasih kesempatan recovery buat rahim dan badannya juga.
    Tahun ini lagi hamil utk kedua kalinya. Super extra dijaga baik2. InsyaAllah lahir sehat tanpa kekurangan apapun.

Elite Citizen PinkieHearts's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sedih bgt..
    Aku kmrn baru cek usg ke obgyn utk yg ke 2x nya
    Umur kehamilanku skrg 7 weeks. Kmrn pas di cek kantung janinnya membesar tp ga ad janin/embrionya..
    Kata dokter kemungkinan ini BO
    Tp coba tetep positive dulu aj, Banyak berdoa, disuruh dokter nunggu seminggu lagi utk usg ulang. Siapa tau nongol janin dan detak jantungnya
    Aku dan suami uda shocked dan drop bgt semalem pas denger
    Berdoa semoga dlm bbrp hari ini janinnya nongol dan detak jantungnya jg kedengeran. Semoga janinku berkembang sehat

Minggu depan aku update lg ya bu ibu 🙏🏻

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sedih banget say dengernya... km udh coba second opinion dr dktr lain blm?
    Kl belom, mgkn bs dicoba dl ke dktr lain.
    Apakah km pregnancy signny menghilang? Jd dada udh ga kerasa kenceng lagi, ga mual lg.

Sent from my SM-G975F using Tapatalk

Elite Citizen PinkieHearts's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content :
    Iya sedih bgt aku jg dengernya lgsg drop bgt. Suami sampe speechless diem sepanjang jalan pas abis plg dr dokter, trus be2 sama2 ga bs tdr malem itu 😭
    Aku minggu depan rencana mau usg ulang di dokter yg lain nih say. Utk cari second opinion

Kalo aku baca2 dr google dan utube, katanya asal aku ga ad pendarahan dan ga flek itu masih aman. Krn bbrp rahim kdg2 berbeda, ada yg baru keliatan janin di umur 8-10 minggu
    Aku tetep berusaha positive-in diri aku sendiri dr kmrn walopun susah.. Moga2 nanti pas usg si baby uda nongol yah 🙏🏻
    Kebetulan aku dr awal emg blm ada mual, tp pengen pipis terus and breast kencang kayak bengkak gitu. Sampe skrg masi bengkak tp udah ga sebengkak awal2 😰

Minggu depan aku update yah. Aku kasi jarak 2 minggu dr usg yg kmrn biar lebi yakin..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai sist...
    Maaf boleh nanya ga... sebelum tau BO mengalami gejalan kehamilan pusing. Sering pipis. Gitu ga ?

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo say.... gmn apakah km udh periksa lg? Wkt itu sih aku wkt week 5 memang br keliatan kantungny doank.
    Lalu di week 8 periksa lg udh keliatan ada janinny. Di week 10 membesar janinnya.
    Skr aku udh week 16 tp blm usg lg krn takut ke rumah sakit nih.
    Semoga corona segera berlalu biar bs kontrol lg.

@Hidden Content
    Kata ny sih sblm ketauan BO itu kita ngerasain gejala kehamilan termasuk mual muntah.
    Tp di week brp gt gejala kehamilan menghilang dan biasany keluar flek dan pendarahan

Sent from my SM-G975F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by praycillia Hidden Content

Malam tdk makan

‐----------------------------------------
    Hi terimakasih sangat bermanfaat sekali sharingnya, sekarang aku mau tau dong bagaimana menjalani proses kehamilan kamu dari bulan ke bulan hingga melahirkan dengan riwayat kesehatan yang kamu miliki tersebut, soalnya aku juga lagi promil sudah 4× keguguran tapi yg 1 berhasil dilahirkan tapi cuma beberapa jam

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, saya member baru di sini, mau share pengalaman miscarriage bulan maret lalu, pertama periksa kehamilan sekitar 3w5d ke obsgyn dan hanya ada kantungnya saja, diresepin uterogestan dan vitamin hamil trus disuruh balik lagi dua minggu kemudian sekitar 6w5d dan sudah ada janin di dalam kantungnya, tapi detak jantung janin (djj) saat itu dibawah 110 sekitar 84 bpm dan kata dokternya kalo djj segitu umumnya janin tidak berkembang, akhirnya diresepin penguat kandungan uterogestan dan pengencer darah aspilet plus vitamin hamil, disuruh balik lagi dua minggu kemudian. Pas uk 8w5d saya ke dokter lagi untuk periksa usg, hasilnya djj udah ngga ada, besoknya langsung kuret, gejalanya saat itu sejak 4w sering ngeflek beberapa hari sekali. Dokter menyarankan kuret setelah melihat cek dalam katanya jalan lahir sudah mulai terbuka, artinya ya memang janinnya akan keluar krn tdk berkembang, kuret dibius total, pengerjaan sekitar satu jam, sorenya saya sdh boleh pulang ke rumah, keluar darah sekitar seminggu dan flek sedikit2 sampai 2 minggu dan 2 minggu kemudian saya dapat haid yg pertama setelah kuret sekitar pertengahan april. Setelah 3 kali periode haid (april-mei-juni) dan bulan juli saya telat haid pas ditest pake testpack positif garis dua, pertengahan juli ini saat uk 6w3d saya kembali periksa ke dokter, ternyata udah ada janinnya dan usg membaca udah 7w0d dengan detak jantung janin di atas seratus sekitar 134 bpm, dokternya bilang kalo detak jantung janin bagus tidak seperti sebelumnya, alhamdulillah, disuruh balik lagi satu bulan sekitar agustus nanti. Doakan ya para mommy semoga kehamilan saya kali ini lancar..

Page 5 of 5 FirstFirst ... 3 4 5