Sudahkah Memilih Air Mineral yang Baik untuk Keluarga?
Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 95
    NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Sudahkah Memilih Air Mineral yang Baik untuk Keluarga?

Hi Mommies,

Di sini ada nggak, sih, yang punya masalah dengan air di rumahnya? Terutama air yang dikonsumsi untuk keluarga. Soalnya, beberapa waktu lalu, air di rumah sempat di cek. Ternyata kandungan kapur dan zat besinya banyak banget! Pantas saja selama ini kalau nyuci baju warnanya jadi dekil, terutama yang warnanya putih.

Dari sini akhirnya saya diskusi sama suami kalau memang harus mengeluarkan dana tambahan untuk beli air mineral yang ingin dikonsumsi. Masalahnya, nih... sekarang kan banyak banget air mineral yang dijual di pasaran.

Tapi kalau memilihnya asal-asalan, main cap cip cup saja. Agak ngeri, ya, karena nggak tahu sumber airnya dari mana, termasuk dengan mikroorganisme yang termasuk bahan kimia yang bisa merugikan kesehatan keluarga.

Kalau Mommies yang lain gimana? Ada yang punya pengalaman serupa dengan saya, nggak? Kalau memang kondisi air di rumah nggak memungkinkan untuk dikonsumsi akan memilih alternatif seperti apa? Sharing di thread ini dong

Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sudahkah Memilih Air Mineral yang Baik untuk Keluarga?

Sejak puluhan taun lalu..kira2 10-12 th lalu udah pake air mineral untuk minum. Tapi pas 4/5 th lalu beli pure it buat masak. Karena sama alasannya, kok air pam kotor banget (kalo pas bersihin tandon keliatan) & bau aneh.
    Kalau pure it ga berani buat minum langsung meskipun katanya udah aman sih ya, cuma dirumah ada sendiri untuk minum pake galon cleo.
    Kalau buat mandi & cuci yah pasrah aja sih pake air pam...

Malah sempet baca di koran bbrp waktu lalu, ada seorang vegetarian dia ga minum air mineral. Minumnya air kelapa organik & air alkali karena dia merasa tubuh ga terllau membutuhkan "air mineral". Wow...well, kalo gue sih selama air itu bersih & berasa seger minum aja. Gue gatau apakah tubuh gue butuh "air mineral" atau engga. Banyak artikerl gue sempet google pun takutnya adalah artikel itu semata2 dibikin buat persaingan usaha. Gatau kemana harus cari jawaban. Lagian cari air murni dalam kemasan yg untuk sekeluarga macam galon agak susye ya...masak musti minum fuji tiap hari. Bangkrut eyke Hidden Content hiks

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau dirumah aku , sudah lama air tanah tidak bisa dijadikan air minum.

dan sehari hari untuk mandi dirumah menggunakan air PAM.

Tapi untuk masak dan dikonsumsi minum dirumah menggunakan AQUA galon sih, untuk pemilihannya karena termasuk merek terkenal jadi kita percaya ajah sama kualitasnya.

Nah sekarang itu lagi banyak banget beredar air alkaline mulai dari yg harga sama dengan air mineral biasa lainnya bahkan sampai dua atau tiga kali dari harga air mineral biasanya.

sering beli kalau saat olahraga atau sedang aktivitas diluaran.

aah mumpung di thread ini akan ada live chat dengan Dokter nanti jam 2 aku mau sekalian tanya ah

bedanya air alkaline dengan air mineral apa yah dok ?

Immigrant ratihsastro's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau dirumah saya buat kegiatan seperti mandi sm cuci baju sih cuma pake air PAM. Tp kalo air minum beli air mineral galon kadang aqua kadang cleo, sudah nggak dimasak lg sih airnya, tp selama ini blm ada masalah sm 2 air mineral tsb sih dan semoga nggak ada masalah. Karena kalau harus masak dr air PAM, selain nggak praktis dan rasanya juga jd aneh dan kadang kyk ada bintik2 putih gitu, apalagi aku hobi minum skng jd satu galon bs habis dalam 3 hari, gak ngebayangin kalo harus rebus air segitu banyaknya.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah kalau dulu tuh aku kan pakai air tanah ya dan dulu mama aku kalau untuk minum akan memasak air tersebut, aku si ga terlalu suka ya sama rasa air yang sudah di rebus gitu. lagipula kita juga gatau kandungan apa aja yang ada dalam air sumur itu jadi walaupun sudah direbus sampai mendidih kadang juga masih takut ada bakteri lain yang ga mati di panas.

akhirnya Dirumah aku sekarang kalau untuk minum pakainya air galon si dan so far gaada masalah ketika di konsumsi.

Immigrant goldenlie's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, kondisi air yang di lokasi saya juga rasanya tidak bisa untuk dikonsumsi karena terasa bau karat dan sedikit butek. Akhirnya kami memutuskan untuk menggunakan air isi ulang dengan kondisi tempat isi ulang yang terpercaya. Apalagi saya sendiri pernah tau proses tentang air mineral. Jadi saya betul2 menjaga kualitas air yang keluarga kami konsumsi. Puji Tuhan, sudah 6 tahun terakhir kami konsumsi air isi ulang tsb dan tidak ada masalah. Prinsipnya air yang layak adalah air yang tidak berwarna, berasa dan berbau. Kalaupun ada sedikit bau kelapa pada air mineral yang kita konsumsi adalah menandakan filter u/ air mineral tersebut baru diganti oleh produsen nya. Karena filter air mineral yang baik salah satunya menggunakan sabut kelapa.

Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear members,

Topik air mineral ini menarik banget ya, nah supaya lebih menarik dan informatif sekarang telah hadir dokter ahli untuk diskusi bareng mengenai memilih air mineral yang baik untuk keluarga, langsung saja ya..

Ladies, please welcome Dr. Jack Pradono @Hidden Content Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hai Dok, mau tanya. Kita kan dianjurkan untuk meminum 8 gelas air putih sehari, kalau kopi atau teh terhitung juga nggak ya? Kan dibuatnya dengan air putih juga Hidden Content Terima Kasih

Brand Representative Lurker
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mommies,

Perkenalkan saya Dr. Jack dari Health Marketing Director Aqua

Kita mulai diskusinya ya..

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau saya, di rumah untuk air minum memang pakai air mineral galon. Tapi ada satu hal yang jadi kepikiran ... kalau nggak salah, air minuman kemasan itu tidak boleh berada di area yang langsung terkena sinar matahari ... bagaimana dengan air galon? Kalau kemasan kecil, kan, saat didistribusi dan juga penjualan sering masih terlindungi di dalam kardus sedangkan air galonan cenderung lebih bebas. Ini berbahaya nggak, sih, Dok, sebenarnya?
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Dr. Jack,,

Mau tanya Dok, boleh ngga sih kalau beli air mineral kemasan botol lalu kita isi ulang lagi? Misalnya kita beli aqua botol lalu setelah kosong diisi lagi dari air dari aqua galon..
    Selain itu, saya sering sekali lupa menurunkan air kemasan dari mobil, maksimal berapa lama air kemasan tersebut didalam mobil agar dapat saya minum kembali? karena selain sering lupa saya juga sering stock air mineral di mobil.

Terima kasih Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Live chat dengan dokternya sudah dimulai ya?

Kalau begitu aku mau tanya Dok Hidden Content

Jadi, di rumah aku sekarang pakai filter air atau dikenal dengan RO merk A*****E. Merk tersebut sih mengklaim kalau air tanah yang disaring dengan RO lebih bebas bakteri daripada air mineral kemasan. Benar nggak sih, Dok?

Terkadang beberapa tamu yang datang ke rumah menanyakan kalau rasa airnya berbeda.

Mohon penjelasannya ya, Dok. Terima kasih Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content pas nih ada narsum ahli yang bisa sekalian ditanya.
    Jadi kalau dirumah, saya dari dulu masih single tinggal dengan ortu minum & masak sudah dengan A**a, karena air tanahnya meski sudah pakai penyaring di keran, tetap ada endapannya. Sekarang di rumah sendiri, saya minum dan memasak juga pakai A**a karena air PAM komplek warnanya kuning dan meninggalkan noda di peralatan makan setelah dicuci,

Yang saya mau tanyakan, sebetulnya apa saja sih kita sebagi orang awam perlu perhatikan dalam memilih air minum?
    Kan sebetulnya diluar sana banyak juga air mineral, bahkan ada yang claim mengandung ion ina inu Dok..secara kasat mata dan rasa sejujurnya saya tidak merasakan ada perbedaan (CMIIW).
    Selama ini saya pakai A**a lebih karena sudah top of mind sih hehehe, dan tidak mau gambling dengan mengganti dengan merk lain

Terima kasih sebelumnya Dok @Hidden Content Hidden Content

NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo @Hidden Content ,

Iya nih dok, sejak ketauan kadar air tanah dirumah, sekarang cari air minum yang aman dikonsumsi jd lumayan PR banget nih. Apalagi yang bikin tambah bingung, air mineral sendiri banyak merk nya, terus ada air minum isi ulang, ada air alkali, kangen water, mulai banyak juga alat2 filter dr yg murah sampe yang puluhan juta, atau . Yang baik dan yang benar-benar dibutuhkan oleh tubuh itu, air seperti apa yah dok?

Brand Representative Lurker
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content

Air alkaline adalah air yang mempunyai pH >7(basa), produsen air alkalin mengklaim bahwa air alkaline dapat membantu menetralkan pH darah (plasma) yang menjadi asam karena konsumsi junk food. Apakah ini benar? Kenyataan pH tubuh kita dalam kondisi konstan (7.35 - 7.45) dan tubuh memiliki mekanisme untuk mempertahankan pH tetap konstan dengan bantuan 2 organ yaitu paru dan ginjal. Jadi sesungguhnya pH tubuh (baca:darah) tidak bisa di pengaruhi oleh minuman atau makanan.
    Kementerian Kesehatan memiliki aturan bahwa pH minuman harus berada pada rentang 6.5 - 8.5 . Oleh sebab itu produk dengan pH diatas 8.5 sebetulnya tidak memenuhi peraturan PERMENKES no. 490/2010. Sampai saat ini belum ada fakta ilmiah yang meyakinkan bahwa air alkaline memberikan manfaat lebih daripada manfaatnya untuk melepaskan dahaga.
    Air mineral mempunyai pH diantara 6.5 - 8.5, tergantung dari sumber mata air pegunungan.

Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast