Mengembalikan Rambut Kembali Normal Setelah Smoothing
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 26
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Mengembalikan Rambut Kembali Normal Setelah Smoothing

Hallo maaf saya newbie. Liat2 thread kayaknya belum ada yang bahas masalah rambut smoothing ya?

Kali aja ada yang mau sharing keberhasilannya dalam mengembalikan keadaan rambutnya seperti sebelum smoothing. Bisa balik gak sih? Apakah harus rajin ke salon buat hairmask? Atau ada bahan alami yg bisa dipake dirumah?

Thanks 😁

Sent from my SM-G530H using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengembalikan Rambut Kembali Normal Setelah Smoothing

berdasarkan saran dari orang salon tempat sy smoothing 2 thn lalu, rambut hrs terus dirawat dengan masker rambut. ga usah beli yg mahal2, yg biasa aja kayak masker rambut elips, makarizo recovery mask, atau masker rambut merek apapun.

---> shampo - pakai masker rambut secukupnya, diamkan sesuai petunjuk penggunaan produk, trus bilas - keringkan hingga setengah kering - aplikasikan vitamin rambut (terserah merek apa sj).

kondisioner diganti dgn masker rambut, kondisioner ga usah dipakai lagi. lakukan rutin tiap keramas. sy lakukan ini, rambut sy tetap halus & terawat.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambut aku juga smoothiingan mau dibalikin lagi ke awal udah ga bisa keknya. sedih jd rontok rambut aku. takut botak krn tiap udah ngembang dan kriting aku smoothingin lagi...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambutku jug bekas smothingan berkali kali. Sekarang struktur nya ada yang lurus ada juga yg kriting dari batang apalagi didekat telinga dan megar parahhh. Udah sering masker dan pake vitamin rambut dan gk ngefek samsek huhu. Kalo ada yang tau caranya agar kembali smprti awal dan sehat share yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mgkn saya juga sering smoothing biasa nya saya kasi jeda 8-12 bln untuk smoothing lagi .... rajin masker rambut sendiri .... nah kebetulan ak jg jarang perawatan ke salon beli masker sendiri tiap keramas pakein deh masker rambut nya jadi lebih halus sih

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambutku yang bekas smoothingan juga sekarang lagi proses menuju ke rambut asli yaitu ikalHidden Content dan aku ga begitu suka, karena rambut ikal aku itu kering dan ngembang, ngerawatnya pun susah. tapi aku juga ga mau smoothing lagi karena takut rambut makin rusak. jadi sekarang lagi giat2nya aja perawatan rambut berharap nanti hasilnya rambut bagus dan ga terlalu ikal (bahkan lurus)

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : sama banget kesel bawaannya sama rambut ngembang kaya singa susah diatur. dlu aku oernah smoothing sekali abis itu rusak kan rambut yauda rajin masker rambut sama pake vitamin rmabut. sekarang mendingan sih ga pernah aku smoothing lg tpi jadinya setiap abis keramas aku catok lumayan awet sampe ketemu air lagi hiks

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masker rambutnya pake apa ka? nah iya aku juga solusi cepetnya ya catokan, malah lebih suka hasil lurus dari catokan ketimbang lurus pas smoothing huhu

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa iyaa aku juga lebih suka hasil catokan lebih natural gtu menurut aku hahaha.. aku pake elips aja sih yg warna item sama vitaminnya elips yg botol kaca lumayan membantu sih trus kalo mau catokan pake makarizo yg spray dlu lumayan sih jadinya si rambutnya gak rusak rusak bgt, hehe

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rajin creambathan aja mak @Hidden Content
    Pakai Makarizo Hair Energy creambath yang kiwi atau yang royal jelly. Wanginya enak, dan bisa nutrisi rambut. Jadi rambut2 yang pernah di smoothing bisa ternutrisi lagi dan bisa balik ke semula. Cobain aja ada di minimarket ama supermarket kok.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai

Aku juga dari jaman SMP uda biasa smoothingan, gara2 rambutku super tebel, megar, kaku, kering, gabisa diaturlah pokoknya. Karna males ribet, smoothinglah solusinya. Tiap setaun 2 x pasti aku retouch lagi untuk rambut baruku yg mulai tumbuh. Sempet pas kuliah 2 taun ggak smoothing sama sekali, tapi tetep gak ada perubahan, rambutku tetep kayak singa. Pas uda mau kerja, coba smoothing lagi, Dan ini uda ampir setaun, mau coba2 bertekat untuk tidak smoothing lagi for the sake of my wallet (rambutku panjang, lumayan kan kalo setaun 2 kali buang setengah jeti)Hidden Content

Skrg lagi telatenin perawatan sendiri di rumah. These are my routines:
    1. Keramas 2x seminggu (aku pake tresemme keratin for both shampoo+condie) udah 3 taunan pake ini, tp kayaknya gak ngefek juga -_- mau ganti ke dove nourishng oil kalo si tresemme uda abis. Tipe rambutku ini walopun abis keramas, bukannya makin bagus, tapi bikin tambah megar, kasar dan ngembang, even itu uda pake condi. Berasa minyak rambut alaminya bener2 ilang. Jadi aku cuman keramas 2x seminggu.

2. Treatment DIY santan+evoo+alpukat+madu sblm keramas seminggu sekali selang seling sama hair mask makarizo yg royal jelly,

3. Abis keramas aku gak pernah pake hair dryer, karna rambutku cepet bgt keringnya. Pas uda setengah kering aku apply loreal extraordinary oil, dan ini lumayan bantu juga.

Overall, rambutku tumbuhnya uda mulai agak mendingan, cuman bbrapa bagian masih gak rata, ada yg lurus ada yg keriting (fyi rambut asliku keriting kecil2). Tapii still, kasar dan megarnya ini susah diilanginnya, apalgi kalo aku lg gak sempet pake treatment2 itu, cuman bergantung sm condi and shampoo doang, beuuhhhh bisa njetar kemana2 Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Update : aku gemes sama bekas smoothingannya, jadi pas rambutku udah sebahu, aku potong abis deh sisa smoothingannya, jadi sekarang rambutku keriting semua model pixie cut:'D sebenernya ga suka sih liatnya, ngembang dan kering. Tapi yaudah lah ya, sekarang jadi bisa lebih fokus buat ngerawat rambut keriting lagi hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

terima kasih info-infonya untuk ibu ibu semua. sangat menambah pengetahuan. hehehehehe

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau gue selalu pake makarizo hair energy setiap seminggu sekali, lumayan bikin rambut2 yg baru numbuh itu lebih lemes dan ngurangin megar nya

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo! Aku abis baca2 posting di forum ini, dan aku mengalami hal yang sama krn pernah smoothing. Terus aku punya pengalaman nyoba treatment namanya Keratin di salah satu salon di tanjung duren. Ini treatment bener2 buat rambut aku yang megar rusak jadi halus banget, ga nyangka ada treatment yg instant kyk gini..soalnya kmrn udh sempet hopeless krn rmbut ga karuan bentuknya kyk sapu ijuk..hehehe..

Page 1 of 2 1 2 LastLast